Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Каким должен быть конкурс трейдеров?

конкурс

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 63

#1 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 17:01

Создание конкурса задача непростая. Есть очень много тонких моментов. Некоторые из них касаются концепции конкурса, другие его прозрачности, третьи объективности.
  • Основные вопросы:
  • Какой длительности должен быть конкурс?
  • Что именно оценивать в рейтинге?
  • Как показать прозрачность конкурса?
  • Как отфильтровать двойников?

Предлагаю обсудить в этой ветке, каким должен быть конкурс.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#2 urman

urman

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 19:45

Создание конкурса задача непростая. Есть очень много тонких моментов. Некоторые из них касаются концепции конкурса, другие его прозрачности, третьи объективности.

  • Основные вопросы:
  • Какой длительности должен быть конкурс?
  • Что именно оценивать в рейтинге?
  • Как показать прозрачность конкурса?
  • Как отфильтровать двойников?

Предлагаю обсудить в этой ветке, каким должен быть конкурс.

Дмитрий,здравствуйте!

Касательно вопросов:
1.Думаю,что конкурс должен быть как минимум неделю,так как дневной-не показатель,выиграть можно обычному «жахальщику»,угадал-победил,не угадал-да подумаешь…Неделя уже сложнее для безбашенной торговли.Месяц-это конечно же долговато,не каждый готов в течение месяца вести регулярную конкурсную торговлю,тем более если человек имеет несколько торговых счетов(ИМХО),хотя все зависит от призовой суммы.

2.Да с этим мне кажется проблем нет-прибыльность как и у всех,по окончанию конкурса все ордера должны быть закрыты и все .

3.Что Вы имеете ввиду под «прозрачностью»?Что компания не «лепит горбатого» в отношении победителей конкурса и не выставляет вымышленных лиц?Увольте…Это зависит прежде всего от порядочности компании,да и зачем Вам это?Если бы призовой фонд составлял сотни тысяч,то возможно у конкурсантов и возникали бы сомнения,а так…Максимум один из сотни начнет сомневаться-стоит ли из-за этого что-то выдумывать.

4.Вот с этим сложнее,Вы же не будете всех отслеживать по IP.Скан паспорта-сложновато,телефонный номер(да у меня их только четыре)-не выход,если же конечно конкурсант имеет счет в вашей компании-тут проблем нет,номер счета при регистрации на конкурс и все понятно,в общем тут надо еще подумать.Впрочем,а какой призовой фонд вы планируете и сколько призовых мест?

Всего наилучшего.
  • 0

#3 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 20:26

Над призовым фондом пока не думали. Просто сумма не банально. Интересно было бы совместить приятное с полезным, например, зачислять деньги на реальный счет, чтобы победитель не просто деньги получил, но и нам обороты повысил своей торговлей. Двух зайцев убиваем. Ведь цель любого трейдера - торговать.

По правилам. Айпишники отследить несложно, но это не очень эффективный способ. Если завязать на телефон или еще что-то, то можем часть потенциальных конкурсантов отфильтровать.

Но это все организационные вопросы. На мой взгляд, боле важен вопрос по каким критериям рейтинг строить. Вариантов же много, и систем много. Просто по прибыли не хочется, таких конкурсов полно.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#4 urman

urman

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 00:34

Дмитрий,то что таких конкурсов полно-это понятно.Но в первую очередь все же заинтересованы только в одном-прибыль,мы же торгуем не процесса ради...Конечно можете установить как критерием минимальную просадку или минимальное количество позиций за период конкурса,да и в общем то действительно вариантов много,но это уже будет как игра.
  • 0

#5 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 00:51

Если рассматривать с точки зрения инвестора, а сейчас все больше трейдеров торгуют не ради прибыли, а ради поиска инвесторов, то важнее стабильность.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#6 urman

urman

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 17:28

Дмитрий,я не думаю,что инвестор будет присматривать себе трейдера на конкурсном счете(ну если только этот конкурс длится не менее полугода).Согласен-стабильность,но не в течение одной недели,как минимум пол-года,год.
  • 0

#7 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 17:53

Недельные конкурсы конечно не показательны.
А вот про длинные, то тут мне кажется надо другие параметры искать, нежели прибыль. И не из-за того, что могут инвесторы искать кого-то, а для объективности.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#8 DRV

DRV

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 22:49

Ранн, так как цель все же «убить зайцев», надо отталкиваться от таких вещей как

Бюджет конкурса,
Тип счетов, на которых будет проходить
Планируется их как то завязывать с памми, хотя бы в виде призов
Технические возможности по количеству счетов и расчету рейтингов.

Вот, исходя из этого, надо и разрабатывать концепцию конкурсов. При этом количество убитых зайцев (зайчиков, основной заяц один) может быть и больше двух.

Цель трейдера не просто торговать – а зарабатывать торгуя, и желательно при этом нигде больше не работая. Торговать всего лишь возможное средство.

А ваша цель привлечь максимум средств и раскрутить компанию. Я так понимаю, люди, доверившие вам разрабатывать ЕСН-ку, делают это не только из любви к искусству. Поэтому основной вопрос, на какие целевые аудитории вы рассчитываете и чем заманивать будет.
Опыт у вас в этом вопросе громадный.
Вот учитывая ваш опыт в известной конторе и на результаты деятельности этой конторы следует и ориентироваться. Можно сходить и почитать ветки начала создания конкурсов, их внедрения и последних страниц по 10.
Скажем это основной ориентир.

Объективность понятие относительное,
Вы работаете в такой сфере где самые объективные факторы время и деньги
Для трейдеров в конкурсе объективней - выиграл, не выиграл, и зависящее от этого количество денег в кармане.
И объективность чего вы собираетесь определять - умения, стабильности, везения.
Или задача ставится по другому – прийти к компромиссу, удовлетворяющему большинство из целевой аудитории и в первую очередь удовлетворяющему выполнению ваших задач.

Ранн, хотелось бы от вас большей конкретики. Способы решения зависят от конкретных условий. Если скажу нужно призы под 1М, явно же у вас потолок значительно ниже, хотя если правильно организовать.
Или конкурс на реальных счетах с 10К. а ведь для кого-то именно такие условия были бы наиболее объективными.

По поводу оборота, который в итоге хотите получить – спред, памм, ввод/вывод, стакан вы обещали. Решаете - оборот вам обеспечим и без конкурсов.
Если еще и приток инвестиций солидных. Солидных это от 100К где-то. А если инвесторам сможете еще и объяснить что 30-50% в год уже хорошо.

мое имхо такого. конкретики.
  • 0

#9 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 30 November 2012 - 11:41

Какой длительности должен быть конкурс?


Суточный и недельный. Суточный конкурс может входить своими результатами в недельный.

Что именно оценивать в рейтинге?


Два критерия, стимулирующие скальперов и пипсовиков, - две группы призеров:
- доходность * кол-во лотов
- масса прибыли * кол-во лотов

Как показать прозрачность конкурса?


Мониторинг на буке.

Как отфильтровать двойников?


Синхронные и комплементарные сделки на конкурсных счетах - дисквалификация.
  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#10 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 13:58

Мониторинг на буке.

А вот эта мысль мне понравилась.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#11 Gubka Bob

Gubka Bob

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 20:19

Полагаю, что было бы хорошо прописать в правилах конкурса(ов) дневной лимит потерь.

Как это будет действовать.
Устанавливаться для конкурсных счетов дневной лимит потерь, положим 5%. После убытка в 5% или достижения просадки счёта в 5% за день все сделки автоматически закрываются и трейдер не имеет возможности совершать торговые операции на своём счету до следующего дня.

Что это даст.
Человек будет искусственно приучаться к ведению торговли с ограничениями риска, не будет возможности провести сделки типа "пан или пропал", они будут ограничены в любом случае стопом в 5%. Люди начнут больше думать о предполагаемой сделке.

Приведу свои личные доводы. Возьмём такой крайний случай. Когда человек побеждает в конкурсе при работе со счётом с плечом 1:1000 без каких-либо ограничений по убыткам, набирая при этом громаднейшую прибыль. То у него в памяти остаются только эти бешеные проценты, а о рисках он уже не помнит. В итоге ему в качестве приза на счёт переводят деньги и он их уже благополучно спускает, торгуя так как он торговал на конкурсе, используя плечо 1:1000 по полной.
  • 0

#12 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 20:27

Тогда подавляющее большинство счетов будут идти нога в ногу со стабильным убытком 5% в день. :)
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#13 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 30 November 2012 - 22:30

Цели конкурса
- продемонстрировать исключительные торговые условия GKFX;
- привлечь возможно большее число трейдеров для торговли в GKFX;
- определить успешных трейдеров по результатам конкурса.

Критерии оценки торговли лучше базировать на финансовом результате с учетом оборота, т.е. необходимо стимулировать торговлю скальперов и пипсовиков.
  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#14 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 10:40

Это тогда и будет конкурс для скальперов. По идее надо делать разные конкурсы.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#15 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 01 December 2012 - 11:00

Это тогда и будет конкурс для скальперов. По идее надо делать разные конкурсы.


Поэтому как минимум 2 конкурса - суточный (интрадейщики) и недельный.
  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#16 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 12:29

Поэтому как минимум 2 конкурса - суточный (интрадейщики) и недельный.

На суточный слишком большой месячный призовой фонд нужен, либо слишком маленькие призы.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#17 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 01 December 2012 - 22:13

На суточный слишком большой месячный призовой фонд нужен, либо слишком маленькие призы.


Базовый призовой фонд определяется рекламным бюджетом.
Надбавка к базовому призовому фонду может формироваться за счет оборота по конкурсным счетам.
Таким образом, окончательный размер призового фонда определяется кол-вом и активностью конкурсантов.
  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#18 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 01:16

Я сейчас больше о демо конкурсе думаю.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#19 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 02 December 2012 - 10:32

Я сейчас больше о демо конкурсе думаю.


Демоконкурсы - пустая трата времени как для брокера, так и для трейдера:
- тепличные торговые условия;
- безответственное отношение к депо и ММ.
Целесообразнее на конкурсных реалсчетах сделать плечо от 100 до 500.
  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#20 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 11:02

Создание конкурса задача непростая. Есть очень много тонких моментов. Некоторые из них касаются концепции конкурса, другие его прозрачности, третьи объективности.

  • Основные вопросы:
  • Какой длительности должен быть конкурс?
  • Что именно оценивать в рейтинге?
  • Как показать прозрачность конкурса?
  • Как отфильтровать двойников?

Предлагаю обсудить в этой ветке, каким должен быть конкурс.


1. Основные ответы..))))
2. Я думаю, что демо-конкурс "Трейдер месяца"... хорош, как для названия, так и для продолжительности... :)))
3. В рейтинге оценивать не величину торгового баланса счёта на конец конкурса, а количество заработанных пипсов.... сугубо моё мнение - так будет объективней... Исходя из количества заработанных пипсов можно судить о торговле в целом... Сразу же решается вопрос и загрузки депо.. .и просадки.... и многих остальных проблем.
4. Прозрачность конкурса можно обеспечить, как правильно заметили выше, мониторингом на https://www.myfxbook.com/.. там уже проводятся конкурсы зарубежными ДЦ...
5. Для фильтрации двойников давно уже используются различные "антифрод" системы...

Существует 2 основных типа мошенничества (фрода) в торговле, которые используются трейдерами:
а) открытие трейдером нескольких счетов для одинаковой работы с целью увеличения своего дохода кратно числу счетов;
Решение: остается в силе только первый по дате открытия счет, либо все счета исключаются из конкурса/удаляются из акции.
б) открытие множества счетов и постепенно разбитие их на 2 группы, на каждой из которых производятся сделки в разные стороны. Таким образом трейдер явно повышает себе шансы на более высокие позиции в рейтинге и призовые места;
Решение: все счета исключаются из конкурса
/удаляются из акции. .
Общий признак: соверешение одинаковых сделок по времени и объему в одну или в разные стороны на разных счетах, порой тщательно скрытых внешне, но легко находимых системой антифрода путем сравнения сделок. :)

Всё ИМХО.. так как цель конкурса пока не понятна... и хотя GKFX и её сервера уже добавлены на буке для мониторинга, о вас пока что мало кто знает...."благодаря" не очень агрессивным рекламным пиар - компаниям (если они у вас вообще есть..))))
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных