Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Каким должен быть конкурс трейдеров?

конкурс

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 63

#41 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 04:54

Для наглядности надо взять слабоволатильный инструмент с большим спредом, выставить лимит внутри спреда и увидеть, как спред сузится до значения лимита. Потом можно встречным ордером его исполнить. Можно встречный взять объемом поменьше, и тогда будет видно, как лимит выедается частично. Проделать такое можно и на демо. Все очень прозрачно и понятно.

Надо попробовать проделать такой "финт ушами"... ) хотя, конечно, проще и наглядней торговать в ECN-платформах, где всё не только прозрачно и понятно... но и наглядно :) Я вижу свой ордер.


Решил проверить это на утреннем рынке... когда и спрэд пошире.. и волатильность небольшая... :)
Честно скажу... удивлён... но работает!)))))

Ждём стакан и торговлю в одик клик....
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#42 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 30 December 2012 - 00:54

На мой взгляд, лучше придумать какое-нибудь ограничение при регистрации (телефон, паспорт), которые сложно набрать в большом количестве.

Ага, отказаться от демо-конкурсов. Только реал, только хардкор! =)
  • 0

#43 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 30 December 2012 - 17:01

Решил проверить это на утреннем рынке... когда и спрэд пошире.. и волатильность небольшая... :)
Честно скажу... удивлён... но работает!)))))

Не хочешь на форуме Альпари эти скриншоты выложить?! Тебе не привыкать там баны получать за пиар других контор, а народу будет польза. =)
  • 0

#44 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 11:02

Не хочешь на форуме Альпари эти скриншоты выложить?! Тебе не привыкать там баны получать за пиар других контор, а народу будет польза. =)

Не надо. )))
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#45 gravity808

gravity808

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 15:41

Участвовал во многих конкурсах.

На самом деле тонкостей очень много.

Если на демо-счетах, то вообще тьма. (На реале все правило естес-но уже установлены)

Касаясь демо. То тут главное сделать конкурс интересным для клиентов торгующих средне и долгосрочно, так как скальперы и арбитражеры загоняют свои депо до звезд. В итоге конкурс становится конкурсом скальперов. Либо делать отдельно для них конкурс, (а для этого выделить отдельную машину) либо делать демо котировки и исполнение как на реальных счетах. А это дороговато. Есть третий вариант - запаздывание исполнения. 2-3 секунд достаточно чтобы отпугнуть таких товарищей. Еще можно ограничить число сделок за день или за весь конкурс. Запаздывание котировок, на мой взгляд - самое то.

Теперь по критериям. Можно в принципе и только депозит конечный оценивать, если конкурс месячный. Поскольку просто так бахнуть и выиграть уже не получиться. Можно установить рейтинговую систему (как в Alpari). Какой сделать рейтинг - это как фантазия разыграется. 

Но для потенциальных клиентов - чем короче правило - тем их больше, на мой взгляд.

Что привлекает клиентов - призовые можно вывести или нет. Можно запустить конкурс по всяким сайтам по демо-конкурсам форекс - с целью рекламы. Они как рибейт систему потом от реальных счетов получат свое. Убиваете трех зайцев - реклама, новые подлинные данные потенциальных клиентов ну и просто новые клиенты.

Чтобы конкурс набрал участников, а клиенты не забыли о том что они участвуют в конкурсе (да да, частенько такое бывает) нужно объявлять его за месяц и делать предварительную регистрацию, чтобы за день-два до начала конкурса разошлось напоминание (или лучше пароль к терминалу).

Ну и еще масса тонкостей. Всего в топике не расскажешь.


  • 0

#46 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 15 May 2013 - 18:13

Я бы обязательно ввел конкурс для долгосрочников. 

Пипсовка, скальпинг - это понятно. Без этого никуда.

 

Но всякая компания должна показать, что она пришла всерьез и надолго. И соответственно делать ставку на клиентах успешных на большом промежутке времени. 

Идеально (по моей имхе) - это кредитное плечо 1:5 и единственный параметр - прибыль. Период - квартал, а еще лучше - год.

Плечо не даст случайно "жахнуть", а потом сидеть и ждать окончания.

Ну а единственный параметр (прибыль) - что может быть проще и нагляднее?


  • 0

#47 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 18:26

Я бы обязательно ввел конкурс для долгосрочников. 

Пипсовка, скальпинг - это понятно. Без этого никуда.

 

Но всякая компания должна показать, что она пришла всерьез и надолго. И соответственно делать ставку на клиентах успешных на большом промежутке времени. 

Идеально (по моей имхе) - это кредитное плечо 1:5 и единственный параметр - прибыль. Период - квартал, а еще лучше - год.

Плечо не даст случайно "жахнуть", а потом сидеть и ждать окончания.

Ну а единственный параметр (прибыль) - что может быть проще и нагляднее?

1к5 мало, 1к10 нормально, кроме прибыли, еще можно смотреть на максимально относительный убыток, фактор восстановления, может еще что...


  • 0

#48 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 16 May 2013 - 16:32

1к5 мало, 1к10 нормально, кроме прибыли, еще можно смотреть на максимально относительный убыток, фактор восстановления, может еще что...

 

Чем больше параметров, тем больше непоняток и элемента относительности. Какой "коэффициэнт полезности" у фактора восстановления? А у  профит-фактора? А у просадки? Часто бывает, что конкурс выигрывает чел, который показывает просадку на пяток пунктов меньше чем ближайший конкурент. Но у ближайшего конкурента просадка хоть и больше, но "приемлемая", зато прибыль в 2 раза больше чем у победителя.

Здесь все очень относительно, по моей имхе. Просто маленькое плечо может свести параметры всего к одному - к прибыли. Причем, попутно отсеяв "жахальщиков". Такая имха.

Правда ДЦ это не совсем выгодно - народ не сможет рисковать, не сможет дать доп. прибыль в виде комиссии.

 

 

ЗЫ. Вот интересно - конкурсы приносят прибыль сами по себе или это все же больше реклама, завлекуха.


  • 0

#49 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 17:51

ЗЫ. Вот интересно - конкурсы приносят прибыль сами по себе или это все же больше реклама, завлекуха.

Конкурсы на реале приносят дополнительную прибыль, а на демо больше как реклама.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#50 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 08:12

Конкурс должен быть регулярным.

 

Когда следующий? :ph34r:


  • 0

#51 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 08:37

Думаем. Может в июне.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#52 Mister Baks

Mister Baks

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 23:00

Было бы очень познавательно. 


  • 0

#53 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 15:29

Думаем. Может в июне.

было бы неплохо. :db:


  • 0

#54 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 15:33

Готовим конкурс не earnforum.

Вероятно, в июле.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#55 Dablin

Dablin

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • МестоположениеToronto

Отправлено 25 June 2013 - 18:09

не earnforum. - что?  :huh: 


  • 0
Изображение Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. )))[/size]

#56 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 19:45

com


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#57 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 01 July 2013 - 17:17

Посмотрел в раздел конкурсов на демо-конкурс. И вот все равно как-то неправильная политика у компании. Нельзя трейдера ориентировать на такие проценты. Трейдер так торгующий, а также наблюдатели (потенциальные трейдеры) кодируются на подсознательном уровне, что так можно торговать. А это практически гарантированный слив. А вам же нужны успешные трейдеры, вы же не кухня? Успешные трейдеры принесут больше денег, чем случайные жахальщики...

Все же на демо (именно на демо!) я бы ограничивал плечо - и повторю свою имху - при маленьком плече (например 1:5) можно было бы обойтись одним параметром - прибылью...


  • 0

#58 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 17:56

Посмотрел в раздел конкурсов на демо-конкурс. И вот все равно как-то неправильная политика у компании. Нельзя трейдера ориентировать на такие проценты. Трейдер так торгующий, а также наблюдатели (потенциальные трейдеры) кодируются на подсознательном уровне, что так можно торговать. А это практически гарантированный слив. А вам же нужны успешные трейдеры, вы же не кухня? Успешные трейдеры принесут больше денег, чем случайные жахальщики...

Все же на демо (именно на демо!) я бы ограничивал плечо - и повторю свою имху - при маленьком плече (например 1:5) можно было бы обойтись одним параметром - прибылью...

Надеемся, что скоро трейдеры будут ориентироваться на ПАММы, там будет все объективно. 


  • 2
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#59 Dablin

Dablin

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • МестоположениеToronto

Отправлено 01 July 2013 - 20:36

скоро - это когда?)


  • 0
Изображение Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. )))[/size]

#60 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 20:41

скоро - это когда?)

Наверное, в августе. Если все пойдет по плану.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор



Also tagged with one or more of these keywords: конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных