Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#341 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 12:38

Евгения, on 16 Sept 2013 - 09:07, said:
Ян, я ВСЁ что есть в сети на тему ТА прочитала. Есть у меня такой бзик, как губка всасываю информацию.
Мне просто интересно, что неустраивает Авая? Есть график, работаем, не видим там ничего для НАС лично нужного? Выкидываем в мусорку и идем гулять(на улицу или в кабак) Затем отдохнув, начинаем искать подходящий график для наших ЦЕЛЕЙ.
Какая цель у Авая я не знаю.

Т.е. лучше брать те графики, где модели не будут ошибаться?! :)
Да, это замечательно, осталось придумать систему анализа отбора графиков для адверзы.
  • 0

...мимо проходил...


#342 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 16 September 2013 - 12:39

Т.е. лучше брать те графики, где модели не будут ошибаться?! :)
Да, это замечательно, осталось придумать систему анализа отбора графиков для адверзы.

нужны графики где есть вообще хотя бы одна модель,и необходимо чтобы поступали новые данные, график обновлялся, иначе зачем нам анализировать Модель, что мы с ней делать то будем, если новые данные не сможем загрузить? что неясного то? 


Сообщение отредактировал Евгения: 16 September 2013 - 12:43

  • 0

#343 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 12:43

По ссылке выше, там есть модели, модели неточно прогнозируют, что делать? Депо почаще пополнять? :)
  • 0

...мимо проходил...


#344 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 16 September 2013 - 12:45

По ссылке выше, там есть модели, модели неточно прогнозируют, что делать? Депо почаще пополнять? :)

ни одной модели на том графике нет, это раз, а вот и два, причем здесь депо? это график временных рядов  фин.инструмента и Вы его отторговали и слили депо? Может Вам  к психиатру ..? этого того? :rofl:


Сообщение отредактировал Евгения: 16 September 2013 - 12:46

  • 0

#345 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 12:59

ни одной модели на том графике нет, это раз, а вот и два, причем здесь депо? это график временных рядов фин.инструмента и Вы его отторговали и слили депо? Может Вам к психиатру ..? этого того? :rofl:

Смотрите внимательнее, модели там есть. Воспользуйтесь Скилфуллом, посмотрите, что он начертит.
А вы знаете, что такое бэктест? Похоже ни одного бэктеста в своей жизни не провели.
  • 0

...мимо проходил...


#346 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 16 September 2013 - 13:01

Вот вы и воспользуйтесь Скилфулом, покажите модель и для чего она Вам? а я ещё не сошла с ума, мне для торговли хватает графика фин.инструмента.


  • 0

#347 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 15:42

Смотрите внимательнее, модели там есть. Воспользуйтесь Скилфуллом, посмотрите, что он начертит.
А вы знаете, что такое бэктест? Похоже ни одного бэктеста в своей жизни не провели.

 

бэктест чего? ТА? расскажите по пунктам как Вы себе это представляете;)


  • 0

#348 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 17:39

Я думаю, что без бэктеста нельзя использовать инструмент/индикатор. Если бэктест показывает полезность или предиктивность используемого инструмента, то тогда можно использовать.
Вы считаете, что без бэктеста можно использовать нечто с непонятной надеждой на будущее?
Не есть ли это отсутствие критического подхода к трейдингу?
  • 0

...мимо проходил...


#349 vvf

vvf

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 18:47

Я думаю, что без бэктеста нельзя использовать инструмент/индикатор. Если бэктест показывает полезность или предиктивность используемого инструмента, то тогда можно использовать.
Вы считаете, что без бэктеста можно использовать нечто с непонятной надеждой на будущее?
Не есть ли это отсутствие критического подхода к трейдингу?

 

(...) выложили бесплатно на всеобщее обозрение ТА, отвечая на все вопросы в течение нескольких лет

Ян продолжает это делать до сих пор для тех, кому это интересно и нужно

а проверять или не проверять полезность ТА - это личное дело каждого

если Вы считаете что надо - проверяйте

я думаю, что Вы не сможете использовать этот интсрумент/индикатор ни с бэктестом ни без него - Вам это не интересно, мягко выражаясь


  • 0

С уважением, Валера


#350 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 19:02

хорош демагогией заниматься

 ваши слова


  • 0

...мимо проходил...


#351 vvf

vvf

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 19:03

именно это я и хотел Вам предложить своим постом )))


  • 0

С уважением, Валера


#352 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 19:11

Я думаю, что без бэктеста нельзя использовать инструмент/индикатор. Если бэктест показывает полезность или предиктивность используемого инструмента, то тогда можно использовать.
Вы считаете, что без бэктеста можно использовать нечто с непонятной надеждой на будущее?
Не есть ли это отсутствие критического подхода к трейдингу?

 

это все общие слова

прочитайте внимательно еще раз мой вопрос))

ну и раз Вы пишите про бэктест, он у Вас наверняка есть? результатами поделитесь?;)


  • 0

#353 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 19:19

У меня нет бэктеста адверзы, поскольку я не применяю адверзу в торговле.

 

Ник забанен и любые реинкарнации будут удаляться.


Сообщение отредактировал ...: 16 September 2013 - 19:51

  • 0

...мимо проходил...


#354 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 04:26

У меня нет бэктеста адверзы, поскольку я не применяю адверзу в торговле.

 

Ник забанен и любые реинкарнации будут удаляться.

 

 

Зря забанили ;)

 

Исходя из написанного в данном сообщении:

Вы не применяете адверзу, именно поэтому у Вас нет бэктеста. То есть если бы применяли, то и бэктест был бы произведен? Из ваших слов можно сделать вывод, что последовательность такая: принятие решения об использовании, бэктест по итогам принятия данного решения.

 

Тогда как быть с этим?

 
Если бэктест показывает полезность или предиктивность используемого инструмента, то тогда можно использовать.

 

Авторство Ваше, в этой же теме, несколькими сообщениями выше)

 

Исходя из приведенной Вами же цитаты решение об использовании принимается уже после бэктеста;)

Вы уж определитесь для себя)

 

Далее...

Вы под разнообразными никами на разных форумах на протяжении нескольких лет пишите в темах, посвященных ТА. Значит есть ровно 2 варианта:

1. Вам важно отметиться в теме, не задумываясь о смысловой нагрузке написанного, то есть Вы флудер и тролль :crazy:

2. Вы не в состоянии провести такой бэктест (иначе почему его до сих пор нет если Вы не флудер и столько пишите в темах о ТА? ;) )

 

И еще...

На одном интернет-ресурсе, известном Вам, где любят рассказывать сказки в чатах, компетентность участника определяется демонстрацией систем с определенными результатами;). Пока ни Вы, ни кто еще из вашей тусовки не привели ни одной цифры, хоть как-то характеризующей "полезность или предикативность" (либо ее отсутствие) в отношении ТА)

Засучите уже рукава своих красных пиджаков и покажите хоть одну цифру, полученную Вами. Если конечно в состоянии это сделать;)


  • 0

#355 Alexei

Alexei

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 14:41

Всем здравствуйте! Мельком прочитав последние посты, я так понял идет полемика о проблемах распространения Адверзы. Если я неправильно понял, то поправьте...Выскажу своё мнение...

 

Несмотря на относительную популярность системы какое-то время назад (3-5 лет), последние посты на Пауке по ТА датируются  максимум 2012г. Здесь 2 варианта либо трейдеры разочаровались в системе, либо все начали круто зарабатывать  и легли на дно, засекретив свои успехи. Но я больше склоняюсь к первому варианту...Этот форум, я так понял, остался единственным, где Адверза более-менее живо обсуждается...

 

А проблема Адверзы, как мне кажется, в одном: никто не может простым и доходчивым языком объяснить людям основные методы Тактики Адверза...Ваши методички и объяснения настолько непонятны и запутаны, что складывается впечатление, что это сделано специально, чтобы оставить в системе только самых смышленых...Если это так, то вопросов не возникает...А если Адверза хочет привлекать новых адептов, то необходимо упростить методички до уровня понимания на "пальцах"... Всё ИМХО есссно...


Сообщение отредактировал Alexei: 17 September 2013 - 14:46

  • 1

#356 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 15:49

Мельком прочитав последние посты

Читая что-то мельком нельзя понять, что:

я так понял идет полемика о проблемах распространения Адверзы.

 и

А проблема Адверзы, как мне кажется, в одном: никто не может простым и доходчивым языком объяснить людям основные методы Тактики Адверза

Но судя по всему Вы читали не только посты но и:

Ваши методички и объяснения настолько непонятны и запутаны

Что конкретно вызывает не понимание? И что запутано?

А если Адверза хочет привлекать новых адептов

Вы даже мельком ничего ни читали, пост над Вашим, цитирую:

 

"В отношении количества людей, так так вопрос вообще не стоит. Ведь мы ("...") сами искусственно всегда ограничивали круг изучающих публикуемым. Чтобы сконцентрировавшись на меньшем, достичь большего."

 

С таким подходом к любому методу Вы не добьетесь каких-либо успехов.

 

P.S. Реинкарнация началась ;)


Сообщение отредактировал obolon_: 17 September 2013 - 15:54

  • 1

#357 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 16:15

Всем здравствуйте! Мельком прочитав последние посты, я так понял идет полемика о проблемах распространения Адверзы. Если я неправильно понял, то поправьте...Выскажу своё мнение...

 

Несмотря на относительную популярность системы какое-то время назад (3-5 лет), последние посты на Пауке по ТА датируются  максимум 2012г. Здесь 2 варианта либо трейдеры разочаровались в системе, либо все начали круто зарабатывать  и легли на дно, засекретив свои успехи. Но я больше склоняюсь к первому варианту...Этот форум, я так понял, остался единственным, где Адверза более-менее живо обсуждается...

 

А проблема Адверзы, как мне кажется, в одном: никто не может простым и доходчивым языком объяснить людям основные методы Тактики Адверза...Ваши методички и объяснения настолько непонятны и запутаны, что складывается впечатление, что это сделано специально, чтобы оставить в системе только самых смышленых...Если это так, то вопросов не возникает...А если Адверза хочет привлекать новых адептов, то необходимо упростить методички до уровня понимания на "пальцах"... Всё ИМХО есссно...

 

Не идет. Тем более нет и не может быть никакой полемики на этот счет, потому что у меня нет задачи донести ТА до абсолютно каждого. Это невозможно. И ни перед "...", ни передо мной никогда подобная задача не стояла и стоять не будет. Я не вижу никакого смысла в том, чтобы теорию относительности знали все, чтобы высшей математикой владел каждый, чтобы все до одного были олимпийскими чемпионами или обладали оперными голосами...

Вы пишите, что "объяснения настолько непонятны и запутаны". Хорошо, что не понятно лично Вам? И почему то, что непонятно Вам, понятно другим? Чего Вам не хватает для понимания? Образования может быть? Или чего-то другого?


  • 0

#358 Alexei

Alexei

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 17:13

Что непонятно...? Да вот разбираюсь постепенно и понимаю, что можно было объяснить всё гораздо проще...Например, я думаю что основная "фишка" Адверзы в правильности нахождения только 2-х точек...точки  3' и точки 5 и ,соответственно, в правильности отрисовки линий... 2-4 и 3'-5...


  • 0

#359 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 18:18

Что непонятно...? Да вот разбираюсь постепенно и понимаю, что можно было объяснить всё гораздо проще...Например, я думаю что основная "фишка" Адверзы в правильности нахождения только 2-х точек...точки  3' и точки 5 и ,соответственно, в правильности отрисовки линий... 2-4 и 3'-5...

 

Так значит Вам все понятно?


  • 0

#360 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 17 September 2013 - 18:26

Я думаю, что без бэктеста нельзя использовать инструмент/индикатор. Если бэктест показывает полезность или предиктивность используемого инструмента, то тогда можно использовать.
Вы считаете, что без бэктеста можно использовать нечто с непонятной надеждой на будущее?
Не есть ли это отсутствие критического подхода к трейдингу?

 

  Если Ваши попытки понять ТА и её использование на практике не приводят к пониманию и осознанию метода , оставьте,... значит не Ваше,.... 

  Расскажите,... тогда какие Вы методы используете при  построения торговых решений и стратегии,... VSA? EWA? получается,... тогда к чему писать о методе, который Вы не поняли?

  Свой Бэктест я выкладывал здесь:     http://forex.kbpauk....ge/0#Post372933

  И Вы его видели,.... к чему тогда пустословие, что можно использовать или нельзя без бэктеста,....

  В коротком видео выкладывал здесь:  http://forum.gkfx.ru...иций-та/?p=8410

 сразу отвечу и на возникшие там обсуждаемые вопросы:

 Кто пишет, что нужно выкладывать за несколько лет,.. тот видимо плохо знает возможности терминала, что он не даёт загружать большое количество истории тиков и баров ограниченностью своих технических возможностей,... склеивать график специально для кого-то я не собираюсь, так как потом скажут, что подогнал под показушный вариант,.... так как советник также накапливает расчёты,значения,линии,модели : то происходит перегрузка памяти в моменте ( в онлайн режиме этим занимается отдельное программа- приложение,которая удаляет ненужное в моменте и прошлом и делает прописанные логические решения отдельно от терминала) , что показ ролика только за год занимает 180 мин,...  редактировать его чтобы доказывать жизнеспособность метода не вижу смысла,... так как любой, кому интересен метод руками сможет повторить историю и на своём опыте проверить: работает или нет,...

 

 Ваш критический подход к трейдингу видно основывается на отсутствии положительного результата и долгого блуждание в поиске своего пути,... видно пока неудачного,.... но если Вы его действительно ищете,... то обязательно найдёте,......


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 17 September 2013 - 18:44

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных