Перейти к содержимому


Фотография

О стопах...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 86

#21 OL-TRADE

OL-TRADE

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Местоположениег. Ставрополь

Отправлено 19 August 2013 - 22:50

Привет всем! К теме о стопах:я сторонник прайс экшн и считаю,что стоп не должен быть взят с потолка,по принципу пойдет или не пойдет. Он должен стоять либо под (над) уровнем,либо в соответствии с правилами используемой торговой системы.Коль речь зашла о золоте,то это выглядит так:на часовом треймфрейме сложился паттерн третий бар,который дал сигнал на покупку,далее все происходит в соответствии с правилами данной ТС.золото.png


Сообщение отредактировал OL-TRADE: 19 August 2013 - 23:05

  • 0

#22 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 19 August 2013 - 23:19

Привет всем! К теме о стопах:я сторонник прайс экшн и считаю,что стоп не должен быть взят с потолка,по принципу пойдет или не пойдет. Он должен стоять либо под (над) уровнем,либо в соответствии с правилами используемой торговой системы.Коль речь зашла о золоте,то это выглядит так:на часовом треймфрейме сложился паттерн третий бар,который дал сигнал на покупку,далее все происходит в соответствии с правилами данной ТС.attachicon.gifзолото.png

 

Видно Вы решили просто писать на всех ветках и форумах сайта,....  при чём здесь прайс экшн,.....и ниведомая многим Ваша  пипсовачная ТС,... 

..... но раз Вы уже зашли в гости в ветку "Материалы по Тактике Адверза",... то от 1379.05 нужно было пробовать sell (и s/l за high t6 c учётом спреда)

 

как делаю я: если есть МПМР, то от расчётной на разворот тренда, но без S/L (до определённого момента, нет, конечно он ставится,... но в определённой пропорции к позиции), уходит до т4 или т5 (в зависомости пропорций соотношения HP к т4 или т4 к т5  выставляется S/L c переворотными ордерами за 100%,... (P.S. определённым моментом я называю отрыв свечи выше расчётного  ценового уровня своими Open/Close последней коснувшейся расчётного уровня своими тенями или телом,... не важно,.... важная для меня является именно свеча за расчётным уровнем,... как раз хороший пример,....

есть нюансы,... но если коротко,... то так где-то

 

XAUUSD m60 20 августа.png


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 19 August 2013 - 23:37

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#23 OL-TRADE

OL-TRADE

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Местоположениег. Ставрополь

Отправлено 19 August 2013 - 23:24

Вариант второй:подождать 50% откат и тем самым сократить стоп-лосс вдвое.

Прикрепленные изображения

  • золото 2.png

  • 0

#24 OL-TRADE

OL-TRADE

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Местоположениег. Ставрополь

Отправлено 19 August 2013 - 23:33

Видно Вы решили просто писать на всех ветках и форумах сайта,....  при чём здесь прайс экшн,.....и ниведомая многим Ваша  пипсовачная ТС,... 

..... но раз Вы уже зашли в гости в ветку "Материалы по Тактике Адверза",... то от 1379.05 нужно было пробовать sell (и s/l за high t6 c учётом спреда)

 

attachicon.gifXAUUSD m60 20 августа.png

Спасибо за ответ,но речь идет не о моей ТС,а о правилах постановки стопа,которые меня тоже волнуют и буду рад,если в данной ветке найду окончательный ответ.


  • 0

#25 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 20 August 2013 - 07:01

Спасибо за ответ,но речь идет не о моей ТС,а о правилах постановки стопа,которые меня тоже волнуют и буду рад,если в данной ветке найду окончательный ответ.

 

Постановка S/L зависит от торговой системы,... а Ваша построена на методе Price Action,... в данной ветке Вы никогда не получите ответ,... к тому же окончательный,.... ищите среди единомышленников этого метода, но не здесь ,... и не засоряйтесь пустословием,.........

 

P.S. прошу модераторов позже удалить этот пост, как не относящийся к обсуждению о S/L


  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#26 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 20 August 2013 - 09:00

 как делаю я: если есть МПМР, то от расчётной на разворот тренда, но без S/L (до определённого момента, нет, конечно он ставится,... но в определённой пропорции к позиции), уходит до т4 или т5 (в зависомости пропорций соотношения HP к т4 или т4 к т5  выставляется S/L c переворотными ордерами за 100%,... (P.S. определённым моментом я называю отрыв свечи выше расчётного  ценового уровня своими Open/Close последней коснувшейся расчётного уровня своими тенями или телом,... не важно,.... важная для меня является именно свеча за расчётным уровнем,... как раз хороший пример,....

есть нюансы,... но если коротко,... то так где-то

не совсем понятно про определенный момент.. отрыв от НР? отрыв докуда?

вопрос насущный, ибо часто при трейде на разворот от НР не совсем ясно куда ставить стоп..

 

вот конкретный пример - МР с НР.. если покупать от 9073-9099, где ставить стоп?

AUDUSD m60 2013_08_20.png

 


Сообщение отредактировал gtt: 20 August 2013 - 09:03

  • 0

=^.^=


#27 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 20 August 2013 - 09:34

не совсем понятно про определенный момент.. отрыв от НР? отрыв докуда?

вопрос насущный, ибо часто при трейде на разворот от НР не совсем ясно куда ставить стоп..

 

вот конкретный пример - МР с НР.. если покупать от 9073-9099, где ставить стоп?

attachicon.gifAUDUSD m60 2013_08_20.png

 

 

Для нас HP: Расчётный уровень сделанный МП вписанной в МР,... там находится расчётное значение т6,...  то есть если применимо к Вашему примеру, то нам нужно знать Low бара дальней HP (третий сформированный от нулевого бара: несформированного) который касается своим телом (неважно: телом или тенями, на Вашем примере телом) за ним есть бар у которого High  уже не касается ценового уровня HP,... он для меня значимый,..... теперь Low предыдущего бара имеет  важное значение,.... выход за это значение и имеет логическое решение продолжения нисходящей тенденции,.....  посмотрите свою статистику и ответите себе на вопрос: выход какого значения для Вас важен и почему,....

В Вашем примере нет точки входа против нисходящего тренда, так как нет растущего значения на уровне HP, всегда новый Low,... и не одного на важном уровне нового High

P.S. так как Down МР на мой взгляд принадлежит меньшему плану, то и расчётные значения будут другими,... сейчас  нет возможности посмотреть на терминал,.. но в описанном мною примере не относительно показаной Вами модели,... так как я бы её не рассматривал на m60, а на m15 будут вероятно другие ценовые значения,... но всё написанное выше по торговым решениям где-то рядом,...


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 20 August 2013 - 09:52

  • 5
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#28 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 10:12

не совсем понятно про определенный момент.. отрыв от НР? отрыв докуда?

вопрос насущный, ибо часто при трейде на разворот от НР не совсем ясно куда ставить стоп..

 

вот конкретный пример - МР с НР.. если покупать от 9073-9099, где ставить стоп?

attachicon.gifAUDUSD m60 2013_08_20.png

 

Если Вы торгуете от НР,  или любой другой уровень, то у Вас должен быть набор требований к нему. Торговать все подряд НР только потому, что это НР ... Ну Вы понимаете.

Потому и проблема выставить стоп - Вы не знаете разворотный уровень, коррекционный или пробойный. Это не только горизонт трейда определяет, но и направление. Разворотный/коррекционный одно направление торговли, пробойный - другое. Для разворота один набор стопов и тейков, для коррекции другой.


  • 4

#29 OL-TRADE

OL-TRADE

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Местоположениег. Ставрополь

Отправлено 20 August 2013 - 21:39

Постановка S/L зависит от торговой системы,... а Ваша построена на методе Price Action,... в данной ветке Вы никогда не получите ответ,... к тому же окончательный,.... ищите среди единомышленников этого метода, но не здесь...

 

P.S. прошу модераторов позже удалить этот пост, как не относящийся к обсуждению о S/L

Да Сергей,я с Вами согласен,я явно не ваш единомышленник,не вижу ничего интересного,за что можно было бы хоть как-то зацепиться.Всем удачи!


  • 0

#30 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 28 August 2013 - 16:15

стоп под т.6 1.5428 тейк 1.5635

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD m60.png

  • 0

#31 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 05 September 2013 - 01:13

тейк сработал кстати-1.5635


  • 0

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#32 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 05 September 2013 - 14:38

Вот такой вариант, заманчивый и с малым риском.

Продано по рынку 1.3207, стоп на 1.3220 тейк 1.2894

Прикрепленные изображения

  • EURUSD m240.png

  • 0

#33 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 05 September 2013 - 15:15

Вот такой вариант, заманчивый и с малым риском.

Продано по рынку 1.3207, стоп на 1.3220 тейк 1.2894

на 3220 можно купить на пробой т4=6 )


Сообщение отредактировал gtt: 05 September 2013 - 15:16

  • 0

=^.^=


#34 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 05 September 2013 - 15:26

на 3220 можно купить на пробой т4=6 )

Да, стоп-переворот


  • 0

#35 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 05 September 2013 - 15:55

на 3220 можно купить на пробой т4=6 )

да уж.. отличная идея была..  :fool:


  • 0

=^.^=


#36 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 05 September 2013 - 15:56

а мне удалось удержаться)) стоп перенесла на 1.3225 :P

Думаю в такой ситуации стоп нужно ставить за т.5

ладно я дилетант, но ВЫ то опытный, должны лучше знать!


Сообщение отредактировал Евгения: 05 September 2013 - 15:58

  • 0

#37 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 05 September 2013 - 15:59

а мне удалось удержаться)) стоп перенесла на 1.3225 :P

Думаю в такой ситуации стоп нужно ставить за т.5

ладно я дилетант, но ВЫ то опытный, должны лучше знать!

Вы умница )

А с чего решили что я вдруг опытный? ))


  • 0

=^.^=


#38 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 05 September 2013 - 16:05

Вы умница )

А с чего решили что я вдруг опытный? ))

С того,что Ваши посты читала ещё на Пауке. А потом на Форексе как в битве под Сталинградом,если выжил два дня, то уже ветеран.


  • 0

#39 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 00:18

Здравствуйте, подскажите как можно торговать используя данный метод. Пока нашел только один вариант используя модель расширения ждем образования 6-ой точки и пробития трендовой, вход с пробития трендовой, стоп над 6-ой точкой и тейк по уровням целей. Какова отработка данной стратегии, ведь в данном случае получается большой стоп, не редко равный профиту. Возможно ли входить в сделку с заранее определенной 6-ой точки с минимальным лоссом - пипсов 10-30, т.е. в момент образования 6-ой точки с целями до трендовой как минимум, ну а далее до целей. Скачал программу trafaretto, но к сожалению helpa в ней нет, точней он есть, но не рабочий, внеся данные пяти точек и номера баров получил совсем не ту 6-ую точку. Основной вопрос сводится к тому можно ли заранее определить 6-ую точку и как, так как 6-ая точка является окончанием-началом нового тренда, то вход от этой точки самый разумный по рискам и профиту, если это сделать до пробития трендовой никак нельзя, то хотелось бы услышать рекомендации по торговле с меньшими рисками, т.е. отличных от 1-го варианта. Спасибо. 


  • 0

#40 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 01:50

Здравствуйте, подскажите как можно торговать используя данный метод. Пока нашел только один вариант используя модель расширения ждем образования 6-ой точки и пробития трендовой, вход с пробития трендовой, стоп над 6-ой точкой и тейк по уровням целей. Какова отработка данной стратегии, ведь в данном случае получается большой стоп, не редко равный профиту. Возможно ли входить в сделку с заранее определенной 6-ой точки с минимальным лоссом - пипсов 10-30, т.е. в момент образования 6-ой точки с целями до трендовой как минимум, ну а далее до целей. Скачал программу trafaretto, но к сожалению helpa в ней нет, точней он есть, но не рабочий, внеся данные пяти точек и номера баров получил совсем не ту 6-ую точку. Основной вопрос сводится к тому можно ли заранее определить 6-ую точку и как, так как 6-ая точка является окончанием-началом нового тренда, то вход от этой точки самый разумный по рискам и профиту, если это сделать до пробития трендовой никак нельзя, то хотелось бы услышать рекомендации по торговле с меньшими рисками, т.е. отличных от 1-го варианта. Спасибо. 

 

1. ТА - метод анализа, не трейда ;)

2. на основе анализа и прогноза, выполненного средствами ТА, Вы можете построить торговые стратегии.

Например:

а. Tactica Adversa: Real time (минимум 30% годовых)

б. Tactica Adversa: Валютные индексы (среднесрочные тренды) (50-70% годовых)

Но эти стратегии буквально всегда в рынке (что не каждому подходит), портфельные (что опять же на 1-2% ценителей), плюс, для Вас, не знающего что у них внутри - "черные ящики".

3. "...нашел только один вариант используя модель расширения ждем образования 6-ой точки и пробития трендовой, вход с пробития трендовой, стоп над 6-ой точкой и тейк по уровням целей. Какова отработка данной стратегии, ведь в данном случае получается большой стоп, не редко равный профиту."

а. "Варианты и статистика трейда" (см. сообщения 4181 и 4183)

б. величину стопа нельзя рассматривать в отрыве от стратегии и капитала. Стоп может быть больше тейка или равен ему. Но если вероятность его срабатывания мала, то такая стратегия будет иметь такое же право на существование, как и любая другая. Ведь важны не сами по себе цифры и коэффициенты, а то, приносит прибыль стратегия, удобно ли Вам ею пользоваться и т.д.

4. "Возможно ли входить в сделку с заранее определенной 6-ой точки с минимальным лоссом - пипсов 10-30, т.е. в момент образования 6-ой точки с целями до трендовой как минимум, ну а далее до целей."

Да, возможно. Но только при условии, что Вы способны заранее определить 6, которая в ТА фиксируется поробитием трендовой модели.

5. "Основной вопрос сводится к тому можно ли заранее определить 6-ую точку и как, так как 6-ая точка является окончанием-началом нового тренда, то вход от этой точки самый разумный по рискам и профиту, если это сделать до пробития трендовой никак нельзя, то хотелось бы услышать рекомендации по торговле с  меньшими рисками, т.е. отличных от 1-го варианта."

а. Определить заранее можно. Но если Вы только знакомитесь с ТА, то отложите подобную стратегию в долгий ящик, пока не овладеете методом определения точек разворота, среди которых НР лишь одна из.

б. Рекомендации по каким-то элементам трейда дать можно, но досконально зная всю методологию трейда, риски и т.д. Если методологии нет, то Вам ее сначала нужно сформировать. Самостоятельно. Т.к. на форуме речь идет о методе анализа (т.е. об ответах на вопросы "почему?", "куда?", "когда?"), а не о торговле конкретного человека (или людей) с его помощью.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных