Перейти к содержимому


Фотография

Если я в заблуждении, скажите прямо, цель моих вопросов отсечь лишнее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

#561 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 13 June 2013 - 22:21

2013.06.13_Чт_22.21.03.gif


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#562 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 20 June 2013 - 14:13

2013.06.20_Чт_14.08.42.gif

2013.06.20_Чт_14.12.12.gif

2013.06.20_Чт_14.11.52.gif


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#563 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 24 June 2013 - 21:39

2013.06.24_Пн_21.34.55.gif

2013.06.24_Пн_21.35.26.gif

2013.06.24_Пн_21.37.05.gif


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#564 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 26 June 2013 - 05:44

Если я в заблуждении, скажите прямо, цель моих вопросов отсечь лишнее

 

Отсеките эти бесконечные и бессмысленные картинки.

Всё равно ничего не понятно )


  • 3

=^.^=


#565 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 26 June 2013 - 13:06

В 2008 примерно декабре, рыская по бескрайним просторам
интернета я наткнулся в сети на ТА, принялся собирать всю информацию которая
только может быть в интернете, начиная от инвесто и заканчиваю переписками
чатов, всё что было в сети было собрано и тщательно проанализировано. Разбирал
всё до мельчайших подробностей записывал на бумаге собирал бесконечные бессмысленные
картинки для статистики, параллельно торговал, ну и конечно же задавал вопросы,
но так как в то время многоточек на пауке уже не было, а на onixе ТА обсуждалась и разбирались
ситуации? я обрадовался тому что есть. На тот момент в ветке по ТА были Джокер
АВП и Оболон они мне в общем то и помогали, за что им всем спасибо.(Slay)

 

Что случилось дальше, примерно за год изучения ТА у меня собралось
просто какое то нереальное количество информации, которое необходимо как мне
казалось держать в голове при торговле и анализе ситуации, скажу одно это
верный путь к сливу и информационному перегрузу, что в общем то и случилось.

 

Дабы подтвердить степень своего фанатизма в то время, у меня
и сейчас кое что осталось на память, все остальное было удалено, заархивировано,
спалено.

Вот она эта папка зла(года три не открывал) )))

Image00004.gif
Image00003.gif

Image00002.gif

а это выжимки было пару пачек А4  :crazy:

Image00001.gif
 

К чему это я, некоторые личности сейчаc, меня самого
напоминают, задают вопросы, применяют строгие правила, конспектируете посты Яна
и держат их в голове, рынок уникален, сегодня цель стрельнёт завтра нет,
сегодня правило сработает завтра нет, а значит остается работать с тем, что
есть сейчас, а сейчас есть трендовая модель уровень от неё, для кого то её нет
и она бессмысленна тем и лучше для меня ))) Когда Вы пропустите через себя и
поймете, как описать каждую ситуацию останутся только чистое сознание и может
быть модели ТА на картинках. Но если Вы используете робота, Вы будете приучены видеть
не все модели, будете метаться между максимальными и минимальными похождениями
цены и клозами, алгоритм такой, хотите понимайте, не хотите не разбирайтесь.

 

Кто то видет бессмысленность и паутину, придирается к моей
личности и методам, обсуждает за кадром или здесь, если хочется пусть так и
будет, а картинке от того, что обсуждать на данный момент нечего, но было бы
желание. Для меня модели интересны тем, что описывают и дают возможность получить
строгие данные по строгим правилам,  а дело другое кто как ими распоряжается и в какой ипостаси использует, вот к примеру я могу и так ;)

2013.06.25_Вт_11.20.45.gif


  • 1

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#566 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 26 June 2013 - 16:00

 Кто то видет бессмысленность и паутину, придирается к моей

личности и методам, обсуждает за кадром или здесь, если хочется пусть так и
будет, а картинке от того, что обсуждать на данный момент нечего, но было бы
желание. Для меня модели интересны тем, что описывают и дают возможность получить
строгие данные по строгим правилам,  а дело другое кто как ими распоряжается и в какой ипостаси использует, вот к примеру я могу и так ;)

Лично я не испытываю никаких отрицательных эмоций к Вашей личности и методам )

Ибо личность Ваша мне незнакома, а методы неведомы ))

 

Распоряжаться моделями и правилами Вы можете как угодно.

А эти картинки возможно даже были бы интересны, если бы не один момент - понимаете что на них изображено только Вы, но комментариев никаких не даете. Следовательно, смысл их постинга отсутствует.

 

Это и есть Ваше заблуждение, на что я и указал ))


  • 2

=^.^=


#567 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 26 June 2013 - 16:42

Лично я не испытываю никаких отрицательных эмоций к Вашей личности и методам )

Ибо личность Ваша мне незнакома, а методы неведомы ))

 

Распоряжаться моделями и правилами Вы можете как угодно.

А эти картинки возможно даже были бы интересны, если бы не один момент - понимаете что на них изображено только Вы, но комментариев никаких не даете. Следовательно, смысл их постинга отсутствует.

 

Это и есть Ваше заблуждение, на что я и указал ))

 

gtt это прямой путь, nocomment как говорится, чистая практика реал-тайм, Вам интересно, давайте порассуждаем, что именно и для чего?

Я не уверен что здесь я один понимаю, что изображено и я не могу сказать что именно я таки в заблуждении :)

 

___________________+

gtt Вы ничего не поняли про "папку зла" Вы там цену видите? я нет, только буквы местами разноцветные и палосачкЕ :)


Сообщение отредактировал San4a7: 26 June 2013 - 16:59

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#568 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 26 June 2013 - 17:20

 gtt Вы ничего не поняли про "папку зла" Вы там цену видите? я нет, только буквы местами разноцветные и палосачкЕ :)

я и не пытался ничего понять про папку и тем более увидеть в ней цену )

это же Ваша папка ) и злая она или добрая, это исключительно Ваша же проекция )))


  • 0

=^.^=


#569 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 26 June 2013 - 17:44

я и не пытался ничего понять про папку и тем более увидеть в ней цену )

это же Ваша папка ) и злая она или добрая, это исключительно Ваша же проекция )))

Я мог бы Вам её подарить, но зло не должно войти в мир. :)

Даже сейчас оно пытается выйти наружу и набрать силу скрываясь под этими буквами,я то знаю, просто так из неоткуда она бы не появилась. )))


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#570 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 18:15

Так оно уже вышло в виде Ваших скринов и набирает силу ;) Никто кроме Вас не понимает, что на них  :wacko:  


  • 0

#571 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 26 June 2013 - 18:29

Так оно уже вышло в виде Ваших скринов и набирает силу ;) Никто кроме Вас не понимает, что на них  :wacko:  

и что именно не понятно, конкретно парой стрелок на скрине пометьте, что Вы хотите понять?


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#572 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 26 June 2013 - 21:44

2013.06.26_Ср_20.31.42.gif

2013.06.26_Ср_20.52.10.gif

2013.06.26_Ср_21.03.45.gif

2013.06.26_Ср_21.09.11.gif

2013.06.26_Ср_21.17.54.gif

2013.06.26_Ср_21.28.32.gif

2013.06.26_Ср_21.29.30.gif


Сообщение отредактировал San4a7: 26 June 2013 - 22:21

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#573 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 00:12

Сань, возможно ошибаюсь, конечно, но выглядит по-прежнему как желание что-то показать или доказать.

если ещё проще взглянуть - вопрос возникает: к чему эти "папки зла" и прочая мишура?

 

хочешь показать и объяснить что-то эдакое, что расходится в твоём понимании с тем, чему посвящён этот раздел форума - объясни, обоснуй, и не будет почвы для раздавания эпитетов, ярлыков и каких-то не поняток, в первую очередь в твой адрес.

 

а так.. ну выглядит как немое кино. полоски-то всем видны, комментарии тоже понятны, а о чём это всё, не факт, что даже ты сам догадываешься. 

выглядит как рисование, ага, эдакое загадочное рисование, с осмысленным текстом, свёрстанным на ходу.

 

хочешь быть непонятым - без проблем, только почему бы эти непонятки не сложить во всё ту же самую "папку зла"?

на форуме ведь люди общаются, возникают диалоги, а откуда им взяться, кроме того формата, который ты сейчас и видишь от окружающих - непонимание тебя? и даже целей каких-то вменяемых и рациональных не просматривается.

 

если хочешь обсудить - изложи, проясни тему.

а если обсуждать нечего - почему решил здесь, а не в папку?

понимаешь мысль?

 

повторю то, с чего начал - возможно я ошибаюсь. не вопрос. я и не настаиваю.

мне бы понять зачем это всё. ну просто как читающему данный, вполне конкретный форум, по вполне конкретным причинам.


  • 2

#574 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 27 June 2013 - 09:36

Сань, возможно ошибаюсь, конечно, но выглядит по-прежнему как желание что-то показать или доказать.
Принялися анализировать в скилфулле? Там таких моделей нет? а соответственно и уровней? какие ещё могут быть вопросы, альтернативный взгляд, хочешь смотришь, хочешь нет.
 

если ещё проще взглянуть - вопрос возникает: к чему эти "папки зла" и прочая мишура?
Никакой мишуры, папка зачетная, аккуратней с ней, а то ей букв надо )))
У меня открыт терминал в нем отдельно стоит закладка с еврой, где я иногда провожу анализ по ТА для себя, провёл выложил, может кому интересно, может нет, особо волнует меня это? Нет 
 

хочешь показать и объяснить что-то эдакое, что расходится в твоём понимании с тем, чему посвящён этот раздел форума - объясни, обоснуй, и не будет почвы для раздавания эпитетов, ярлыков и каких-то не поняток, в первую очередь в твой адрес.

Построения не расходятся с тем чему посвящен раздел. Выше ответил.

 

а так.. ну выглядит как немое кино. полоски-то всем видны, комментарии тоже понятны, а о чём это всё, не факт, что даже ты сам догадываешься. 
 
Комментарии появились позже, их бы и не было вовсе, никаких догадок это всё о ней, о цене.

выглядит как рисование, ага, эдакое загадочное рисование, с осмысленным текстом, свёрстанным на ходу.
Все верно на ходу, как цена показывала так и было нарисовано, загадочного эдакое, ну да, у неё спроси чё это с ней )))
 

если хочешь обсудить - изложи, проясни тему.
а если обсуждать нечего - почему решил здесь, а не в папку?
понимаешь мысль?
 
повторю то, с чего начал - возможно я ошибаюсь. не вопрос. я и не настаиваю.
мне бы понять зачем это всё. ну просто как читающему данный, вполне конкретный форум, по вполне конкретным причинам.
Альтернативный взгяд. Хочешь обсудить? есть желание? Какое конкретно построение?
 
 
_________________________________________________________________________________________
1.    Рынок уникален. (вопросы есть, нет)
2.    Правила построения строгие (вопросы, нет)
3.    Даешь 100% гарантию того, что в каждой ситуации цена будет ходить по модели так как прописано в правилах(нет)
4.    Понимание рынка приходит опытным путем, в частности через анализ цены(да)
Значит ли это то, что необходимо цену анализировать, а не буквы(да). 
Букв нет, цена есть, уровни есть, комментариев требует? нет. 
5.    А что нужно то, что обсуждать? 2-й 10к лет всё те же правила построений?
 
Я тут задаюсь вопросом, кто повторил построения? Есть такие? А может есть кто присмотрелся к деталям? Нет? Почему же тогда эти бессмысленные картинки стали рисованием или я остался не понятым? (в частности понимания я и не требовал)
 
gtt, obolon и Ян, построения считаются бессмысленными, если нет букв? Если да, я понял, если нет, причины по которым Вы видите бессмысленным нарисованное?
 
Кроме как «понимаете что на них изображено только Вы» я ничего и не увидел. Мне то казалось что всё понятно, ааннет не понятно, а что понять хотите?
 

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#575 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 10:09

 
Ян, построения считаются бессмысленными, если нет букв? Если да, я понял, если нет, причины по которым Вы видите бессмысленным нарисованное?
 
Кроме как «понимаете что на них изображено только Вы» я ничего и не увидел. Мне то казалось что всё понятно, ааннет не понятно, а что понять хотите?

Раз ко мне в том числе вопросы, то отвечу.

 

Вы делаете построения, руководствуясь какими-то соображениями, которые известны только Вам. Для Вас да, построения имеют смысл. Для меня нет, потому что я не знаю, что изображено и для чего. Значит для меня все эти линии бессмысленны.

Вам кажется что все понятно, потому что Вы знаете, что делаете и на основе чего. Но я не в курсе. Должен? Скорее всего нет. Потому что, чтобы следить за всем этим, необходимо понимать что делается, как используется и какие результаты дает.

Гадать откуда какая линия, по какому принципу и какое следствие? Зачем мне это может быть нужно? Практической пользы нет

 

"...а что понять хотите?"

 

Я? Ничего. У меня нет к Вам вопросов. Ни одного. За построениями не слежу, вопросов по ним не имею. Даже не возникает вопроса - зачем это Вам. Хотите, пишите ;)


  • 0

#576 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 27 June 2013 - 10:55

Вы делаете построения,

руководствуясь какими-то соображениями, которые известны только Вам. Для Вас
да, построения имеют смысл. Для меня нет, потому что я не знаю, что изображено
и для чего. Значит для меня все эти линии бессмысленны.

 

Ну что ж если Вы называете свои модели линиями так тому и быть. Обсуждать правила построений не вижу смысла они оговорены.

 

Вам кажется что все
понятно, потому что Вы знаете, что делаете и на основе чего. Но я не в курсе.
Должен? Скорее всего нет. Потому что, чтобы следить за всем этим, необходимо
понимать что делается, как используется и какие результаты дает.

Как это Вы не в курсе построений моделей по тренду?

 

Уровень дал отскок значит это точка, уровень причина, точка следствие, согласны?

Результаты в виде описание действа цены, мало?

 

Опишите мне точки текущего падения и их причины видимые. Я хочу посмотреть как это у Вас
выглядеть будет, желательно по хай лоу. Конкретно на том участке который я откомментировал
с конкретными точками начала и конца локальных коррекций. Я даже Вам картинку дам

2013.06.27_Чт_10.45.29.gif

 

Я? Ничего. У меня нет к Вам вопросов. Ни одного. За построениями не слежу, вопросов по ним не имею. Даже не возникает вопроса - зачем это Вам. Хотите, пишите  ;)

да, да Ян я понимаю, спасибо. :hi:Но при этом утверждаете, что это рисование и бессмысленность, получается так.  


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#577 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 11:33

Уровень дал отскок значит это точка, уровень причина, точка следствие, согласны?

Результаты в виде описание действа цены, мало?

 

Опишите мне точки текущего падения и их причины видимые. Я хочу посмотреть как это у Вас
выглядеть будет, желательно по хай лоу. Конкретно на том участке который я откомментировал
с конкретными точками начала и конца локальных коррекций. Я даже Вам картинку дам

 

 

да, да Ян я понимаю, спасибо. :hi:Но при этом утверждаете, что это рисование и бессмысленность, получается так.  

"Уровень дал отскок значит это точка, уровень причина, точка следствие, согласны?

 

Вы хорошо знаете мое мнение из предыдущего нашего разговора - Вы заблуждаетесь в том числе и на этот счет.

Также, Вы прекрасно знаете мое мнение и по другому вопросу - имеете право на свою точку зрения.

Сейчас Вас заинтересовало мое мнение снова. Оно не изменилось.

 

"Результаты в виде описание действа цены, мало?"

 

Так зачем мне Ваше описание движения цены, когда я вижу его на мониторе?

Вы заблуждаетесь также, когда думаете, что мне для этого нужны и модели ТА. Не нужны.

 

"Опишите мне точки текущего падения и их причины видимые. Я хочу посмотреть как это у Вас
выглядеть будет, желательно по хай лоу. Конкретно на том участке который я откомментировал
с конкретными точками начала и конца локальных коррекций. Я даже Вам картинку дам"

 

"Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам пойти".

Не подскажите, когда я Вам дал повод и наделил правом распускать команды в мой адрес?

Вы заблуждаетесь, когда полагаете, что "упал-отжался" - возможный стиль в нашем разговоре с Вашей стороны. Тем более, когда Вам нужны мои ответы, а не мне Ваши.

Не удачно выразились? Так фильтруйте слова не только спеллчекером.

 

"Но при этом утверждаете, что это рисование и бессмысленность, получается так."

 

Получается так, что Вы в очередной раз заблуждаетесь, когда пытаетесь навязать мне нормы собственного поведения и мышления. Люди предварительно много общаются сами с собой в разных лицах, затем переносят персонажей из внутренних диалогов в мир. И получается, что какой-то Ян из Ваших разговоров с самим собой, далее Вами проецируется на реального Яна, который к выдуманному не имеет никакого отношения. Первого Вы наделили набором своих характеристик, вложили в уста собственную аргументацию, а в голову набор понятных Вам концепций. Вы заблуждаетесь, когда воспринимаете созданную Вами мыслеформу Яна, как реального человека. Отсюда и казусы диалога с самим собой, следствием которого становятся слова - "Но при этом утверждаете, что это рисование и бессмысленность".

 

P.S. Если не понятно, что я выше сказал, то донесу свою мысль удалением этой темы.


  • 1

#578 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 27 June 2013 - 12:00

"Уровень дал отскок значит это точка, уровень причина, точка следствие, согласны?

 

Вы хорошо знаете мое мнение из предыдущего нашего разговора - Вы заблуждаетесь в том числе и на этот счет.

Также, Вы прекрасно знаете мое мнение и по другому вопросу - имеете право на свою точку зрения.

Сейчас Вас заинтересовало мое мнение снова. Оно не изменилось.

 

"Результаты в виде описание действа цены, мало?"

 

Так зачем мне Ваше описание движения цены, когда я вижу его на мониторе?

Вы заблуждаетесь также, когда думаете, что мне для этого нужны и модели ТА. Не нужны.

Ок, я вел разговор предметно, по ТА и её уровням иначе смысла нет.

Я тоже вижу, ну и что? мне даже график не нужен я по цифре могу ориентироваться

 

"Опишите мне точки текущего падения и их причины видимые. Я хочу посмотреть как это у Вас
выглядеть будет, желательно по хай лоу. Конкретно на том участке который я откомментировал
с конкретными точками начала и конца локальных коррекций. Я даже Вам картинку дам"

 

"Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам пойти".

Не подскажите, когда я Вам дал повод и наделил правом распускать команды в мой адрес?

не думал что Вы так серьезно можете воспринять, раз так вышло ничего не поделать, пусть так и будет. Команды? Здесь разговор ведется исключительно по желанию если Вы не помните сами говорили ;)

 

Вы заблуждаетесь, когда полагаете, что "упал-отжался" - возможный стиль в нашем разговоре с Вашей стороны. Тем более, когда Вам нужны мои ответы, а не мне Ваши.

Не удачно выразились? Так фильтруйте слова не только спеллчекером.

если ... так угодно я не хотел задевать Вас, уж простите, у меня сугубо предметный интерес )))

 

 

"Но при этом утверждаете, что это рисование и бессмысленность, получается так."

 

Получается так, что Вы в очередной раз заблуждаетесь, когда пытаетесь навязать мне нормы собственного поведения и мышления. Люди предварительно много общаются сами с собой в разных лицах, затем переносят персонажей из внутренних диалогов в мир. И получается, что какой-то Ян из Ваших разговоров с самим собой, далее Вами проецируется на реального Яна, который к выдуманному не имеет никакого отношения. Первого Вы наделили набором своих характеристик, вложили в уста собственную аргументацию, а в голову набор понятных Вам концепций. Вы заблуждаетесь, когда воспринимаете созданную Вами мыслеформу Яна, как реального человека. Отсюда и казусы диалога с самим собой, следствием которого становятся слова - "Но при этом утверждаете, что это рисование и бессмысленность".

 

P.S. Если не понятно, что я выше сказал, то донесу свою мысль удалением этой ветки.

Ян вот Вам картинка

2013.06.27_Чт_11.41.38.gif

2013.06.27_Чт_11.42.37.gif

я ничего не выдумывал


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#579 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 12:16

я ничего не выдумывал

Я знаю почему у Вас пошли вопросы без дополнительных картинок.

И о диалогах с самим собой потому и сказал выше. Вы ответы Вам читаете выборочно?

Повторю тогда: "Вы делаете построения, руководствуясь какими-то соображениями, которые известны только Вам. Для Вас да, построения имеют смысл. Для меня нет, потому что я не знаю, что изображено и для чего. Значит для меня все эти линии бессмысленны."

 

Не понимаете других, не можете выразить свои мысли понятным для других образом, воспринимаете только собственную точку зрения и переиначиваете чужие слова на свой лад, вкладывая попутно в них свой смысл - говорите сами с собой.


  • 1

#580 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 27 June 2013 - 12:47

вот здесь писал уже

критерии на построения по тренду те же, что и для остальных моделей
за исключением того, что т1 "вложенные" и брать начало будут с младших Планов. 
Конечно, если запрограммить, нужно будет поменять метод фильтрации. Самый простой способ это брать отрезок 2-3 и выбирать первую возможную т

Если подробно то в анализе при пробитии т4 т3 становится т1 для следующей модели, желательно, чтобы эта точка опиралась на уровень, полученный таким же способом

 

Из расчетных уровней модели используется только 3-я цель и 200%

1-я цель с её временем расчитывается при первом подходе к трендовой, до её касания

 

есть нюансы, зависет от конкретных рыночных ситуаций


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных