Перейти к содержимому


Фотография

EURAUD

EURAUD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 209

#1 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 12:13

Изображение

Цена в третий раз подходит к уровню 3 цели - 1.2684.

Рассматриваю 3 варианта:

1. пробой 1.2684 и движение к 1.2737-43 (30%).

2-3 предполагают разворот в районе 1.2684 и движение к 1.2545-23 и затем к 1.2416 и 1.2334 (70%).


  • 1

#2 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 21 December 2012 - 17:02

Изображение

склоняюсь к первому варианту: больше вверх,.... если свеча закроется и закрепится за уровнем расчётной

Изображение
  • 1
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#3 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 17:20

склоняюсь к первому варианту: больше вверх,.... если свеча закроется и закрепится за уровнем расчётной


Давайте посмотрим, что получится.
  • 0

#4 Gubka Bob

Gubka Bob

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 22:20

Меня вот тоже очень смущает образовавшийся треугольник на 4-х часовом графике.
Изображение

И продажа очень заманчива, судя по прогнозу, вот только стопы где распологать??? Да как бы гепом в понедельник вверх не открыться :unsure: А без стопов сыкотно сделки открывать.
  • 0

#5 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 24 March 2014 - 12:47

Ян, скажите, какова вероятность возобновления апового тренда от пробитой НР 4901 на виклях?

И хотелось бы услышать Ваш краткосрочный прогноз.

 

2014-03-24_164640.jpg

2014-03-24_164657.jpg


  • 0

=^.^=


#6 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 15:45

Ян, скажите, какова вероятность возобновления апового тренда от пробитой НР 4901 на виклях?

И хотелось бы услышать Ваш краткосрочный прогноз.

 

EURAUD.png

 

Сейчас - небольшая. Во-первых цена не на уровне, во-вторых разворот наверх есть на месяцах. Но встать краткосрочно вверх с такого Плана вряд ли получится, т.к. стоп под 1.4901 слишком близок, а другого вразумительного уровня нет. Резюмирую - искать краткосрочный бай с Планов с  недель и выше преждевременно.


  • 0

#7 Preacher

Preacher

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 07:20

Ян, добрый день! Сделайте краткосрочный прогноз по паре.


  • 0

#8 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 14:24

Я бы предпочел сыграть на пробой 1.4354 до 1.4023 примерно. Но это скорее среднесрочная позиция.

Можно, конечно, и с текущих значений продать, но стоп короткий слишком. Ненадежный.

 

EURAUD.png


  • 1

#9 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 23 August 2014 - 12:29

Евгении и Loylick )))))))))))) (к вопросу применимости графиков по клоузам)

ТФ=месяц, восходящий тренд(МР№3).  График «свечи»:ЛТ МР№1 стала сопротивлением для текущего ап-тренда, который и начался от 1-ой цели МР№1; уровень т.5(=1,4057) текущей МР№3 образовался на уровне т.3 МР№2 и 1-ой цели(=1,3990) этой же МР№2; пятая точка МР№3 пока не бита. График «по клоузам»: уровень СТ МР№1 (=1,4860) дал т.4 текущей МР№3 ,а уровень 1-ой цели МР№1 дал т.6 МР№1;уровень 3-ей цели МР№2 дал т.5 текущей МР№3, пятая точка МР№3 пока не бита(месяц не кончился). Имеем: и по свечам и по клоузам можно анализировать с равным успехом.

ТФ=неделя,  восходящий(пока) тренд. «Свечи»: ни одна из видимых моделей не обьясняет появление т.6. Остается наблюдать за уровнями ЛТ МР№1 (мешает походу вниз), за ЛТ и т.5 (и очерёдностью пробития) МР№2; короче маловато тут инфы))))). «Клоузы» (вот тут инфа поинтересней): 6-ую точку МР№1 дала (с хорошей точностью) МР№3, СТ и 3-я цель которой = 1,4095 ; МР№4 и её 100% т.1-4 (= 1,4078) очень интересны))); т.5 МР№1 не бита (пока). Имеем: по клоузам инфы было больше и точней

ТФ=день, нисходящий тренд. «Свечи» : мало инфы , маячит лишь уровень 1,4060 . «Клоузы» : уровень СТ (= 1,4097)предыдущей аповой МР-ки и очень любопытна картинка «в моменте» (С): красиво и точно отработала свои цели МР№2 . Имеем: наиболее точную инфу получили по клоузам.

ТФ=4часа, нисходящий тренд. «Свечи» и «Клоузы» дают одинаковые блоки целей: 1,3995 – 1,4065

Только не сочтите за «умника» , Евгения! )))))))))))))))) Дело просто было вечером и делать было нечего))))))))))))))

Прикрепленные изображения

  • EURAUD1440 месяц свечи.png
  • EURAUD1440 месяц клоузы.png
  • EURAUD1440 неделя свечи.png
  • EURAUD1440 неделя клоузы!с пометками.PNG
  • EURAUD1440 день свечи не вижу ничего более.png
  • EURAUD1440 день клоузы.png
  • EURAUD1440 пример отработки на днях.png
  • EURAUD1440 день клоузы на сегодня отдельно укрупнённо.png
  • EURAUD60 m240 свечи.png
  • EURAUD60 m240 клоузы.png

Сообщение отредактировал Egor: 23 August 2014 - 12:48

  • 1

#10 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 23 August 2014 - 12:35

Я даже смотреть не буду, так как анализ ВАШ и торговля ВАША, и ещё шрифт пожалуйста ещё крупнее, а то не видно ничего))))

и если будете выкладывать свой анализ, то плиз кратко, как у меня, один-два скрина с 2-3 последовательными моделями!


Сообщение отредактировал Евгения: 23 August 2014 - 12:36

  • 0

#11 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 23 August 2014 - 12:41

Я даже смотреть не буду, так как анализ ВАШ и торговля ВАША, и ещё шрифт пожалуйста ещё крупнее, а то не видно ничего))))

и если будете выкладывать свой анализ, то плиз кратко, как у меня, один-два скрина с 2-3 последовательными моделями!

А по существу................НИЧЕГО (кроме эмоций..........типичная женская реакция :) )

Эту пару не торгую (пока). Всё навеяно было разговором вокруг клоузов и свечей


Сообщение отредактировал Egor: 23 August 2014 - 12:44

  • 0

#12 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 23 August 2014 - 12:48

А по существу................НИЧЕГО (кроме эмоций..........типичная женская реакция :) )

Эту пару не торгую (пока). Всё навеяно было разговором вокруг клоузов и свечей

реакция трейдера, за версту чуящего бесполезную информацию,знающего статистику сливов и рекламу БОЛЬШОЙ ЛЖИ брокеров и иже с ними, прошедшего работу в ДЦ и знающего подноготную всех граалей, индикаторов и прочей фигни.

мда..э.эту пару не торгую но зато привел кучу скринов, огромный текст и не ТОРГУЮ)))

Мне, как трейдеру живущему чисто с форекса эта информация не полезна, торговать то мне и стопы и профиты собирать тоже.Ещё раз говорю, покажите свои реальные сделки с хотя бы примерными стопами и профитами(целями) в кратком формате(как у меня) чтобы все было яснее ясного, тогда если Ваша информация будет полезна, Вам скажут спасибо!


Сообщение отредактировал Евгения: 23 August 2014 - 12:52

  • 0

#13 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 23 August 2014 - 12:57

реакция трейдера, за версту чуящего бесполезную информацию,знающего статистику сливов и рекламу БОЛЬШОЙ ЛЖИ брокеров и иже с ними, прошедшего работу в ДЦ и знающего подноготную всех граалей, индикаторов и прочей фигни.

мда..э.эту пару не торгую но зато привел кучу скринов, огромный текст и не ТОРГУЮ)))

Мне, как трейдеру живущему чисто с форекса эта информация не полезна, торговать то мне и стопы и профиты собирать тоже.Ещё раз говорю, покажите свои реальные сделки с хотя бы примерными стопами и профитами(целями) в кратком формате(как у меня) чтобы все было яснее ясного, тогда если Ваша информация будет полезна, Вам скажут спасибо!

Если были внимательны, то там увидели бы (жирненьким) интервал 3990-4065 .....  вот за этим будем смотреть, как сюда подойдём............жду спасибо  :rofl:


  • 0

#14 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 23 August 2014 - 12:58

спасибо))


  • 0

#15 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 17:55

Евгении и Loylick )))))))))))) (к вопросу применимости графиков по клоузам)

ТФ=месяц, восходящий тренд(МР№3).  График «свечи»:ЛТ МР№1 стала ...

Йоллы, тока заметил. Все замечательно, только вот модели по которым делаете анализ не от начала тренда. Формат графиков ужос, свечки как слоны, что было слева вообще не видно :) на оззи месяца вообще не при делах идет работа недельного плана. примерно так: от верху отработали 100% НР по первой модели. Чутка не дошли до пробитой НР 6184. ну и развернулись от Нр второй модели 5589. Сейчас дошли до НР 3894 третьей модели и с большой вероятностью его пробьем с уходом на 100% вниз до 2186. Пока вероятность коррекции от 3894 еще сохраняется, но не сильно высоко максимум до т5 второй модели...  А то понаписал...  :crazy:  еще и 10 нарисовал. У народа и 3 картинки внимания не хватает разглядеть :rofl:

Прикрепленные изображения

  • EURAUD_week2.png

Сообщение отредактировал Loylick: 05 September 2014 - 17:57

  • 3

#16 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 16:12

 Мне не верить... :nea:  Могу ошибаться                                                                                                                                                                                                                                                                                             1.png


  • 0

#17 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 00:25

Ох, уж эта версия с пересечениями 2х5  :cray: 
По "большой" модели не видно предыдущего участка, она может быть с таким же успехом и по тренду. По второй всё  :good: , за исключением пары важных деталей, которые могут помешать достигнуть обозначенной цели, у "здоровенной"  пробита ЛЦ и 2х5, что грит о продолжении движа и просто кричит посмотреть на старший план  :search:


  • 0

#18 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 10:12

 Достигли ур. Т4                                                                                                                                                                                                                                                                                                     EURAUD Week.png                                                                                                                                                                                                                                                                  EURAUD m240.png                                                                                                                                                                                                                                                                    По хай лоу - Время                                                                                                                                                                                                                                                                                                 EURAUDH4.png                                                                                                                                                                                                                                                             


  • 0

#19 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 01 December 2014 - 10:33

Достигли Т4, хорошо, а дальше куда?

И почему туда?

Линиям хай/лоу, особенно построенным как у Вас, я бы не доверял.

 

Стройте Z-S, если уж очень хочется подобных линий.

Но только правильно стройте.


  • 0

=^.^=


#20 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 10:53

 Если приглядеться то хай лоу построено по Т4 Т5  последней аповой модели на 4х часах..и прохождение этих точек даст ответ на принятие решения...  КУДА и в какую сторону........ так думаю,


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных