Перейти к содержимому


Фотография

Если я в заблуждении, скажите прямо, цель моих вопросов отсечь лишнее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

#521 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 23:06

Зачем Вам в иностранную библиотеку, если Вы не можете  нормально спросить, где она (не знаете языка).
Может стоит подучить язык? Благо все понятия уже не однократно были выложены.

Вы оцениваете процент выложенных понятий на 100% :D кул вероятности как считать? а возможно без них обойтись, так что бы дойти до преславутых 95% прогнозирования  а иногда и 99%, понятий может и достаточно, но их точных определений? К примеру План - везде где модель построена по правилам считается Планом модели, так какой необходимо использовать?Все :D ну да, пожалуйста, меня это не устраивает, никого это не волнует, ну и ничего страшного в этом нет, так откуда все вопросы и для чего?просто хочется узнать больше  :)


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#522 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 23:29

кул вероятности как считать?

Вас заинтересовала определенная особенность модели, например слабая МР с т.4 <> т.6 и считаем вероятность после пробоя трендовой достижения например 1-й цели, стоп т.6 получаем цифры. Можно, что угодно придумать и под это дело считать статистику.

Или что Вы понимаете под вероятностью?
 


а возможно без них обойтись, так что бы дойти до преславутых 95% прогнозирования  а иногда и 99%,

можно, но не долго ;)  (в смысле такие ситуации наверняка есть, но не настолько часты) недавний ГЭП по евро тому подтверждение (в смысле форс мажора), особенно если на весь депо и с  максимальной маржой. Даже самый точный прогноз не говорит о том, что так будет:


"— Поручик, почему не сыграл мой козырной туз?
— Расклады, господин полковник, расклады!"
 

Вы играете вероятности и согласно собранной Вами статистики можете спокойно быть уверены в завтрашнем дне. И чем больше статистики Вы собрали (большая история, разнообразный набор инструментов) тем увереннее Вы будете. Да, возможно и несколько лосей подряд, но согласно Вашей системе это "чих" для Вашего депо.


Сообщение отредактировал obolon_: 28 March 2013 - 23:33

  • 0

#523 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 23:51

Вас заинтересовала определенная особенность модели, например слабая МР с т.4 <> т.6 и считаем вероятность после пробоя трендовой достижения например 1-й цели, стоп т.6 получаем цифры. Можно, что угодно придумать и под это дело считать статистику.

Или что Вы понимаете под вероятностью?

Всё верно зря я пример такой привёл, но спасибо за ответ.

можно, но не долго  ;)  (в смысле такие ситуации наверняка есть, но не настолько часты) недавний ГЭП по евро тому подтверждение, особенно если на весь депо и с  максимальной маржой. Даже самый точный прогноз не говорит о том, что так будет:


"— Поручик, почему не сыграл мой козырной туз?
— Расклады, господин полковник, расклады!"
 

Вы играете вероятности и согласно собранной Вами статистики можете спокойно быть уверены в завтрашнем дне. И чем больше статистики Вы собрали (большая история, разнообразный набор инструментов) тем увереннее Вы будете. Да, возможно и несколько лосей подряд, но согласно Вашей системе это "чих" для Вашего депо.

В вероятности играть я не собираюсь. Вероятность это уход от реальности, от уникальности каждой ситуации тем самым подтверждается незнание чего либо, собирать статистику чтобы подтвердить своё незнание, ну я и так знаю что я незнаю чего то.

Ещё раз пример тот же, Вы собираетесь перейти дорогу по вероятности в один прекрасный день не дойдете до другой стороны даже при наличии 99%, депо здесь и мм не при чём всё дело в подходе и знании, может ли ТА послужить подходом в получении знаний, думаю что да, если нет то возможно нужен другой подход.


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#524 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 00:15

Вероятность это уход от реальности, от уникальности каждой ситуации тем самым подтверждается незнание чего либо, собирать статистику чтобы подтвердить своё незнание.

 Вы совершенно правы, что каждая ситуация уникальна. А если она уникальна, то  все о ней Вам не удастся узнать, а если сможете, то Вам фин. рынки уже и не нужны будут ;)  Поэтому и торгуются вероятности, на базе определенных ТА-х аксиом, т.е. например: есть модель на минутах с НР , цена достигла НР не пробив ЛЦ, и если мы ее трактуем в воздухе (вне контекста) то мы в праве открываться от НР, потому что эта модель достигла своего предела. НО как выше не однократно было сказано, модель не одна, а она лишь часть единого, и на большем Плане например 4-х часовом идет сильное  движение в соноправленную с минутной моделью сторону и тогда не факт, что мы даже за т.4 минутной зайдем (или сходу пробьем НР).

О планах:

"
…?х! (V)…


14 февраля 2007 comments.gif Comments(15)


"Перемешаться по Планам от 4-х часов до дневок с шагом в минуту мне кажется
проблематичным и не стоящим усилий."


...не стоящим усилий кажется потому, что Планы воспринимаются
располагающимися в определенной последовательности. Например, слева-направо


plan1.png
или снизу-вверх,


plan2.png
или как-либо иначе. Но не так, как есть на самом деле,


plan3.png


где меньший всегда составная часть большего и так до бесконечности. План-то ведь один и
тот же. И, говоря "на 29629-тиковом Плане" или "на 15-минутном Плане", мы
ограничиваем рассмотрение ситуации барами, сформированными 29629 тиками или
тиками за 15 минут, соответственно, но не постулируем появление нового Плана.
Поэтому и переход с Плана на План это не перебор фотографий в альбоме, а
расширение обзора.


Все стоит усилий. Оставаться в шорах (ограничивать себя) тоже. Предпочтения и
выбор, как всегда, за Вами..."

 


 

Вы собираетесь перейти дорогу по вероятности в один прекрасный день не дойдете до другой стороны даже при наличии 99%

Неудачный пример. На чем основывается Ваше утверждение, что не дойду? Вы собирали статистику?


Сообщение отредактировал obolon_: 29 March 2013 - 00:32

  • 0

#525 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 29 March 2013 - 00:36

 Вы совершенно правы, что каждая ситуация уникальна. А если она уникальна, то  все о ней Вам не удастся узнать, а если сможете, то Вам фин. рынки уже и не нужны будут ;)  Поэтому и торгуются вероятности, на базе определенных ТА-х аксиом, т.е. например: есть модель на минутах с НР , цена достигла НР не пробив ЛЦ, и если мы ее трактуем в воздухе (вне контекста) то мы в праве открываться от НР, потому что эта модель достигла своего предела. НО как выше не однократно было сказано, модель не одна, а она лишь часть единого, и на большем Плане напрмер 4-х часовом идет сильное  движение в противоположную сторону и тогда не факт, что мы даже за т.4 минутной зайдем.

О планах:

"
…?х! (V)…


14 февраля 2007 comments.gif Comments(15)


"Перемешаться по Планам от 4-х часов до дневок с шагом в минуту мне кажется
проблематичным и не стоящим усилий."


...не стоящим усилий кажется потому, что Планы воспринимаются
располагающимися в определенной последовательности. Например, слева-направо


plan1.png
или снизу-вверх,


plan2.png
или как-либо иначе. Но не так, как есть на самом деле,


plan3.png


где меньший всегда составная часть большего и так до бесконечности. План-то ведь один и
тот же. И, говоря "на 29629-тиковом Плане" или "на 15-минутном Плане", мы
ограничиваем рассмотрение ситуации барами, сформированными 29629 тиками или
тиками за 15 минут, соответственно, но не постулируем появление нового Плана.
Поэтому и переход с Плана на План это не перебор фотографий в альбоме, а
расширение обзора.


Все стоит усилий. Оставаться в шорах (ограничивать себя) тоже. Предпочтения и
выбор, как всегда, за Вами..."

 


Неудачный пример. На чем основывается Ваше утверждение, что не дойду? Вы собирали статистику?

План один единственны на тех данных на которых Вы его рассчитываете, то что приведено выше это фигня какая то, откуда взятая не понятно, не в том плане что не знаю откуда это, а в том что цифры 256 512 1024 из головы, а не из процесса ( вроде это на картинках было)

10 тиков вверх

7 тиков вниз

10 тиков вверх

План модели 10+7+10=27 общий План всех тиков данной модели, модель 27 тиковая не больше не меньше. Всё вопрос закрыт с Планами. То что идёт группировка по времени это абсурд, времени нет, но если деваться некуда, то надо хоть как то его настроить исходя из тиковых данных, а не из умов.

 Неудачный пример. На чем основывается Ваше утверждение, что не дойду? Вы собирали статистику?

При чём тут Вы, речь о любой вероятности и всём том где это слово упоминается или подразумевается. 


Сообщение отредактировал San4a7: 29 March 2013 - 00:38

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#526 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 01:00

10 тиков вверх

7 тиков вниз

10 тиков вверх

План модели 10+7+10=27 общий План всех тиков данной модели, модель 27 тиковая не больше не меньше. Всё вопрос закрыт с Планами.

Это уже было, блохи в банке и ответы были, не поленитесь почитать ветку влом 501 тысячный раз писать одно и то же.

 

При чём тут Вы, речь о любой вероятности и всём том где это слово упоминается или подразумевается. 

Я не причем, как Вы формулируете, так и отвечаю . Может я иностранец :)  или Вы языком не владеете.

А предложение звучало так:
 

Вы собираетесь перейти дорогу по вероятности в один прекрасный день не дойдете до другой стороны даже при наличии 99%

И где тут " речь о любой вероятности и всём том где это слово упоминается или подразумевается. " если идет конкретика ?
 


Сообщение отредактировал obolon_: 29 March 2013 - 01:04

  • 0

#527 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 29 March 2013 - 01:14

Это уже было, блохи в банке и ответы были, не поленитесь почитать ветку влом 501 тысячный раз писать одно и то же.

 

Я не причем, как Вы формулируете, так и отвечаю . Может я иностранец :)  или Вы языком не владеете.

А предложении звучало так:
 

И где тут " речь о любой вероятности и всём том где это слово упоминается или подразумевается. " если идет конкретика ?
 

Ответы были 10 лет назад или сколь там уже  :)

 

Вы просто вырвали из контекста, поэтому так получилось, но может и нет :D

Ещё раз пример тот же, Вы собираетесь перейти дорогу по вероятности в один прекрасный день не дойдете до другой стороны даже при наличии 99%, депо здесь и мм не при чём всё дело в подходе и знании, может ли ТА послужить подходом в получении знаний, думаю что да, если нет то возможно нужен другой подход.

В любом случае не желал Вас задеть. :)


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#528 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 29 March 2013 - 01:23

Это уже было, блохи в банке и ответы были

Кстати о блохах :D  я так и не озвучил идею по использованию тогда, но вот последние разговоры о шагах, меня вернули к тем мыслям, только в приложении к ТА я думаю это несколько по другому выглядит.

А смысл в том, что брать один диапазон и использовать его n количество тиков. Но это для робота идея скорей, чем для ручной торговли.

2012.12.25_Вт_13.37.28.gif


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#529 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 01:27

А где тут ТА?
И что с этим дальше делать?


  • 0

#530 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 29 March 2013 - 01:41

А где тут ТА?
И что с этим дальше делать?

ТА описывает все стратегии, а стало быть и эту :)

Ничё не нужно делать, оставить и забыть или в чём вопрос?

 

Вот к примеру диапазоны с модель ТА, в принципе его можно хоть до посинения использовать, ведь модель ТА влияет на всю цену и всё время, идея вполне логичная.

2013.03.29_Пт_00.35.38.gif


Сообщение отредактировал San4a7: 29 March 2013 - 01:42

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#531 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 02:03

ТА описывает все стратегии, а стало быть и эту  :)

Это Ваше личное утверждение?
 

Откуда Вы взяли что ТА описывает все стратегии?  Если сама по себе ТА не стратегия, а метод анализа.

И Вы пока не привели даже намека на стратегию, какая ЭТА?

 

Модель ТА не влияет на цену, об этом тож 501 тыс. раз писано уже тут на форуме и в ветке.

 


  • 0

#532 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 29 March 2013 - 02:44

Это Ваше личное утверждение?

а чьё? я ж написал вроде, может кто и до меня писал об этом  :D

 

Откуда Вы взяли что ТА описывает все стратегии?  Если сама по себе ТА не стратегия, а метод анализа.

И Вы пока не привели даже намека на стратегию, какая ЭТА?

 

Модель ТА не влияет на цену, об этом тож 501 тыс. раз писано уже тут на форуме и в ветке.

Объясните мне принципиальную разницу между стратегией анализа, методом анализа и стратегией


Сообщение отредактировал San4a7: 29 March 2013 - 02:46

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#533 ah_levin

ah_levin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 06:57

Объясните мне принципиальную разницу между стратегией анализа, методом анализа и стратегией

 

 

стратегия анализа = метод анализа
стратегия торговли = метод торговли
анализ (изучение свойств объекта) <> стратегия (действие в соответствии с полученным результатом изучения),
 
не так?

  • 0
«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». Эмерсон.

#534 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 29 March 2013 - 14:21

стратегия анализа = метод анализа
стратегия торговли = метод торговли
анализ (изучение свойств объекта) <> стратегия (действие в соответствии с полученным результатом изучения),
 
не так?

Так.

Стратегия включает в себя описание, но само по себе слово "стратегия" ничего не значит без описания действий и ради какого результата они производятся, потому что под этим может пониматься всё что угодно. 

 

Пример на солдатиках

1. Генерал (МР)

2. Универсальный солдат (МДР)

3. Разведчик (ЧМП)

Всё, фигуры описаны. Следствия это уже действия, то есть легко можно сказать, что моя стратегия по использования фигур в обозначение следствий при определенных обстоятельствах.

 

Собственно и получается, что без описания всех понятий, трактование может быть разное.


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#535 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 15:38

Стратегия включает в себя описание, но само по себе слово "стратегия" ничего не значит без описания действий и ради какого результата они производятся, потому что под этим может пониматься всё что угодно. 

 

Тогда это полный бред:

 

ТА описывает все стратегии, а стало быть и эту  :)

 

Откуда знает ТА  в каких стратегиях какие "описания действий и ради какого результата они производятся" .

 

Это касается и  приведенного Вами  скрина, согласно картинки какие действия нужно совершит и ради какого результата?


  • 0

#536 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 29 March 2013 - 15:46

Тогда это полный бред:

 

 

Откуда знает ТА  в каких стратегиях какие "описания действий и ради какого результата они производятся" .

 

Это касается и  приведенного Вами  скрина, согласно картинки какие действия нужно совершит и ради какого результата?

:D

объясните мне принципиальную разницу между словом "тактика" и "стратегия". Могу ли я сказать Стратегия Адверза? Как по мне, это одно и тоже.


Сообщение отредактировал San4a7: 29 March 2013 - 15:47

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#537 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 29 March 2013 - 15:48

Да все просто-тактика это краткосрочные действия, стратегия долгосрочное планирование, тактика-сражение, стратегия-война! Можно проиграть генеральное сражение(Кутузов при Бородино) НО выиграть войну(1812 г)


  • 0

#538 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 29 March 2013 - 16:00

Да все просто-тактика это краткосрочные действия, стратегия долгосрочное планирование, тактика-сражение, стратегия-война! Можно проиграть генеральное сражение(Кутузов при Бородино) НО выиграть войну(1812 г)

Евгения модель МР пробивается т4, рассчитываете 100%. Уровень 100% это тактика или стратегия, краткосрочные или долгосрочные действия?


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#539 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 29 March 2013 - 16:09

Евгения модель МР пробивается т4, рассчитываете 100%. Уровень 100% это тактика или стратегия, краткосрочные или долгосрочные действия?

Лучше так сказать- "Тактика Адверза" описывает рынок. а Торговая стратегия(система) у всех будет своя, у кого то на отбой от HP, кто-то вообще будет ловить 6 точку и разворот :) , а кто-то торгует по старшим Планам, используя малые для наращивания позиции.


  • 0

#540 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 29 March 2013 - 16:20

Лучше так сказать- "Тактика Адверза" описывает рынок. а Торговая стратегия(система) у всех будет своя, у кого то на отбой от HP, кто-то вообще будет ловить 6 точку и разворот :) , а кто-то торгует по старшим Планам, используя малые для наращивания позиции.

:) Я б наверное так сказал

Стратегия Евгении

   Стратегия анализа "Адверза"

   Стратегия торговли "отбой HP"

      Стратегия наращивания "младшие Планы" (при этом здесь подразумевается что торговля только от HP,то есть по стратегии торговли)

         Стратегия выбора старшего Плана "такой то размер из за этого"

         Стратегия выбора младшего Плана "такой то размер из за этого"


Сообщение отредактировал San4a7: 29 March 2013 - 16:20

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных