Перейти к содержимому


Фотография

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 123

#41 Rubick

Rubick

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • МестоположениеНовоузенск

Отправлено 16 March 2015 - 13:25

Здравствуйте! Хочу модель по Тактике построить. Где вы берёте котировки фьючерса и как вставляете в программу. И ещё- в понедельник старый фьючерс закончится, а у нового совсем другие котировки, цели старого будут в работе? Спасибо.

Котировки фьюча экспортирую из МТ5 специальным скриптом. Вставляю в SkilFul через DataSource - TextFiles. Модели SkilFul находит сам, я лишь отбираю те, которые мне необходимы для анализа. Вообще считаю, конечно лучше анализировать сам индекс. В своем посте привел модели на фьюче, только лишь для иллюстрации того, о чем выше написал Ян - про локальные хаи конца февраля-начала марта. Считаю, что мы их увидели, о чем мне говорит окончание развития аповой МРки которую я привел на фьюче.

Скрипт для экспорта можно взять тут: http://mql5.com/5b50.


  • 3

#42 tolov

tolov

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 14:43

Rubick, спасибо!


  • 1

#43 Rubick

Rubick

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • МестоположениеНовоузенск

Отправлено 01 April 2015 - 20:32

Всем доброго времени суток. Какая-то странная картина у меня получается на новом контракте по РТС. Все говорило за окончание восходящего движения, есть и четкий пробой линии целей, но вот взяли и от НР развернулись и теперь все тянет на пробой трендовой и обновление локальных максимумов. При этом имеется четкий пробой трендовой последней аповой коррекционной МРки. Кто по опытнее можете прокомментировать ситуацию? Конкретно интересует, почему пошли вверх без выполнения целей пробоя? Хотя бы 1-ой - (81250).

a22dd9734fed0bc50ceb1cd86e01f1ab.png

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Rubick: 01 April 2015 - 20:35

  • 0

#44 Preacher

Preacher

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 06:18

Ну во первых трендовая еще не пробита вверх, а только идет тест 6ой точки, во вторых иногда стоит глянуть на таймы повыше. Так или иначе вариантов вниз больше,чем вверх..

Да и первая восходящая мр, вообще здесь не к месту.


Сообщение отредактировал Preacher: 02 April 2015 - 06:23

  • 1

#45 Rubick

Rubick

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • МестоположениеНовоузенск

Отправлено 02 April 2015 - 09:49

Ну во первых трендовая еще не пробита вверх, а только идет тест 6ой точки, во вторых иногда стоит глянуть на таймы повыше. Так или иначе вариантов вниз больше,чем вверх..

Да и первая восходящая мр, вообще здесь не к месту.

Не знаю известно Вам или нет, но обычно третий подход к трендовой заканчивается ее пробоем со всеми отсюда вытекающими.

По поводу отображения аповой МР, могу сказать, что движение надо всегда рассматривать в купе с предыдущим, потому как точки одной модели всегда находятся в тесной взаимосвязи с предыдущей.

Ну и на мой вопрос по поводу того почему не отработались цели пробоя коррекционной МР младшего плана Вы, увы, не ответили.


  • 0

#46 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 10:21

Всегда, как выше сказал Preacher, смотрим старшие, цель и уровни сопротивления вверху:

8240c183fac1.png
 

 

На днях, при достижение НР с пробоем ЛЦ, несколько ньюансов. Модель от т.3 недельной МП-ки. Соизмеримость Базы МР (и в целом модели) против уровня поддержки (обведены красными овалами). В случае продаж, в этом контексте, я бы дождался  закрытия следующего бара (это не значит что с его лоу надо продавать :) ). В нашем случае и на Плане модели (дневной план) цена достигла НР и пробила ЛЦ одним баром (лоу этого бара "зафиксировал" НР), приблизительно возможные даун  траектории движения на скрине. А у нас после достижения НР, цена вошла в модель!, пробила т.5! (вот на пробой т.5 в ап до трендовой можно и купить было, а стоп под лоу бара достигшего НР) и движется к трендовой и цели НР неделек, а там посмотрим. Торопиться не надо (с) ;) 

1a8029f018cb.png


Сообщение отредактировал obolon_: 02 April 2015 - 10:24

  • 2

#47 Rubick

Rubick

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • МестоположениеНовоузенск

Отправлено 02 April 2015 - 12:25

obolon_, спасибо за развернутый ответ. И действительно, без старшего плана не понять движения.


  • 0

#48 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 03 April 2015 - 08:39

разговорились тут на с-лабе с одним трейдером, благодарен ему.......чой-та интересно стало (пока не торгую ртс). тут тоже прогнозик: на всё движение вверх (к 1050\60) в краткосроке отвёл бы 5-7 торговых дня

Прикрепленные изображения

  • ^rts_d дни клоузы.png
  • ^rts_d дни свечи.png

Сообщение отредактировал Egor: 03 April 2015 - 08:40

  • 0

#49 Rubick

Rubick

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • МестоположениеНовоузенск

Отправлено 03 April 2015 - 16:47

Egor, пробой НР, откроет не те цели которые ты указал, а как минимум 100% НР. Мне анализ obolona больше по душе. Потом надо смотреть, что уровень НР на 1021,хх, увязывается с точками предыдущего движения. Имхо пробой НР - маловероятен. Вот вью с недельного плана, с увязкой с предыдущим движением (как видно мы НР этой коррекционной МПшки попадаем в район до 4-ой точки). Вполне себе такая нормальная коррекция :).

e7a209e1237d9121bb0f378e66a1acf4.png


Сообщение отредактировал Rubick: 03 April 2015 - 17:10

  • 0

#50 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 09 April 2015 - 13:19

"..... пробой НР, откроет не те цели которые ты указал, а как минимум 100% НР." , -  пробой НР от МП вообще ничего не открывает (если не прав, то знающие коллеги поправят)

"Мне анализ obolona больше по душе", - а мне даже собственные не нравятся ;) , важно чтоб цене они нравились :)


  • 0

#51 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 16 April 2015 - 15:13

.......... прогнозик: на всё движение вверх (к 1050\60) в краткосроке отвёл бы 5-7 торговых дня

Вот и дошли к 1050\60......смотрим дальше (за свечкой и прочее), наиболее вероятна корренкция отсюда вниз


Сообщение отредактировал Egor: 16 April 2015 - 15:14

  • 1

#52 Rubick

Rubick

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • МестоположениеНовоузенск

Отправлено 18 April 2015 - 11:52

Вот и дошли к 1050\60......смотрим дальше (за свечкой и прочее), наиболее вероятна корренкция отсюда вниз

Егор, за день 9000 пунктов Ри сделал, - более чем убедительно. Как говориться респект и уважуха. Я, честно, не верил, что дойдет так высоко. Ан нет - цели выполнил.


  • 1

#53 Rubick

Rubick

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • МестоположениеНовоузенск

Отправлено 03 May 2015 - 14:46

Продолжу тему. Недельный план привожу текущего фьючерса. Видим наша основная, аповая МРка и ее корректирующая. После выполнения целей пробоя трендовой корректирующей модели, цена не развернулась и у меня есть все основания предположить продолжение к выполнению целей 100% 1-4 (123700) основной модели. То, что этот уровень вполне может стать для Ри разворотным указывает также близость уровня 2-ой точки модели месячного плана.

fceaf56912b5351b7d71963b5c080b04.png


  • 0

#54 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 03 May 2015 - 15:19

"..................у меня есть все основания предположить продолжение к выполнению целей 100% 1-4 (123700) основной модели. То, что этот уровень вполне может стать для Ри разворотным указывает также близость уровня 2-ой точки модели месячного плана."

1. 100% т.1-т.4 наибольшую вероятность похода к цели имеют при подтверждении т.4 через пробой ЛТ и последующий пробой т.4 (остальное факультативно, т.е. с вероятностью 50х50)..........не раз на занятиях упоминалось, да и рынок подтверждает(+история)

2. указанные Вами модели(первая и вторая справа-налево) построены на точках, соседствующих-следующих друг за другом....наверное, смотреть правильнее на др плане

Добавлю: ртс коррелирует с ценой брента, а вот здесь на днях по данным разных поставщиков есть НР в обл. 66-70 (счас=66,50)

 

Ещё Вашу картинку приведём с моделькой из поста 49 (в последней её нет почему-то) с вмешательством)))

Прикрепленные изображения

  • рубику ртс 03.05.png

Сообщение отредактировал Egor: 03 May 2015 - 16:03

  • 1

#55 Rubick

Rubick

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • МестоположениеНовоузенск

Отправлено 05 May 2015 - 21:21

2. указанные Вами модели(первая и вторая справа-налево) построены на точках, соседствующих-следующих друг за другом....наверное, смотреть правильнее на др плане

 

Вообщет-то на самых первых занятиях, Ян говорил, именно о рассмотрении движения во взаимодействии всех его составляющих. И мне не понятно, почему не рассмотреть этот движение и так с достаточно большого - недельного плана со всеми фигурами, в него входящими.

 

Но идею вашу понял. 5-ая цель еще не исполнена и разворот вы ждете именно от нее.


  • 1

#56 tolov

tolov

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 11:44

Разворот произошёл. О целях движения можете сказать?


  • 0

#57 Rubick

Rubick

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • МестоположениеНовоузенск

Отправлено 09 July 2015 - 20:53

Разворот произошёл. О целях движения можете сказать?

Вот здесь цели были:

http://forum.gkfx.ru...ge-2#entry26592

По-моему, ничего не поменялось.


  • 0

#58 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 11 July 2015 - 13:29

В конце апреля постил где-то по РТС

Прикрепленные изображения

  • ртс конец апр дни клоузы.png

  • 1

#59 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 27 July 2015 - 13:17

Обновим

Прикрепленные изображения

  • ^rts_d дни свечи.png

  • 0

#60 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 00:07

отдельную ветку, из-за раз в год посмотреть, решил не заводить. Казалось покупка американских трейжерис непредсказуемое и "ручное" действие, однако:

 

938b56d0d1de.png

данные осюда: http://www.treasury....sh/mfhhis01.txt

 

Китай  умудрился с 2000 года с 60.3 подняться до 1240.8 ( было и 1316.7)    :shok: .

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал obolon_: 29 September 2015 - 00:40

  • 1



Also tagged with one or more of these keywords: Многоточки, Тактика Адверза, Протоформа, Protoforma, Tactica Adversa, RTS

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных