Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настройки торговли


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 120

#61 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 26 September 2014 - 20:33

 Что в итоге выбрать?

 

Что в итоге выбрать?

 

А мне Вы говорили, что выбрали труЪ-рынок... кагбе. Может это я, как Сережка говорит, опять не подумал и не понял чего-то в том, что есть такое труЪ-рынок. его ТРУшность, то есть не для всех кагбе трушная. То есть, котировки, по которым стопят этих недовльных - они кагбе не ТРУшные, получаются?  :search:

 

А на труъ-рынаге есть отключения для недовольных? я просто не в курсе. А можно мне тогда такую тоже опцию - если к маржин колу идет дело - отключать меня от труЪ-рынога, а када по сделкам прибыль будет - подключать. Ну даже через год-два... раз труЪ-рыног такое позволяет. Я тоже не хочу получать стопы противные. Пожааалста.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал .doc: 26 September 2014 - 20:35

  • 2

#62 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 20:35

 
Странно.
 
пысы и ты мне прямо скажи - ты Вк решила удалить? я тогда вепилю эту аватару дохлого пса из друзейц. А то я не пойму этих телодвижений. Merci.

Ни чего странного, все просто - торгую доллар/рубль на нашем рынке и у Димы.
Разница есть ? - есть. Посмотрела, спросила Диму, кто котирует - меня (лично/подчеркиваю) лмакс устраивает.
Примеры приводить не надо, мне.

Зы. )) док, на пол года удалилась - поменялось мировоззрение, ну бывает, чо,
ну .. хочешь удаляй меня, но мне бы этого не хотелось.
Так пойдет ?

Сообщение отредактировал Nika: 26 September 2014 - 20:38

  • 0

#63 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 20:39

А мне Вы говорили, что выбрали труЪ-рынок... кагбе.

 

А на труъ-рынаге есть отключения для недовольных? я просто не в курсе. А можно мне тогда такую тоже опцию - если к маржин колу идет дело - отключать меня от труЪ-рынога, а када по сделкам прибыль будет - подключать. Ну даже через год-два... раз труЪ-рыног такое позволяет. Я тоже не хочу получать стопы противные. Пожааалста.  :rolleyes:

Для тех, кто не в курсе, есть банки, которые в выходные ликвидность предоставляют, но спред там на порядки шире в этот момент и курс может самопроизвольно гулять. Если мы их не добавляем, значит мы не тру-рынок? Как определить, кого надо добавлять и когда, чтобы был именно тру-рынок? Есть конттрагенты, которые открываются на час раньше и закрываются на час позже, правда там тоже полнывй бардак с котировками в этот момент. И их нельзя обрезать? А вот есть один поставщик, который начинает котировать на 15 минут раньше. У нас даже мысли не возникло, что нам тоже сессию надо делать с 23:45. А оказывается, это уже не тру-рынок получается.

И как выяснилось, что LMAX тоже не тру-рынок, что перерыв у себя 5 минут сделал, несмотря на то, что поставщики их предлагат ликвидность в это время, хоть и кривую, но предлагают. LMAX не тру?


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#64 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 26 September 2014 - 20:43

Для тех, кто не в курсе, есть банки, которые в выходные ликвидность предоставляют, но спред там на порядки шире в этот момент и курс может самопроизвольно гулять. Если мы их не добавляем, значит мы не тру-рынок? Как определить, кого надо добавлять и когда, чтобы был именно тру-рынок? Есть конттрагенты, которые открываются на час раньше и закрываются на час позже, правда там тоже полнывй бардак с котировками в этот момент. И их нельзя обрезать? А вот есть один поставщик, который начинает котировать на 15 минут раньше. У нас даже мысли не возникло, что нам тоже сессию надо делать с 23:45. А оказывается, это уже не тру-рынок получается.

И как выяснилось, что LMAX тоже не тру-рынок, что перерыв у себя 5 минут сделал, несмотря на то, что поставщики их предлагат ликвидность в это время, хоть и кривую, но предлагают. LMAX не тру?

 

Я, Дмитрий, полностью уверен в ВАшей компетентности... почти во всех вопросах (кроме вот ценообразования при гэпах, например). Так что, если лмах энтот - труъ-рынок, значит, тру рынок. Наверное, труЪ-рынок разный. Я же в сравнени с А, например, говорю (там вот и рупь с 10 Мск идет, и ночью не висят - просто пример). И ТАМ, и ТУТ - труЪ-рынок, оказывается... ну ок, надо смириться с этой кашей. Главное, чтобы компании было профитно, как я понял.

 

Это правильно. Никаких этих соплей. Прагматика и бизнес - я понимаю  :drinks: (не сарказъм)


Сообщение отредактировал .doc: 26 September 2014 - 20:46

  • 0

#65 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 22:28

Как отличить тру рынок от не тру, я неоднократно рассказывал. И отличить можно однозначно не по сессии.

 

Могу еще раз напомнить.

 

Как отличить тру-ECN от не тру-ECN.

Выставляете лимит внутри спреда и смотрите, повлиял он на спред или нет. Затем встречным маркетом (лучше от другого клиента) с ним матчитесь и сверяете цены. Если на спред повлиял и цены совпали, значит тру, если нет, никай ECN (тем более тру) там нет.

 

Как отличить STP от псевдо STP.

Если на шпилях ордера постоянно исполняются по цене шпили (а не по рыночной цене, коей шпиля никак являться не может), значит никакого STP там нет.

 

Если Вы тру-рынок определяете по тому, восколько рубль начинает торговаться, то это не ко мне.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#66 Restoreg

Restoreg

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 17:03

а что делать, если в мт пароль поменял и забыл?)))

там же нет кнопки "забыл пароль"

как восстановить старый/сделать новый?..


  • 0

#67 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 17:36

а что делать, если в мт пароль поменял и забыл?)))

там же нет кнопки "забыл пароль"

как восстановить старый/сделать новый?..

Если потерян инвест-пароль, то можно сделать новый с помощью основного пароля. Если же потерян основной (торговый) пароль, то только через техподдержку. Координаты есть на сайте.


  • 1

#68 Sergey FX

Sergey FX

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 00:58

Вопрос к Дмитрию. Как лучше быть со стоплоссом ? Если у меня открыта позиция Buy маркет ордером, и я хочу выставить stop loss, но не хочу что-бы он скользил. Я могу вместо стоплосса выставить Sell Stop того-же обьема, с заданным заранее в личном кабинете проскальзыванием, и когда он сработает закыть встречным обе позиции. Но если рынок быстрый, то селл стоп может просто не сработать, и тогда убытки ограничены лишь стоп аутом + проскальзывание. Если поставить селл стоп и на его уровень стоп лосс, то получится просто переворот сделки, а если ставить стоплосс за уровнем селл стоп + проскальзывание, тогда получается невыгодно.

Как лучше быть ? Ставить обычный стоплосс и не парится  ?

И ещё вопрос, в настройках торговли не получается снять галочку: "Частичное исполнение лимитных ордеров".


Сообщение отредактировал Sergey FX: 29 September 2014 - 01:22

  • 0

#69 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 08:06

Как лучше быть ? Ставить обычный стоплосс и не парится  ?

Точно )
Чудес-то на рынке не бывает. Или гарантированное исполнение ордера (с возможным проскальзыванием), или гарантированная цена (с возможным неисполнением).
Но стоп - на то и стоп, чтобы исполняться всегда. Так что имхо - "ставить обычный стоп и не париться" )

И ещё вопрос, в настройках торговли не получается снять галочку: "Частичное исполнение лимитных ордеров".

Там если на знак вопросика навести курсор, появляется подсказка. В самом низу написано: "Данная опция доступна только для STP счетов. Для ECN счетов значение по умолчанию (частичное исполнение включено) изменить нельзя."
  • 0

#70 Sergey FX

Sergey FX

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 09:59

Понял.


  • 0

#71 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 10:55

Мое мнение тоже, что со стопом лучше не париться. Вариант со встречным стопом можно использовать, если Вы понимаете, что делаете, понимаете, что он может не исполниться, и понимаете к чему это может привести, ну и если Вы торгуете с соблюдением ММ, так, что следующим стопом не станет стоп аут уже через минуту после начала двиения.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#72 Sergey FX

Sergey FX

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 20:15

И ещё вопрос. Будет ли какая-нибудь разница в исполнении между рыночным исполнением, и исполнением маркет и стоп ордеров как лимитных, с проскальзыванием 1000 пунктов ? 

Скорость исполнения маркета и стоп лимита с проскальзыванием 1000 будет одинаковая ?


  • 0

#73 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 21:28

И ещё вопрос. Будет ли какая-нибудь разница в исполнении между рыночным исполнением, и исполнением маркет и стоп ордеров как лимитных, с проскальзыванием 1000 пунктов ? 

Скорость исполнения маркета и стоп лимита с проскальзыванием 1000 будет одинаковая ?

Не будет разницы, по-идее. Но мы не знаем точно, нет ли у контрагентов какого-нибудь различия в исполнении марктов и лимитов. По сути не должно быть, а по факту неизвестно.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#74 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 08 October 2014 - 09:53

Если каждый день получаешь тонны претензий по снесенным стопам в ролловер, а иногда еще и дерьмо на форумах, то задумываешься, а нужно ли это. Затем убираешь 5 минут и не получаешь претензий, но получаешь немного недовольных другой стороной выбора. Какие мысли? У меня такие: всем мил не будешь, обязательно одних не устроит это, других противоположное. Что в итоге выбрать? То, что приносит меньше проблем, в первую очередь компании.
 
Посмотрим с другой стороны. Сначала было 20 недовольных, 15 из которых вывели деньги и ушли, а потом стало 3 недовольных, один из которых сказал, что уйдет. Что в итоге выбрать?



1. предупреждать надо
2. это идет поперек общепринятой практики
3. надо давать выбор и нашим и вашим

Я вообще лимитами торгую, мне на лохов, кому стопы сносит, положить с прибором, запилите в ЛК настройку "стопить торги на 5 минут в ролл".
  • 0

#75 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 17:14

1. предупреждать надо
2. это идет поперек общепринятой практики
3. надо давать выбор и нашим и вашим

Я вообще лимитами торгую, мне на лохов, кому стопы сносит, положить с прибором, запилите в ЛК настройку "стопить торги на 5 минут в ролл".

1. Предупреждать, что в ролловер перебои могут быть с ликвидностью? Предупреждение есть в спецификации контрактов.

2. У Лмакса значит не идет, а у нас идет?

3. Если одним нужен перерыв, а другим нет, то он либо будет, либо его не будет. Нет тут никаких вариантов для выбора.

 

Мы торговлю не стопим, мы отключаем беспредельщиков. Иногда котировки могут прорываться.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#76 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 08 October 2014 - 23:07

1. Предупреждать надо, что вы заимплементили глухую паузу в котировках на 5 минут. Вы эту паузу впилили без всяких предупреждений.

2. LMAX не эталон. Они как раз малость двинутые (из-за регуляции, наверное) в плане "защитим клиента -- не дадим ему торговать". Не надо быть такими же двинутыми, особенно, когда уж вас-то никакой регулятор к такому не склоняет.

Про остальное лениво продолжать, так как все равно вы самые умные и оставите как есть.
  • 0

#77 serg-plus

serg-plus

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 10:31

На мобильном андроиде не получается поставить второй мт4 (один уже стоит от альп), как быть?
Или как в том мт4 переключить на брокера ГКФК и обратно, не понятно....

Кто в курсе?
  • 0

#78 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 12:31

На мобильном андроиде не получается поставить второй мт4 (один уже стоит от альп), как быть?
Или как в том мт4 переключить на брокера ГКФК и обратно, не понятно....

Кто в курсе?

Там переключаются счета, второй MT4 ставить не надо.

Заходите в меню (левый верхний угол), нужно нажать на название счета (самая верхняя строка). Попадете в меню счетов. А там уже "добавить" плюсиком  и т.д.


  • 0

#79 serg-plus

serg-plus

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 18:28

Спасибо.так и сделал.
  • 0

#80 News99

News99

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 21:45

Добрый день, поясните пжл в чем дело -

 

1. внезапно престали работать скрипты

2. сделки из истории отказываются перетаскиваться на график.

 

платформа мт4 естественно.

 

после написания поста еще раз решил проверить - все работает. Не понятно что происходит с терминалом? Вчера так вобще  эти функции не  работали.


Сообщение отредактировал News99: 02 November 2016 - 21:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных