Перейти к содержимому


Фотография

USDRUB

USDRUR

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 314

#81 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 22 June 2014 - 18:05

Ян, посмотрите верно ли сделан анализ(вверх с текущих уровней до HP 37.49) и дайте свой взгляд на краткосрочное движение.

Прикрепленные изображения

  • USDRUB240 m60.png

Сообщение отредактировал ALEX3: 22 June 2014 - 18:06

  • 1

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#82 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 03:19

Ян, посмотрите верно ли сделан анализ(вверх с текущих уровней до HP 37.49) и дайте свой взгляд на краткосрочное движение.

 

На недельных и дневных Планах я вижу ситуацию иначе:

 

USDRUB.png

 

В ближайшие 14.5 недель рубль будет испытывать сильное давление сверху. Поэтому аповое движение (для формирования 3 точки модели на неделях-месяцах) возможно (на параллельных событиях на Украине, например), но до уровней ниже предыдущих хаев. Иначе пойдет отрабатывать иной сценарий, при котором Ваши 37 рублей за доллар ближайшая цель.

Но, повторяю, на днях сейчас нет вариантов наверх. И до ноября 14 - января 15, как минимум, я их не вижу. Именно продолжительных, среднесрочных, а не локальных внутридневных.

А краткосрочно, с Вашего графика, вниз на пробой 34.

Если графически, то вот так примерно выглядеть может вышесказанное:

 

USDRUB2.png


  • 0

#83 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 01 August 2014 - 12:37

рано покупать рубль

цели минимум 36.55-71

Прикрепленные изображения

  • USDRUB1440 m60.png

Сообщение отредактировал Евгения: 01 August 2014 - 12:38

  • 0

#84 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 12:40

рано покупать рубль

цели минимум 36.55-71

 

"В ближайшие 14.5 недель рубль будет испытывать сильное давление сверху." - вчера в эфире как раз объяснял что это значит;)


  • 0

#85 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 01 August 2014 - 13:11

Видите ли Ян, эта фраза большинству трейдеров торгующих с плечом(а Форекс маржинальный рынок, и ТОЛЬКО поэтому привлекает массу светлячков, которые сгорают в костре из-за малых депозитов и запредельного риска) ничего не говорит, и даже(по моему личному мнению) очень опасна. Вы сами вчера показали что сильное давление сверху есть, но это может  не помешать цене дойти до 36.71 и может даже до 37.37. Понимаете о чем я? такое давление сверху, при котором на цену давят, но она идет себе вверх и идет, означает слив для 99%. 

 

Поэтому для 99% трейдеров нужно озвучивать не фразы типа "столько то баров такое то давление сверху/снизу" а четкие уровни, порожденные точками моделей( уровень это значит ясно куда нужно ставить стоп, от этого сразу легко рассчитать РИСК, а также самое главное, поздно ли уже входить в позицию или самое время) и ЦЕЛИ ближайших моделей.

Примите пожалуйста последний абзац как пожелание к следующим  LIVE сеансам. Кстати, такой формат экономит и время, можно рассмотреть много инструментов и пользы будет больше.


Сообщение отредактировал Евгения: 01 August 2014 - 13:20

  • 2

#86 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 01 August 2014 - 14:18

Евгения права.

 

Добавлю еще, что когда речь идет о каком-либо количестве баров - это непонятно.

Откуда это самое количество взялось?

И почему именно это количество баров цена будет испытывать давление в ту или иную сторону?

Лично я опасаюсь применять непонятные мне вещи на практике.


  • 0

=^.^=


#87 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 14:23

Видите ли Ян, эта фраза большинству трейдеров торгующих с плечом(а Форекс маржинальный рынок, и ТОЛЬКО поэтому привлекает массу светлячков, которые сгорают в костре из-за малых депозитов и запредельного риска) ничего не говорит, и даже(по моему личному мнению) очень опасна. Вы сами вчера показали что сильное давление сверху есть, но это может  не помешать цене дойти до 36.71 и может даже до 37.37. Понимаете о чем я? такое давление сверху, при котором на цену давят, но она идет себе вверх и идет, означает слив для 99%. 

 

Поэтому для 99% трейдеров нужно озвучивать не фразы типа "столько то баров такое то давление сверху/снизу" а четкие уровни, порожденные точками моделей( уровень это значит ясно куда нужно ставить стоп, от этого сразу легко рассчитать РИСК, а также самое главное, поздно ли уже входить в позицию или самое время) и ЦЕЛИ ближайших моделей.

Примите пожалуйста последний абзац как пожелание к следующим  LIVE сеансам. Кстати, такой формат экономит и время, можно рассмотреть много инструментов и пользы будет больше.

 

Видите ли Евгения,

а. меня никогда не волновал трейд любого лица (физического или юридического). Совершенно не волновал и не волнует.

б. устройство рынка я прекрасно знаю, как Вы понимаете. Также знаю, что 99.99% спекулянтов работают на нем не правильно. Про анализ я вообще молчу, а что касается трейда, то все идут общеизвестными путями - торговые стратегии изначально имеют фундаментальные ошибки и проблемы, которые непреодолимы никакими риск-менеджментами и психологиями. Вы же сами вчера еще до эфира это говорили. И я подтвердил то, что касается меня. Так вот все что относится к другим подходам - все ущербно в той или иной степени.

в. ни "...", ни я никогда не уделяли собственно торговле никакого внимания именно вследствие пункта а. Нам нет никакого дела до того, сколько зарабатывает или теряет та или иная персоналия.

г. убить трейдом можно абсолютно любой прогноз ;)

д. я готов индивидуально  каждому посвятить время, чтобы рассказать как и что делать правильно и как строить торговлю сквозь призму анализа по ТА. Но это будет стоить.

5 000 р. в час и только индивидуально. Кому нужно, в личку обращайтесь. Или доходите своим умом. Ничего сложного нет.


  • 0

#88 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 14:24

 

Лично я опасаюсь применять непонятные мне вещи на практике.

 

И правильно делаете.


  • 0

#89 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 14:49

Евгения права.

 

Добавлю еще, что когда речь идет о каком-либо количестве баров - это непонятно.

Откуда это самое количество взялось?

И почему именно это количество баров цена будет испытывать давление в ту или иную сторону?

Лично я опасаюсь применять непонятные мне вещи на практике.

 

 

с рублем я вроде понял откуда....

 

когда в передаче шла речь о 82 барах на днях, то рассматривалось все это в рамках последнего прогноза из этой ветки с неделек. Там шла речь о 14,5 неделях. 14,5*5 = 82 бара дневных)

 

почему именно эта модель рассматривалась? 

полагаю что по следующей причине.... нужно было найти модель из ближайших, принадлежащих чуть большему чем рассматриваемый план (для дневок очевидно недели), полностью сформированную (то есть с 6ой и пробитой трендовой), следствия которой еще не отработаны и в ее контексте уже смотреть нужный нам план (дневки)

 

откуда цифра 14,5? тут сложнее))) но скорее всего речь с позиции той модели шла о количестве баров от 6 до пробоя трендовой, и тогда дальше нужно оценивать время (количество баров) до достижения первой цели (досрочно/не досрочно)

 

конечно, не лишним после трансляций все самостоятельно построить руками, параллельно заглядывая на форум.


  • 0

#90 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 11 August 2014 - 14:14

...

Прикрепленные изображения

  • USDRUB1440 m60.png

Сообщение отредактировал Евгения: 11 August 2014 - 14:15

  • 1

#91 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 20:09

Две модели, обе сильные, от начала тренда, без НР.

200% от 1-4 первой даун уже отработано. От второй - находятся на уровне 48 с копейками

Прикрепленные изображения

  • USDRUR Week.png

  • 0

#92 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 16:32

Две модели, обе сильные, от начала тренда, без НР.

200% от 1-4 первой даун уже отработано. От второй - находятся на уровне 48 с копейками

У Саши все отлично нарисовано, хочу добавить что там по пути к 48 есть квартальная 3я цель 44.28. Она вполне может сработать. Судя по нефти этот залет вверх не продлится долго, и падать будет тоже быстро.


  • 0

#93 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 12:38

 

А технически жду для начала 43,50-45,30.

Вот и 43,50 для начала ;)


  • 0

#94 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 04:13

Вот и 43,50 для начала ;)

Если пройдут 44, то на недельные модели, уже можно забить. И наслаждаться полетом на кварталах. На картинке черные уровни это 3,4,5 цели черной модели. Мой прогноз по рублю: вверх до 60 и потом разворот, до 31.29, 16.77, 12.25. Понятно что это все не быстро, особенно поледние 2 уровня, 31.29 могут накрыть как раз довольно скоро, в течение пары лет.

 

P.S. 44 могут и не пройти, тогда разворот произойдет с текущих уровней. Я оцениваю вероятность как 30% к 70% в пользу захода на 60.

Прикрепленные изображения

  • USDRUR_1924_quart.png

Сообщение отредактировал Loylick: 06 November 2014 - 04:16

  • 2

#95 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 05:56

У этой даун МР СТ находится в 1947-м году.

МР описала движение курса вниз, до 1991 года. А затем вверх к 3-й цели к 2002-му году, и к 4-й цели пошли в 2014.

 

Итак, СТ находится аж в далеком 1947-м. Что же там за событие, заложившее почти 50-летний тренд в одну сторону, и уже более, чем 20-летний, но более крутой, в обратную сторону?

Сегодня услышал о рассекреченных американцами событиях. Оказывается, в 1947-м Черчиль призывал США сбросить ядерную бомбу на Кремль, пока у Сталина не появилась такая бомба. 

Из Википедии: "6 ноября 1947 года министр иностранных дел СССР В. М. Молотов сделал заявление относительно секрета атомной бомбы, сказав, что «этого секрета давно уже не существует». Это заявление означало, что Советский Союз уже открыл секрет атомного оружия, и он имеет в своём распоряжении это оружие."

 

Получается, что причина - противостояние США и СССР. Курс падал  с конца 1949 года и до самого распада СССР. И рванул от 3-й к 4-й цели пробоя ЛТ вместе с майданным переворотом на Украине, ознаменовавшем новый виток противостояния США с обновленной Россией.

 

Судя по тому, что курс уже практически подошел к 4-й цели, которая вполне может оказаться последней, то можно надеяться на скорое завершение противостояния США - СССР (Россия). И если в первом раунде победу одержали США, то второй скорее всего будет за Россией.


  • 1

#96 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 13:24

Судя по тому, что курс уже практически подошел к 4-й цели, которая вполне может оказаться последней, то можно надеяться на скорое завершение противостояния США - СССР (Россия). И если в первом раунде победу одержали США, то второй скорее всего будет за Россией.

 

Нет, оно возобновилось с новой силой и независимо ни от чего будет продолжаться очень долго. Но "Враг будет разбит! Победа будет за нами!";)


  • 0

#97 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 14:27

Нет, оно возобновилось с новой силой и независимо ни от чего будет продолжаться очень долго. Но "Враг будет разбит! Победа будет за нами!";)

:D  Отчёт председателя колхоза - (Старый анекдот)

"В прошлом году мы посеяли 500 Га кукурузы.  И всю её съела тля!!

В этом году мы посеем 800 Га кукурузы!!!! ...Не хай обожрётся!!"  :pardon: 


  • 1

#98 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 17 November 2014 - 18:12

У этой даун МР СТ находится в 1947-м году.

МР описала движение курса вниз, до 1991 года. А затем вверх к 3-й цели к 2002-му году, и к 4-й цели пошли в 2014.

 

Итак, СТ находится аж в далеком 1947-м. Что же там за событие, заложившее почти 50-летний тренд в одну сторону, и уже более, чем 20-летний, но более крутой, в обратную сторону?

Сегодня услышал о рассекреченных американцами событиях. Оказывается, в 1947-м Черчиль призывал США сбросить ядерную бомбу на Кремль, пока у Сталина не появилась такая бомба. 

Из Википедии: "6 ноября 1947 года министр иностранных дел СССР В. М. Молотов сделал заявление относительно секрета атомной бомбы, сказав, что «этого секрета давно уже не существует». Это заявление означало, что Советский Союз уже открыл секрет атомного оружия, и он имеет в своём распоряжении это оружие."

 

Получается, что причина - противостояние США и СССР. Курс падал  с конца 1949 года и до самого распада СССР. И рванул от 3-й к 4-й цели пробоя ЛТ вместе с майданным переворотом на Украине, ознаменовавшем новый виток противостояния США с обновленной Россией.

 

Судя по тому, что курс уже практически подошел к 4-й цели, которая вполне может оказаться последней, то можно надеяться на скорое завершение противостояния США - СССР (Россия). И если в первом раунде победу одержали США, то второй скорее всего будет за Россией.

1)Ссылку на источник приведите, насчет призыва Черчилля, а то "на заборе тоже пишут"

2) в 1947 у СССР не было атомной бомбы

3) В 1947 США не смогли бы скинуть атомную бомбу на Москву, это Вам не Хиросима и Нагасаки, ракетного носителя не было, а Б-29 сбили бы задолго до подлета к Москве.

так что либо Ваш источник идиот, либо Черчилль идиот, я лично склоняюсь к первому.


Сообщение отредактировал ALEX3: 17 November 2014 - 18:14

  • 0

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#99 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 19:47

1. Да все идиоты.

2. Речь ведь не о факте обладания ядерным оружием. А о противостоянии 2-х бывших союзников по второй мировой войне. От союзника к главному потенциальному противнику.

А заодно о включении СССР в гонку вооружений..

3. Ну может только поэтому и не скинули.


  • 0

#100 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 20:59

1)Ссылку на источник приведите, насчет призыва Черчилля, а то "на заборе тоже пишут"

http://www.dailymail...-FBI-files.html

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных