Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ECN от GKFX

ECN

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 356

#321 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 02 June 2013 - 12:49

В панели расширенной формы слева вверху есть выключатель, который выключает визуальное представление и показывает в ХТМЛ, как на всех форумах. Можно этим пользоваться.

В [BB] оно показывает, а не HTML.
  • 0

#322 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 15:07

Не придирайся.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#323 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 18:50

Новый ролик про ECN и стакан

 


  • 3
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#324 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 22:53

Rann, здравствуйте. Уж простите мне мою недоверчивость. Торгую уже порядка 10 лет. Помню Вас ещё когда не были сотрудником компании Альпри, а её клиентом. Качал с Вашего сайта книжки по трейдингу.  Но не об этом.

 

Посмотрел ролиг, что сказать, вроди бы всё открыто, честно...Такое же было ощущение, когда трейдерам начали предлагать ECN как гарант честности , прозрачности и "некухонности". Помню как многие ДЦ за это ухватились . А как позже выяснилось,пошёл просто новый виток технологичного разводилова клиентов.

То что цена скользит в обе стороны, это приятный аспект, но вот чего никак не могу понять, как моя 1к$ может повлиять на изменение спреда , хоть и кратковременно. Неужто ликвидность такая хлипкая в стакане?

 

И ещё вопрос. О выводе средств. У Вас на сайте: Вывод возможен только на рублевый кошелек WMR.

 

Заходил в онлайн поддержку, спрашивал предвидятся ли подвижки. Меня уверили, что теперь можно будет выводить ина WMZ. Мониторил, сие 2 недели. Изменений на сайте так и не увидел. Чувствую развод. Потому не поленился зарегистрировался на форуме чтобы лично узнать у Вас.


  • 0

#325 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 00:09

Rann, здравствуйте. Уж простите мне мою недоверчивость. Торгую уже порядка 10 лет. Помню Вас ещё когда не были сотрудником компании Альпри, а её клиентом. Качал с Вашего сайта книжки по трейдингу.  Но не об этом.

 

Посмотрел ролиг, что сказать, вроди бы всё открыто, честно...Такое же было ощущение, когда трейдерам начали предлагать ECN как гарант честности , прозрачности и "некухонности". Помню как многие ДЦ за это ухватились . А как позже выяснилось,пошёл просто новый виток технологичного разводилова клиентов.

То что цена скользит в обе стороны, это приятный аспект, но вот чего никак не могу понять, как моя 1к$ может повлиять на изменение спреда , хоть и кратковременно. Неужто ликвидность такая хлипкая в стакане?

 

И ещё вопрос. О выводе средств. У Вас на сайте: Вывод возможен только на рублевый кошелек WMR.

 

Заходил в онлайн поддержку, спрашивал предвидятся ли подвижки. Меня уверили, что теперь можно будет выводить ина WMZ. Мониторил, сие 2 недели. Изменений на сайте так и не увидел. Чувствую развод. Потому не поленился зарегистрировался на форуме чтобы лично узнать у Вас.

По первому вопросу. Ваш лимит ордер влияет не на спред на рынке  форекс, а лишь на спред в нашей компании. Если Вы выставили лимит внутри спреда, то его может сматчить встречный маркет ордер. Вы даже сами  это можете проверить, убедившись, что два встречных ордера исполняются по одной и той же цене, без спреда. Если что-то в этом вопросе непонятно, спрашивайте, что именно, готов обсудить более детально.

 

По второму. МЫ работаем через процессинг Деньги онлайн. Он до недавнего времени предлагали вывод только на WMR. С недавнего времени предлагают вывод и на WMZ, нам лишь надо интегрировать это в свою систему, что мы и планируем сделать в ближайшее время.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#326 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 10:09

 Ваш лимит ордер влияет не на спред на рынке  форекс, а лишь на спред в нашей компании. 

 

Вожножно ошибаюсь поправьте меня пожалуйста. В голове 2 варианта:

 

1. Я в стакане вижу ТОЛЬКО предложения покупки\прожажи клиентов GKFX ? Тогда в чём ценность стакана вообще? Понятно что мой ордер куда то вывелся. И понятно что он попал в GKFX. это как бы понятно и без стакана. Напоминает маленькую песочницу на детской площадке. Ну или курилку в офисе. (Встретились колеги друг с другом.)

 

2.Я в стакане вижу предложения покупки\продажи и клиентов GKFX  и банков создающих ликвидность и выдающих личшие предложения на данный момент. Тогда возникает вопрос: если в стакан попадают ЛУЧШИЕ предложения от банков в отдельно взятый момент времени, то как там могут быть клиенты со своими "крошечными лотиками". Ну согласитесь, конкурировать трейдеру с банками не реально.

 

Ещё раз извените, что так скурпулёзно и недоверчиво. Просто нужно разобраться что к чему.


  • 0

#327 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 12 June 2013 - 10:18

Первый вариант. Пока клинетов мало, то стакан показывает только потенциальную возможность торговать без спреда и все такое. Да, песочница, но прозрачная и понятная песочница. А со временем клиентов станет больше, возможно даже, что через пару лет LP будут предоставлять свою ликвидность в виде лимитников тоже (как в LMAX).

 

Наврал. =)

 

Нет, не только. В стакане есть лимиты клиентов и есть банды (не лимиты) от поставщиков (не только лучшие, а по 16 полос на сторону, что видим мы, а по факту их больше). Конкурировать можно в любой момент. Евра ASK 1,3, банки ее все котируют на таком уровне плюс-минус пара пунктов. Можно поставить SELL-лимит на 1,29 (теоретически или через правильную платформу), и его тут же сожрут. Вот мы с банками и поконкурировали. =)


Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 12 June 2013 - 10:25

  • 0

#328 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 10:31

Начал писать, но заметил дополнения. Потому скорректируюсь.

 

Если в стакане  только клиенты, коих скорее всего не много, то как писал выше информативность стакана, не более чем пиар ход компании  по привлечению клиентов.

 

Если в стакане есть поставщики ликвидности, они же банки. как можно их сдвинуть в спреде своим ордером? Не понятно.


  • 0

#329 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 10:33

И в догонку. По какому принципу попадают в станан клиенты GKFX  и банки . Я ж так понимаю, что стакан это ТОП-рейтинг.


  • 0

#330 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 12 June 2013 - 10:41

1. Да, стакан это ТОП-рейтинг по предлагаемым ценам. ТОП по Ask и ТОП по Bid.

2. Разрыв между самым лучшим Ask и самым лучшим Bid -- спред, так?

3. Мы ставим свой ордер внутрь  спреда. То есть, предлагаем еще лучше Ask (хоть и со смешным объемом)

4. Соотвественно, весь топ сдвигается, наш Ask теперь на первом месте, наш лимит -- сузил спред.

 

На видео это же хорошо видно. Предлагаю поиграться с этим на демке полчасика, должно стать понятней.


  • 0

#331 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 11:22

3. Мы ставим свой ордер внутрь  спреда. То есть, предлагаем еще лучше Ask (хоть и со смешным объемом)

4. Соотвественно, весь топ сдвигается, наш Ask теперь на первом месте, наш лимит -- сузил спред.

 

На видео это же хорошо видно. Предлагаю поиграться с этим на демке полчасика, должно стать понятней.

 

 

Вопросы то потому и появились, что вчера посмотрел видео и решил сам погонять демку. Вот только практической пользы от стакана не увидел. При открытии моего ордера это нашло отражение в стакане. Раньше это отражалось ТОЛКО на сервере компании, мы клиенты этого не видели, а теперь это дополнительно отражается и в стакане.  В чём суть новаторства мне  не понятно. Это и так понятно, что мой ордер не пойдёт в Дюкаскопи, а в GKFX. Далее. Может для меня это не ценно, что бы залезть внутрь спреда. По мне важно не выставиться внутри спреда, а что бы этот самый спред был как можно УЖЕ. (Ударение на "У".) Если исполнение ордера не выше 1 секунды то какая для меня практическая польза от того будет ли мой ордер на первой, пятой или четырнадцатой позиции в стакане?

 

И самое главное: в чём тут фишка с прозрачностью рынка? В том что он таки дошёл до адресата(GKFX)? Что поставив запрос на исполнение с САМЫМ узким спредом вы попадаете в стакан ?  Это не стёб, не придирки. Я просто хочу понять. Есть ли в Вашей компании то, чего не имеют другие. И стоит ли мне сюда переводить свой депозит. 


Сообщение отредактировал alkeon: 12 June 2013 - 11:23

  • 0

#332 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 11:31

 Ваш лимит ордер влияет не на спред на рынке  форекс, а лишь на спред в нашей компании. 

 

Вожножно ошибаюсь поправьте меня пожалуйста. В голове 2 варианта:

 

1. Я в стакане вижу ТОЛЬКО предложения покупки\прожажи клиентов GKFX ? Тогда в чём ценность стакана вообще? Понятно что мой ордер куда то вывелся. И понятно что он попал в GKFX. это как бы понятно и без стакана. Напоминает маленькую песочницу на детской площадке. Ну или курилку в офисе. (Встретились колеги друг с другом.)

 

2.Я в стакане вижу предложения покупки\продажи и клиентов GKFX  и банков создающих ликвидность и выдающих личшие предложения на данный момент. Тогда возникает вопрос: если в стакан попадают ЛУЧШИЕ предложения от банков в отдельно взятый момент времени, то как там могут быть клиенты со своими "крошечными лотиками". Ну согласитесь, конкурировать трейдеру с банками не реально.

 

Ещё раз извените, что так скурпулёзно и недоверчиво. Просто нужно разобраться что к чему.

Второй вариант. Конкурировать есть смысл. Если Вы можете купить у другого клиента компании дешевле, зачем Вам слать в Банк.

 

Как это выглядит можете посмотреть на демо или в этом ролике:


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#333 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 11:34

И в догонку. По какому принципу попадают в станан клиенты GKFX  и банки . Я ж так понимаю, что стакан это ТОП-рейтинг.

Банки дают ликвидность полосами (бандами). Вся эта ликвидность смешивается в общий поток, а в стакане показываетс в упорядоченном по цене виде.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#334 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 12 June 2013 - 11:34

Я только про то, как можно на спред влиять говорил. Про пользу, прозрачность, космические корабли в Большом театре и прочие фичи стакана пусть уже Дима рассказывает. =)
  • 0

#335 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 11:43

3. Мы ставим свой ордер внутрь  спреда. То есть, предлагаем еще лучше Ask (хоть и со смешным объемом)

4. Соотвественно, весь топ сдвигается, наш Ask теперь на первом месте, наш лимит -- сузил спред.

 

На видео это же хорошо видно. Предлагаю поиграться с этим на демке полчасика, должно стать понятней.

 

 

Вопросы то потому и появились, что вчера посмотрел видео и решил сам погонять демку. Вот только практической пользы от стакана не увидел. При открытии моего ордера это нашло отражение в стакане. Раньше это отражалось ТОЛКО на сервере компании, мы клиенты этого не видели, а теперь это дополнительно отражается и в стакане.  В чём суть новаторства мне  не понятно. Это и так понятно, что мой ордер не пойдёт в Дюкаскопи, а в GKFX. Далее. Может для меня это не ценно, что бы залезть внутрь спреда. По мне важно не выставиться внутри спреда, а что бы этот самый спред был как можно УЖЕ. (Ударение на "У".) Если исполнение ордера не выше 1 секунды то какая для меня практическая польза от того будет ли мой ордер на первой, пятой или четырнадцатой позиции в стакане?

 

И самое главное: в чём тут фишка с прозрачностью рынка? В том что он таки дошёл до адресата(GKFX)? Что поставив запрос на исполнение с САМЫМ узким спредом вы попадаете в стакан ?  Это не стёб, не придирки. Я просто хочу понять. Есть ли в Вашей компании то, чего не имеют другие. И стоит ли мне сюда переводить свой депозит. 

Для того, чтобы понять прозрачность, надо немного понимать как этот бизнес устроен.

Компании, которые работают по кухонной схеме не могут себе позволить показывать Ваши ордера в стакане и позволять им матчиться с ордерами других клиентов (без спреда), они на этом потеряют много денег. Эту тему не объяснить двумя словами.

 

Если клиентская база большая, то спред сужается достаточно часто ордерами других клиентов, среди которых бывают не мелкие скальперы, торгующие лотами, а не десятыми и не сотыми. В добавок вы можете выставить свой ордер на покупку по биду и встречный клиент исполнит его маркетом на продажу. Фактически можно покупать по биду. Биржевики этим фактом очень гордятся, а у нас он тоже есть.

 

Если Вы из тех клиентов, кто не верит, что размер спреда сильно влияет на итоговый результат, то объяснить вряд ли получится. Умом такое не понять. Вот когда вешаешь два одинаковых советника в двух компаниях с разным спредом и исполнением и через месяц обнаруживаешь, что один в прибыли, а другой в убытке, вот тогда начинаешь что-то понимать.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#336 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 12:00

Для того, чтобы понять прозрачность, надо немного понимать как этот бизнес устроен.

Компании, которые работают по кухонной схеме не могут себе позволить показывать Ваши ордера в стакане и позволять им матчиться с ордерами других клиентов (без спреда), они на этом потеряют много денег. Эту тему не объяснить двумя словами.

 

Если клиентская база большая, то спред сужается достаточно часто ордерами других клиентов, среди которых бывают не мелкие скальперы, торгующие лотами, а не десятыми и не сотыми. В добавок вы можете выставить свой ордер на покупку по биду и встречный клиент исполнит его маркетом на продажу. Фактически можно покупать по биду. Биржевики этим фактом очень гордятся, а у нас он тоже есть.

 

Если Вы из тех клиентов, кто не верит, что размер спреда сильно влияет на итоговый результат, то объяснить вряд ли получится. Умом такое не понять. Вот когда вешаешь два одинаковых советника в двух компаниях с разным спредом и исполнением и через месяц обнаруживаешь, что один в прибыли, а другой в убытке, вот тогда начинаешь что-то понимать.

Вероятно Вам виднее. С советниками никогда не сталкивался. Потому что считаю, что торговать нужно руками. В любом случае благодарю, за то что нашли время и уделили моим вопросам внимание.


  • 0

#337 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 12 June 2013 - 12:15

Дима сделал не совсем корректное ударение на советниках.

На самом деле, правда состоит в том, что чем бы и как бы (долгосрочно или пипсует) не торговал трейдер, на большом количестве сделок (условно от 500), средняя сделка в лучшем случае будет в около одного, максимум двух спредов. Если трейдер прибыльный, то плюсовая, если убыточный, то минусовая, соотвественно. На эту тему есть много статистики, и я пока не видел убедительных опровержений этому.

Поэтому, спред важен всем трейдерам. Абсолютно всем. И ручникам и алко-трейдерам, и долгосрочникам и пипсерам. =)

А раз спред важен, то уже и важна (хотя бы даже и теоретическая на данном этапе) возможность торговать без спреда или с более узким спредом (хотя бы иногда).
  • 1

#338 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 12:28

Да, поддерживаю Сергея.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#339 IgorUkrmen

IgorUkrmen

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 12:46

Такй вопрос-почему нельзя закрывать перекрытые ордера? и это на всегда или доработается?

Кстати после просмотра видео вы для меня на голову выше других ДЦ.


  • 0

#340 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 12 June 2013 - 13:21

Такй вопрос-почему нельзя закрывать перекрытые ордера? и это на всегда или доработается?

Доработается. Точнее, уже. Тестируется.

http://forexsystems....6-post3394.html
http://forexsystems....3-post3400.html
  • 1



Also tagged with one or more of these keywords: ECN

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных