Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Читаю клиентское соглашение


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 98

#1 Dablin

Dablin

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • МестоположениеToronto

Отправлено 09 June 2013 - 22:43

Друзья, утешьте меня, и скажите, что я все не так поняла, но :

 

1.8 GKFX перекрывает все клиентские позиции у поставщиков ликвидности и оставляет за собой право скорректировать или аннулировать любую торговую операцию, в соответствии с результатом перекрытия.

 

То есть, не скорректировать или аннулировать сделки совершенные по не рыночным котировкам, что логично и правильно, а просто ЛЮБЫЕ. То есть, получила я сигнал из космоса - продавай на все, продала такая, и вдруг через 5 минут случается 2 волна всемирного финансового кризиса а ля 2008 год, и мой депозит внезапно вырастает в 50 раз за 1 сделку, и тут компания такая, ой блин, чо то пошло не так, чо то мы не заработали, а кажется эта сделка лишняя и аннулировали её что ли? ( в моем предыдущем дц, было именно так в 2008 году, только мне ничего не отменили)) Я не понимаю этот пункт. Хочу открыть тут счет, но клиентское соглашение удручает,  а есть ли смысл напрягать булки, морщить мозг и тыкать кнопки. ведь вокруг дц как махорки у дурака. Этот мне порекомендовали, что гайки не закручены, но учитывая хотя бы вот этот пункт.. это даже не гайка - это нож у горла.

 

а вот этот пункт тоже красота и следующий видимо к нему относится да?

 

4.3 В случае смерти Клиента и получения ее доказательств, GKFX незамедлительно закроет все открытые позиции Клиента, как только это станет возможным. Клиент освобождается от ответственности за убытки или задолженности, которые могут возникнуть на его Торговом счету.

 

 

11.1 В случае возникновения отрицательного баланса на Торговом счету, образовавшаяся задолженность должна быть незамедлительно погашена Клиентом любым из возможных способов пополнения депозита в течение 10 дней с момента возникновения. Невыполнение этого требования может привести к судебным разбирательствам и начислению процента по задолженности. Компания GKFX устанавливает торговые условия (размер кредитного плеча и уровень стоп аута) такими, чтобы свести возможность возникновения минуса на Торговом счету к минимуму. Клиент, со своей стороны обязуется поддерживать уровень маржи на счете не ниже 100%.

 

Я стесняюсь спросить, это что еще на новшество у ДЦ загонять клиента в минус.. вообще та  :dirol:  на скольки то там процентах наступает коля моржов и о каких минусах может идти речь? более того, даже если случился аппокалипсис и счет улетел в минус, все известные мне дц забывают и прощают, специально интересовалась. а что буит если. Я согласна с таким положением у брокера, где он никак не вмешивается в мою работу, однако, я знаю, что такое дц и какие механизмы есть по ту сторону монитора,  и МТ4  :db:  не самый честный терминал, рассчитанный на невмешательство в торговлю. То есть потенциально, вы можете сознательно нанести мне ущерб, будете делать вы это или нет, я не знаю, однако такая возможность у вас имеется, и я это знаю на 100%, с 2000 года графиками балуюсь. Соответственно, учитывая тот факт, что у вас есть потенциальная возможность вмешаться в мою торговлю, а я в ответ ничего сделать не могу, даже доказать было вмешательство или нет, и исходя из вашего регламента, что только ваши котировки являются истиной, я не смогу даже доказать, что вон тот спайк на 300 п - это не вы нарисовали, а типа  :db:  у вашего поставщика такие типа котировки.  Так о каком минусе и компенсации оного может идти речь?  :dirol: 

 

6.5 GKFX оставляет за собой право по своему собственному усмотрению использовать свободные денежные средства на Торговом счету для погашения его задолженности перед GKFX по другим Торговым счетам. GKFX может использовать любые денежные средства Клиента для погашения любых других его обязательств перед GKFX, включая судебные издержки и проценты, но не ограничиваясь этим.

 

что за проценты и что означает но не ограничиваясь этим? а на туалетную бумагу в офис для сотрудников тоже можно брать деньги клиента? Вообще залезать в деньги клиента по своему усмотрению, без уведомления клиента - это нормально?  :diablo: 

 

10.2 GKFX оставляет за собой право переложить любые издержки или расходы, которые могут возникнуть в будущем в связи с изменениями в законодательстве, на Клиента.

Отличный пункт! аплодисменты и оскара!  То есть, завтра наше "чудное " государство примет очередной "гениальный закон", о том, что все дц, должны провести единовременную выплату, в размере 10 млн долларов, чтобы остаться на рынке, и эти 10 млн долларов поровну поделят между клиентами? Отличный план, а где такой продают? 

 

Ну и наконец , у меня возможно проблемы со зрением, а оно действительно не 100%, а в каком месте написано, в течение какого времени с момента фиксации позиции, компания оставляет за собой право пересмотреть фин результаты сделки? Или это происходит только перед выводом средств? чтобы ничего не выводить?  :dirol:  Разумно как то установить рамки, 3 рабочих дня, 5 рабочих дней, у компании есть право как то там что то поставить под сомнение. Вы не думаете?

 

И где точно прописано спустя какое МАКСИМАЛЬНОЕ время от запроса на вывод средств - они таки выводятся. Ну обычно прописано у всех 2 - 3 рабочих дня, у кого то сутки, в адмирале раньше был мгновенный вывод)  а тут как дела обстоят? 

Ну и просто бытовой вопрос

Плечо 1 к 100 и приписка, что можно увеличить его если требует стратегия. Я обычно использую 1:200 - это как решается и что надо торговую стратегию предоставлять что ли?)) чтобы его увеличить? как доказать, что мне надо больше?

Ну а теперь или опровергните мои опасения или подтвердите, ибо я мягко говоря в больших раздумьях.. учитывая рекомендацию того, кто меня сюда отправил, а он уважаемый в моем мире человек и учитывая клиентское соглашение, я что то вся в замешательстве.  :cray:

 


  • 0
Изображение Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. )))[/size]

#2 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 00:39

Попробую Вас утешить.

Друзья, утешьте меня, и скажите, что я все не так поняла

Попробую Вас утешить.

То есть, не скорректировать или аннулировать сделки совершенные по не рыночным котировкам, что логично и правильно, а просто ЛЮБЫЕ.

Нет, не просто любые, а в соответствии с результатом перекрытия.
В случае, если такое случится, мы раскроем всю информацию о том, кто из контрагентов с нами так поступил. Возможно даже выложим всю переписку по претензии с ними, и публично напишем жалобы во возможные инстанции.
Не волнуйтесь, это не будет просто любая сделка.

а вот этот пункт тоже красота и следующий видимо к нему относится да?
 
4.3 В случае смерти Клиента и получения ее доказательств, GKFX незамедлительно закроет все открытые позиции Клиента, как только это станет возможным. Клиент освобождается от ответственности за убытки или задолженности, которые могут возникнуть на его Торговом счету.

Что с этим пунктом не так, не понял. Если клиент умер, но у него есть какие-то задолженности перед компанией, они прощаются.
 

Я стесняюсь спросить, это что еще на новшество у ДЦ загонять клиента в минус.

Если мне не изменяет память, то впервые в русскоговорящем форексе такой пункт появился в 2008 году в Альпари при вводе первого рыночного счета. Т.к. контрагенты все обязывают погашать минус, возникший на гэпе. По такому же пути пошли и рыночные компании.
Чтобы снизить вероятность ухода баланса в минус, устанавливается плечо 1:100 и стоп аут 60%, что не очень нравится клиентам, которые привыкли к кухонным условиям.

6.5 GKFX оставляет за собой право по своему собственному усмотрению использовать свободные денежные средства на Торговом счету для погашения его задолженности перед GKFX по другим Торговым счетам. GKFX может использовать любые денежные средства Клиента для погашения любых других его обязательств перед GKFX, включая судебные издержки и проценты, но не ограничиваясь этим.

Если Вы на одном счете влетели в минус и не хотите его погашать, но при этом у Вас есть другие счета, то минус будет погашен с других счетов, т.к. средства являются средствами одного клиента.
 

10.2 GKFX оставляет за собой право переложить любые издержки или расходы, которые могут возникнуть в будущем в связи с изменениями в законодательстве, на Клиента.
Отличный пункт! аплодисменты и оскара!  То есть, завтра наше "чудное " государство примет очередной "гениальный закон", о том, что все дц, должны провести единовременную выплату, в размере 10 млн долларов, чтобы остаться на рынке, и эти 10 млн долларов поровну поделят между клиентами? Отличный план, а где такой продают? 

Если законодательство станет абсурдным, то и мы вынуждены будем повести себя абсурдно.

Ну и наконец , у меня возможно проблемы со зрением, а оно действительно не 100%, а в каком месте написано, в течение какого времени с момента фиксации позиции, компания оставляет за собой право пересмотреть фин результаты сделки? Или это происходит только перед выводом средств? чтобы ничего не выводить?  :dirol:  Разумно как то установить рамки, 3 рабочих дня, 5 рабочих дней, у компании есть право как то там что то поставить под сомнение. Вы не думаете?

Нет, мы не думаем. У нас все делает по рыночному. Мы ничего сами не пересматриваем, в отличие от кухонь. Если что-то пересмотрим, то найдем как доказать, что это не наша вина. Пока никаких пересмотров не было. Редкие пересмотры чего-либо, как раз, и есть свойство рыночных компаний.
 

И где точно прописано спустя какое МАКСИМАЛЬНОЕ время от запроса на вывод средств - они таки выводятся. Ну обычно прописано у всех 2 - 3 рабочих дня, у кого то сутки, в адмирале раньше был мгновенный вывод)  а тут как дела обстоят?

Нигде не прописано. Мы средства выдаем не в своей кассе, а посредством третьих сторон, от которых зачастую зависит срок. Посему на себя никаких гарантий брать не можем. До сего момента никаких задержек не было. А если вдруг случится, то мы, опять же, найдем доказательства того, что не мы в этом виноваты.

Ну и просто бытовой вопрос
Плечо 1 к 100 и приписка, что можно увеличить его если требует стратегия. Я обычно использую 1:200 - это как решается и что надо торговую стратегию предоставлять что ли?)) чтобы его увеличить? как доказать, что мне надо больше?

Надо написать письмо, как там сказано. Там Вам все объяснят.

Ну а теперь или опровергните мои опасения или подтвердите, ибо я мягко говоря в больших раздумьях.. учитывая рекомендацию того, кто меня сюда отправил, а он уважаемый в моем мире человек и учитывая клиентское соглашение, я что то вся в замешательстве.  :cray:

Тот, кто Вас сюда послал, очень грамотный человек. Чтобы это понять, стоит лишь сравнить наш регламент с регламентами компаний, где Вам могут отменить сделки, длительностью меньше 5-ти минут и по другим бредовым причинам.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#3 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 10 June 2013 - 06:45

Субсидиарная ответственность клиента ничтожна. Регресс отношений GKFX с поставщиками ликвидности на клиента судебной перспективы не имеет.
  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#4 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 10 June 2013 - 07:48

В названии темы не хватает большого количества прописных букв и восклицательных знаков.
  • 0

#5 Dablin

Dablin

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • МестоположениеToronto

Отправлено 10 June 2013 - 10:25

В названии темы не хватает большого количества прописных букв и восклицательных знаков.

чой та?)) 

 

Если что-то пересмотрим, то найдем как доказать, что это не наша вина - бгг) ну я не сомневалась)


  • 0
Изображение Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. )))[/size]

#6 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 13:00

Наш регламент заметно выделяется от большинства других в пользу трейдера. Что мы не можем контролировать, по тому на себя риски не берем. 

Хотя, договора и регламенты давно уже никого не останавливают.

 

Вон историю с Инстой на КРОУФР посмотрите. Миллионы несут, хотя давно уже все знают, что стоит там счету вылезти в прибыль, как начинают работать пункты про отмену сделок длительностью менее 5-ти минут и т.п. И ведь не останавливает никого.  :wacko:


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#7 Huan

Huan

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 18:22

Друзья, утешьте меня, и скажите, что я все не так поняла, но :

 

......

Я стесняюсь спросить, это что еще на новшество у ДЦ загонять клиента в минус.. вообще та  :dirol:  на скольки то там процентах наступает коля моржов и о каких минусах может идти речь? более того, даже если случился аппокалипсис и счет улетел в минус, все известные мне дц забывают и прощают, специально интересовалась. а что буит если. Я согласна с таким положением у брокера, где он никак не вмешивается в мою работу, однако, я знаю, что такое дц и какие механизмы есть по ту сторону монитора,  и МТ4  :db:  не самый честный терминал, рассчитанный на невмешательство в торговлю. То есть потенциально, вы можете сознательно нанести мне ущерб, будете делать вы это или нет, я не знаю, однако такая возможность у вас имеется, и я это знаю на 100%, с 2000 года графиками балуюсь. Соответственно, учитывая тот факт, что у вас есть потенциальная возможность вмешаться в мою торговлю, а я в ответ ничего сделать не могу, даже доказать было вмешательство или нет, и исходя из вашего регламента, что только ваши котировки являются истиной, я не смогу даже доказать, что вон тот спайк на 300 п - это не вы нарисовали, а типа  :db:  у вашего поставщика такие типа котировки.  Так о каком минусе и компенсации оного может идти речь?  :dirol:

 

 

Чота фигня какая-то у Вас написана, хотя и балуетесь графиками долго.

Загнать счет в минус теоретически можно любой позой (лишь бы было плечо) из-за гэпов на открытии рынка в понедельник.

Полностью обезопасить от минуса может только плечо 1 к 1 и то не на все 100%

 

И компенсация минусов на счету - это нормальная общемировая практика и у брокеров, и у ДЦ.

Это российские ДЦ разбаловали русских трейдеров, причем совершенно неправильно.

Англичане и американцы при открытии счета требуют подписать согласие - "я обязуюсь погасить все минусы, которые могут образоваться в результате моей торговли".

А штатовские дц еще и подпись поручителя-третьего лица требуют - типа " я , вася сидоров, обязуюсь заплатить за костю пупкина, если пупкин залезет в минус, и не сможет расплатиться".

И это верная практика, а прощать минус - практика неверная, она развращает, хотя и приятно.

 

Просто в России дурацкая практика вебманей и прочей серой схемности, поэтому гасить минус не всегда удается, вот и решили прощать, в результате только геморой, от которого страдают только честные трейдеры - всякие ухари так и норовят, зайдя в сделку рублем , рискнуть сотней или тысячей.

Минус тысячу простят, а плюс тысячу я заберу.

дц вынужден выдумывать гайки с резьбой на все эти хитрые схемы, а оплачивают всю это борьбу - понятно кто - мы клиенты.


Сообщение отредактировал Huan: 10 June 2013 - 18:23

  • 1

#8 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 19:34

Что с этим пунктом не так, не понял. Если клиент умер, но у него есть какие-то задолженности перед компанией, они прощаются

По-моему абсолютно правильный пункт. Мало того, что придется с организацией похорон возиться, так еще и долгов повесили бы на родственников. Еще бы не мешало добавить пункт о получении остатка средств наследником.

Потенциальная клиентка просто видимо первый раз читала регламенты. У Раннева он "дружелюбный".


  • 1

#9 Huan

Huan

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 20:06

Получение остатка средств наследником добавлять в регламент не надо, т.к. это оговорено российским законодательством, поэтому в регламенте можно лишь повторить закон, а зачем?


  • 0

#10 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 10 June 2013 - 20:18

Чтобы в регламенте больше "плюсов" было, и у некоторых (засланных?) волосы дыбом не вставали. =)
  • 0

#11 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 20:20

так ГКФХ - это турецкая компания на сколько я помню. Вы знаете как там по турецким законам это дело обстоит? Я нет


  • 0

#12 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 20:22

Чтобы в регламенте больше "плюсов" было, и у некоторых (засланных?) волосы дыбом не вставали. =)

я не засланный


  • 0

#13 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 10 June 2013 - 20:22

Да везде, а не только в РФ, бабки умершего присваивать нельзя. =)
  • 0

#14 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 10 June 2013 - 20:23

я не засланный

Я не про тебя, я про ТС.
  • 0

#15 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 20:26

Бабки умершего отдадим родственникам, как иначе, но лучше давайте жить долго и счастливо.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#16 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 20:49

хорошо господа со смертью все понятно. Кроме пожелания у меня был еще вопрос по регламенту. Пункт не помню, но суть в том, что "откуда завел туда и выводи". У меня ввод будет с wmz  и рублевой визы, то есть из двух источников. А ежели будет чего выводить? То куда пойдет вывод? Счет будет долларовый, вывод лучше на рублевую карту. Вообщем не понял я этот момент как лучше и где потери будут меньше. Есть идея, что открыть 2 счета: РУР и ЮСД и гонять финансы между ними как надо с наименьшими издержками, да?


  • 0

#17 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 21:06

хорошо господа со смертью все понятно. Кроме пожелания у меня был еще вопрос по регламенту. Пункт не помню, но суть в том, что "откуда завел туда и выводи". У меня ввод будет с wmz  и рублевой визы, то есть из двух источников. А ежели будет чего выводить? То куда пойдет вывод? Счет будет долларовый, вывод лучше на рублевую карту. Вообщем не понял я этот момент как лучше и где потери будут меньше. Есть идея, что открыть 2 счета: РУР и ЮСД и гонять финансы между ними как надо с наименьшими издержками, да?

У нас сейчас внутренние курсы конвертации спот +- 0.5%


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#18 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 21:10

ок, спс


  • 0

#19 zat

zat

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 02:47

9.1 Клиент обязуется предоставлять GKFX актуальную и достоверную контактную информацию при открытии Кабинета Клиента и Торгового счета, которая должна содержать номера телефонов, по которым Клиент доступен в течение дня, электронную почту  и его фактический адрес, а также обязуется  уведомлять GKFX о любых изменениях в данной информации.

 

А договор можно будет получить в бумажном виде, за подписью управляющего и полными реквизитами компании ?

Как-то давать всем копии паспорта и т.д... потом эти сканы паспортов всплывают в интернет по 5-7$.

 

4.2 В случае невыполнения Клиентом своих обязательств, GKFX и все его дочерние предприятия, оставляют за собой право начать судебный процесс против Клиента, если это будет сочтено целесообразным GKFX, в любых судах и любых юрисдикциях, разрешенных законом, независимо от того, где Клиент находился при открытии Торгового счета  или где была совершена торговая операция.

 

 

Вот это уже 2-й или 3-й ДЦ, почти как под копирку свод своих правил.

Понятно конечно, что деятельность таких организаций на территории РФ практически нелегальна (нет лицензии, нет юр. лица и т.д.), но 

требования предъявляются неслабые.

 

Наверное еще придется 2-3 ДЦ посмотреть, но чем дальше тем все больше это становится похоже на казино.

Та же рулетка, ставишь.. ждешь, сливаешь. или что-то выигрываешь, но если будет вывод средст, тогда сразу куча проблем (наверное)

может возникнуть. Или тут все "шоколадно" ?

 

Вот друг посоветовал, а я читаю форум и правила... и как-то не знаю, что и думать.

Хотя как международная компания, имеет достаточно неплохую репутацию.


Сообщение отредактировал zat: 11 June 2013 - 02:53

  • 0

#20 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 05:52

Полетели форумные утки :rofl:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных