Перейти к содержимому


Фотография

EURJPY

EURJPY

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 152

#41 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 17:14

Сергей, вот то что на рисунке точно не является моделью ТА. ;) Не 4н сейчас рулит. Недели и выше. Даю все модели на одной картинке с целью экономии места, но тут следует держать в голове, что первая модель с кварталов, вторая месячная, а третья недельная. Соответственно, каждую из моделей рассматривать на ее плане. по картинке: первая ЧМП видим, что на КВАРТАЛАХ не было закрытия квартала ниже НР, хоть лоу и обновлялся. Вторая модель с 4=6 тот редкий случай когда первая цель была достигнута ровно в Ст-4х1 на МЕСЯЦАХ. О свойстве таких моделей писал неоднократно, Сечас с большой вероятностью ждем продолжения коррекции от 100% 144.24 до 4=6 123.07. Третья модель описывает текущее движение, отскочили от НР и скорей всего дойдем до т4 или трендовой, и далее вниз с пробоем НР и на 100% 125.13.

 

1. является;)

2. всегда "рулит" старший План, это даже не обсуждается. Сергей всего лишь, как я понимаю, рассмотрел ситуацию в моменте на основе одной модели. Опустив старшие Планы он, таким образом, сделал акцент на некоторой близкой цели.

Почему нет?!;)


  • 4

#42 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 21 October 2014 - 20:44

Сергей, вот то что на рисунке точно не является моделью ТА. ;) Не 4н сейчас рулит. Недели и выше. Даю все модели на одной картинке с целью экономии места, но тут следует держать в голове, что первая модель с кварталов, вторая месячная, а третья недельная. Соответственно, каждую из моделей рассматривать на ее плане. по картинке: первая ЧМП видим, что на КВАРТАЛАХ не было закрытия квартала ниже НР, хоть лоу и обновлялся. Вторая модель с 4=6 тот редкий случай когда первая цель была достигнута ровно в Ст-4х1 на МЕСЯЦАХ. О свойстве таких моделей писал неоднократно, Сечас с большой вероятностью ждем продолжения коррекции от 100% 144.24 до 4=6 123.07. Третья модель описывает текущее движение, отскочили от НР и скорей всего дойдем до т4 или трендовой, и далее вниз с пробоем НР и на 100% 125.13.

 

Немного о своих рассуждениях,...:

 

МР: Это первая модель ТА. Данная модель формируется двумя расходящимися линиями – тренда и целей.
Построение основано на четырёх точках (экстремумах), следующих друг за другом.
Последовательность выбора экстремумов для построения МР: a. для down-тренда: high1- low2- high3 - low4 - high5 - low6
 
Следовательно,...если подбирать экстремумы согласно написанному,.... то МР станет именно так, как построена,.... если получится иное,....у меня не получается,.... :acute:
Действительно,... просто в рамках модели, которую и опубликовал (m240),.....но если уходить чуть по выше,....то я смотрю, что цена достигла HP МП,....и соглашусь с Вами,... что давление вниз есть,.... у меня 125.10 получается 100% от HP МП,...но об этом нужно говорить,...если закроется ниже Low,...который и достиг расчётного значения,.... а давление вниз создают следствия Up МР и живучая Down МПМР со своими значениями похода за 100%, а оттуда уже и недалеко до 100% от HP МП, если уж подать, так падать,.....но об этом не сейчас,.... чуть позже,....
 
EURJPYDaily.png
 
P.S. в показанной UpМР, т.1 так же может правильнее будет Low от 2013.08.12 00:00,...но просто стараюсь совмещать т.6 (предыдущей) = т.1 ,.....
 

Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 21 October 2014 - 21:06

  • 1
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#43 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 03:30

 

Немного о своих рассуждениях,...:

 

МР: Это первая модель ТА. Данная модель формируется двумя расходящимися линиями – тренда и целей.
Построение основано на четырёх точках (экстремумах), следующих друг за другом.
Последовательность выбора экстремумов для построения МР: a. для down-тренда: high1- low2- high3 - low4 - high5 - low6
 
Следовательно,...если подбирать экстремумы согласно написанному,.... то МР станет именно так, как построена,.... если получится иное,....у меня не получается,.... :acute:

 

Да, именно, следующих друг за другом. При этом план можно выбирать любой, но чтоб экстермумы шли по порядку друг за другом, а не так чтоб между 1 и 2 точкой на тренде стояло еще 5 экстремумов и мы их игнорили. Это первое. Второе, в модели есть некие соотношения между базой и БЦ в данном случае эти соотношения настолько экстремально нарушены, что констатировать наличие модели сложно. Скилфул такую модель, естественно, не построит, но скилфул не строит многие модели... Тут же следует оценить следующие соотноешения: 1-2 к 3-4 по цене. тут оно превышает 3 это ОЧЕНЬ много, 1-3 к 4-5 по времени, тут оно превышает 10, все что превышает 5 уже много, а 10 сами понимаете...   При последовательном взятии экстремумов для модели получается следующее: первая модель дает НР 138.13 которое пробивается, после пробоя идет откат к пробитому НР ( с этого момента начинается новый тренд и его можно анализировать отдельно, используя маленькие выделенные модели). Ну и еще есть кривенькая черная модель, Нр которой тоже дает искомый уровень. :) Только я никому не советую полагаться на такие модели как черная ЧМП без учета расклада на старшем плане. 

 

P.S. Я сам не прочь поанализировать "кривые" модели, но в данном случае рекомендую таких экстремальных построений избегать, может создасться вредная иллюзия (не у Вас лично, Сергей, а у читающих менее опытных), что эта модель с 4н предсказала случившуюся коррекцию, хотя там НР недельнго плана на том же уровне ;). На этом тренде можно еще много чего построить... Но если есть простые и прямые показания со старших планов их использовать лучше и надежней.

Прикрепленные изображения

  • EURJPY240_extr.png

Сообщение отредактировал Loylick: 22 October 2014 - 03:47

  • 2

#44 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 22 October 2014 - 09:08

Да, именно, следующих друг за другом. При этом план можно выбирать любой, но чтоб экстермумы шли по порядку друг за другом, а не так чтоб между 1 и 2 точкой на тренде стояло еще 5 экстремумов и мы их игнорили. Это первое. Второе, в модели есть некие соотношения между базой и БЦ в данном случае эти соотношения настолько экстремально нарушены, что констатировать наличие модели сложно. Скилфул такую модель, естественно, не построит, но скилфул не строит многие модели... Тут же следует оценить следующие соотноешения: 1-2 к 3-4 по цене. тут оно превышает 3 это ОЧЕНЬ много, 1-3 к 4-5 по времени, тут оно превышает 10, все что превышает 5 уже много, а 10 сами понимаете...   При последовательном взятии экстремумов для модели получается следующее: первая модель дает НР 138.13 которое пробивается, после пробоя идет откат к пробитому НР ( с этого момента начинается новый тренд и его можно анализировать отдельно, используя маленькие выделенные модели). Ну и еще есть кривенькая черная модель, Нр которой тоже дает искомый уровень. :) Только я никому не советую полагаться на такие модели как черная ЧМП без учета расклада на старшем плане. 

 

P.S. Я сам не прочь поанализировать "кривые" модели, но в данном случае рекомендую таких экстремальных построений избегать, может создасться вредная иллюзия (не у Вас лично, Сергей, а у читающих менее опытных), что эта модель с 4н предсказала случившуюся коррекцию, хотя там НР недельнго плана на том же уровне ;). На этом тренде можно еще много чего построить... Но если есть простые и прямые показания со старших планов их использовать лучше и надежней.

 

Про следующие друг за другом: где такое опубликовано,....не разу не встречал,....Согласен,....дополнительные экстремумы,...это зло при построении,....здесь нужна осторожность в интерпретации,...(дополнительные экстремумы могут быть нивелированы, если модель может пренадлежать скажем не м240, а  м432) я осознано в иных случаях строю с нарушением,.... есть свои наработки,...которые вероятно мало относятся к методу,....я об этом и не пишу никогда,...... но не потому что они "кривые",... а "кривые" именно из-за дополнительных экстремумов и не только на 1-2,...но и 2-3,когда есть экстремальность ниже самой т.3 если Up (выше т.3 если Down), а нарушения допускаю по одной причине: т.6=т.1 всегда! и всё складывается,..... ( ещё и такое включаю: если была к примеру Up МР из 30 баров, то противонаправленная не может быть равной по силе, даже если они только на одном плане,если она из 8 баров и её 1-6 меньше 1-2 предыдущей).

Возвращаясь к Вашему: Второе = про некие соотношения так же ни где не читал,.... от Вас слышу впервые,.... может Ян подправит упущение в публикации,....

 

P.S. Конечно,...можно построить много чего всегда на этом тренде или на любом другом,... самое главное,...чтобы изучающие подтверждали свои построения пониманием что описывает это движение и как, что с большей вероятностью ожидать: отмены прогноза или "следствия",...... 

 

Согласен с МП,....и она у меня была там изначально,но если  МП,...то правильнее показывать тогда и модель Up, который она корректирует,....модель то коррекционная,.... не отрывать её саму по себе,....и когда старшие правят младшие,...это же не значит,...что на чуть младших нет моделей,....на неделях не все торгуют,.....  :hi:


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 22 October 2014 - 09:55

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#45 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 14:37

Про следующие друг за другом: где такое опубликовано,....не разу не встречал,....Согласен,....дополнительные экстремумы,...это зло при построении,....здесь нужна осторожность в интерпретации,...(дополнительные экстремумы могут быть нивелированы, если модель может пренадлежать скажем не м240, а  м432) я осознано в иных случаях строю с нарушением,.... есть свои наработки,...которые вероятно мало относятся к методу,....я об этом и не пишу никогда,...... но не потому что они "кривые",... а "кривые" именно из-за дополнительных экстремумов и не только на 1-2,...но и 2-3,когда есть экстремальность ниже самой т.3 если Up (выше т.3 если Down), а нарушения допускаю по одной причине: т.6=т.1 всегда! и всё складывается,..... ( ещё и такое включаю: если была к примеру Up МР из 30 баров, то противонаправленная не может быть равной по силе, даже если они только на одном плане,если она из 8 баров и её 1-6 меньше 1-2 предыдущей).

Возвращаясь к Вашему: Второе = про некие соотношения так же ни где не читал,.... от Вас слышу впервые,.... может Ян подправит упущение в публикации,....

 

P.S. Конечно,...можно построить много чего всегда на этом тренде или на любом другом,... самое главное,...чтобы изучающие подтверждали свои построения пониманием что описывает это движение и как, что с большей вероятностью ожидать: отмены прогноза или "следствия",...... 

 

Согласен с МП,....и она у меня была там изначально,но если  МП,...то правильнее показывать тогда и модель Up, который она корректирует,....модель то коррекционная,.... не отрывать её саму по себе,....и когда старшие правят младшие,...это же не значит,...что на чуть младших нет моделей,....на неделях не все торгуют,.....  :hi:

 

Сергей, некоторые соотношения заведены в скилфул по умолчанию. Они касаются точек моделей и соотношений отрезков ими образуемых. Скилфул именно поэтому не строит на этом участке такую модель. Как и многие другие модели впрочем.

Заведены в программу и отношения Базы к БЦ. О которых известно должно быть, т.к. было опубликовано.


  • 0

#46 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 19:06

Про следующие друг за другом: где такое опубликовано,....не разу не встречал,....

Была формулировка "на первых возможных экстремумах", но я бы слово "возможных" убрал бы :)
 

Согласен,....дополнительные экстремумы,...это зло при построении,....здесь нужна осторожность в интерпретации,...(дополнительные экстремумы могут быть нивелированы, если модель может пренадлежать скажем не м240, а  м432) я осознано в иных случаях строю с нарушением,.... есть свои наработки,...

Увеличение ТФ "на глазок" приводит к сомнительным т4 и т5
ТФ 100 час
eurjpy100.jpg
ТФ 145 час
eurjpy145.jpg

можно заметить, что т4 и т5 на Вашем рисунке, при увеличении ТФ сливаются

Сообщение отредактировал AVP: 22 October 2014 - 19:12

  • 0

#47 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 23 October 2014 - 12:50

Была формулировка "на первых возможных экстремумах", но я бы слово "возможных" убрал бы :)
 
Увеличение ТФ "на глазок" приводит к сомнительным т4 и т5
ТФ 100 час
attachicon.gifeurjpy100.jpg
ТФ 145 час
attachicon.gifeurjpy145.jpg

можно заметить, что т4 и т5 на Вашем рисунке, при увеличении ТФ сливаются

 

2014-10-23_134405.png

 

Если сливается,на Плане, который выбирали,....это не значит, что её нет,....Вы же знаете, что если не видно МП на данном плане,....значит она есть на меньшем,....просто Вы смотрите на то, что Вам кажется удобным в Вашем понимании,.... (может быть потому что Вы убираете "возможных", я не убираю,...наоборот считаю верным и необходимым присутствие "возможных"), про "загрубление" я говорил в общем,...не именно о данной ситуации,..... (как пример,вопрос был о нарушении: пост 11 http://tacticaadvers...d53-1.html#1771 , можно конечно не соглашаться или иметь другое представление о опубликованном,.... у меня такое,.....)

Да и о МП от разных проходов,....... можно по разному к этому относиться,....но из песни слов не выкинешь,..... ;)

 

EURJPYH100.png

 

 


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 23 October 2014 - 13:32

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#48 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 23 October 2014 - 18:03

Сергей, некоторые соотношения заведены в скилфул по умолчанию. Они касаются точек моделей и соотношений отрезков ими образуемых. Скилфул именно поэтому не строит на этом участке такую модель. Как и многие другие модели впрочем.

Заведены в программу и отношения Базы к БЦ. О которых известно должно быть, т.к. было опубликовано.

 

Честно,...я не встречал, где опубликовано,... весь архив имеется с protoforma.com,....но там нет такого,.....в остальных публикациях тоже не встречал,..... думал,....что в Скилфул ограничения ввели искусствено, чтобы избежать неимоверную сетку моделей и оставить только более "красивые" модели,.... 


  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#49 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 18:13

Честно,...я не встречал, где опубликовано,... весь архив имеется с protoforma.com,....но там нет такого,.....в остальных публикациях тоже не встречал,..... думал,....что в Скилфул ограничения ввели искусствено, чтобы избежать неимоверную сетку моделей и оставить только более "красивые" модели,.... 

 

Скилфул действительно имеет ряд ограничений. Я даже приводил пример в свое время. Сейчас не помню в какой теме.


  • 1

#50 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 18:52

Честно,...я не встречал, где опубликовано,... весь архив имеется с protoforma.com,....но там нет такого,.....в остальных публикациях тоже не встречал,..... думал,....что в Скилфул ограничения ввели искусствено, чтобы избежать неимоверную сетку моделей и оставить только более "красивые" модели,.... 

Опубликовано в самом же скилфуле (в хелпе), там где описываются модели разных проходов. И, конечно, ограничения искусственны. Можете строить любые модели. по 50 моделей на тренд, и их потом анализировать. Вспомним старые добрые времена, когда начиналось изучение адверзы и все строили модели где и как хотели. получалось примерно так как на картинке. поскольку ТА это искусство, то ограничений нет, анализируйте хоть по 100моделей на тренд. Я речь заводил о другом, В анализе ТА достаточно много факторов даже в приделах одной модели чтоб их всех заметить, сочетание двух моделей увеличивает количество факторов в геометрической прогрессии, т.е. число факторов 1 модели помножить на число факторов другой. Удержать в голове среднестатистического человека взаимодействие даже 5 моделей уже почти нереально.  Отсюда следует простой вывод, чем меньше фигурантов в анализе, тем он надежней в смысле не упущенных факторов. Поэтому если тренд можно описать одной моделью нет смысла городить огород. Так вот мой тезис сводится к тому, что тренд описывается весьма удовлетворительно моделью, построенной на ПЕРВЫХ по порядку экстремумах. А городить огороды из моделей, идущих из середины тренда, имеющих не первую возможную 3-ю точку или имеющих не первую возможную 4-ю точку, далеко не всегда оправдано производственной необходимостью, и если этого можно избежать, этого НУЖНО избегать!

Прикрепленные изображения

  • EURJPYH4_mnogo.png

Сообщение отредактировал Loylick: 23 October 2014 - 19:06

  • 4

#51 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 19:22

Сравните положения т1 с этого рисунка с предыдущим Вашим рисунком ;).

attachicon.gif2014-10-23_134405.png

Взяв т1 левее Вы уменьшили размер Базы по "времени", что привело к изменению соотношения между Базой и БЦ.
srnd.png  

Если сливается,на Плане, который выбирали,....это не значит, что её нет,....

Моя ИМХА говорит, что, если БЦ сливается на этом Плане, то на этом Плане этого БЦ нет. При переходе к более мелкому Плану нужно рассматривать и Базу на этом более мелком Плане, чаще всего это сводится к выбору другой т1.

ПС. Построить и проанализировать можно все что угодно, вопрос только в сложности анализа. Пропорциональная "красивая" модель анализируется проще, чем непропорциональная "корявая" :) модель. При торговле от ЛТ можно игнорировать больше некрасивостей, при торговле от HP эти же некрасивости могут стать критичными для депозита. Каждый выбирает сам.

Сообщение отредактировал AVP: 23 October 2014 - 19:24

  • 4

#52 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 23 October 2014 - 22:13

Сравните положения т1 с этого рисунка с предыдущим Вашим рисунком ;).
Взяв т1 левее Вы уменьшили размер Базы по "времени", что привело к изменению соотношения между Базой и БЦ.
 

 

    :acute:

 
 
P.S. в показанной UpМР, т.1 так же может правильнее будет Low от 2013.08.12 00:00,...но просто стараюсь совмещать т.6 (предыдущей) = т.1 ,.....
 

 

 

Там была ремарка,...... ;)

 

 И, конечно, ограничения искусственны. Можете строить любые модели. по 50 моделей на тренд, и их потом анализировать. Вспомним старые добрые времена, когда начиналось изучение адверзы и все строили модели где и как хотели. получалось примерно так как на картинке. поскольку ТА это искусство, то ограничений нет, анализируйте хоть по 100моделей на тренд.  

 

Жалко,....но я не застал старые добрые времена, когда всё начиналось,.... для меня всё началось с 2010го,.... когда я впервые услышал о ТА,......  до всего приходилось доходить в одного,...... 

У меня не получается 50 строить,.... только одна,...... я принимаю её за точку отсчёта,....а там уже от т.3,..не более... для себя разбил модели по коэффициентам "свободы" и "правильности",... "неправильные" несвободные  (противонаправленные, если с нарушениями) и подчинены "правильным",...происходит формирование модели: могут быть сформирована модель с одной т.1,...но со старшего плана,..... всё,....получается максимум 3 модели описывающих одно движение и одна противонаправленная,.....но это уже другая история,....... :hi:


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 23 October 2014 - 22:34

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#53 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 17 November 2014 - 19:02

И здесь понаблюдаем за дальней НР (а-то вдруг отчислят за неуспеваемость  :rofl:  )

Прикрепленные изображения

  • EURJPY1440 день свечи!!!).png

Сообщение отредактировал Egor: 17 November 2014 - 19:06

  • 1

#54 Ausgang

Ausgang

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 December 2014 - 11:19

Такой вариант ?  :mellow:

Прикрепленные изображения

  • EURJPY.jpg

  • 3

#55 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 03 December 2014 - 12:12

Выглядит красиво.

Только трейдить тут как?

После входа через ЛТ внутрь первой модели цена выходит обратно и пробивает локальный лой.

 

Стоп за 100% даун модели?

Тогда первый тейк (100% аповой) примерно равен стопу.

Как-то не сильно это здорово.


  • 0

=^.^=


#56 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 03 December 2014 - 13:01

Только трейдить тут как?

Так выпускного ещё не было ;)  Посмотрите на ньюанс, цена выйдя за пределы 1-й модели не достигла ни одной цели (и для трейда старший никто не отменял ).

 


Сообщение отредактировал obolon_: 03 December 2014 - 13:10

  • 2

#57 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 03 December 2014 - 13:26

 Посмотрите на ньюанс, цена выйдя за пределы 1-й модели не достигла ни одной цели (и для трейда старший никто не отменял ).
 

 

Вторую цель достигла сразу )

 

Но баить надо было только после достижения ценой 1-й цели первой модели?

Это не прозвучало на уроке как правило.. буду иметь ввиду, спасибо.


  • 0

=^.^=


#58 ESA

ESA

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Отправлено 04 December 2014 - 15:17

Такой вариант ?  :mellow:

Спасибо за пример. Ввиду того, что взята не первая 4 точка на этом плане - на мой взгляд натянуто. Предлагаю свое видение этой ситуации. В данном случае пента не нарисуется - нет второй МР, есть МДР и т.4 внутри первой модели.

Следствия такого представления - происходит анализ двух моделей, а не пенты, и соответственно по другому может быть выстроен трейд.

Прикрепленные изображения

  • 55.jpg

  • 0

В бой не вступать!.. Подходить на мягких лапах.


#59 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 15:46

Спасибо за пример. Ввиду того, что взята не первая 4 точка на этом плане - на мой взгляд натянуто. Предлагаю свое видение этой ситуации. В данном случае пента не нарисуется - нет второй МР, есть МДР и т.4 внутри первой модели.

Следствия такого представления - происходит анализ двух моделей, а не пенты, и соответственно по другому может быть выстроен трейд.

 

1. Исходная Пентаграмма соответствует правилам. И все следствия выполняются.

2. Выбор наиболее ранней 4, предложенной Вами, имеет проблему в 5 точке. Т.к.

а. на одном баре и 5 и подтверждение 4.

б. и свеча 5 точки поглощена свечой 4 точки.

В таких случаях нужно переходить на младший План для того, чтобы грамотно построить модель и рассчитать ее следствия.

Как мы переходим на старшие Планы при пробое ЛЦ или возникновении новой базы (пробита ЛТ модели но без пробития 1 точки), также возникают обратные ситуации - когда движение лучше разложить на младших Планах.

3. В исходной модели 4 первая возможная для недельного Плана и все дальнейшее построение верное.


  • 2

#60 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 04 December 2014 - 16:17

 б. и свеча 5 точки поглощена свечой 4 точки.

 

Имеется ввиду что т5 не пробила экстремум (хай) свечи т4?

Поглощение - это все же немного не то.


  • 0

=^.^=



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных