Перейти к содержимому


Фотография

О стопах...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 86

#61 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 10:49

Нет, я просто хочу научиться торговать с минимальным стопом и с большой вероятностью достижения уровня тейка.

 

желание похвальное. 

если торговать на пробой трендовой к целям, то навряд ли получится то, что Вы называете "минимальным стопом" ;)

кстати, а зачем Вам именно минимальный стоп? жахнуть поди хотите с максимальным плечом?;)

 

стоп должен быть, в принципе, но не минимальный, и не максимальный, а адекватный ситуации.


  • 0

#62 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 18:18

Кто эти славные люди, что владеют и ТА и Ганном настолько, что утверждают подобное?

1. ТА не имеет никакой связи с Ганном, даже параллелей провести не удастся.

Я бы не был так категоричен. Из двух квадратов Ганна можно сделать одну спиральку :)


  • 2

#63 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 18:19

Я бы не был так категоричен. Из двух квадратов Ганна можно сделать одну спиральку :)

 

Спиральку можно и из бумаги сделать, или нарисовать циркулем на графике. Ни первое, ни второе к ТА отношения иметь не будут;)


  • 0

#64 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 20:19

Спиральку можно и из бумаги сделать, или нарисовать циркулем на графике. Ни первое, ни второе к ТА отношения иметь не будут ;)

Подскажите пожалуйста кто-нибудь куда кто ставит стоп при пробое 6-ой точки за походом 100%? 


  • 0

#65 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 22:11

Подскажите пожалуйста кто-нибудь куда кто ставит стоп при пробое 6-ой точки за походом 100%?

Можно Вас прямо спросить, Вы ждете ответ в своих вопросах на конкретную ТС (торговую систему) ? Сами понимаете что стоп можно ставить и на т. 5 и на т.2 и на т.1, СТ
Плизь
соберите статистику и опубликуйте. И вот с того момента когда Вы сами начнёте работать, Вы врядли опубликуете результаты.

Сообщение отредактировал obolon_: 29 October 2013 - 22:14

  • 0

#66 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 22:16

тогда вопрос другого плана - какую версию skilful лучше всего использовать и какая точней. Как я уже понял даже до ближайших целей может не всегда дойти. Спасибо)


  • 0

#67 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 22:33

Просьба к Вам, опубликуйте, какими Вы версиями пользуетесь и какие и где в них различия в расчётах.


Сообщение отредактировал obolon_: 29 October 2013 - 22:40

  • 0

#68 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 22:44

Просьба к Вам, опубликуйте, какими Вы версиями пользуетесь и какие и где в них различия в расчётах.

1.0.6.811 и 0.3.6.763 существенные различия в определении 1-ой цели


  • 0

#69 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 23:30

А у меня огромные совпадения, это я не для какого-то гротеска написал, а для правильного понимания проблемы. Для Вашего вопроса было бы правильным следующие действия, котировки, вот версия скачана тута, другая тут, данные такие - то, скрины такие - то и т.д. Одним словом приведите полные данные.
  • 0

#70 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 23:18

Ян, добрый вечер! Подскажите пожалуйста я вот пробую строить модели расширения и модели притяжения в них руками, скилфул их не видит ну никак а результаты часто получаются пип в пип ну т.е. нр очень не плохо прогнозируется и стоп мизерный. Это только совпадение или если скилфул не увидел значит и модель ручная не правильная? Очень интересует Ваш ответ на этот вопрос


  • 0

#71 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 00:56

Ян, добрый вечер! Подскажите пожалуйста я вот пробую строить модели расширения и модели притяжения в них руками, скилфул их не видит ну никак а результаты часто получаются пип в пип ну т.е. нр очень не плохо прогнозируется и стоп мизерный. Это только совпадение или если скилфул не увидел значит и модель ручная не правильная? Очень интересует Ваш ответ на этот вопрос

Приложите примеры построений пожалуйста, чтобы я смог ответить.


  • 0

#72 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 08:56

Приложите примеры построений пожалуйста, чтобы я смог ответить.

Прикрепленные изображения

  • nzdusd-h4.png

  • 0

#73 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 09:01

 

Приложите примеры построений пожалуйста, чтобы я смог ответить.

 

Прикрепленные изображения

  • eurusd-m15.png

  • 0

#74 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 12 May 2014 - 09:01

На первом скрине Линия Цели построена неверно, у Вас она проведена по т.2-т.4 а нужно по т.2'(через 5 баров левее т.2)-т.4


Сообщение отредактировал Евгения: 12 May 2014 - 09:02

  • 0

#75 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 09:08

 

 

 

Приложите примеры построений пожалуйста, чтобы я смог ответить.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • eurusd-m15.png

  • 0

#76 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 09:15

 

 

 

 

Приложите примеры построений пожалуйста, чтобы я смог ответить.

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • usdchf-h1.png

  • 0

#77 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 15:55

Вижу 4 графика:

1. если после 5 цена поднималась до уровня 4, то 5 абс. экстремум и построение правильное.

2. модель есть. Может быть вопрос в соотношении БЦ к Базе, а так все соответствует правилам.

3. правильное построение.

4. не правильно - 5 точка не абс. экстремум.

 

Теперь приведите все модели на этих участках, которые строит скилфул.


  • 1

#78 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 16:32

Вижу 4 графика:

1. если после 5 цена поднималась до уровня 4, то 5 абс. экстремум и построение правильное.

2. модель есть. Может быть вопрос в соотношении БЦ к Базе, а так все соответствует правилам.

3. правильное построение.

4. не правильно - 5 точка не абс. экстремум.

 

Теперь приведите все модели на этих участках, которые строит скилфул.

 

На одной версии скилфула видит модели на другой нет, проверил. Ян подскажите как проверить модели 15 минутки и внести их в скилфул, сохранил 15 минутный фаил csv открываю скилфулом а всеравно минимальный таимфрейм 1 час на котировках и свечах. И по поводу второго пункта поясните пожалуйста 


  • 0

#79 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 12 May 2014 - 17:04

подскажите как проверить модели 15 минутки и внести их в скилфул, сохранил 15 минутный фаил csv открываю скилфулом а всеравно минимальный таимфрейм 1 час на котировках и свечах

 

Открываем в MT4 15м график нужной нам валютной пары, сохраняем его в формате csv. Открываем скилфулл, нажимаем Data Source, ставим птичку в окне csv, правее жмем ссылку и загружаем минутный график, жмем кнопочку Done и затем жмем по пустому месту на панели выбора таймфреймов(планов) 60 240 D W M Q Y, вот левее 60 есть пустой "квадратик" жмем туда, появится надпись 15 и появится минутный график.

Вообще Вам уже давали ссылку на закачку файла справки Скилфула.


Сообщение отредактировал Евгения: 12 May 2014 - 17:06

  • 1

#80 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 18:18

Подскажите как набирать свою статистику по отработке моделей, если имеется ввиду использование встроенной статистики в скилфул, то к сожалению она у меня работала, но вот сейчас у меня виндовс 8 (64), запускается начало, но потом просто исчезает........... подскажите как запустить - и имеется ли это ввиду набирать свою статистику с программы или есть какие либо другие способы. Хотелось бы узнать какой из способов самый эффективный, наверное все-таки автоматика, подскажите как запустить ее, ну никак не идет((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных