Перейти к содержимому


Фотография

Скрипт skat`а


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 241

#21 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 31 March 2015 - 00:54

Тогда давайте обсуждать с условными обозначениями, так будет легче. Предлагаю условные обозначения по схеме ниже

 

attachicon.gifGBPAUDH1.png

Тока может быть ц.1 и ц.2 местами поменять?(чаще 2-я достигается раньше 1-ой)


Сообщение отредактировал Egor: 31 March 2015 - 00:56

  • 0

#22 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 31 March 2015 - 00:58

По Йене такие мысли

 

attachicon.gifUSDJPYH4.png

Данные(чьи?)......на моих не "накидывается" , не строит.....сомнительно

Добавлю: так наз. цель ур.5 чаще отрабатывается-имеет значение ниже-выше ЛТ, т.е вне модели


Сообщение отредактировал Egor: 31 March 2015 - 01:02

  • 0

#23 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 31 March 2015 - 08:52

Данные(чьи?)......на моих не "накидывается" , не строит.....сомнительно

Добавлю: так наз. цель ур.5 чаще отрабатывается-имеет значение ниже-выше ЛТ, т.е вне модели

Точка 1 на 3й свече, на 1-ю не стает. Поэтому модель не идеальная. Однако, по еще одной стратегии вероятность отбоя также имеется, при этом совпадает с ур5. Поэтому и предложил такой вариант.

Практики по ур5 еще мало, Ваше наблюдение возьму на вооружение. Как я понял, ур5 имеет значение, если ЛТ пробита? Поглядим.


  • 0

#24 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 31 March 2015 - 09:02

Фунт-Киви Н1. У цели 1. Есть вариант ухода цены на отработку СТ, но можем не уйти сразу, а дойти до цели 2.

 

 

Прикрепленные изображения

  • GBPNZDH1.png

  • 0

#25 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 31 March 2015 - 16:33

Фунт-Киви Н1. У цели 1. Есть вариант ухода цены на отработку СТ, но можем не уйти сразу, а дойти до цели 2.

С такими не красиво- не пропорциональными конструкциями поосторожней надо: очень вероятен поход к 1,9880\00, а вот оттуда вниз чой-та сомнительно(хотя может быть всё, что угодно). Счас=1,9800


Сообщение отредактировал Egor: 31 March 2015 - 16:34

  • 0

#26 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 01 April 2015 - 15:43

Вот здесь понаблюдаем-отторгуем. На клоузах скрипт не строит, потому и вручную. Продано 4170 и 4130

Прикрепленные изображения

  • euraud H1 клоузы .png

Сообщение отредактировал Egor: 01 April 2015 - 16:17

  • 1

#27 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 01 April 2015 - 21:12

Вот здесь понаблюдаем-отторгуем. На клоузах скрипт не строит, потому и вручную. Продано 4170 и 4130

Егор, так нельзя строить! Это грубое нарушение правил. Работа со скриптом исключительно по теням! А если на Евро-Ауд по теням построить, то точка 1 не абсолютный макисмум. 

Пример по одной из любимых пар

Прикрепленные изображения

  • GBPAUDH4.png

Сообщение отредактировал Sanya83: 01 April 2015 - 21:28

  • 0

#28 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 01 April 2015 - 21:41

Евро-Ауд рассматриваю так при истинном пробое красного уровня. Однако учитывая то, что МР второстепенная, цена может не заметить цели 1 и 2. Поэтому баи прикрывать без подтверждения еще чем-то не стоит. Если проанализировать пару на старшем тайме, то рост должен быть далеко.

Прикрепленные изображения

  • EURAUDH1.png

Сообщение отредактировал Sanya83: 01 April 2015 - 21:48

  • 0

#29 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 01 April 2015 - 21:59

Киви-кад

Прикрепленные изображения

  • NZDCADH1.png

  • 0

#30 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 02 April 2015 - 15:56

Егор, так нельзя строить! Это грубое нарушение правил. Работа со скриптом исключительно по теням! А если на Евро-Ауд по теням построить, то точка 1 не абсолютный макисмум. 

 

Грубое нарушение правил? Где это, правила? А выбирать за т.4 и т.1 не понятно какую, это по правилам? Здесь с правилами всё сложно, нужна статистика личная . Построения по клоузам, по свечам, да хоть по крестикам-ноликам должны вести к одинаковым следствиям, если тактика верна))))

............................... Если проанализировать пару на старшем тайме, то рост должен быть далеко.

Хотелось бы посмотреть на этот анализ и про рост "далеко"


  • 0

#31 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 02 April 2015 - 16:27

Скрипт конечно чертит как угодно, но если его ложить по правилам ТА, то тогда можно вывести закономерности работы цены. Поэтому дело каждого, как его ложить и какие правила использовать. Я сказал свое мнение, по кторому и торгую.

Относительно "далеко" и "посмотреть на этот анализ" ничем помочь не могу, так как относиться к анализу по другой стратегии, смысла тут объяснять свою методику по ВВ и прочему не вижу. Но давайте уделим внимание тому анализу, что я показал, по паре Евро-Ауд. Мои выводы и предположения цена подтвердила. Пик цены на данный момент уперся в сильное сопротвление, которое может отбить пару. Резкий прорыв продолжит рост. Но это лирика.


  • 0

#32 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 02 April 2015 - 17:01

......... Мои выводы и предположения цена подтвердила.......

Это всё относительно и весьма: а как же быть, к примеру, по фунт\киви? там ведь далеко не так всё вышло. Нет здесь ничего, чтоб можно было формализовать, есть только личная статистика отработки и это надо признать. А по евро\ауду и про поход "далеко" вверх ошибаетесь, вот тут поосторожней и без анализа старших не обойтись, а Вы его не представили(по евро\ауду счас=1,4330)


Сообщение отредактировал Egor: 02 April 2015 - 17:02

  • 0

#33 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 03 April 2015 - 01:32

Предлагаю смотреть эти конструкции в развитии(от начала и до отработки или не отработки). Вот здесь эта констр-я подвязана к дв-ю, уйдёт ли ниже 1,0090......на высокориск. счёте куплено от 1,0100. Счас = 1,0100. Это ауд\киви, 1 час. Отследим

Прикрепленные изображения

  • audnzd H1.png

Сообщение отредактировал Egor: 03 April 2015 - 01:37

  • 1

#34 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 03 April 2015 - 03:51

И здесь отследим в развитии . Это фунт\ауд , дни. Эдак и статистику наберём для тех, кто "жив" останется)))))

Прикрепленные изображения

  • gbpaud D1.png

  • 1

#35 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 03 April 2015 - 08:44

Егор, давай я поделюсь некоторыми своими закономерностями.

1. Главное правило, которое я усвоил и применяю - это построение МР от начала/конца тренда. Такая модель является правильной и первичной. Модель по этому же тренду, но после коррекции, является вторичной (при выходе точек за рамки коррекции), и цели для МР не являются точными (наблюдения), а вот ур5 для этой модели работает четко в сторону этого же тренда (серебро н1 для примера).

2. МР в коррекции (лучше первой) очень хорошо отрабатывает от целей 1,2 до СТ и ур0 и обратно, как по ауд-киви у Вас. Однако ауд-киви построена неправильно из-за точки 1 - левее есть ниже точка. Вот если от нее построить, то ур0 находится ниже, на 1,00569.

3. В определенных случаях есть смысл брать при пробое горизонтального уровня точек 1 и 4 (в сторону ИЗ модели) ордерами бай/сел-стоп для достижения целей и СТ. А в некоторых случаях можно пробовать работать при пробое точки 4 внутрь модели!

Понаблюдайте, может поможете с наблюдениями. Я так понимаю только мы тут общаемся.

 

А по поводу фунт-киви скажу так: мы предполагаем, а рынок располагает. В случае выхода цены за цель 2 на 20 пп я крою стоп. Без стопов не работаю.


Сообщение отредактировал Sanya83: 03 April 2015 - 09:10

  • 1

#36 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 03 April 2015 - 08:54

Егор, давай я поделюсь некоторыми своими закономерностями.

1. Главное правило, которое я усвоил и применяю - это построение МР от начала/конца тренда. Такая модель является правильной и первичной. Модель по этому же тренду, но после коррекции, является вторичной (при выходе точек за рамки коррекции), и цели для МР не являются точными (наблюдения), а вот ур5 для этой модели работает четко в торону этого же тренда.

2. МР в коррекции (лучше первой) очень хорошо отрабатывает от целей 1,2 до СТ и ур0 и обратно, как по ауд-киви у Вас. Однако ауд-киви построена неправильно из-за точки 1 - левее есть ниже точка. Вот если от нее построить, то ур0 находится ниже, на 1,00569.

3. В определенных случаях есть смысл брать при пробое горизонтального уровня точек 1 и 4 (в сторону ИЗ модели) ордерами бай/сел-стоп для достижения целей и СТ. А в некоторых случаях можно пробовать работать при пробое точки 4 внутрь модели!

Понаблюдайте, может поможете с наблюдениями. Я так понимаю только мы тут общаемся.

2. там построено от т.3, что тоже интересно могет быть (!!!!)

1. !!! полностью "за"!!!

3. изучим

Помогем-интересно, благодарю. "Только".......время покажет, не всё быстро делается-происходит.....ТА вообще мало кто применяет до сих пор (хотя уж более 10 лет о нём пишется)


Сообщение отредактировал Egor: 03 April 2015 - 09:02

  • 1

#37 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 03 April 2015 - 09:18

Егор, я думаю сработаемся ;) Есть у нас мотивация, есть интерес и есть, чем думать )))

Фунт-кад к примеру еще. Щас по нему работаю на пробой точки 4 (правда покупка выше по вульфовской методике. Данная модель первичная, точки и цели в рамках предыдущего АП-тренда. Поэтому считаю, что к цели 2 дойдем.

П.С. Можно было ли пробовать входить от ур5 ? или стоит обратить внимание на трендовую? коснулись и отскочили, а ур5 был рядом...

Прикрепленные изображения

  • GBPCADH1.png

Сообщение отредактировал Sanya83: 03 April 2015 - 09:20

  • 0

#38 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 03 April 2015 - 09:21

Давай на "ты". Этот уровень (ур5) часто использовал , хорошо работающий. Ещё отмечу: скрипт хорош для входов, а вот для прогнозов "похода" мне не очень помогал


Сообщение отредактировал Egor: 03 April 2015 - 09:23

  • 1

#39 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 03 April 2015 - 09:22

2. там построено от т.3, что тоже интересно могет быть (!!!!)

А есть по этому моменту наблюдения? или пока только в процессе. Я так не строил, статистику и закономерности не знаю.


  • 0

#40 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 03 April 2015 - 09:27

А есть по этому моменту наблюдения? или пока только в процессе. Я так не строил, статистику и закономерности не знаю.

Знаешь, такое есть наблюдение: если конструкция своими точками-целями хорошо увязана с движением, то повышается вероятность отработки следующих уровней


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных