Перейти к содержимому


Фотография

О стопах...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 86

#41 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 07:24

1. ТА - метод анализа, не трейда ;)

2. на основе анализа и прогноза, выполненного средствами ТА, Вы можете построить торговые стратегии.

Например:

а. Tactica Adversa: Real time (минимум 30% годовых)

б. Tactica Adversa: Валютные индексы (среднесрочные тренды) (50-70% годовых)

Но эти стратегии буквально всегда в рынке (что не каждому подходит), портфельные (что опять же на 1-2% ценителей), плюс, для Вас, не знающего что у них внутри - "черные ящики".

3. "...нашел только один вариант используя модель расширения ждем образования 6-ой точки и пробития трендовой, вход с пробития трендовой, стоп над 6-ой точкой и тейк по уровням целей. Какова отработка данной стратегии, ведь в данном случае получается большой стоп, не редко равный профиту."

а. "Варианты и статистика трейда" (см. сообщения 4181 и 4183)

б. величину стопа нельзя рассматривать в отрыве от стратегии и капитала. Стоп может быть больше тейка или равен ему. Но если вероятность его срабатывания мала, то такая стратегия будет иметь такое же право на существование, как и любая другая. Ведь важны не сами по себе цифры и коэффициенты, а то, приносит прибыль стратегия, удобно ли Вам ею пользоваться и т.д.

4. "Возможно ли входить в сделку с заранее определенной 6-ой точки с минимальным лоссом - пипсов 10-30, т.е. в момент образования 6-ой точки с целями до трендовой как минимум, ну а далее до целей."

Да, возможно. Но только при условии, что Вы способны заранее определить 6, которая в ТА фиксируется поробитием трендовой модели.

5. "Основной вопрос сводится к тому можно ли заранее определить 6-ую точку и как, так как 6-ая точка является окончанием-началом нового тренда, то вход от этой точки самый разумный по рискам и профиту, если это сделать до пробития трендовой никак нельзя, то хотелось бы услышать рекомендации по торговле с  меньшими рисками, т.е. отличных от 1-го варианта."

а. Определить заранее можно. Но если Вы только знакомитесь с ТА, то отложите подобную стратегию в долгий ящик, пока не овладеете методом определения точек разворота, среди которых НР лишь одна из.

б. Рекомендации по каким-то элементам трейда дать можно, но досконально зная всю методологию трейда, риски и т.д. Если методологии нет, то Вам ее сначала нужно сформировать. Самостоятельно. Т.к. на форуме речь идет о методе анализа (т.е. об ответах на вопросы "почему?", "куда?", "когда?"), а не о торговле конкретного человека (или людей) с его помощью.

Спасибо за подробный ответ, но прочитав "Варианты и статистика трейда" (см. сообщения 4181 и 4183) я заметил что стоп, как там указывается необходимо ставить за 5 кардинальную точку - т.е. это имеется ввиду за 6-ую (начало-окончание тренда) или я что-то не так понимаю, хотелось бы услышать Ваше мнение насколько оправданно торговать по данному варианту трейда, т.е. от пробития трендовой до целей на данный момент времени и как можно увеличить прибыльность данной торговли (наверное есть некие фильтры), не все же модели расширения можно торговать. Для начала ознакомления с данной техникой можно ли на Ваш взгляд торговать на демо по данному варианту трейда и не подскажите как будет правильней дойти до торговли от 6-ой точки, как я понял это уже вершина мастерства.


  • 0

#42 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 14:12

Спасибо за подробный ответ, но прочитав "Варианты и статистика трейда" (см. сообщения 4181 и 4183) я заметил что стоп, как там указывается необходимо ставить за 5 кардинальную точку - т.е. это имеется ввиду за 6-ую (начало-окончание тренда) или я что-то не так понимаю, хотелось бы услышать Ваше мнение насколько оправданно торговать по данному варианту трейда, т.е. от пробития трендовой до целей на данный момент времени и как можно увеличить прибыльность данной торговли (наверное есть некие фильтры), не все же модели расширения можно торговать. Для начала ознакомления с данной техникой можно ли на Ваш взгляд торговать на демо по данному варианту трейда и не подскажите как будет правильней дойти до торговли от 6-ой точки, как я понял это уже вершина мастерства.

 

"...т.е. это имеется ввиду за 6-ую (начало-окончание тренда) или я что-то не так понимаю..."

 

Правильно понимаете.

 

"...хотелось бы услышать Ваше мнение насколько оправданно торговать по данному варианту трейда, т.е. от пробития трендовой до целей на данный момент времени..."

 

Раз нами в свое время был приведен подобный вариант, очевидно, он имеет право на существование. Насколько данная система подходит Вам, решайте сами. Улучшить можно абсолютно все.

 

"Для начала ознакомления с данной техникой можно ли на Ваш взгляд торговать на демо по данному варианту трейда..."

 

На демо можно тестировать стратегии, системы, стиль торговли и прочее. Торговать на демо невозможно ;) Имитировать разве что.

 

"...не подскажите как будет правильней дойти до торговли от 6-ой точки, как я понял это уже вершина мастерства."

 

1. торговле предшествует анализ. Затем идет прогноз. Дальше - расчет позиции и рисков. Трейд, как видите, лишь на четвертой позиции. Без любого из первых трех, продолжительная торговля будет безуспешна.

2. точный прогноз любой точки, любого уровня, любой линии, а не только 6 точки, позволяет входить с минимальными стопами.

3. вершина мастерства аналитика - дать исчерпывающий анализ, прогнозиста - сделать точный прогноз, риск-менеджера - рассчитать риски, чтобы максимально защитить вложения, трейдера - четко провести сделку по разработанному плану. У каждого своя вершина мастерства.

"Частный инвестор", индивидуум иными словами, должен быть сверх гениальным, чтобы в одном лице достичь этих четырех вершин.

 

Ко всему этому, Вы должны понимать, что используя ТА, находитесь по ту сторону современной науки, т.к. делаете то, что ею сейчас считается невозможным - "Предыдущие цены не помогают предсказать на коротких отрезках времени будущие движения цен" Юджин Фама, Нобелевская премия по экономике 2013 года.


  • 4

#43 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 16:00

Подскажите как достичь пункт 2 (точный прогноз любой точки, любого уровня, любой линии, а не только 6 точки), по-моему Вы писали, что программа trafaretto в умелых руках все расчитывает до пипса, поскольку хелп к данной программе к не работает, я согласно инструкции подставляю ценовые значения 5-ти точек и номера баров с программы skilful беру все данные, но к сожалению не получаются точные значения 6-ой точки, наверное главной в ТА. Считаю, что входить с минимальным стопом, при условии большой вероятности тейка самая лучшая стратегия. Получается программой нельзя в данный момент предсказать 6-ую точку и использовать ее в торговле от нее, про демо торговлю с Вами абсолютно согласен, лучше минимальным лотом на реале по той схеме которая изложена в мануале, т.е. стоп за 6-ую, вход с пробития трендовой, тейк согласно целей. 


  • 0

#44 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 16:30

Подскажите как достичь пункт 2 (точный прогноз любой точки, любого уровня, любой линии, а не только 6 точки), по-моему Вы писали, что программа trafaretto в умелых руках все расчитывает до пипса, поскольку хелп к данной программе к не работает, я согласно инструкции подставляю ценовые значения 5-ти точек и номера баров с программы skilful беру все данные, но к сожалению не получаются точные значения 6-ой точки, наверное главной в ТА. Считаю, что входить с минимальным стопом, при условии большой вероятности тейка самая лучшая стратегия. Получается программой нельзя в данный момент предсказать 6-ую точку и использовать ее в торговле от нее, про демо торговлю с Вами абсолютно согласен, лучше минимальным лотом на реале по той схеме которая изложена в мануале, т.е. стоп за 6-ую, вход с пробития трендовой, тейк согласно целей. 

 

Трудом, других способов не знаю.

А зачем Вы, имея на руках скилфул, делаете расчеты в Трафарете?! Под умелыми руками я понимаю умение и опыт, большие знания и навыки применения ТА, а не копипаст значений точек между программами;)


  • 0

#45 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 23:37

Не могли бы ли Вы пояснить, что значит "Закрытие происходит по частям на трёх уровнях расчётных целей при выполнении временных условий достижения первой и второй цели" выделенное не совсем понятно, перечитывая все возможные разделы не натыкался(. Скажите пожалуйста свое мнение по поводу торговли по Ганну (квадрату 9), на сколько я знаю в ТА есть кое-что по Ганну, какой метод торговли на Ваш взгляд более эффективен, ТА или Ганн, просто я довольно долгое время торгую по квадрату 9.


  • 0

#46 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 00:07

Не могли бы ли Вы пояснить, что значит "Закрытие происходит по частям на трёх уровнях расчётных целей при выполнении временных условий достижения первой и второй цели" выделенное не совсем понятно, перечитывая все возможные разделы не натыкался(. Скажите пожалуйста свое мнение по поводу торговли по Ганну (квадрату 9), на сколько я знаю в ТА есть кое-что по Ганну, какой метод торговли на Ваш взгляд более эффективен, ТА или Ганн, просто я довольно долгое время торгую по квадрату 9.

 

1. по времени достижения 1 цели написано очень много, здесь в том числе. Что касается второй цели, то сейчас мне сказать трудно что там имелось ввиду. Возможно, что она должна быть достигнута за время раньше СТ-6 отложенное от 6. Но это нужно проверять.

2. у меня полностью отсутствует какое-либо мнение по поводу торговли с помощью "квадрата 9". ТА самодостаточна, чтобы пользоваться еще чем-либо.

3. понимаю, что с этим трудно смериться, но повторюсь - "ТА - метод анализа, не трейда".

4. расскажите. пожалуйста, что в ТА и методах Ганна общего? Я об этом впервые слышу.


  • 0

#47 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 01:36

1. по времени достижения 1 цели написано очень много, здесь в том числе. Что касается второй цели, то сейчас мне сказать трудно что там имелось ввиду. Возможно, что она должна быть достигнута за время раньше СТ-6 отложенное от 6. Но это нужно проверять.

2. у меня полностью отсутствует какое-либо мнение по поводу торговли с помощью "квадрата 9". ТА самодостаточна, чтобы пользоваться еще чем-либо.

3. понимаю, что с этим трудно смериться, но повторюсь - "ТА - метод анализа, не трейда".

4. расскажите. пожалуйста, что в ТА и методах Ганна общего? Я об этом впервые слышу.

От нескольких трейдеров слышал, что в ТА много чего взято с теории Ганна, особенно согласование цены и времени. Как я понял, что с моими знаниями сейчас пытаться расчитывать 6-ую точку по гексаграмме и пытаться от нее торговать (не подтвержденной пробитием лт) не стоит.


Сообщение отредактировал Chief: 28 October 2013 - 01:46

  • 0

#48 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 28 October 2013 - 06:55

  просто я довольно долгое время торгую по квадрату 9.

Может стоит развиваться дальше в этом направлении, а не метаться в другие методы анализа?

Или что-то не то происходит в квадрате 9? ))


  • 0

=^.^=


#49 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 08:07

От нескольких трейдеров слышал, что в ТА много чего взято с теории Ганна, особенно согласование цены и времени. Как я понял, что с моими знаниями сейчас пытаться расчитывать 6-ую точку по гексаграмме и пытаться от нее торговать (не подтвержденной пробитием лт) не стоит.

 

Те трейдеры спецы и в ТА, и в теории Ганна? ;)

Начинайте лучше с МР(моделей расширения), без всяких гекс и пент.


  • 0

#50 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 08:25

Пытаюсь определиться что мне больше подходит для торговли, квадрат 9 или ТА, по всем параметрам. 


  • 0

#51 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 28 October 2013 - 09:02

Те трейдеры спецы и в ТА, и в теории Ганна? ;)

Начинайте лучше с МР(моделей расширения), без всяких гекс и пент.

Кстати МРками можно начать и закончить))

50-100% годовых сможете делать, и если вы так сможете делать стабильно, то ВАС украдут, посадят в подводную лодку или подземный бункер, дадут кучу денег и будете жить в шоколаде.


  • 0

#52 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 09:35

Кстати МРками можно начать и закончить))

50-100% годовых сможете делать, и если вы так сможете делать стабильно, то ВАС украдут, посадят в подводную лодку или подземный бункер, дадут кучу денег и будете жить в шоколаде.

Это означает что стабильно при помощи МР-ок торговать не возможно? По правилам пробития трендовой.


  • 0

#53 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 28 October 2013 - 09:41

Это означает что стабильно при помощи МР-ок торговать не возможно? По правилам пробития трендовой."nj 

Это означает что ВАМ, как и большинству толпы на Форексе нужно мильен процентов в год!

Начинайте САМИ торговать при наступление следствий по МР, набирайте СВОЮ статистику.

Стабильно торговать по любому методу анализа сложно, и это не зависит от анализа и системы, это зависит от Человека-трейдера, а Человек существо слабое))


  • 0

#54 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 09:44

Это означает что ВАМ, как и большинству толпы на Форексе нужно мильен процентов в год!

Начинайте САМИ торговать при наступление следствий по МР, набирайте СВОЮ статистику.

Стабильно торговать по любому методу анализа сложно, и это не зависит от анализа и системы, это зависит от Человека-трейдера, а Человек существо слабое))

Вполне устроит 10% в месяц)


  • 0

#55 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 09:53

От нескольких трейдеров слышал, что в ТА много чего взято с теории Ганна, особенно согласование цены и времени. Как я понял, что с моими знаниями сейчас пытаться расчитывать 6-ую точку по гексаграмме и пытаться от нее торговать (не подтвержденной пробитием лт) не стоит.

 

Кто эти славные люди, что владеют и ТА и Ганном настолько, что утверждают подобное?

1. ТА не имеет никакой связи с Ганном, даже параллелей провести не удастся.

2. в ТА работа со временем идет в совершенно иной плоскости - через работу с пространством, а не временем как таковым.

3. про Гексаграмму не понял.

4. что Вам стоит или не стоит делать - решать только Вам.


  • 0

#56 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 09:56

Пытаюсь определиться что мне больше подходит для торговли, квадрат 9 или ТА, по всем параметрам. 

 

Чтобы определиться, нужно меньше слушать кого попало. В том числе и меня.

Изучайте, пробуйте, набирайтесь опыта. Затем решите, что Вам подходит, что нет и почему.


  • 0

#57 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 10:18

Кто эти славные люди, что владеют и ТА и Ганном настолько, что утверждают подобное?

1. ТА не имеет никакой связи с Ганном, даже параллелей провести не удастся.

2. в ТА работа со временем идет в совершенно иной плоскости - через работу с пространством, а не временем как таковым.

3. про Гексаграмму не понял.

4. что Вам стоит или не стоит делать - решать только Вам.

Полностью с Вами согласен. Утверждения что ТА имеет много от Ганна полностью опровергнуто, так как Вы являетесь создателем системы и Вам лучше всех знать. Гексаграмма я имел ввиду прогнозирование ценовых значений и/или времени образования точек 5 и 6 МР ТА, так как хотелось бы научиться определять 6-ую точку и входить с минимальным стопом до линии тренда и далее уже возможно до целей как описанно в trafaretto pdf.


Сообщение отредактировал Chief: 28 October 2013 - 10:19

  • 0

#58 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 10:28

Полностью с Вами согласен. Утверждения что ТА имеет много от Ганна полностью опровергнуто, так как Вы являетесь создателем системы и Вам лучше всех знать. Гексаграмма я имел ввиду прогнозирование ценовых значений и/или времени образования точек 5 и 6 МР ТА, так как хотелось бы научиться определять 6-ую точку и входить с минимальным стопом до линии тренда и далее уже возможно до целей как описанно в trafaretto pdf.

 

Вообще-то, "мой номер 10" в очереди за лаврами создателя чего-либо. Доверять создателю системы правильно по-человечески, не предполагая за ним лишнего. Но все нужно проверять, а не принимать на веру. Очень много в инете "создателей", которые что свои, что чужие обоснования подводят под продвигаемые ими методы. Чтобы не попасть и не пропасть нужно развиваться самому. Изучать вопрос.

Гексаграмма описывает частный случай движения и редко применима. Вас она заинтересовала пропорциями?


  • 0

#59 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 10:44

Нет, я просто хочу научиться торговать с минимальным стопом и с большой вероятностью достижения уровня тейка.


  • 0

#60 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 10:48

Нет, я просто хочу научиться торговать с минимальным стопом и с большой вероятностью достижения уровня тейка.

 

"торговле предшествует анализ. Затем идет прогноз. Дальше - расчет позиции и рисков. Трейд, как видите, лишь на четвертой позиции. Без любого из первых трех, продолжительная торговля будет безуспешна."

 

Отсюда следует, что прежде всего необходимо научиться анализировать и делать прогноз. Нет пути другого. Пока Вы не будете знать, что такой-то уровень разворотный, до тех пор никаких минимальных стопов не поставите. Пока не будете знать, до каких целей ожидать движение, до тех пор позиция будет вылетать по этому даже малому, но стопу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных