Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы по ПАММ


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 788

#21 DRV

DRV

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 21:18

Ранн конкетный вопрос по памам.
Если у трейдера счет про.
Если у инвестора счет про.
Если у инвестора обычный есн.
Это как то отразится на коммиссии за оборот?

предложение 20 $за 1M мне кажется интересным.

И сколько я должен сделать оборота чтоб мне ваши програмисты персональные рюшечки ваяли.
Пожалуста конкретно.

Сообщение отредактировал DRV: 02 June 2013 - 21:19

  • 1

#22 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 21:37

Ранн конкетный вопрос по памам.
Если у трейдера счет про.
Если у инвестора счет про.
Если у инвестора обычный есн.
Это как то отразится на коммиссии за оборот?

Для ПАММов будет свой типа счета, со своими условиями. Уменьшенной комиссии там, скорее всего, не будет.

 

предложение 20 $за 1M мне кажется интересным.

Поэтому у нас есть ПРО счета с 15$ за лям.

 

И сколько я должен сделать оборота чтоб мне ваши програмисты персональные рюшечки ваяли.
Пожалуста конкретно.

Наши программисты работают на компанию, а не на отдельных клиентов.
Если обоснуете, что какая-либо рюшечка принесет пользу не только Вам, но и компании, то программисты могут ею заняться. Но обоснование должно быть серьезным и убедительным, а не типа "мне так кажется".


  • 1
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#23 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 10:20

так а теперь подробно, и, если можно, с самого начала.
Вопросы по паммам кому задавать или еще рано?

По ПАММам вопросы задавать мне. Хотя конкретику я все равно пока не скажу, но смотря какие вопросы... На некоторые можно ответить сразу и не задумываясь. :)


  • 0

#24 DRV

DRV

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 14:06

Илья вопросы такие.

 

1) Входной билет для трейдера - будет ли какой-то КУ

 

2) Наличие торгового интервала - если да, то в каких диапазонах. Наличие какого-то роловера.

 

3) Способы идентификации трейдера - заявления, сканы, натариусы

будут ли пересекаться аккуанты с сервисом под руководством Дао. Можно ли будет определить что один и тот же человек представлен в обоих сервисах.

 

4) Наличие какого-то рейтинга (базы) трейдеров. Способы формирования. Упор на что будет прибыль, надежность и.т.д

Архив слитых счетов.

 

5) На сколько широко будет представляться статистика по памам.

 

6) Такие вещи как штрафы за вывод, процент за управление

 

7) Мониторинг экви (доходности) как будет производится - кривая,по барам. суточный/часовой/минутный.

мониторинг будет только по счетам или и совокупный по трейдеру

 

8) Необходимость коректировки позиций при вводе-выводе. если да, то вы представляете собственное решение в виде советника или автокоректировку.

 

9) обязательная информация о трейдере для всеобщего доступа в каком объеме.

 

10) средство для общения с инвесторами и просто интересующимися.

 

11) средства для удобста инвесторов - стоп инвестора. лимит на прикрепление. лимит на прибыль

 

12) Возможность регулировать агресивность инвестирования с каким-то коэффициентом


Сообщение отредактировал DRV: 03 June 2013 - 14:29

  • 0

#25 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 17:58

Илья вопросы такие.

1) Входной билет для трейдера - будет ли какой-то КУ

2) Наличие торгового интервала - если да, то в каких диапазонах. Наличие какого-то роловера.

3) Способы идентификации трейдера - заявления, сканы, натариусы
будут ли пересекаться аккуанты с сервисом под руководством Дао. Можно ли будет определить что один и тот же человек представлен в обоих сервисах.

4) Наличие какого-то рейтинга (базы) трейдеров. Способы формирования. Упор на что будет прибыль, надежность и.т.д
Архив слитых счетов.

5) На сколько широко будет представляться статистика по памам.

6) Такие вещи как штрафы за вывод, процент за управление

7) Мониторинг экви (доходности) как будет производится - кривая,по барам. суточный/часовой/минутный.
мониторинг будет только по счетам или и совокупный по трейдеру

8) Необходимость коректировки позиций при вводе-выводе. если да, то вы представляете собственное решение в виде советника или автокоректировку.

9) обязательная информация о трейдере для всеобщего доступа в каком объеме.

10) средство для общения с инвесторами и просто интересующимися.

11) средства для удобста инвесторов - стоп инвестора. лимит на прикрепление. лимит на прибыль

12) Возможность регулировать агресивность инвестирования с каким-то коэффициентом

Прежде всего - дисклеймер. :)
Пишу так, как я себе сейчас вижу сервис, но совсем не факт, что он будет реализован именно в этом виде. Возможны варианты, как говорится. :)

1) Будут альтернативы. Или КУ, или длительная история торговли, или ищи инвесторов сам (то есть вне рейтинга). :)

2) Само понятие ТИ несколько поменяет смысл... Почему нужно всем инвесторам ПАММа делать один и тот же ТИ, они же все равно в разное время производят расчет? ТИ будет индивидуальным, причем завершать его сможет вручную инвестор, а не только автоматика. Так что длительность ТИ может быть и один час, и один год. И все на одном ПАММе. :)

3) Да, планируется идентификация по документам для исключения клонов, но только в рамках ПАММ-сервиса. МайИнвест- отдельная сущность. Хотя кто знает, может и будет сделано... ;)

4) Рейтинг и архив будут. Точный способ формирования пока не скажу, но мое личное ИМХО: прибыль и фактор восстановления - хорошие и достаточные показатели.

5) На начальном этапе только самый минимум. Дальше будем делать расширенный анализ. Дайте сначала хоть что-то сделать и запустить. :)

6) Нет, этого не будет.

7) По-честному. :) То есть данные будут собираться часто, скорее всего ежеминутно - а потом уже собираться в часовые/дневные бары. Совокупный по трейдеру тоже подумывал сделать, но не совсем понятно - как. К примеру, один ПАММ агрессивный, другой консервативный. Как их суммировать? 50/50? Или пропорционально КУ управляющего? Или еще как-то?

8) Автокорректировку будем делать, конечно же.

9) "На публику" - только ник. Достаточно того, что мы будем контролировать отсутствие дублирующих регистраций на один документ. Конечно, инвестор может не поверить, что мы их действительно контролируем. Да и всегда остается возможность регистрироваться на брата/жену и т.д. Но практика показывает, что такие нехитрые жульничества достаточно быстро вскрываются в любом случае. Нужна лишь воля администрации к тому, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пресекать нарушения. У нас она есть. :)

10) Форум.

11) Да, будут. И те, и другие, и третьи. Причем "стопы" будут срабатывать сразу же, а не через X часов. Учитывая автокоррекцию, это и управляющего не затронет.

12) Нет, этого не будет - это к сигнальщикам. :)
  • 0

#26 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 18:12

Можно еще будет сделать так чтоб управ, мог сам выбрать себе плечо... Мне к примеру больше 10 плеча не надо, и я хочу чтоб это видели инвесторы, и ни когда не переживали что я могу жахнуть на все


  • 0

#27 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 18:21

Можно еще будет сделать так чтоб управ, мог сам выбрать себе плечо... Мне к примеру больше 10 плеча не надо, и я хочу чтоб это видели инвесторы, и ни когда не переживали что я могу жахнуть на все

Уменьшить плечо - можно будет. Увеличить больше 100 - вряд ли.
  • 0

#28 Stereo

Stereo

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 04 June 2013 - 02:17

какой принцип организации сервиса?

это будет общий пул средств?

или же будет мастер-счет, с которого сделки будут дублироваться на счета инвесторов?

или что то еще

 

если где то написано,дайте ссыль где почитать плз


Сообщение отредактировал Stereo: 04 June 2013 - 02:20

  • 0

PbICb


#29 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 07:38

ПАММ-счет - это по определению пул средств. Если что-то куда-то копируется, это уже не ПАММ, а китайская подделка. :crazy:


  • 0

#30 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 08:00

Для идентификации скан паспорта будет достаточно, или нотариально с отправкой документов в офис?


  • 0

#31 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 04 June 2013 - 08:04

А жахать на все при плече 1 к 10 что невозможно?  :rolleyes: 

Можно еще будет сделать так чтоб управ, мог сам выбрать себе плечо... Мне к примеру больше 10 плеча не надо, и я хочу чтоб это видели инвесторы, и ни когда не переживали что я могу жахнуть на все


  • 0

#32 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 08:10

А жахать на все при плече 1 к 10 что невозможно?  :rolleyes:

Возможно))) просто попробуйте счет слить на 10 плече, это будет в 10 раз медленней чем на 100 плече, не говоря уже про 500

Обычно как бывает, управ засиделся в просадке или ему показалось что вот вот именно это сделка вообще супер, где можно удвоить или утроить депозит, подняться в рейтинге и прочее...

Последствия печальные)))


  • 0

#33 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 04 June 2013 - 08:17

Вот и я о том же.

 

Вопрос не в том, как войти в рынок, вопрос - где выйти (с) 

 

инвесторам надо просто получить знания, прежде чем кидаться в лудоманию. И плечо здесь не при чем. Плечо - вопрос дисциплины упра, инвестора оно не должно никак смущать.


  • 0

#34 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 08:23

Вот и я о том же.

 

Вопрос не в том, как войти в рынок, вопрос - где выйти (с) 

 

инвесторам надо просто получить знания, прежде чем кидаться в лудоманию. И плечо здесь не при чем. Плечо - вопрос дисциплины упра, инвестора оно не должно никак смущать.

Вот с дисциплиной то как раз и проблемы случаются... Понятно что хоть и у управа плечо будет 1000 стоять, и если он соблюдает мм, то ничего страшного быть не может...


  • 0

#35 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 08:41

Док... Тут просто надо понять.... будет ли ДЦ выступать в роли "риск-мененджера" управляющего, спасая деньги интесторов от неадекватов (ведь при идентификации трейдера не требуют справку с психушки, судимости и.т.д.)))))... или нет?...

Нафиг это надо?

В первом случае сервис ПАММов будет более надёжен и приобретёт репутицию... но это будет не скоро..)))

Во втором случае - все махинаторы и жахальщики перейдут сюда и тут начнут "с чистого листа" :), (а перейдут сюда именно они, так как у тех, хто дружит с мозгами.... там всё в порядке)... Но будет много денег, ругани и всего сопуствующего))))


Сообщение отредактировал Wild: 04 June 2013 - 08:45

  • 1

#36 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 04 June 2013 - 08:51

Все, что касаемо передачи денег не может быть надежно по определению. Самые крупные банки лопаются, страны банкротятся. 

 

Если чье-то сознание успокаевает, что управ может слиться в 10 раз медленнее - так тому и быть. Будьте спокойнее. А мне для работы нужно плечо хотя бы 1 к 200.  :crazy: Во всяком случае, покаммест я не буду иметь на счете лямов 10 уе. Но тогда буду ли я в ДЦ - вопрос ггг


Сообщение отредактировал .doc: 04 June 2013 - 08:53

  • 1

#37 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 08:58

)))))

 

Тады лучше создать два ПАММ-сервиса.... :D  (консервативный.. и агрессивный..(синонимы можно подобрать)))))))))))))))))

И создать для них (для инвесторов) отдельные "предупреждения о рисках"... инвестиционные риски... и рулетошные... :D

 

Шутю, конечно...))))


  • 0

#38 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 09:17

Управляющий сможет "самоограничиваться" как по используемому плечу, так и по максимальной просадке. Заставить управляющего наложить на себя...кхм...ограничения... мы, естественно, не можем. Но инвестор, по крайней мере, будет видеть - есть ли реальное (а не на словах) ограничение, или нет. Плюс к этому инвестор сам сможет ставить ограничения по просадке - с помощью заявок на вывод средств. Которые будут срабатывать сразу же.

А на случай, если управляющий сменит систему - все эти самоограничения можно будет снять, но с предупреждением инвесторов заблаговременно. :dirol:


  • 1

#39 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 11:01

Для идентификации скан паспорта будет достаточно, или нотариально с отправкой документов в офис?

Думаю, скана хватит. Если возникнут сомнения, просто позвоним по телефону. :)
  • 0

#40 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 12:18

Думаю, скана хватит. Если возникнут сомнения, просто позвоним по телефону. :)

Или в дверь.  :rofl:


  • 3
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных