Перейти к содержимому


Фотография

USDRUB

USDRUR

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 314

#101 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 21:11

1)Ссылку на источник приведите, насчет призыва Черчилля, а то "на заборе тоже пишут"

2) в 1947 у СССР не было атомной бомбы

3) В 1947 США не смогли бы скинуть атомную бомбу на Москву, это Вам не Хиросима и Нагасаки, ракетного носителя не было, а Б-29 сбили бы задолго до подлета к Москве.

так что либо Ваш источник идиот, либо Черчилль идиот, я лично склоняюсь к первому.

 

1. Ссылка на источник выше. Евгений опередил ;)

3. Не сбили бы. Тогда еще не существовало сплошной и глубоко эшелонированной системы ПВО. Более того, даже когда она уже вовсю действовала, это не помешало Русту сесть прямиком на Красной площади.

Учитывая п. 1 и то, что хотелось нанести удар не только по столице, но и уничтожить промышленные центры СССР со всеми жителями конечно - Черчилль еще тот идиот.


  • 2

#102 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 17 November 2014 - 21:18

Добавлю тоже про возможность сбить их бомбардировщик: тогда не смогли бы мы сбить, до начала 60-х у наших ПВО существоал "потолок" поражения (пауэрса на у-2 только случай и вторая ракета помогли сбить над Уралом в 1961-м году)).........служил в тех краях :)


  • 0

#103 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 23:53

Добавлю тоже про возможность сбить их бомбардировщик: тогда не смогли бы мы сбить, до начала 60-х у наших ПВО существоал "потолок" поражения (пауэрса на у-2 только случай и вторая ракета помогли сбить над Уралом в 1961-м году)).........служил в тех краях :)

Да, у меня ПВО по военной специальности. Рассказывали, что до У-2 ракеты не долетали. Их подрывали, когда подлетали максимально близко. И осколком повредили таки его самолет.

А какие возможности были в 47-м, можно только гадать. Или ждать новой рассекреченной информации, почему не скинули тогда бомбы.


Сообщение отредактировал AKC: 17 November 2014 - 23:55

  • 0

#104 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 00:14

Нет, оно возобновилось с новой силой и независимо ни от чего будет продолжаться очень долго. Но "Враг будет разбит! Победа будет за нами!";)

Что возобновилось - я написал ;) Но похоже, что с России спадет бремя единственного (главного) представителя полюса, противостоящего США, его вассалам и Великобритании как подстрекателя. Видимо, это бремя начинает потихоньку перераспределяться. Нагрузка на Россию уменьшится.


  • 0

#105 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 17:20

1. Ссылка на источник выше. Евгений опередил ;)

3. Не сбили бы. Тогда еще не существовало сплошной и глубоко эшелонированной системы ПВО. Более того, даже когда она уже вовсю действовала, это не помешало Русту сесть прямиком на Красной площади.

Учитывая п. 1 и то, что хотелось нанести удар не только по столице, но и уничтожить промышленные центры СССР со всеми жителями конечно - Черчилль еще тот идиот.

Руста спецально не трогали. Не было приказа сбивать. Перехватчики вылетали, поглядели на это чудо и доложили начальству. Дальше начальство стало чесать репу и дочесало до тех пор пока он долетел до Москвы :). Былоб желание Руста могли сбить легко, наш препод по ПВО служил как раз в то время, рассказывал. Достаточно было истребителю проста полететь над Рустом, его бы от реактивной струи истребителя порвало. :)


  • 0

#106 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 18 November 2014 - 19:58

1. Ссылка на источник выше. Евгений опередил ;)

3. Не сбили бы. Тогда еще не существовало сплошной и глубоко эшелонированной системы ПВО. Более того, даже когда она уже вовсю действовала, это не помешало Русту сесть прямиком на Красной площади.

Учитывая п. 1 и то, что хотелось нанести удар не только по столице, но и уничтожить промышленные центры СССР со всеми жителями конечно - Черчилль еще тот идиот.

руст сел благодаря предательству Горби, истребитель сопровождал Руста от самой границы, летчик неоднократно запрашивал что ему делать, сбить этого ушлепка Руста было делом секунды. Но..задача была в другом.

Про У-2 посмешили, У 2 развед.самолет, он не мог нести атомную бомбу, б-17 и б-29 и только они в 40-50 гг могли нести Ядерное оружие, при дяде Сталине потери этих бешек были бы более 50%, именно этот расчет вынудил пендосов отказаться от атак, и разрабатывать ракетный носитель, тут то наши и выпустили Королева Сергея Палыча, вечная ему слава!


  • 0

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#107 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 18 November 2014 - 20:00

Что возобновилось - я написал ;) Но похоже, что с России спадет бремя единственного (главного) представителя полюса, противостоящего США, его вассалам и Великобритании как подстрекателя. Видимо, это бремя начинает потихоньку перераспределяться. Нагрузка на Россию уменьшится.

скажите, а что для Вас Россия? Путин, олигархи, бомжи, ВЫ? и на кого из этих групп нагрузка уменьшится??? 


Сообщение отредактировал ALEX3: 18 November 2014 - 20:00

  • 0

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#108 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 22:52

скажите, а что для Вас Россия? Путин, олигархи, бомжи, ВЫ? и на кого из этих групп нагрузка уменьшится??? 

Это для "поболтать"?


  • 2

#109 Yus

Yus

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 14:39

Ребят! А может в ветке о рубле поговорим о его движении, графиках и т.д.?… А на посторонние темы где-нибудь в курилке?


  • 1

#110 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 27 November 2014 - 19:27

Любопытно-интересно увидеть-услышать взгляд в моменте на ситуацию Яна и Лойлика (есть история, огромный опыт и.....), а-то тут кривая какая-то мр-ка на имеющейся истории от 2013 г !!!! :)   :) показывает 49,80\00 (даже размещать не удобно), сейчас 48,60 уже


Сообщение отредактировал Egor: 27 November 2014 - 19:31

  • 0

#111 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 19:57

"Не сотвори себе кумира" (с)

Выдайте свой взгляд на ситуацию, а Ян и Лойлик Вам помогут, возможно Ваш прогноз и будет самым точным ;) 


  • 0

#112 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 27 November 2014 - 20:40

"Не сотвори себе кумира" (с)

Выдайте свой взгляд на ситуацию, а Ян и Лойлик Вам помогут, возможно Ваш прогноз и будет самым точным ;)

Взгляд выдавался, кумиров не сотворял, выказано было уважение людям, обладающим большими знаниями и опытом в ТА

И ещё про мой взгляд...............у меня история котировок за всего лишь 4-5 лет


Сообщение отредактировал Egor: 27 November 2014 - 20:44

  • 0

#113 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 20:48

Вы опередили меня, я не довёл то что хотел сказать:

«Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет.»
―Уильям Уорд

«Плох тот ученик, который не превзошел своего учителя.»
―Леонардо да Винчи

За наших учителей!

P.S. Благодаря ТА и всех тех, кто меня к этому вдохновил, жизнь превратилась в исследование ТА ;)

Сообщение отредактировал obolon_: 27 November 2014 - 20:57

  • 0

#114 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 02:49

Любопытно-интересно увидеть-услышать взгляд в моменте на ситуацию Яна и Лойлика (есть история, огромный опыт и.....), а-то тут кривая какая-то мр-ка на имеющейся истории от 2013 г !!!! :)   :) показывает 49,80\00 (даже размещать не удобно), сейчас 48,60 уже

Моя позиция изложена в посте №94 в этой ветке. НЕ поверите, с тех пор ничегошеньки не поменялось ;)  Могу только добавить, что разворот от 48 был возможен при условии разворота нефти на 79, но этого не произошло. Поэтому теперь идем на 60. Идем до тех пор пока нефть брент не дойдет до 66, как минимум... 


  • 0

#115 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 03:40

Любопытно-интересно увидеть-услышать взгляд в моменте на ситуацию Яна и Лойлика (есть история, огромный опыт и.....), а-то тут кривая какая-то мр-ка на имеющейся истории от 2013 г !!!! :)   :) показывает 49,80\00 (даже размещать не удобно), сейчас 48,60 уже

 

Вижу действия ЦБ и отметку 52.13 (наиболее вероятно). Потому что только он в силах это сделать. И вижу возможность коррекции от 48.80, если месяц закроется под этим уровнем (менее вероятно). Во втором случае ближайшие 6 торговых сессий это должны подтвердить.


  • 2

#116 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 14:28

На годах от той модели, которая выложена Алексеем, но по ценам закрытия, 4-я цель 50,40. 5-я 53,86.

Думаю, от этих уровней развернемся.

И согласен, что совпадет это с ценой на нефть 65-67. Оттуда жду резкий разворот, или как минимум резкий отскок. Одновременно развернется или скорректируется рубль.


Сообщение отредактировал AKC: 28 November 2014 - 14:29

  • 0

#117 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 15:29

На годах от той модели, которая выложена Алексеем, но по ценам закрытия, 4-я цель 50,40. 5-я 53,86.

Думаю, от этих уровней развернемся.

И согласен, что совпадет это с ценой на нефть 65-67. Оттуда жду резкий разворот, или как минимум резкий отскок. Одновременно развернется или скорректируется рубль.

 

Может от этих, может от других. Их вверху достаточно;)

Что такое разворот? На каких Планах и до каких уровней? Нет, если известно точно где ЦБ начнет интервенции, или уровень, на котором Россия объявит о переходе на золотой стандарт, тогда да, там и разворот. Если неизвестно, то угадайка.

Нужно уметь "отпускать" объект...


  • 0

#118 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 16:24

Может от этих, может от других. Их вверху достаточно ;)

Что такое разворот? На каких Планах и до каких уровней? Нет, если известно точно где ЦБ начнет интервенции, или уровень, на котором Россия объявит о переходе на золотой стандарт, тогда да, там и разворот. Если неизвестно, то угадайка.

Нужно уметь "отпускать" объект...

Согласен.

Нефть на квартальном плане. Коррекция минимум до 80. Разворот - выше 112, надо будет отпустить цену ;)

Рубль - годовой план. Новая даун модель. Надо будет отпустить цену )) На недельном плане минимум до 4-й аповой модели - 33

post-242-0-39139100-1409591342.png


  • 0

#119 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 16:41

Пардон, рубль минимум до 6-й точки аповой модели (на графике обозначена цифрой 6).

Ну либо до максимума перед возвратом к 6-й точке - в район 37.

 

USDRUB Week2.png

 

 


Сообщение отредактировал AKC: 28 November 2014 - 16:48

  • 0

#120 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 18:44

Вижу действия ЦБ и отметку 52.13 (наиболее вероятно). Потому что только он в силах это сделать. И вижу возможность коррекции от 48.80, если месяц закроется под этим уровнем (менее вероятно). Во втором случае ближайшие 6 торговых сессий это должны подтвердить.

 

Может от этих, может от других. Их вверху достаточно ;)

Что такое разворот? На каких Планах и до каких уровней? Нет, если известно точно где ЦБ начнет интервенции, или уровень, на котором Россия объявит о переходе на золотой стандарт, тогда да, там и разворот. Если неизвестно, то угадайка.

Нужно уметь "отпускать" объект...

В Вашем посте, значит, не угадайка, а у нас с АКС угадайка? Обоснуйте :) иле Вы знаете где наш ЦБ вступит в бой? ;)

Работа прогнозиста и заключается в том, чтобы из уровней коих "вверху достаточно". Выбрать один иле два ткнуть в них пльцем. А план и цели отката в посте #94 вполне ясно изложны ровно так же как план и цели по нефти в посте #6 ветки CL...


Сообщение отредактировал Loylick: 28 November 2014 - 18:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных