Перейти к содержимому


Фотография

Импортирование стейтментов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 100

#1 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 18:31

Мы сейчас дорабатываем импорт истории.

Общие правила такие:
1) Импортировать стейтмент с одного счета-источника можно только один раз. Второй раз тот же самый стейтмент импортировать запрещено. Кроме того, нельзя несколько раз импортировать разные стейтменты на один и тот же ПАММ-счет.
2) В принципе, пригоден любой верифицируемый источник. В общем случае, нужна табличка со сделками и балансовыми операциями в хронологическом порядке и способ удостовериться в ее подлинности. В случае МТ4, нужен только логин, инвест-пароль от счета и название сервера. Кроме того, возможен импорт данных о доходности из сторонних сервисов мониторинга (при наличии технической возможности).
3) Мы оставляем за собой право отказать в импортировании истории без объяснения причин. На самом деле, возможны разные варианты: некоторым брокерам мы не доверяем, какие-то стейтменты не сможем импортировать технически, а также не будем импортировать стейтменты НЕ с валютных рынков и т.д. Заранее все описать не получится.
4) Импортирование будет происходить по балансу, а не по эквити. Восстановить эквити по чужим котировкам - слишком сложная задача на данном этапе, а своих у нас за длительный период нет, по понятным причинам. ) Это означает, что импортированные данные не будут содержать информацию о просадках, а только доходность. Тем не менее, это гораздо лучше, чем ничего. Уже сам факт того, что счет продержался длительное время и что-то заработал, говорит о его владельце с хорошей стороны.
5) Если импортированная история и история внутри сервиса пересекаются, то приоритет имеет история, полученная внутри сервиса.
6) В Полном списке счетов появляются две дополнительные колонки: Общая доходность и Общее время работы, в них считается доходность и время с учетом импортированного участка. На странице мониторинга ПАММа появляется еще один график, отображающий общую доходность с учетом импортированной истории.

Просьба заинтересованным Управляющим отписаться на pamm@gkfx.ru в свободной форме.

PS. Кстати, некоторые брокеры (например, Альпари) "сворачивают" старые сделки в стейтменте в одну суммарную сделку. В этом случае она так и попадет в нашу историю, и график будет состоять из ОЧЕНЬ крупных ступенек, размером в квартал.  Если только нет какого-то способа получить полную историю - но мне он неизвестен, увы.

UPDATE 14/01/2014. Для случая Альпари решение найдено, это импорт данных из мониторинга Pammin.ru


  • 0

#2 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 24 December 2013 - 18:53

Просьба заинтересованным Управляющим отписаться на pamm@gkfx.ru в свободной форме.

Не понял о чём отписываться. О самой идее или импорт уже работает и нужно подать заявку на него?
  • 0

#3 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 19:02

Не понял о чём отписываться. О самой идее или импорт уже работает и нужно подать заявку на него?

Да, подать заявку. Попробуем импортировать, будет "разведка боем". На своем стейтменте я уже попробовал, но у каждого свои нюансы.

 

ЗЫ. И может, кто-то подскажет, где взять полный стейтмент без этих свернутых сделок )
Я не теряю надежды ))


  • 0

#4 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 19:37

4) Импортирование будет происходить по балансу, а не по эквити. Восстановить эквити по чужим котировкам - слишком сложная задача на данном этапе, а своих у нас за длительный период нет, по понятным причинам. ) Это означает, что импортированные данные не будут содержать информацию о просадках, а только доходность. Тем не менее, это гораздо лучше, чем ничего. Уже сам факт того, что счет продержался длительное время и что-то заработал, говорит о его владельце с хорошей стороны.

Это меняет дело.
Такая история мне нужна.
  • 0

#5 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 20:45

Да, подать заявку. Попробуем импортировать, будет "разведка боем". На своем стейтменте я уже попробовал, но у каждого свои нюансы.

 

ЗЫ. И может, кто-то подскажет, где взять полный стейтмент без этих свернутых сделок )
Я не теряю надежды ))

 

Может быть, с Myfxbook возможно что-нибудь подобное вытянуть. Или с MT4i.

 

Кстати, стейтмент с указанных ресурсов подойдет для импортирования?


Сообщение отредактировал DREISER: 24 December 2013 - 20:47

  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#6 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 12:49

Может быть, с Myfxbook возможно что-нибудь подобное вытянуть. Или с MT4i.

 

Кстати, стейтмент с указанных ресурсов подойдет для импортирования?

Да, подойдут. При условии, что на момент импортирования там будут открыты все необходимые данные. То есть можно будет убедиться, что счет реальный, и что стейт именно такой, как прислали (ну или дать ссылку на скачивание стейта), и что в стейте будут не только торговые, но и балансовые операции. Ну и увидеть название брокера.


  • 0

#7 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 12:54

Здравствуйте, Илья! Послал Вам реквизиты на добавление стейт-та личной перепиской. Проверьте, пожалуйста.


  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#8 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 13:09

Здравствуйте, Илья! Послал Вам реквизиты на добавление стейт-та личной перепиской. Проверьте, пожалуйста.

Да, я видел, спасибо. Отпишусь, когда будет готово.


  • 0

#9 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 13:25

В случае МТ4, нужен только логин, инвест-пароль от счета и название сервера.

Это обязательно?
  • 0

#10 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 13:34

Это обязательно?

Логин и инвест-пароль нужен мне, чтобы автоматически выкачать стейтмент. Дальше меня он никуда не пойдет. В принципе, можно и без пароля обойтись, если есть альтернативный способ подтверждения - например, мониторинг.


  • 0

#11 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 13:41

Логин и инвест-пароль нужен мне, чтобы автоматически выкачать стейтмент. Дальше меня он никуда не пойдет. В принципе, можно и без пароля обойтись, если есть альтернативный способ подтверждения - например, мониторинг.

ща сделаю инвест-пароль и отпишусь.
  • 0

#12 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 14:28

ща сделаю инвест-пароль и отпишусь.

Импортировали.

Через некоторое время, когда обновится личный кабинет, сортировку по умолчанию сделаем по общей доходности, включая импортированный участок.


  • 0

#13 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 15:37

Импортировали.

Через некоторое время, когда обновится личный кабинет, сортировку по умолчанию сделаем по общей доходности, включая импортированный участок.

 

Спасибо!

 

Все корректно.


  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#14 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 04 January 2014 - 11:59

ЗЫ. И может, кто-то подскажет, где взять полный стейтмент без этих свернутых сделок )
Я не теряю надежды ))

Через ЛК в Альпари, очевидно и скриптом-скриптом.
А для ПАММов есть какой-то API получения данных (которым пользуется pammin), может там все нужное есть (хотя бы эквити).
  • 0

#15 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 17:52

Через ЛК в Альпари, очевидно и скриптом-скриптом.
А для ПАММов есть какой-то API получения данных (которым пользуется pammin), может там все нужное есть (хотя бы эквити).

Что-то я в новом ЛК такой функции не увидел.
В любом случае, нам как компании-конкуренту, естественно, никто никакого API не даст.
Но МОЖЕТ БЫТЬ, дадут полный стейтмент его автору. )
А большего и не требуется...
  • 0

#16 AlexSilver

AlexSilver

    Аналитик

  • Модераторы
  • 1731 сообщений
  • МестоположениеЕгипет, Дахаб.

Отправлено 10 January 2014 - 14:47

История сделок по счету есть на вкладке торгового счета внизу - вкладка "Мониторинг сделок по счету". Правда, там все, вместе с приходом/расходом инвесторских сумм. Разобрать и просчитать этот стейт весьма сложно. Истории счета по мониторингу ПАММ-счета пока не нашел. Наверное, такой нету. Хотя должна быть, по идее, т.к. мониторинг по каким-то данным выводится же...

 

ЗЫ Ряд доходности в формате CSV можно скачать по всем памм-счетам в Альпари на сайте pammin.ru. Ряда загрузки для скачивания нету, но, думаю, что можно попросить у автора сайта выслать. С Альпари вряд ли получится получить эту информацию.


Сообщение отредактировал AlexSilver: 10 January 2014 - 15:04

  • 0

#17 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 16:16

История сделок по счету есть на вкладке торгового счета внизу - вкладка "Мониторинг сделок по счету". Правда, там все, вместе с приходом/расходом инвесторских сумм. Разобрать и просчитать этот стейт весьма сложно.

Как раз разбирать стейт и выделять инвесторские приходы не нужно. Для импорта нужны все приходно-расходные операции, иначе относительную прибыль не посчитать.

Только там другая проблема: импорт начинается с мая 2010 года.

Мои счета, открытые в 2008, импортировать отказывается ))

Но лучше, чем ничего. Спасибо за "наводку". ) Мне не подошло, а кому-то подойдет.


  • 0

#18 AlexSilver

AlexSilver

    Аналитик

  • Модераторы
  • 1731 сообщений
  • МестоположениеЕгипет, Дахаб.

Отправлено 10 January 2014 - 23:43

Попросил в Альпари историю мониторинга счета по вкладке Доходность/ИКП. Вроде бы, могут прислать - посмотрим...


  • 0

#19 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 00:54

Попросил в Альпари историю мониторинга счета по вкладке Доходность/ИКП. Вроде бы, могут прислать - посмотрим...

Та процедура, которая у нас уже реализована, принимает на вход именно стейтмент - включая все приходы/расходы средств.

Готовая история доходности в принципе, тоже бы пригодилась, но под нее придется что-то переделывать. Так что, если есть возможность, лучше прямо этот csv и прислать, который в ЛК автоматически формируется.


  • 0

#20 AlexSilver

AlexSilver

    Аналитик

  • Модераторы
  • 1731 сообщений
  • МестоположениеЕгипет, Дахаб.

Отправлено 11 January 2014 - 14:20

Та процедура, которая у нас уже реализована, принимает на вход именно стейтмент - включая все приходы/расходы средств.

Готовая история доходности в принципе, тоже бы пригодилась, но под нее придется что-то переделывать. Так что, если есть возможность, лучше прямо этот csv и прислать, который в ЛК автоматически формируется.

Это будет очень сильно отличаться от реальности, т.к. результат там будет считаться по закрытию сделок, а это совсем не то же самое, что результаты по рынку. Особенно, если сделки открыты по много-много месяцев ;) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных