Перейти к содержимому


Фотография

EURAUD

EURAUD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 209

#21 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 01 December 2014 - 11:04

 Если приглядеться то хай лоу построено по Т4 Т5  последней аповой модели на 4х часах..и прохождение этих точек даст ответ на принятие решения...  

Прохождение этих точек возможно что-то и даст.

Зачем тогда еще что-то по ним строить?

 

Никак не уловлю логики ))


  • 0

=^.^=


#22 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 11:09

EURAUDDaily.png  Есть хай лоу....сторою. А вот и комбинация                                                                                                                                                                                                                                                                                                         


  • 2

#23 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 11:19

Прохождение этих точек возможно что-то и даст.

Зачем тогда еще что-то по ним строить?

 

Никак не уловлю логики ))

 Построение по хай лоу дало мне время. Комбинация - уровень. Может что лишнее понастроила так это для подтверждения своих мыслей.....


Сообщение отредактировал Manya: 01 December 2014 - 11:24

  • 1

#24 Tovaroved

Tovaroved

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • МестоположениеРига

Отправлено 01 December 2014 - 17:33

 Достигли ур. Т4                                                                                                                                                                                                                                                                                                     attachicon.gifEURAUD Week.png                                                                                                                                                                                                                                                                  attachicon.gif

 

Мы же не смогли пробить уровень т5 аптренда, вернулись на трендовую, значит, вероятен тест трендовой и движение к целям даун-МР младшего плана?


Сообщение отредактировал Tovaroved: 01 December 2014 - 17:34

  • 1

#25 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 20:39

 Что то я долго соображала о чем речь..... Спасибо,я поняла


  • 0

#26 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 03 December 2014 - 13:07

Есть ли варианты трейда в данном случае с использованием пентаграммы?

 

2014-12-03_160446.jpg


  • 1

=^.^=


#27 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 03 December 2014 - 14:10

Есть ли варианты трейда в данном случае с использованием пентаграммы?

 

Селл на пробой НР.


  • 1

#28 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 03 December 2014 - 14:16

Селл на пробой НР.

А чем в этом помогает пентаграмма?


  • 0

=^.^=


#29 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 03 December 2014 - 14:26

А чем в этом помогает пентаграмма?

 

Целями например.


  • 0

#30 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 15:24

 Синенькая пентаграмма по моему мнению - идеальна..Она и отработала  (???) идеально в обе стороны                                                                                                                                             EURAUD Week.png                                                                                                                                                                                                                                                                     У меня вопрос  в другом....Казалось бы зеленая МР  и к ней коррекционная МДР. (глазу так видно) ... Тренд - коррекция - продолжение тренда. Что могло дать основание для предположения что коррекция не закончилась и может продолжиться глубоко ниже    .      http://forum.gkfx.ru...euraud/?p=22979                                                                                                                                                                                                             


  • 1

#31 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 15:58

 Синенькая пентаграмма по моему мнению - идеальна..Она и отработала  (???) идеально в обе стороны                                                                                                                                             attachicon.gifEURAUD Week.png                                                                                                                                                                                                                                                                     У меня вопрос  в другом....Казалось бы зеленая МР  и к ней коррекционная МДР. (глазу так видно) ... Тренд - коррекция - продолжение тренда. Что могло дать основание для предположения что коррекция не закончилась и может продолжиться глубоко ниже    .      http://forum.gkfx.ru...euraud/?p=22979                                                                                                                                                                                                             

Йолки палки ребята. Если дается картинка с недель и прогноз по ней, это не значит, что автор предварительно не поглядел на кварталы ;). Даже еcли я даю прогноз по часам, не сомневайтесь кварталы там тоже учтены. По факту на кварталах уже все пробито и цель около 1. Из квартальной картинки видно почему не дошли до  НР пробитого недельго  из  поста http://forum.gkfx.ru...euraud/?p=22979   на 1.6184 - ударились об квартальную трендовую..

 

P.S. Manya молодец, прогресс на лицо. Видна осмысленность в построениях :good:

Прикрепленные изображения

  • euraud_quart.png

Сообщение отредактировал Loylick: 09 December 2014 - 16:08

  • 2

#32 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 16:32

 Спасибо.                 "  Йолки палки ребята. Если дается картинка с недель и прогноз по ней, это не значит, что автор предварительно не поглядел на кварталы  ;)." Могла ли я, не имея такой картини на кварталах ,  это     как то увидеть???


  • 1

#33 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 17:46

 Спасибо.                 "  Йолки палки ребята. Если дается картинка с недель и прогноз по ней, это не значит, что автор предварительно не поглядел на кварталы  ;)." Могла ли я, не имея такой картини на кварталах ,  это     как то увидеть???

Нуу.. вообще-то на месяцах и неделях от низя есть МР, у нее пробита т5, какие основания у Вас думать, что не будет пробита трендовая? Присловутый "подход к трендовой" имеет место после пробоя т5. У МДР от верху трендовая пробита, первая цель достигнута, а до т5 еще пилить и пилить ;)


  • 1

#34 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 18:44

 Спасибо.   По ценам закрытия видно лучше. где что пробито                                                                                                                                                                                                                                                     EURAUD Week.png


Сообщение отредактировал Manya: 09 December 2014 - 18:46

  • 1

#35 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 19:05

Нуу.. вообще-то на месяцах и неделях от низя есть МР, у нее пробита т5, какие основания у Вас думать, что не будет пробита трендовая? Присловутый "подход к трендовой" имеет место после пробоя т5. У МДР от верху трендовая пробита, первая цель достигнута, а до т5 еще пилить и пилить ;)

 Спасибо большое. Какая то я хитрожелтая получилась - выудила все рассуждения -правила  оказались в двух строках. Это почти как поэт который четверостишием может всю душу вывернуть наизнанку. так и здесь в двух строках.  :angel:


  • 1

#36 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 10 December 2014 - 13:41

  По факту на кварталах уже все пробито и цель около 1.

Я бы не стал учитывать в анализе столь поздний пробой ЛТ.

 

Нуу.. вообще-то на месяцах и неделях от низя есть МР, у нее пробита т5, какие основания у Вас думать, что не будет пробита трендовая? 

А какие есть основания думать что она будет пробита?

Пробой т5 совсем не гарантирует пробой ЛТ.

К тому же закрытия под т5 не было.

 

 

Я вижу так.

В рамках даун МР произошел разворот, причем подтвержденный.

Очевиден сильный уровень поддержки в диапазоне 1-й и 2-й целей даун МР, НР аповой МП и т5 аповой МР. 

В данный момент движение происходит в рамках сильной аповой МР с очень дальней

(недостижимой в ее рамках, поэтому не стал ее показывать на графике) НР.

И цена определенно будет стремиться вверх.

Цели - 3-я цель даун МР и 100% НР аповой МП.

 

P.S. На нарушения в построении даун МР не обращаем внимания, на неделях эта МР без таких серьезных нарушений ))

 

EURAUD Month.png


Сообщение отредактировал gtt: 10 December 2014 - 13:54

  • 1

=^.^=


#37 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 17:01

EURAUD m240.png                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       EURAUD m240.png


Сообщение отредактировал Manya: 10 December 2014 - 17:39

  • 1

#38 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 00:24

to Manya
 Плиз, либо комменты, либо кривулки. О чём скрины, только Вам наверно понятно ;)
Вот на пример для меня, на 1-ом скрине Пента есть, есть уровень, как по мне Узла пересечения трендовый (Так ? Если так , то это не Узел в озвученных правилах , потому как вторая модель ещё НЕ дала трендовую )  и если по Пенте то цена не "вошла" не в одну из моделей. Цена пробила т.6 1-й модели и около 100% первой и .... ?
На 2-ом  МДР с дальней НР, про это было на уроках, НР МДР ни очём, МДР коррекционная модель или модель составляющая базу или от т.4 к т.5, на скрине она от начала тренда .
Например, модель от начала с дальней НР от т.6  (фиксанутая пробоем трендовой) имеем коррекцию в виде МДР, показанной Вами,  и далее к к дальней НР. Это только анализ на основании двух моделей (а надо бы по боле ;)
7aac8bb2f218.png
P.S. То что я сказал не есть правда в последней инстанции :) Это только мой взляд, а Вы вырабатываете свой, не останавливайтесь скриньте, публикуйте, шлифуйте  :give_rose:


Сообщение отредактировал obolon_: 11 December 2014 - 00:29

  • 1

#39 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 09:44

 Сопротивление                                                                                                                                                                                                                                                                                                           EURAUD Week.png                                                                                                                                                                                                                                                                 На мелком...тоже линия обороны выстроилась                                                                                                                                                                                                                                                     EURAUD m60.png                                                                                                                                                                                                                                                                       Прорвемся  не прорвемся? Не знаю. Наверное нужно подождать.


  • 1

#40 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 10:51

 И еще... По ценам закрытия на месяцах.. Повод однако для низа                                                                                                                                                                                                                     EURAUD Month.png


Сообщение отредактировал Manya: 11 December 2014 - 10:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных