Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тиковая история


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 48

#21 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 20 July 2014 - 11:11

Дима, ку-ку! Ты если занят, то и не отвлекайся, просто поручи кому-то компетентному разобраться. А то прям запахло так старым-добрым А с их отписками в стиле "сам дурак". =)

 

Из кабинета CSV файл и взят. На сайт показывает, а когда качаешь, то нет там миллисекунд.

Ну так нажо уточнять.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#22 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 31 July 2014 - 19:33

Так и не дождался исправления формата csv-файла с тиковой историей (24 лишних пробела в начале первой строки, 16 пробелов - в начале второй строки, по 20 пробелов - во всех других строках, кроме последней; 4 пробела - в последней пустой строке). Переписал своё ПО, учитывающее появление лишних пробелов в начале строк. Очень надеюсь, что больше формат этого файла не будет меняться дивным образом.


  • 0

#23 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 22:43

Так и не дождался исправления формата csv-файла с тиковой историей (24 лишних пробела в начале первой строки, 16 пробелов - в начале второй строки, по 20 пробелов - во всех других строках, кроме последней; 4 пробела - в последней пустой строке). Переписал своё ПО, учитывающее появление лишних пробелов в начале строк. Очень надеюсь, что больше формат этого файла не будет меняться дивным образом.

Пока вроде ничего делать не собираемся.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#24 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 02 August 2014 - 13:01

Пока вроде ничего делать не собираемся.


Дизриспект! Сделали говно и "пока менять ничо не собираемся". Прям А вульгарис.
  • 0

#25 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 04 September 2014 - 03:26

Опять какие-то проблемы с тиковой историей в личном кабинете. Не работает показ истории тиков для типа счёта PAMM.STP.MT4 инструмента AUDUSD за 2014-09-02 07:30.


  • 0

#26 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 16:01

Опять какие-то проблемы с тиковой историей в личном кабинете. Не работает показ истории тиков для типа счёта PAMM.STP.MT4 инструмента AUDUSD за 2014-09-02 07:30.

К сожалению, в этот момент данные просто не записывались, шли технические работы с оборудованием. Поэтому кусок тиковой истории пропущен.


  • 0

#27 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 04 September 2014 - 16:30

Понятно. Плохо, но переживём. Для других меня интересующих дат тиковая история действительно загружается.


  • 0

#28 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 13 November 2015 - 02:10

И миллисекунды верните!

И миллисекунды тоже конечно нужны.

Из кабинета CSV файл и взят. На сайт показывает, а когда качаешь, то нет там миллисекунд.


Пожалуйста, сделайте всё же сохранение миллисекунд в csv-файл в истории тиков Кабинета клиента:

AUDUSD_2015-11-12_02-30-00_ticks.png
  • 0

#29 marker

marker

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 15:46

Дмитрий добрый день.
Подскажите, почему у GKFX на сайте тиковая история доступна максимум за 14 дней?
Почему компания не хочет хранить тиковую историю (с указанием времени с точностью до миллисекунд) и хранить ее на каком нибудь отдельном сервере что бы все желающие могли ее скачать и протестировать своих роботов на ней? Ведь если подумать,то такой услуги почти ни у кого нет (ну,кроме аль-ей, да и то там минутки с 1999 года,а не тики, тики в тестере все равно моделируются). Представьте сколько скальперов и народу придет в компанию в качестве клиентов,как увеличится оборот ну и прибыль компании с комиссий соответственно( компания же позиционирует себя как брокер ,а не кухня). Так почему же не дают доступ к реальным тикам? Я сильно сомневаюсь что это технически сложно сделать,особенно такой компании как GKFX. Заранее спасибо за ответ.


  • 1

#30 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 16 March 2016 - 19:42

Поддерживаю предыдущий пост. И сделайте сохранение миллисекунд в csv-файл в истории тиков Кабинета клиента (см. мой пост)


  • 0

#31 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 16:14

Поддерживаю предыдущий пост. И сделайте сохранение миллисекунд в csv-файл в истории тиков Кабинета клиента (см. мой пост)

На сайте сделали. В ЛК обещают чуть позже.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#32 marker

marker

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 18:44

На сайте сделали. В ЛК обещают чуть позже.

 

Дмитрий, будет ли доступ к более глубокой тиковой истории с указанием времени прихода тика в миллисекундах,хотя бы по основным 4-6 валютным парам? Хотя бы 2-3 года. (По этому поводу отписал на английском языке в головной офис в Лондон)

И еще вопрос - будут ли у вас сегрегированные счета как к примеру у ваших прямых конкурентов тикмилл или тот же австралийский пеперстоун? (если тщательно поискать, то можно еще пяток компаний найти более или менее сносных и работающих по брокерской схеме)

Ведь по сути,если ваша компания (в частности то юридическое лицо с которым мы заключаем договор, турецкое юр.лицо Internet Yatirimlari Limited Sirketi (зарегистрированная по адресу Turkish Republic Istanbul Sisli Maslak Eski Buyukdere cd.Park Plaza N.14 K.18, регистрационный номер 795134)) канет в лету,что я не исключаю (так как даже более мощные брокеры уходили под воду ,достаточно вспомнить пфг или мб трейдинг, я уж не говорю про прочую шелупонь), то клиент останется без денег, так как счета не застрахованы.

И еще вопрос - могут ли ваши клиенты из России заключать договора с головной компанией,а не с Турецкой? И если да,то каковы условия торговли в Лондонском,головном отделении GKFX?

Как то вот это

"1.1 В рамках данных Коммерческих Условий GKFX Internet Yatirimlari Limited Sirketi (зарегистрированная по адресу Turkish Republic Istanbul Sisli Maslak Eski Buyukdere cd.Park Plaza N.14 K.18, регистрационный номер 795134) и GKFX, должны рассматриваться как одно юридическое лицо."

 

В частности "должны рассматриваться" - как то не вызывает доверия.

Должны рассматриваться, а что же сама Лондонская компания напрямую не заключит со мной договор? Это получается как - я Иванов Иван Иванович и мой сосед Сидоров Василий Петрович должны рассматриваться как одно лицо (а по факту между этим Ивановым и Васей нет никаких юр.соглашений) и в случае если Иванов (турецкая компания) канет в лету, то я конечно предъявлю и ей и Сидорову (головной GKFX в Лондоне), но Сидоров скажет, а почему это вы мне интересно предъявляете? Ну мы мол так и так, в соглашении же написано что вы мол одно лицо и отвечаете за турецкую компанию, на что в ответ вполне закономерно они могут нам ответить - на заборе тоже написано,вы видели эти самые юридические документы,вы их читали? Мы скажем нет, ну и пошлют они нас лесом.

Вопрос- каким документом подтверждается/опровергается то,что головная организация отвечает за турецкую? И где этот документ можно почитать? Т.е я хочу знать чем гарантированна ответственность головной организации,кроме как "должны рассматриваться"? А то знаете сейчас какие отношения у Турции и России.

Прошу ответить на все эти вопросы подробно.


  • 0

#33 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 19:02

Про то, будет ли более глубокий архив, компания должна решить. Если да, то выделить сервер (т.к. объемы будут большие) и организовать сбор тиков и скачку их с сайта.

 

Про то, будут ли сегригированные счета, тоже вопрос к компании, хотя могу вам сказать, что нерегулируемой компании никто не даст сделать сегригацию, и контролировать ее в любом случае будет некому, даже если сделать. А если делать регулируемую компанию, то там будут другие сложности, например, с переводами только банком и т.п.

 

"1.1 В рамках данных Коммерческих Условий GKFX Internet Yatirimlari Limited Sirketi (зарегистрированная по адресу Turkish Republic Istanbul Sisli Maslak Eski Buyukdere cd.Park Plaza N.14 K.18, регистрационный номер 795134) и GKFX, должны рассматриваться как одно юридическое лицо."

Тут имеется в виду вовсе не английская компания (которая имеет более сложное имя, нежели просто GKFX, и тоже имеет юридический адрес). Здесь одно лицо имеется в виду для того, что не писать каждый раз длинное название в договоре.

 

В английской компании вы можете открыть счет, но это будет уже другая компания, с другими технологиями и торговыми условиями.

 

Еще раз повторюсь, в России и СНГ делать бизнес от лица регулируемой иностранной компании нереально (по многим причинам), поэтому в России эти компании практически не представлены, и не ведут никакой активности. 


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#34 marker

marker

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 20:06

"Про то, будет ли более глубокий архив, компания должна решить. Если да, то выделить сервер (т.к. объемы будут большие) и организовать сбор тиков и скачку их с сайта. - не думаю что будут большие объемы,качаю у дукасов через тикстори- вес тиковых данных за 2014 год по паре евродоллар ,в формате _ticks.bi5 - 100 мегабайт,итого за 10 лет - 1 гиг, по 10 инструментам 10 гигов за 10 лет (в среднем). 10 гигов -это просто мизер, пусть я даже ошибаюсь на порядок - пусть 100 гигов, это тоже смешная цифра, у меня дома валяется внешний накопитель в 1 ТБ, цена ему красная 50 баксов. Сервер естественно дороже+обслуживание, но все равно это не какие то космические цифири,все реально.

 

Далее.

По поводу "должны рассматриваться" - понял.

 

"Про то, будут ли сегригированные счета, тоже вопрос к компании, хотя могу вам сказать, что нерегулируемой компании никто не даст сделать сегригацию"-я этот вопрос и задаю компании, сейчас,здесь, на форуме.

По поводу нерегулируемой компании - понял, на турцию никто не будет делать сигрегацию.

Хорошо, есть ли сегрегация в Лондонской компании?

"А если делать регулируемую компанию, то там будут другие сложности, например, с переводами только банком и т.п."- посмотрите сайт пеппера- там куча вариантов завести деньги, не только банковский перевод.

 

"В английской компании вы можете открыть счет, но это будет уже другая компания, с другими технологиями и торговыми условиями."-вы хотите сказать в Лондонском GKFX (который регулируется FCA) торговые условия и технологии хуже чем в турецкой?

 

"Еще раз повторюсь, в России и СНГ делать бизнес от лица регулируемой иностранной компании нереально (по многим причинам), поэтому в России эти компании практически не представлены, и не ведут никакой активности. " - еще раз - две вышеупомянутые мной компании работаю и у них есть сигрегированные счета, для этого не нужно ничего в России открывать.

Я вот о чем "Средства, которые вы перевели в компанию Pepp содержаться на сегрегированных счетах в «Национальном Австралийском Банке» с финансовым рейтингом AA. Средства учреждаются и обслуживаются в соответствии с Австралийским банковским законодательством"- вот я о чем,в случае если брокер гакнется,на меня распространяется страховой случай и деньги мне в пределах лимита вернут,а лимит там насколько я помню не малый.

Не сочтите за рекламу упоминание мною этих контор, просто для сравнения,упоминания о них можете потом затереть.


  • 0

#35 marker

marker

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 20:37

И кстати кто директор GKFX турецкого,кто вообще у них руководитель? К кому обращаться с предложениями, где руководитель? От кого зависит принятие решения по тикам, да и не только по тикам?


  • 1

#36 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 19 March 2016 - 00:55

... не думаю что будут большие объемы,качаю у дукасов через тикстори- вес тиковых данных за 2014 год по паре евродоллар ,в формате _ticks.bi5 - 100 мегабайт,итого за 10 лет - 1 гиг, по 10 инструментам 10 гигов за 10 лет (в среднем). 10 гигов -это просто мизер, пусть я даже ошибаюсь на порядок - пусть 100 гигов, это тоже смешная цифра, у меня дома валяется внешний накопитель в 1 ТБ, цена ему красная 50 баксов. Сервер естественно дороже+обслуживание, но все равно это не какие то космические цифири,все реально.


Тоже когда-то пытался переубедить аналогичными расчётами:
 

У Dukascopy файл 1 часа тиковой истории в заархивированном виде весит не более 30Кб (в разархивированном почти в 10 раз больше). За сутки - 30*24=720Кб. За год - около 720*365*5/7=183Мб. Это по одному инструменту. По всем 42 инструментам - 183*42=7.5 Гб. Учитывая разные котировки на STP и ECN выходит на 1 год - около 15 Гб (в неархивированном виде около 150Гб). Винчестер 1 Терабайт стоит менее $100.


Но... прошло вот уже два года. А ведь тики GKFX даже не собирает для себя, как я понял.

 

Когда кухни скрывают тиковую историю, то понятно: они играют против трейдера. А вот GKFX почему?


Сообщение отредактировал kanua: 19 March 2016 - 01:11

  • 0

#37 marker

marker

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 17:11

"Когда кухни скрывают тиковую историю, то понятно: они играют против трейдера. А вот GKFX почему?"- вот и  у меня вопрос, ведь наличие глубокой тиковой истории это отличное конкурентное преимущество. Если не хранят и не накапливают, вопрос почему, возникает сам собой,тем более если контора позиционирует себя как брокер,а не как кухня.

Тики у них должны по любому храниться, ибо как они будут смотреть эти самые тики в спорных ситуациях? Ну хранят две недели, ну а если у меня претензия по месячной давности сделки? Бред, дукасы могут, и больше никто не может, ну ну.

"Но... прошло вот уже два года." - это говорит об отношении компании к клиентам, они все никак не могут понять,что прошли совковые времена, что клиент сейчас всегда прав, мало того он еще и капризный + ко всему этому еще и жесточайшая конкуренция.

Клиенты просят - компания 2 года на просьбы забивает - значит компания что то мутит.


  • 0

#38 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 13:40

"Про то, будет ли более глубокий архив, компания должна решить. Если да, то выделить сервер (т.к. объемы будут большие) и организовать сбор тиков и скачку их с сайта. - не думаю что будут большие объемы,качаю у дукасов через тикстори- вес тиковых данных за 2014 год по паре евродоллар ,в формате _ticks.bi5 - 100 мегабайт,итого за 10 лет - 1 гиг, по 10 инструментам 10 гигов за 10 лет (в среднем). 10 гигов -это просто мизер, пусть я даже ошибаюсь на порядок - пусть 100 гигов, это тоже смешная цифра, у меня дома валяется внешний накопитель в 1 ТБ, цена ему красная 50 баксов. Сервер естественно дороже+обслуживание, но все равно это не какие то космические цифири,все реально.

 

Далее.

По поводу "должны рассматриваться" - понял.

 

"Про то, будут ли сегригированные счета, тоже вопрос к компании, хотя могу вам сказать, что нерегулируемой компании никто не даст сделать сегригацию"-я этот вопрос и задаю компании, сейчас,здесь, на форуме.

По поводу нерегулируемой компании - понял, на турцию никто не будет делать сигрегацию.

Хорошо, есть ли сегрегация в Лондонской компании?

"А если делать регулируемую компанию, то там будут другие сложности, например, с переводами только банком и т.п."- посмотрите сайт пеппера- там куча вариантов завести деньги, не только банковский перевод.

 

"В английской компании вы можете открыть счет, но это будет уже другая компания, с другими технологиями и торговыми условиями."-вы хотите сказать в Лондонском GKFX (который регулируется FCA) торговые условия и технологии хуже чем в турецкой?

 

"Еще раз повторюсь, в России и СНГ делать бизнес от лица регулируемой иностранной компании нереально (по многим причинам), поэтому в России эти компании практически не представлены, и не ведут никакой активности. " - еще раз - две вышеупомянутые мной компании работаю и у них есть сигрегированные счета, для этого не нужно ничего в России открывать.

Я вот о чем "Средства, которые вы перевели в компанию Pepp содержаться на сегрегированных счетах в «Национальном Австралийском Банке» с финансовым рейтингом AA. Средства учреждаются и обслуживаются в соответствии с Австралийским банковским законодательством"- вот я о чем,в случае если брокер гакнется,на меня распространяется страховой случай и деньги мне в пределах лимита вернут,а лимит там насколько я помню не малый.

Не сочтите за рекламу упоминание мною этих контор, просто для сравнения,упоминания о них можете потом затереть.

В английской компании есть сегрегация по-умолчанию. Регулятор требует.

Хуже там или лучше, я не знаю. Это другая компания, к данной прямого отношения не имеет, просто входит в группу компаний и работает под тем же брендом, не более.

 

По поводу сегрегации, Андрей Ведихин в свое время подробно расписывал, что даже в FCA компании она не однозначная и не защищает от всего, а в нерегудируемых компаниях это с 95% вероятностью маркетинговая фикция.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#39 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 13:40

И кстати кто директор GKFX турецкого,кто вообще у них руководитель? К кому обращаться с предложениями, где руководитель? От кого зависит принятие решения по тикам, да и не только по тикам?

 

Директор турецкой компании иностранец, и на вопросы клиентов он отвечать не будет.

  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#40 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 13:42

 

Когда кухни скрывают тиковую историю, то понятно: они играют против трейдера. А вот GKFX почему?

GKFX не скрывает тики, они доступны за последние 14 дней, и вам никто не мешает собирать их. И возможно кто-то так и делает, так что скрыть ничего не получится, и сравнение с кухнями некорректно.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных