Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

StrategyStore. Как перестать сливать и начать жить.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 55

#1 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 18:01

Всем привет!

Запустили альфу нового сервиса. Буду рад обсудить.

 


  • 1

#2 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 18:17

можно поздравить? :drinks:


  • 1

#3 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 18:25

можно поздравить? :drinks:

:drinks:

Да, наверно) 


  • 0

#4 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 19 October 2013 - 09:40

Не поздравлять надо, а тестить и замечания писать. Альфа же. =)


  • 0

#5 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 19 October 2013 - 09:45

И сразу же =)

 

1. Заголовок на английском, я аж подумал, "О, ща будет сайт на английском", а там дальше русский. Это как?

 

2. "Орлов Дмитрий" и "Виктор Балабанов", вы там определитесь со стилистикой и сделайте единообразно. Или всегда "Имя Фамилия" или всегда "Фамилия Имя". А то сразу со старта несолидно как-то.

 

Дали буде...

 

ps Это не доска Раннева? =)


  • 0

#6 Candyd

Candyd

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 10:32

И сразу же =)

 

1. Заголовок на английском, я аж подумал, "О, ща будет сайт на английском", а там дальше русский. Это как?

 

2. "Орлов Дмитрий" и "Виктор Балабанов", вы там определитесь со стилистикой и сделайте единообразно. Или всегда "Имя Фамилия" или всегда "Фамилия Имя". А то сразу со старта несолидно как-то.

 

Дали буде...

 

ps Это не доска Раннева? =)

Спасибо за замечания.

Ответ один - это альфа...версия.

О стиле, дизайне и т.п. просто вовсе еще не думали.

Пока на первом плане - работоспособное ядро.

Будем рады выслушать все критические замечания у нас на форуме.

Удачи!


Сообщение отредактировал Candyd: 19 October 2013 - 10:33

  • 1

#7 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 11:14

И сразу же =)

 

1. Заголовок на английском, я аж подумал, "О, ща будет сайт на английском", а там дальше русский. Это как?

 

2. "Орлов Дмитрий" и "Виктор Балабанов", вы там определитесь со стилистикой и сделайте единообразно. Или всегда "Имя Фамилия" или всегда "Фамилия Имя". А то сразу со старта несолидно как-то.

 

Дали буде...

 

ps Это не доска Раннева? =)

 

1. Сама платформа на английском, ибо интерфейс не сложный и слова все понятные. Но сайт, пояснения в платформе и объмные куски текста дали на русском т.к. сейчас ориентируемся на русскоязычный сектор и сама тема не такая простая, что бы еще усложнять ее английским языком. 

2. Я исправил на ютубе, но ее стал дергать программиста по мелочевке. Сейчас скорость разработки важнее качества. Нужно показать фукнционал, а мелкие недочеты исправим по ходу дела.

3. Разумеется, я спросил Ранна перед тем как открыть ветку). Он не против)


  • 1

#8 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 19 October 2013 - 11:18

3. Я про white board. У Раннева тоже были ролики, где он на ней рисовал. В общем, это шутка была. =)

 

 

ps На форум к вам приду, но позже...


Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 19 October 2013 - 11:19

  • 0

#9 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 11:46

Услышал много про инвесторов.... но очень мало для трейдеров...))))

Конечно, кое-где... "детский сад"... но это моё ИМХО....

 

Так вот... что там для трейдеров? :) Part 5... не собираетесь делать?)))


  • 0

#10 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:02

3. Я про white board. У Раннева тоже были ролики, где он на ней рисовал. В общем, это шутка была. =)

 

 

ps На форум к вам приду, но позже...

А, да) У доски самое наглядное)

Будем рады видеть на форуме!


  • 0

#11 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:05

Услышал много про инвесторов.... но очень мало для трейдеров...))))

Конечно, кое-где... "детский сад"... но это моё ИМХО....

 

Так вот... что там для трейдеров? :) Part 5... не собираетесь делать?)))

Для трейдеров пока действительно мало. Выложим API скоро и бридж для мт4. Уже сейчас есть, но АПИ лазит напрямую в БД, что не хорошо.

Пятый ролик запишем в начале след. недели, надеюсь. Соберем там те вопросы, что накопились.


  • 0

#12 Candyd

Candyd

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:06

Услышал много про инвесторов.... но очень мало для трейдеров...))))

Конечно, кое-где... "детский сад"... но это моё ИМХО....

 

Так вот... что там для трейдеров? :) Part 5... не собираетесь делать?)))

Заходите на форум к нам - поговорим ....и про трейдеров тоже, ну и в песочнице куличики полепим) :clapping:


  • 0

#13 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:09

А, да) У доски самое наглядное)

Будем рады видеть на форуме!

Звук "каблучков"... конечно вырубил меня нафиг...)))))))))))

 

Но интересно... что это за женщина вошла во время вашей презентации?... :))))

ЗЫ: Шутка...)))


Сообщение отредактировал Wild: 19 October 2013 - 12:18

  • 0

#14 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:17

Для трейдеров пока действительно мало. Выложим API скоро и бридж для мт4. Уже сейчас есть, но АПИ лазит напрямую в БД, что не хорошо.

Пятый ролик запишем в начале след. недели, надеюсь. Соберем там те вопросы, что накопились.

Вот это хорошо!.... 

А то трейдеры выглядят.... мягко говоря... не в лучшем свете.... Я могу, например, по графику доходности и загрузки , определить не только как торгует трейдер... но и какую стратегию использует трейдер на том или ином ПАММ-сервисе или сигнальном сервисе.... но и заранее описАть.. где он войдёт.. или где он выйдет.... Так было и с Железной Леди... и за Злым.. на Альпах.... После чего они обиделись (но кто их просил писАть о своей стратегии?))))))... так и со многими остальными, чьи секреты я не стал расскрывать на форуме Альпов.... Для мало-мальски опытного трейдера... мартингейл... локирование без стопов, сетка... и.т.д. не является секретом для нормального трейдера.... Для этого необходимо только взглянуть на графики, предоставляемые ПАММ-сервисами... и всё становится сразу понятно...

Так не лучше ли составить более-менее понятный ФАК для расширения кругозора инвестора.... чтоб выявлять такие счета и заносить их в "чёрный список"?


Сообщение отредактировал Wild: 19 October 2013 - 12:21

  • 0

#15 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:20

Заходите на форум к нам - поговорим ....и про трейдеров тоже, ну и в песочнице куличики полепим) :clapping:

 

У мну щас другие планы...))) и пока я не пойму.... в чём выгода именно трейдера в этом сервисе.... навряд ли?  :)

 

Скорее всего, вам сейчас выгоднее привлекать именно инвесторов к обсуждению данного сервиса...  :)


Сообщение отредактировал Wild: 19 October 2013 - 12:20

  • 0

#16 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:39

Звук "каблучков"... конечно вырубил меня нафиг...)))))))))))

 

Но интересно... что это за женщина вошла во время вашей презентации?... :))))

ЗЫ: Шутка...)))

то не каблуки ... то гусарские сапоги Кандида))))

а Денис оберткой шелестел так, что меня местами не слышно было)))))


  • 0

#17 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 19 October 2013 - 13:25

посмотрел, как то все скомкано! зачем так торопиться? или это второй заход майсигнальщика?

 

п.с. не терплю людей которые держат руки в карманах и бегают как "маятники" при общении?


  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#18 Candyd

Candyd

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 13:41

Каблуки стучали...жаль, не чувствуется запах трубочного табака и не слышен хруст пережевываемой шляпы


Сообщение отредактировал Candyd: 19 October 2013 - 13:42

  • 0

#19 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 13:48

посмотрел, как то все скомкано! зачем так торопиться? или это второй заход майсигнальщика?

 

п.с. не терплю людей которые держат руки в карманах и бегают как "маятники" при общении?

А я предупреждал, что это альфа! :) Правда забыл предупредить, что кадры из видео могут шокировать особо ранимые натуры))))


  • 0

#20 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 19 October 2013 - 14:02

Почитал "Пространство эффективностей". Само намерение грамотно подобрать индикативные характеристики для удобного анализа стратегий поддерживаю. Но к книге есть замечания:

 

1. Вы предлагаете набор новых характеристик торговли, сравнивая их анализ лишь с кривой баланса/эквити, и делаете вывод о преимуществе использования пространства эффективностей. Но ведь кроме кривых баланса и эквити есть много других компактных характеристик, например, те же MAE/MFE. Чем пространство эффективностей лучше? Что нового я извлеку из вашего анализа торговли по сравнению, например, с Myfxbook.com или MT4i.com? Нужно сравнение.

 

2. Нормированная эффективность NEfi, определяемая формулой (1.6), связана с ценой уровня выставленного стоп-лосса через риск сигнала Ri (1.4)-(1.5). Однако цена уровня стоп-лосса - величина непостоянная для позиции. Какой уровень брать: начальный, конечный, средний, максимальный? В истории сделок отображается конечный уровень, но он не отображает риск сделки. Если брать другой (начальный, средний, максимальный), то где его взять? Да и в этом случае, стоп-лосс не описывает риск, так как хитрый трейдер может всегда выставлять не реальный ограничитель потерь, а лишь временный (фейковый), увеличивая уровень при необходимости. В таком случае риск будет большим (реальный уровень его риска мы не знаем). А что будет, если стоп-лосс = 0? Что вставлять в (1.4)-(1.5)? Бесконечность? Текущую цену? Или рассчитывать риск из маржин-кола?

 

3. Суммарная эффективность Net(Ef) определяется как сумма эффективностей сигнала через (1.7). Вопрос в том, будет ли суммарная эффективность отображать для стратегии то же, что простая эффективность Ef для сигнала? Т.е. правильно ли суммировать эффективности? Например, какая стратегия эффективней: 100 сигналов по 10 пунктов эффективности или 3 сигнала с эффективностями -500, 2301, -800 пунктов? Думаю, что первая стратегия эффективнее всё же.

 

4. Ограничение на то, что каждый сигнал должен завершаться раньше, чем наступает новый сигнал, исключает много реальных стратегий из анализа (или по крайней мере делает такой анализ очень сложным). Во многих стратегиях используется усреднение, например. Что будет делать ваша система анализа с такими стратегиями? Аналогичный вопрос по ограничению на один используемый инструмент при мультивалютной стратегии (это одна стратегия, а не набор разных!).


Сообщение отредактировал kanua: 19 October 2013 - 14:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных