Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#361 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 17 September 2013 - 18:36

 Например, я думаю что основная "фишка" Адверзы в правильности нахождения только 2-х точек...точки  3' и точки 5 и ,соответственно, в правильности отрисовки линий... 2-4 и 3'-5...

Найти надо только 2 точки, т3' и т5?

Причем тогда линия 2-4?

То есть т2 и т4 тоже надо найти?

Получается 4 точки?

Вы уж определитесь сколько надо )


  • 0

=^.^=


#362 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 22:52

  Если Ваши попытки понять ТА и её использование на практике не приводят к пониманию и осознанию метода , оставьте,... значит не Ваше,.... 

  Расскажите,... тогда какие Вы методы используете при  построения торговых решений и стратегии,... VSA? EWA? получается,... тогда к чему писать о методе, который Вы не поняли?

  Свой Бэктест я выкладывал здесь:     http://forex.kbpauk....ge/0#Post372933

  И Вы его видели,.... к чему тогда пустословие, что можно использовать или нельзя без бэктеста,....

  В коротком видео выкладывал здесь:  http://forum.gkfx.ru...иций-та/?p=8410

 сразу отвечу и на возникшие там обсуждаемые вопросы:

 Кто пишет, что нужно выкладывать за несколько лет,.. тот видимо плохо знает возможности терминала, что он не даёт загружать большое количество истории тиков и баров ограниченностью своих технических возможностей,... склеивать график специально для кого-то я не собираюсь, так как потом скажут, что подогнал под показушный вариант,.... так как советник также накапливает расчёты,значения,линии,модели : то происходит перегрузка памяти в моменте ( в онлайн режиме этим занимается отдельное программа- приложение,которая удаляет ненужное в моменте и прошлом и делает прописанные логические решения отдельно от терминала) , что показ ролика только за год занимает 180 мин,...  редактировать его чтобы доказывать жизнеспособность метода не вижу смысла,... так как любой, кому интересен метод руками сможет повторить историю и на своём опыте проверить: работает или нет,...

 

 Ваш критический подход к трейдингу видно основывается на отсутствии положительного результата и долгого блуждание в поиске своего пути,... видно пока неудачного,.... но если Вы его действительно ищете,... то обязательно найдёте,......

Просадка в два начальных депозита с 34 по 38ю сделку не кажется ли слишком большой?

60я сделка дродаун также больше депозита.

Желательно провести тест хотя бы с 8года, лучше с 5-го ;) Сделок мало для стат.выводов.

В таком виде тест мягко говоря не впечатлил.


Сообщение отредактировал Antidote: 23 September 2013 - 23:00

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#363 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 09:36

просадки в пару депо это уже вопрос не ТА, а рискменеджмента, а точнее его отсутствия у некоего Васи Пупкина, который утверждает что он торгует по ТА :crazy: . тут хоть ТА, хоть монетка, рискменеджмент либо есть, либо его нет. По данным просадам его или нет, или он очень хорошо прячется ;)

 

будет приведено что-то без плечей и прочего  - тогда и можно говорить.  а если кто-то жахнет с плечом 100, сольет все в одну сделку, то все вопросы не к ТА, а к собственной жадности.


  • 1

#364 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 24 September 2013 - 10:25

Просадка в два начальных депозита с 34 по 38ю сделку не кажется ли слишком большой?

60я сделка дродаун также больше депозита.

Желательно провести тест хотя бы с 8года, лучше с 5-го ;) Сделок мало для стат.выводов.

В таком виде тест мягко говоря не впечатлил.

 

Впечатлите нас своим методом и своими показателями,... а Это тестер,.... там включены "плечи" для наглядности,...... так как один инструмент,....в жизни на реале всё иначе,.... торгуется 20 инструментов*5 таймфреймов/100графиков,.... от 0,5% на сделку,...на некоторых инструментах 1%,..... всё зависит от волатилности инструмента и фрейма,.... "плечи" на порядок меньше,.....

По Вашим выводам: если изначально было 10 000,... а потом 50 000,... к чему считать просадку в 10-15%,.... даже если она 20-25%,... если Вы можете себе это позволить,......всё зависит от "фактора восстановления" Вашей ТС,.... 

У меня статистики достататочно чтобы доверять системе реальные деньги,...... выложено это было не чтобы впечатлить,.... а чтобы сказать, что если кто-то не умеет пользоваться,.... то это не говорит о том, что метод не работает,..... и это касается не только данного метода,... а вообще человеческой натуры относится ко всему что не понимается с негативом,.... не понимаете,... или разберитесь,.... или проходите мимо,..... 

 

P.S. Проведите тест сами,.... хоть с 8го,...хоть  с 5го,..... и расскажите,.... сколько Вам тестер даёт загрузить истории с 5го или с 8го,...


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 24 September 2013 - 10:55

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#365 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 10:27

Вот и задумаешься, что человек хотел сказать, когда привел свои картинки и очень много точек ...  :diablo:


  • 0

knowledge is the antidote of loss


#366 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 10:31

Впечатлите нас своим методом и своими показателями,... а Это тестер,.... там включены "плечи" для наглядности,...... так как один инструмент,....в жизни на реале всё иначе,.... торгуется 20 инструментов*5 таймфреймов/100графиков,.... от 0,5% на сделку,...на некоторых инструментах 1%,..... всё зависит от волатилности инструмента и фрейма,.... "плечи" на порядок меньше,.....

По вашим выводам: если изначально было 10 000,... а потом 50 000,... к чему считать просадку в 10-15%,.... даже если она 20-25%,... если Вы можете себе это позволить,......

У меня статистики достататочно чтобы доверять системе реальные деньги,...... выложено это было не чтобы впечатлить,.... а чтобы сказать, что если кто-то не умеет пользоваться,.... то это не говорит о том, что метод не работает,..... и это касается не только данного метода,... а вообще человеческой натуры относится ко всему что не понимается с негативом,.... не понимаете,... или разберитесь,.... или проходите мимо,..... 

У вас статистики может и достаточно, и возможно, все блестяще, но по вашим картинкам из вашего бэктеста такой вывод сделать невозможно, вы хорошо замаскировали свое умение тестировать. Вас за язык никто не тянул. Зачем выкладывали негодный бэктест? Смысл?

За 58, 59 сделку депо растаяло на 2/3 это считаете норамльно?


Сообщение отредактировал Antidote: 24 September 2013 - 10:38

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#367 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 24 September 2013 - 11:32

У вас статистики может и достаточно, и возможно, все блестяще, но по вашим картинкам из вашего бэктеста такой вывод сделать невозможно, вы хорошо замаскировали свое умение тестировать. Вас за язык никто не тянул. Зачем выкладывали негодный бэктест? Смысл?

За 58, 59 сделку депо растаяло на 2/3 это считаете норамльно?

 

Откуда Вы знаете условия работы моей системы,... как  контролируются риски,.... как рассчитывается просадка и до какого она допускается до прекращения работы советника,... как переворачивается позиция? как происходит увеличение и на какой стадии и до какого момента,.... где вход,...где  S/L ,а где T/P,... то что Вам не нравится,... меня вполне устраивает,... потому что я знаю что за этим стоит и как это контролируется и по какому принципу,.. и когда торговля будет производится, а когда нет,.... но в основе Tactica Adversa в моём понимании,..... и для меня это работает,..... 

Повторите,.... свой тест с Вашей торговой системой с результатом,.....  если Вы так сильно приглядываетесь к данному тесту,... то внизу видны объёмы,... обратите на них внимание и будет понятна просадка,.....умножте это на "плечи" и прочитайте предыдущий мой пост,.....

а так обратно начинается бла,.. бла,...бла,.... мне не нравится это,... мне не нравится то,...... покажите себя в деле,... а не в пустословии,...... прикрепите свой бэктест,..... и превратите 10 000 в 100 000 не используя высокочастотный трейдинг,.....

 

P.S. нет системы? прочтите Трафарет,...возьмите руками пройдитесь к примеру за год начиная к примеру с 1 июня 2012 года до сегодняшнего  дня ,... к примеру возьмите всеми любимый EUR/USD m240 и у Вас всё сложится,.... что метод работает,... а так не понятно с чего Вы затеяли данный разговор,... о том, что не нравится тест моей торговой системы о которой Вы ничего не знаете,... или о чём,....


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 24 September 2013 - 11:51

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#368 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 12:02

Откуда Вы знаете условия работы моей системы,... как контролируются риски,.... как рассчитывается просадка и до какого она допускается до прекращения работы советника,... как переворачивается позиция? как происходит увеличение и на какой стадии и до какого момента,.... где вход,...где S/L ,а где T/P,... то что Вам не нравится,... меня вполне устраивает,... потому что я знаю что за этим стоит и как это контролируется и по какому принципу,.. и когда торговля будет производится, а когда нет,.... но в основе Tactica Adversa в моём понимании,..... и для меня это работает,.....
Повторите,.... свой тест с Вашей торговой системой с результатом,..... если Вы так сильно приглядываетесь к данному тесту,... то внизу видны объёмы,... обратите на них внимание и будет понятна просадка,.....умножте это на "плечи" и прочитайте предыдущий мой пост,.....
а так обратно начинается бла,.. бла,...бла,.... мне не нравится это,... мне не нравится то,...... покажите себя в деле,... а не в пустословии,...... прикрепите свой бэктест,..... и превратите 10 000 в 100 000 не используя высокочастотный трейдинг,.....

P.S. нет системы? прочтите Трафарет,...возьмите руками пройдитесь к примеру за год начиная к примеру с 1 июня 2012 года до сегодняшнего дня ,... к примеру возьмите всеми любимый EUR/USD m240 и у Вас всё сложится,.... что метод работает,... а так не понятно с чего Вы затеяли данный разговор,... о том, что не нравится тест моей торговой системы о которой Вы ничего не знаете,... или о чём,....

Вот и не пустословьте. Мы разговариваем о вашем бэктесте.
Желаете померяться "приборами"? Начнем с величины депозита или с машины, квартиры или с бэктеста? Можно померяться, но не обязательно. Достаточно померяться пониманием.
Судя по бэктесту вы даже нормальный бэктест не смогли выложить, поток слов и точек только прет.
P.S. И оставьте свои советы при себе, вы недостаточно квалифицированы, судя по способу выражать мысли и умению делать бэктесты, чтобы их раздавать.

Сообщение отредактировал Antidote: 24 September 2013 - 12:06

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#369 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 13:18

1111.png

http://www.mql5.com/ru/job/3860

Любопытно, человек, не умеющий сделать индикатор и советник, поучает как делать бэктесты :db:


 

 

 


  • 0

knowledge is the antidote of loss


#370 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 24 September 2013 - 13:26

Вот и не пустословьте. Мы разговариваем о вашем бэктесте.
Желаете померяться "приборами"? Начнем с величины депозита или с машины, квартиры или с бэктеста? Можно померяться, но не обязательно. Достаточно померяться пониманием.
Судя по бэктесту вы даже нормальный бэктест не смогли выложить, поток слов и точек только прет.
P.S. И оставьте свои советы при себе, вы недостаточно квалифицированы, судя по способу выражать мысли и умению делать бэктесты, чтобы их раздавать.

 

Здесь обсуждается метод сам по себе,... но если Вы настолько несерьёзны в своих высказываниях,.... и  квалифицированы достаточно,... покажите  тесты своей системы,..... а так Вы сами только показываете свою беспомощность в понимании торговли обсуждая чужие,... Вам не известные ТС,.....

 

А что руками не можете протестить EUR м240,... там всего то 40 МР с июня 2012го,..... но судя по всему Вы далеки от изучающих данный метод,... по стилю вести диалог за ником Antidote просачивается стиль Аллирога,....

 

P.S. я не программист,... и что с того,....  и  Николай  делал совсем другой советник,..... основанный на свечах Аши и Машках,.... по торговой стратегии предложенной E.M. ,... которая при тесте показала свою убыточность,...... 

       если Вы так ищете меня в интернете,... то вероятно знаете мой бизнес,... и прекрасно знаете, что он не связан с программированием,....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ashi22tette.mq4   10.79К   70 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 24 September 2013 - 14:02

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#371 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 14:05

Меня ваш бизнес или ваша личность не интересует.

Меня интересовал только бэктест, который был выложен в качестве аргумента, что адверза работает, и аргумент оказался несостоятельным, на что и было указано.

Вам было сказано, что бэктест слаб (аналогичное мнение высказал и  mda ), в ответ вы перевели разговор на личности и получили то, что спровоцировали.

Мне незачем тестировать руками, я умею формализовывать идеи и тестировать с помощью бэктестера, который сам же и написал.

А вот без грамотного бэктеста реально торговать не стоит, может быть вава :)

:hi:


  • 0

knowledge is the antidote of loss


#372 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 24 September 2013 - 14:13

Меня ваш бизнес или ваша личность не интересует.

Меня интересовал только бэктест, который был выложен в качестве аргумента, что адверза работает, и аргумент оказался несостоятельным, на что и было указано.

Вам было сказано, что бэктест слаб (аналогичное мнение высказал и  mda ), в ответ вы перевели разговор на личности и получили то, что спровоцировали.

Мне незачем тестировать руками, я умею формализовывать идеи и тестировать с помощью бэктестера, который сам же и написал.

А вот без грамотного бэктеста реально торговать не стоит, может быть вава :)

:hi:

 

Так выложите свои тесты,... что же Вы написали,...... как работает идея,....... кто против,.... просто Вы тоже принимаетесь обсуждать то,... о чём понятия не имеете,..... 

Выложите свой состоятельный аргумент,...... и все посмотрят,.... какой у Вас кривая,......вверх/вниз,.... если она вообще есть,.....  :dirol:

 

конечно,.. непонятно,.... что я получил,... но если Вы нашли страничку на mql5 и это Ваше кредо,.... тогда,... действительно,....но я думал,.. что Ваши рассуждения касаются отношения к методу,........а не того,... что при бэктесте с плечём 1/100 система дала просадку,..... у Вас грамотный бэктест,..... так покажите,.... а то всё вокруг да около,.......


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 24 September 2013 - 14:29

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#373 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 14:32

Напишете что-либо по существу, отвечу.

Мне не интересно играть в слова и препираться. :hi:


  • 0

knowledge is the antidote of loss


#374 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 15:28

Сергей, по поводу глубины бэктеста советую прислушаться.

Вот пара примеров.

1 - бэктест с 1999 года. В последней части участки взлетов и падений примерно по 1,5-2 года.

2 - время поменьше, а может и такое же. Но первая половина - прекрасный ровный рост. Вторая - почти такое же падение.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif

  • 1

#375 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 24 September 2013 - 16:52

Напишете что-либо по существу, отвечу.

Мне не интересно играть в слова и препираться. :hi:

 

То есть у Вас вообще нет кривой ни вверх.... ни вниз,...

 

 

Сергей, по поводу глубины бэктеста советую прислушаться.

Вот пара примеров.

1 - бэктест с 1999 года. В последней части участки взлетов и падений примерно по 1,5-2 года.

2 - время поменьше, а может и такое же. Но первая половина - прекрасный ровный рост. Вторая - почти такое же падение.

 

.....больше чем на 360 дней невозможно из-за технических сложностей,....... то есть только отдельно 2009,2010,...2011,... отдельно 2012,.... но не одновременно,...так как при тесте накапливается большое количество расчётов,... которые тормозят дальнейшее проведение,.....для этого в реальном времени используется DLL,... сбрасывается всё с терминала,.....но в тесте это невозможно,... да и не нужно,... так как отдельно взятые годы тестировались на разных инструментах отдельно как по таймфреймам,... так и по рынкам,..... и этого хватает,...... как пример,...  в неполной версии всех возможностей выложу чуть позже в видео,....... 


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 24 September 2013 - 17:19

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#376 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 20:37

Ну хорошо, если так.

Вообще если что получается - не обязательно хвастаться. Оно ведь аукается обычно.

А товарищи вновь зарегистрированные ведь неизвестно, с какими целями набрасываются.

Я чего встрял то? Просто ты запальчиво разговаривал. А наезд то был по существу.

Если сам все это осознаешь - хорошо.

А вообще не надо никому доказывать, что ты можешь, Доказывать нужно себе ;)

Прошу прощения, если не о том, или не так...


  • 0

#377 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 24 September 2013 - 23:34

Ну хорошо, если так.

Вообще если что получается - не обязательно хвастаться. Оно ведь аукается обычно.

А товарищи вновь зарегистрированные ведь неизвестно, с какими целями набрасываются.

Я чего встрял то? Просто ты запальчиво разговаривал. А наезд то был по существу.

Если сам все это осознаешь - хорошо.

А вообще не надо никому доказывать, что ты можешь, Доказывать нужно себе ;)

Прошу прощения, если не о том, или не так...

 

Нигде такое и не подразумевалось,...... ветку выносил Дмитрий (mda),... когда был разговор и ветку он закрыл http://forex.kbpauk....0/fpart/17/vc/1 , но по вопросу применения вынес в отдельную ветку,.... http://forex.kbpauk....ge/0#Post372933

так как было много обвинений в сторону метода,.... я решил, что промолчать будет равносильно "отсидеться в кустах" пока шашками махают,.. с чем я принципиально несогласен,..... всё верно,... доказывать ни кому ничего не нужно,.... но когда Ян в одного отбивается от "зашарашенных" своими нападками  и только Евгений (obolon) пытался разжевать людям , которые и метод понять не пытались,... но тужились в своей правоте не предоставив ничего логичного и адекватного,....  все минусы и плюсы  той первой версии советника мне понятны,.... просто действительно в его основе лежит TA,... а об остальном писал выше,.... но метод работает и остальное люди могут проверят только своим желанием и опытом ,....умением понять и разобраться,......ну а как отторговать,.... это дело каждого,......какие принимать на себя риски,... ММ, стратегии,..... насколько я помню,... ... (многоточки) писали о своих достижениях по S/L (44 подряд),... так что у каждого свой путь,.... с его падениями и взлётами,... но если кому - то что-то не нравится,... это дело лично каждого,..... пусть покажут своё понимание рынка и  чем могут поделиться,... если умеют безкорыстно потратить своё время : взять и рассказать,..... что это так,... а это этак,... и это работает,.......


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 24 September 2013 - 23:56

  • 2
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#378 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 00:08

Нигде такое и не подразумевалось,...... ветку выносил Дмитрий (mda),... когда был разговор и ветку он закрыл http://forex.kbpauk....0/fpart/17/vc/1 , но по вопросу применения вынес в отдельную ветку,.... http://forex.kbpauk....ge/0#Post372933

так как было много обвинений в сторону метода,.... я решил, что промолчать будет равносильно "отсидеться в кустах" пока шашками махают,.. с чем я принципиально несогласен,..... всё верно,... доказывать ни кому ничего не нужно,.... но когда Ян в одного отбивается от "зашарашенных" своими нападками  и только Евгений (obolon) пытался разжевать людям , которые и метод понять не пытались,... но тужились в своей правоте не предоставив ничего логичного и адекватного,....  все минусы и плюсы  той первой версии советника мне понятны,.... просто действительно в его основе лежит TA,... а об остальном писал выше,.... но метод работает и остальное люди могут проверят только своим желанием и опытом ,....умением понять и разобраться,......ну а как отторговать,.... это дело каждого,......какие принимать на себя риски,... ММ, стратегии,..... насколько я помню,... ... (многоточки) писали о своих достижениях по S/L (44 подряд),... так что у каждого свой путь,.... с его падениями и взлётами,... но если кому - то что-то не нравится,... это дело лично каждого,..... пусть покажут своё понимание рынка и  чем могут поделиться,... если умеют безкорыстно потратить своё время : взять и рассказать,..... что это так,... а это этак,... и это работает,.......

 

Да на нем (в смысле мне) пахать можно! ;)

 

"метод работает и остальное люди могут проверят только своим желанием и
опытом ,....умением понять и разобраться,......ну а как отторговать,....
это дело каждого,......какие принимать на себя риски,... ММ, стратегии"

Совершенно верно.

 

"... (многоточки) писали о своих достижениях по S/L (44 подряд),... так что у каждого свой путь,.... с его падениями и взлётами"

И это верно. За все время чего только не было ;) Потому выше и написал - пахать не перепахать.


  • 0

#379 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 08:26

Откомментирую, это не критика SergeyRostovDon, просто удобный пост для комментария.

Нигде такое и не подразумевалось,...... ветку выносил Дмитрий (mda),... когда был разговор и ветку он закрыл http://forex.kbpauk....0/fpart/17/vc/1 , но по вопросу применения вынес в отдельную ветку,.... http://forex.kbpauk....ge/0#Post372933
так как было много обвинений в сторону метода,.... я решил, что промолчать будет равносильно "отсидеться в кустах" пока шашками махают,.. с чем я принципиально несогласен,..... всё верно,... доказывать ни кому ничего не нужно,.... но когда Ян в одного отбивается от "зашарашенных" своими нападками

Понятно, попытались помочь Яну и пустить пыль глаза критикам-системщикам и попали пальцем в ... небо.
Называется медвежья услуга. Тоже самое произошло и здесь. Вместо дискуссии по существу кинулись на амбразуру.
Достаточно вести дискуссию по существу и выражать ясно мысли, а не поток сознания выплескивать.

но когда Ян в одного отбивается от "зашарашенных" своими нападками и только Евгений (obolon) пытался разжевать людям , которые и метод понять не пытались,... но тужились в своей правоте не предоставив ничего логичного и адекватного,....

Прочитал ту дискуссию, obolon там тоже "неудачно помог".
Поэтому критики в той ветке и говорят, что некоторые сторонники напоминают сектантов, т.к. не приемлют критику ни в каком виде и не умете вести дискуссию по существу.
Ведите дискуссию по существу и все будет хорошо.

но метод работает и остальное люди могут проверят только своим желанием и опытом ,....умением понять и разобраться,......

А вот работает ли метод, совершенно непонятно, судя по той ветке и по веткам здесь, скорее можно предположить, что не работает.
Прямых доказательств работоспособности нет. А косвенные попытки привести свидетельства работоспособности оказались несостоятельны.
Тут на форуме были люди, которые разочаровались в методе. Люди достаточно грамотные в отличии от некоторых "неквалифицированных" защитников метода.

Тут встает в полный рост вопрос. Надо ли вообще вникать в метод?
И другие вопросы, которые время от времени проскальзывают у интересующихся методом.
Каковы шансы, что на основе метода можно сделать работоспособную мтс?
Что делает работоспособным уровни Адверзы?
Могут ли прямые проведенные по экстремумам прогнозировать цену?
Когда такой способ будет давать ошибку?
И т.п.
Судя по форуму, тут за такие вопросы обычно банят :) Не приняты они.
Принята норма поведения дискутировать о нюансах проведения линий, не более того! :)
Дискутируйте по существу, не воспринимайте как нападки на метод.
Сложные неприятные вопросы стоит задавать себе и отвечать на них, может быть польза.
  • 1

knowledge is the antidote of loss


#380 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 08:48


 

"Судя по форуму, тут за такие вопросы обычно банят :) Не приняты они."

А по существу? Кого здесь забанили за это?

 

"Тут встает в полный рост вопрос. Надо ли вообще вникать в метод?
И другие вопросы, которые время от времени проскальзывают у интересующихся методом.
Каковы шансы, что на основе метода можно сделать работоспособную мтс?
Что делает работоспособным уровни Адверзы?
Могут ли прямые проведенные по экстремумам прогнозировать цену?
Когда такой способ будет давать ошибку?"

 

Вы вопросы кому адресуете? Мне? Так у меня есть ответы на все. Не будьте наивны, я не стану делать работу за Вас. Если Вам интересен метод, то что сделали для ответа на возникшие вопросы? Покажите. Рассмотрим Ваши результаты. Не Ваши слова, а именно цифры. Какие они и на основе чего выведены?

Но ведь у Вас нет цифр и ждете что кто-то Вам все разложит...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных