Перейти к содержимому


Фотография

Скрипт skat`а


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 241

#1 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 22 March 2015 - 01:35

Привет всем! Такой вопрос: как вы считаете, синяя модель правильно построена? Скилфул ее так строит только по телам. Но мне кажется, что по теням тоже можно было построить. Что это дает: считаю, что актуальны цели в области 0,7962 при определенных условиях, после чего продолжим перелоить. 

Было бы все с Ауди понятно, не спрашивал бы.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSDH1.png

  • 2

#2 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 10:41

А на основании чего модель (синию) строить?  Т.4 не зафиксирована ( а для приведённого примера если и будет зафиксирована перехаем, то у модели будет пересечение телами бара т.2 и т.5) пробоя трендовой не было (это в случае если модель будет с т.4=т.6). Явно этот участок впишется в модель старшего Плана.

Осталось только понять, как получена цель 0,7962 и что она означает. Одну линию догадаться можно, соединение т.1 и т.2, а вторая как построена?

А что это за множество кривых на графике и под графиком? Может и не понятки от этого ;)


  • 0

#3 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 15:05

Привет всем! Такой вопрос: как вы считаете, синяя модель правильно построена?

Было бы все с Ауди понятно, не спрашивал бы.

Александр! ....)) Собственно... и чёрная "модель" неправильно построена. )

Правильно эту пентАграмму можно построить ручками на реальных точках, а не на идеальных, о которых "мечтает" сей скрипт.))

("Работай страус! Работай! Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!!!"©) ;)

Прикрепленные изображения

  • 52 .png

  • 1

#4 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 22 March 2015 - 16:11

Иногда использую этот скрипт (skat-а), в показанном случае его "накинули" на т.1 и т.4, есть вариант ещё и на т.1 и т.5 (если она есть). Всякие нарушения (типа 2х5, неподтверждённая т.4) скрипт не интересуют, это дело того, кто трактует. В синей модели скрипт на т.1-т.5 не накидывается, не хочет. Если челу скрипт помогает и он привык-знает как трактовать, то почему и нет. По поводу второй линии: она строится через т.4 и т.5, а если т.5 нетути, то по вычисленной т.5. С вероятностью более 50% точки пересечения линий (1-2 и 4-5; 1-3 и 4-5) дают экстремумы


Сообщение отредактировал Egor: 22 March 2015 - 16:16

  • 0

#5 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 23 March 2015 - 00:16

....а для приведённого примера если и будет зафиксирована перехаем, то у модели будет пересечение телами бара т.2 и т.5...

Осталось только понять, как получена цель 0,7962 и что она означает. Одну линию догадаться можно, соединение т.1 и т.2, а вторая как построена?

А что это за множество кривых на графике и под графиком? Может и не понятки от этого ;)

 

 

 

В принципе, я тоже посчитал, что тела баров точек 2 и 5 пересекутся, и поэтому шансов мало, однако, Скилфул таки рисует эту модель по телам! Вопрос мой касался этого момента. На остальные "украшения" МТ4-шные, не обращайте внимание. 

 

Сергей, собственно о черной модели я ничьего мнения не спрашивал, заметьте. Для чего она так построена, - мое дело. Я не лезу со своей философией, знаю, что и почему ТАК строю. Как строить МР по правилам знаю. Вопрос касался синей модели! 

 

По поводу линий, да и вообще, Егор все пояснил правильно. 

А чтобы не быть голословным, пример работы.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSDM30.png

Сообщение отредактировал Sanya83: 23 March 2015 - 00:37

  • 0

#6 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 23 March 2015 - 01:12

Или та черная модель по пенте.. тоже дает нормальный вход (скрин ниже). Ничто не мешает совмещать и не зацикливаться на одном учении )) Скажу даже больше, в синей модели выше, при наличии определенных знаний по волнам Вульфа, вход был пункт в пункт. Иные тактики тоже работают, можете не сомневаться ))) и скрипт цели определяет тоже неплохо, только нужно уметь им пользоваться, и комбинировать еще с чем-то. Но повторюсь, это моя философия, а вопрос касался лишь синей модели.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSDH4.png

Сообщение отредактировал Sanya83: 23 March 2015 - 01:14

  • 0

#7 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 04:02

Иногда использую этот скрипт (skat-а), в показанном случае его "накинули" на т.1 и т.4, есть вариант ещё и на т.1 и т.5 (если она есть). Всякие нарушения (типа 2х5, неподтверждённая т.4) скрипт не интересуют, это дело того, кто трактует. В синей модели скрипт на т.1-т.5 не накидывается, не хочет. Если челу скрипт помогает и он привык-знает как трактовать, то почему и нет. По поводу второй линии: она строится через т.4 и т.5, а если т.5 нетути, то по вычисленной т.5. С вероятностью более 50% точки пересечения линий (1-2 и 4-5; 1-3 и 4-5) дают экстремумы

Подскажите пожалуйста о каком скрипте идет речь? Если по ТА, то можно с ним ознакомиться?


Сообщение отредактировал Chief: 27 March 2015 - 04:02

  • 0

#8 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 04:08

Александр! ....)) Собственно... и чёрная "модель" неправильно построена. )

Правильно эту пентАграмму можно построить ручками на реальных точках, а не на идеальных, о которых "мечтает" сей скрипт.))

("Работай страус! Работай! Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!!!"©) ;)

Подскажите каков критерий для выбора 4-ой точки. С Вашей ручной разметкой согласен, но в реалтайме......... Как формализовать какую из 4-ых точек использовать для связки 4-5-нр.


  • 0

#9 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 28 March 2015 - 21:49

Подскажите каков критерий для выбора 4-ой точки. С Вашей ручной разметкой согласен, но в реалтайме......... Как формализовать какую из 4-ых точек использовать для связки 4-5-нр.

Я могу сказать свое мнение: исходя из опыта применения скрипта и тех правил, которые я уяснил, считаю правильным применять правило 3-х баров. Заметьте, что Сергей построил модель по истории, хотя 4-я точка могла быть и выше - там, где моя. Однако в таком случае его модель показала бы неправильную цель. В свою очередь пента нарисовала четко цель по правилам идеальной пентаграммы. Но снова таки, цели скрипт показывает правильно только в том случае, если строить модель по правилам ТА, хоть и говорят товарищи, что построения скрипта к ТА не относятся... но меня все устраивает


Сообщение отредактировал Sanya83: 28 March 2015 - 22:08

  • 2

#10 skat

skat

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 23:22

что до построений скрипта, и его отношения к ТА, сейчас постараюсь прояснить ;)

да он давно уже нуждается и в доработке и в переработке, сам же пользуюсь им иногда.... но это совсем другая история.

 

из описания скрипта:

/*
1-Бросаем скрипт на график, клик в окне графика
2-выделяем желтую пунктирную линию
3-натягиваем на предполагаемые точки 1 и 4 или 1 и 5
 
Остальные точки просчитываются автоматом, правильность выбора этих точек,
и факт существования модели скрипт не проверяет.
 
Если пентаграмма не отображается, значит ее невозможно построить на даных точках.
 
используется точки:
 
1,4 по ТАдв
2 всегда касательная
3 для линии тренда абсолют
3а для 3а-А — всегда касательная
5 - варианты:
   ---- Если указана точка 5, то используется она  = правильный по ТА вариант
   ---- если указана точка 4, используем варианты: -- тут иногда совпадает, НО к ТА не имеет отношения!!!
   1: точка A(5) пересечение линий параллельных 1-4 и 2-3 проведенных от 3 и 4 соответственно
   2: точка A(5) есть бар пересекающий линию проведенную через середину 1-2 и 3-4 //(не касательные 2а,3а)
 
============================================================================================================
 
входные параметры  
=====================
extern color col=White; // цвет модели
extern int p5variant=1; //1|2 варианты выбора точки А (прогноз точки 5) соответстувет вариантам из трафарета
 
 
собственно идеи эти и подобные широко использовались на пауке в теме построения на вольную тему или как то там...
 
Тут же я рекомендую использовать скрипт опираясь исключительно на точки 1 и 5, если вообще имеем ввиду НР в рамках ТА ;)

  • 3

#11 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 00:11

А можно сам скрипт? Спасибо за пояснения относительно его работы.


  • 0

#12 skat

skat

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 10:11

и где бы его выложить... ну пусть пока тут побудет 

 

Прикрепленный файл  TA-pentagramm-s.mq4   28.85К   576 Количество загрузок:


  • 4

#13 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 30 March 2015 - 18:50

Один из премеров отработки скрипта. Понаблюдаем. Здесь он с ТА полностью коррелирован: эта же МР и в скилфуле строится только в др шкале и др целями. Этот инструмент на гкфх не торгуется, полезен м.б. тем, кто в альп торгует

Прикрепленные изображения

  • в разное.png

  • 0

#14 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 30 March 2015 - 19:20

Один из премеров отработки скрипта. Понаблюдаем. Здесь он с ТА полностью коррелирован: эта же МР и в скилфуле строится только в др шкале и др целями. Этот инструмент на гкфх не торгуется, полезен м.б. тем, кто в альп торгует

А что, есть сомневающиеся в работе скрипта? )) В данном случае была четкая правильная точка 5, но к сожалению такие подарки рынок не всегда приносит. С точкой 4 также довольно четко получается. Единственное, так это у меня нет практических наработок с точкой 5 - были как проходы к целям с точкой 4, так и отскок от целей с точкой 5.


Сообщение отредактировал Sanya83: 30 March 2015 - 19:23

  • 0

#15 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 30 March 2015 - 19:30

Я предлагаю практиковать в этой теме применение скрипта. Свое согласие можно продемонстрировать примерами.


  • 0

#16 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 30 March 2015 - 19:42

А что, есть сомневающиеся в работе скрипта? )) В данном случае была четкая правильная точка 5, но к сожалению такие подарки рынок не всегда приносит. С точкой 4 также довольно четко получается. Единственное, так это у меня нет практических наработок с точкой 5 - были как проходы к целям с точкой 4, так и отскок от целей с точкой 5.

Вот здесь совмещены были примеры с "накидкой" на т.4 (белым) и на т.5 (синим). Отработка видна, тогда по зиме продавал

Прикрепленные изображения

  • eurcad.png

Сообщение отредактировал Egor: 30 March 2015 - 19:44

  • 1

#17 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 30 March 2015 - 20:13

Я предлагаю практиковать в этой теме применение скрипта. Свое согласие можно продемонстрировать примерами.

Правильнее (имхо) в торговых стратегиях это размещать-обсуждать


  • 1

#18 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 30 March 2015 - 22:21

Попробуем сюда переместить обсуждения-рассмотрения этих построений "на вольную тему" с помощью скрипта, который помещён автором в "разном". Для примера пару картинок, построения выполнены там, где строились, безотносительно условий по- или от начала тренда, понаблюдаем в развитии

Прикрепленные изображения

  • USDCADDaily.png
  • USDJPYDaily.png

  • 0

#19 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 31 March 2015 - 00:41

Тогда давайте обсуждать с условными обозначениями, так будет легче. Предлагаю условные обозначения по схеме ниже

 

GBPAUDH1.png


  • 1

#20 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 31 March 2015 - 00:47

По Йене такие мысли

 

USDJPYH4.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных