Перейти к содержимому


Фотография

USDRUB

USDRUR

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 314

#121 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:15

В Вашем посте, значит, не угадайка, а у нас с АКС угадайка? Обоснуйте :) иле Вы знаете где наш ЦБ вступит в бой? ;)

Работа прогнозиста и заключается в том, чтобы из уровней коих "вверху достаточно". Выбрать один иле два ткнуть в них пльцем. А план и цели отката в посте #94 вполне ясно изложны ровно так же как план и цели по нефти в посте #6 ветки CL...

 

1. Угадайкой я называю все до одного прогнозы выше 37 рублей за доллар о развороте. Потому что никаких обоснований этому развороту, кроме того, что впереди очередной уровень нет.

Идет простой перебор уровней там, где отсутствует какая бы то ни было вероятность того, что развернет. Есть желание, чтобы развернуло или мнение, что когда-нибудь да развернет. Такое же мнение, которое бытовало в прошлом, когда бесконечно рос американский рынок.

2. К тому же, и это самое основное - анализ идет абстрактный, а прогноз выходит неприменимый. Или кто-то собирается реально продавать на каждом следующем уровне?! Если разворот, то в рамках ТА, цена должна пробить уровень 1 точки той модели, по которой делается прогноз о развороте. Все остальное - коррекции.

3. В одном из эфиров я сказал о том, что нужно "отпустить" цену. Повторил это выше еще раз.

4. Плюс предложил внимательно изучить поведение usdrur тем, кто никогда не сталкивался с подобным движением цен.

5. Чтобы прогнозировать рубль через нефть, нужно не меньше обоснований. Они не приводятся. Где статистика отработки рубля в зависимости от цены на нефть? Где расчет значения рубля при соответствующей цене нефти? Я не прошу доказать зависимость рубля от нефти. Просто покажите статистику, через которую выводы делаются ;)

 

Спустя некоторое время снова поднимается вопрос о том, где развернет ;)

Я совсем не против спекуляций на эту тему кем бы то ни было, но сам участвовать не стану.


  • 11

#122 ah_levin

ah_levin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:30

и тут я понял одно - чтобы не быть "угадайкой", нужно знать действия ЦБ, или угадать когда Россия введет золотой стандарт. ну супер… а, прошу прощения, тактика здесь где?
  • 7
«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». Эмерсон.

#123 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:36

и тут я понял одно - чтобы не быть "угадайкой", нужно знать действия ЦБ, или угадать когда Россия введет золотой стандарт. ну супер… а, прошу прощения, тактика здесь где?

 

А что такое ТА?


  • 6

#124 ah_levin

ah_levin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:40

А что такое ТА?

то, что читающие данный форум пытаются постичь, узнать, применить, изучить... я то думал вы знаете ответ на этот вопрос (частично). нет?
  • 3
«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». Эмерсон.

#125 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:41

Мое обоснование по рублю:

1. На недельном плане (http://forum.gkfx.ru...ge-5#entry22883) в таких моделях  от 200% 1-4 идет разворот, или коррекция до 4-й точки. Уровень 200% 48,4266. Этот уровень отметили, но...

2. Сама эта модель описывает движение после коррекции от 3-й цели в направлении 4-5 целей даун модели на кварталах-годах. Уровни 4-5 целей годовой модели (50.40 и 53,86 по клоусам) находятся рядом с уровнем 200% неделек. И на мой взгляд, не отменяют разворот от 200%, а только "оттягивают" его уровень вверх.

3. Разворот, или коррекция в рамках недельной модели. Но с учетом достижения 4 и возможно 5-й целей, может быть началом разворота и на годах. Там уже надо отпустить цену, да. Но торговать пока можно в рамках недельного плана. Если вести речь о торговле.


Сообщение отредактировал AKC: 28 November 2014 - 19:45

  • 3

#126 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:46

то, что читающие данный форум пытаются постичь, узнать, применить, изучить... я то думал вы знаете ответ на этот вопрос (частично). нет?

 

Я знаю. А Вы? Вы же спрашиваете: "а, прошу прощения, тактика здесь где?" Значит выше ТА не находите. Поэтому вопрос к Вас - что такое ТА, если здесь ее по Вашему нет?


  • 3

#127 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:51

Мое обоснование по рублю:

1. На недельном плане (http://forum.gkfx.ru...ge-5#entry22883) в таких моделях  от 200% 1-4 идет разворот, или коррекция до 4-й точки. Уровень 200% 48,4266. Этот уровень отметили, но...

2. Сама эта модель описывает движение после коррекции от 3-й цели в направлении 4-5 целей даун модели на кварталах-годах. Уровни 4-5 целей годовой модели (50.40 и 53,86 по клоусам) находятся рядом с уровнем 200% неделек. И на мой взгляд, не отменяют разворот от 200%, а только "оттягивают" его уровень вверх.

3. Разворот, или коррекция в рамках недельной модели. Но с учетом достижения 4 и возможно 5-й целей, может быть началом разворота и на годах. Там уже надо отпустить цену, да. Но торговать пока можно в рамках недельного плана. Если вести речь о торговле.

 

1. 200% - 48.42. В моменте - 49.4335. Действительно - но...

2. Тогда первый пункт не нужен совсем, если разворот произойдет от уровней пункта 2. Правильно?

3. С учетом и возможно - верно. Но будет верным по факту. А сейчас только спекуляции, против которых я неоднократно предупреждал ;)

 

Смотрите сколько сейчас человек это читает. Какая им польза и практический смысл от наших с Вами может и не может быть?!

А нам?


  • 1

#128 ah_levin

ah_levin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:53

Я знаю. А Вы? Вы же спрашиваете: "а, прошу прощения, тактика здесь где?" Значит выше ТА не находите. Поэтому вопрос к Вас - что такое ТА, если здесь ее по Вашему нет?

хороший прием. учту. тактики нет, когда нет картинок с четко, повторю, четко рассчитанными уровнями и обоснованиями - почему так, а не иначе. остальное словоблудие типа "вступит цб" или "Россия введет з. стандарт" - это слова, ФАНТАЗИИ БУДУЩЕГО. ключевое слово - фантазии. мы живем здесь, а не в будущем.
  • 1
«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». Эмерсон.

#129 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 28 November 2014 - 19:54

Всех рассудит в очередной раз рынок,  а сейчас действительно "отпустить цену"..........наш ЦБ может последовать примеру ШНБ :), а на каком уровне это произойдёт, мы не знаем пока, а если поиграть в угадайку, то уровень 4980\00 весьма подходит для коррекции (хотя бы)

Скоро появятся очередные "форесты"(кажется у него это было) с высказываниями типа "ТА не работает" :)


Сообщение отредактировал Egor: 28 November 2014 - 19:59

  • 0

#130 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:56

тактики нет, когда нет картинок с четко, повторю, четко рассчитанными уровнями и обоснованиями

 

Значит Вы не знаете, что такое ТА. Т.к. привели определение границ тех. анализа. Определение не самого тех. анализа, заметьте, а границ его применения.


  • 0

#131 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:02

1. 200% - 48.42. В моменте - 49.4335. Действительно - но...

2. Тогда первый пункт не нужен совсем, если разворот произойдет от уровней пункта 2. Правильно?

 

Нет, на мой взгляд не правильно.

Разворот в рамках модели п.1. А п.2 только корректирует уровень.

В рамках п.2 можно только гадать, отвернет от 4 или 5-й, пойдет ли дальше.


  • 0

#132 ah_levin

ah_levin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:03

Значит Вы не знаете, что такое ТА. Т.к. привели определение границ тех. анализа. Не самого тех. анализа, заметьте, а границ его применения.

Вам бы не знать, что границ применения не существует... Впрочем, возможно и не знаете границ....
  • 0
«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». Эмерсон.

#133 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:06

Нет, на мой взгляд не правильно.

Разворот в рамках модели п.1. А п.2 только корректирует уровень.

В рамках п.2 можно только гадать, отвернет от 4 или 5-й, пойдет ли дальше.

 

Александр, как недельная модель может корректировать годовую?


  • 0

#134 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:16

Вам бы не знать, что границ применения не существует... Впрочем, возможно и не знаете границ....

 

;)

Я знаю только о том, что все невечное перманентно и ограничено средой проявления. Тех. анализ, таким образом, имеет границы применения. И Вы их прекрасно выше очертили.

Границ ТА Вы пока не касались, потому что не понимаете что такое ТА. Не зная, не видя и не понимая объект невозможно очертить его границы. Это верно.

Вы предположили, что ТА является тех. анализом или его частью? К этому есть основания, если предполагать, что ТА это геометрические построения. Но это не так. Вся геометрия - это с одной стороны способ познания объекта и, с другой, средство выражения, язык, на котором мы можем рассуждать об объекте. Это самый низший и проявленный (в смысле - опубликованный) уровень ТА.


  • 0

#135 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:16

Александр, как недельная модель может корректировать годовую?

Ян, корректировать не может. Может показывать промежуточные точки движения модели большего плана.

Но конкретно в этом раскладе:

1. Уровень меньшей практически совпадает с максимальными целями большей модели, от которых часто происходит разворот.

2. Цели меньшей модели сопоставимы с уровнем 3-й цели. Есть признаки, что на неделях пробьем 1-ю точку модели.

3. Такой масштаб движения вполне может породить базу нового даун движения. Что с учетом достижения всех целей большей модели делает такой сценарий более вероятным.

 

Итак,

а). на недельном - разворот.

б). При этом возникнут признаки разворота на годах, от уровней годов. Но там для консервативной торговли можно отпустить цену, и посмотреть, как она свистит вниз на участке 3-4 ;)


Сообщение отредактировал AKC: 28 November 2014 - 20:20

  • 0

#136 ah_levin

ah_levin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:23

;)
Я знаю только о том, что все невечное перманентно и ограничено средой проявления. Тех. анализ, таким образом, имеет границы применения. И Вы их прекрасно выше очертили.
Границ ТА Вы пока не касались, потому что не понимаете что такое ТА. Не зная, не видя и не понимая объект невозможно очертить его границы. Это верно.
Вы предположили, что ТА является тех. анализом или его частью? К этому есть основания, если предполагать, что ТА это геометрические построения. Но это не так. Вся геометрия - это с одной стороны способ познания объекта и, с другой, средство выражения, язык, на котором мы можем рассуждать об объекте. Это самый низший и проявленный (в смысле - опубликованный) уровень ТА.

не стоит. четырнадцать лет наблюдал. мнение имею.
  • 0
«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». Эмерсон.

#137 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:28

не стоит. четырнадцать лет наблюдал. мнение имею.

 

Не стоит что? Я же Вас не агитирую, как и не разубеждаю ни в чем. Мнение - это вообще святое;)


  • 0

#138 ah_levin

ah_levin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:32

Не стоит что? Я же Вас не агитирую, как и не разубеждаю ни в чем. Мнение - это вообще святое;)


Я и не говорил ничего. Вы начали отвечать.
  • 0
«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». Эмерсон.

#139 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:33

 

Смотрите сколько сейчас человек это читает. Какая им польза и практический смысл от наших с Вами может и не может быть?!

А нам?

1. Достигаем 4-й цели и возвращаемя под 200% неделек - селл, стоп над хаем.

2. Достигаем 5-й цели и закрываемся под 4-й - селл, стоп над хаем.

 

Часть лота кроем на уровне, который я рисовал. Дальше по фантазии.


  • 0

#140 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 21:20

Ян, корректировать не может. Может показывать промежуточные точки движения модели большего плана.

Но конкретно в этом раскладе:

1. Уровень меньшей практически совпадает с максимальными целями большей модели, от которых часто происходит разворот.

2. Цели меньшей модели сопоставимы с уровнем 3-й цели. Есть признаки, что на неделях пробьем 1-ю точку модели.

3. Такой масштаб движения вполне может породить базу нового даун движения. Что с учетом достижения всех целей большей модели делает такой сценарий более вероятным.

 

Итак,

а). на недельном - разворот.

б). При этом возникнут признаки разворота на годах, от уровней годов. Но там для консервативной торговли можно отпустить цену, и посмотреть, как она свистит вниз на участке 3-4 ;)

 

Отвечу тогда так.

 

В эфире я обозначил определенное движение:

1.PNG

предложив самостоятельно исследовать вопрос. На данную минуту обесценивание рубля не просто сопоставимо с событиями 2008 года, а уже несколько превышает (на 64 копейки) предыдущее падение. Вы рассматриваете все либо с позиций моделей, либо через анализ нефти. Ни то ни другое, очевидно, не помогает. т.к. модели на годах и между разными уровнями следствий слишком большие расстояния, а буквально "привязать" котировки рубля к нефти не получается. Ну пока не получилось во всяком случае.

По анализу моделей все логично. За кадром анализ среды.

На наших глазах происходит не такое редкое, но крайне любопытное событие - изменение состояния объекта вызываемое изменением среды его "обитания". Такое изменение не происходит моментально и на графике этот переход описывается параболой.

Таким образом, на годовых Планах мы увидим минимум 50% коррекцию от ... Вот откуда все и гадают ;) Я скажу только про куда - 41.72. Выглядеть это будет так

2.PNG

или так

3.PNG

Чтобы это стало выглядеть иначе, например так:

4.PNG

т.е. чтобы последовал разворот, хотя бы для уровня начала падения 33.93 необходимы уже не фрагментарные действия ЦБ в форме интервенций тех же, а политическое решение, аналог введения золотого стандарта. Что-то такое...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных