Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Арома-ветка! Велкам!!! )))

все о парфюме

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 160

#21 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 17:36

Ника. Я же писал, что вот такие описания почитаешь, и навоображаешь то, чего нет.

 

Кориандр не бяка. Это отдельный компонент.

 

Для тебя зеленый цвет бяка? Ведь он от смешения синего с желтым получается в живописи. Или желтый - бяка, т.к. с синим может дать зеленый (вот же дурак, нет бы не смешивался!)

 

И еще: сейчас не используют натуральный мускус - это дорого и невыгодно. Многими странами запрещена его добыча по понятным причинам. Сейчас химпром дает огромную палитру мускусов - от сладко-бальзамических, до анималистических. Мускусами сейчас зовутся многие классы циклических соединений, впрочем, есть и нециклические. А зовутся так по старинке - их впервые обнаружили и выделили из натурального мускуса, цибетина или кастореума, и главное их свойство - давать шлейф в аромате, закреплять запах на дни и недели. То же и с амброй. Если бы ее использовали везде, где пишут, то в магазинах не стояли бы пузыри по 100 мл за 800 рублей с "амброй". Ага. Ща. Амбра стоит по несколько десятков тысяч евро кусок. Сандал - не смеши. Настоящего сандалового масла сейчас все меньше в мире добывают - это крайне длительное производство - дерево заражают грибком особым, ждут его рост, спиливают, потом вызревание, потом получение масла, потом само масло вызревает, если оно первосортное, - такое масло идет тоже по очень высоким ценам. Сандал в парфюмах сейчас чаще всего - синтетические молекулы, аромат которых похож на некоторые ноты сандалового масла (белого сандала). 

 

Так что, если ты слышала сандал где-то и не полюбила его, это вовсе не значит, что ты не полюбила настоящий сандал.

 

Так что, еще раз говорю, поэтому я и описывать не буду - просто это нерезультативно, может человека оттолкнуть от аромата, даже не познакомившегося с ним ни разу. Я пишу основные ноты те, которые есть. Стараюсь минимально писать всяких прилагательных - просто самые близкие ассоциации без "головокружения и придыханий". Написано: пачули - уловишь пачули, написано гальбан - будет гальбан.

 

Остальное оставлю на совести у менеджеров интернет-магазинов, втюхивающих низкопробные смеси синтетики под замысловатыми "парханиями бабочек в роскошной перламутровой пене золотых отблесков девственных дев, целуемых ветрами на склоне гор в апельсиново-мандариновых чарах нежного гламурного солца Мальдив"

 

пысы интересно даже, какая ваниль именно "твоего" приводит к таянию. Натуральная или ванилинная, которая сейчас повсеместно. Натуральная-то, особенно с Мадагаскара, например, ой-как не сладка - очень терпкая, древесная, немного анималистичная, горячая и маслянистая, коричнево-черная такая, тягучая, тяжелая.


Сообщение отредактировал .doc: 31 August 2013 - 17:43

  • 1

#22 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 17:49

Нике:

 

 

1. Можешь взять пробники - зачем сразу 30 мл, если не уверена. Я, конечно, 30 сделаю - мне в радость. Тогда концентрацию скажи - там, как видишь, есть три столбика по концентарции: C, W и D. Визу прайса есть описание, что это означает.

 

 

2. Ты мне по апельсину из лички не отписалась - мне узнавать или нет?


Сообщение отредактировал .doc: 31 August 2013 - 17:51

  • 0

#23 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 18:28

так,все ясно. сандал не сандал и ваниль не ваниль. СПАСИБО!НЕ знала.Про ваниль так вообще удивил,уверена была,что ваниль она и на Мадагаскаре ваниль,как кокосовое масло.Та обычная магазинная ваниль.В гелях для душа,твердых кремах,мыло "ваниль" - одинакова на запах.Не знала,что она такой разной бывает. :nea: Так.Подожди,не торопи меня.Я еще не определилась.Набегами прайс смотрю,как время есть.Там еще два мне понравились,поболе карамельки.Касательно апельсина:

Мне всегда приносят размером с пузырек зеленки/йода,ясное дело - это на раз/три.НЕ удобно.А тут ЛИТР!Подожди-подожди,не торопи.У меня был бутылек большой - треть литра.НЕ тошнило.Наоборот ЕЩЕ быстрее закончился.Если я возьму не пробниками,а полноценными по 15/30мл.То ЛИТР масла мне будет много/лимит.Я даже не представляю сколько такой БУТЫЛЬ :shok:  может стоить - целое состояние?Сориентируй по ценам меня пожалста?Чтоб дома не убили.


Сообщение отредактировал Nika: 31 August 2013 - 18:31

  • 0

#24 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 18:37

Чтобы понюхать натуральную ваниль - купи стручок в супермаркете. А ваниль в геле и мыле - это ванилин (именно из-за него ценили ранее ваниль, пока не синтезирвоали химически этот самый ванилин, теперь его в торты и печенья всяике кладут... ну и в гели) и кокосовый ароматизатор (уж не знаю, что там именно).

 

пысы по ценам не сориентирую, т.к. я лишь по дружеской доброте здесь хлопочу, ен сочти за упрек или чего еще, просто говорю прямо: я на этом не зарабатываю, ты попросила много масла - у меня в запасах его много нет, т.к у меня не такое мощное по объемам производство, чтобы хранить быстропортящиеся компоненты. Поэтмоу говорю: ты скажи, максимально, сколько, а я уже к поставщику в Германию обращусь - узнаю. Знаю, что у них есть по 200-250 вроде какие-то тары. Возможно, туда масла нальют, но не обещаю, надо узнавать.

 

Обычно апельсин (апельсин кровавый, холодного прессования кожуры) дешевое масло, так что, если 200 мл, думаю, это евро 50 выйдет (2 100 где-то в рублях). Плюс пересылка тоже на тебя. ложится.


Сообщение отредактировал .doc: 31 August 2013 - 18:39

  • 0

#25 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 18:39

а ваще - безобразие! =@

чейта я должна к Линде на поклон иттить?? :cray:

мне к тебе, Док, приятнее :) да и сподручнее :)

открывай уже свой магаз, да ассортиментней, ассортиментней! :)


  • 1

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#26 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 18:44

Линда по Молекулам небольшие объемы дает, а Нике надо натурпродухт - апельсиновое масло 100% которое.

 

пысы свой магазин это не так и просто, к тмоу ж надо будет все-равно кого-то на продажу сажать, нужны складские помещения, поставщики, постоянные пробы - если серьезно о качестве думаешь, а не как те, что об "имидже 15-летнем ОЧЕНЬ заботятся", а сами лохотрон пиарят, ну вы понимаете, о ком я, - так вот надо на газогроматографию брать пробы, все это хлопотно, мне это ни к чему. Поэтому, чем могу - помогу, дам наводки, о которых знаю, сведу с поставщиками, которые нас ни разу не кинули. Остальное - пардон муа, некогда. Сама писала.

 

Я все же сеййчас в соновном занимаюсь профильным делам для этого форума. Ну, ты поняла, о чем я.  :crazy:

 

пысы у нас, впрочем, думаю, ен у нас так же, прочто не знаю, все еще люди в большинстве не понимают, что качество товара, и еще важнее - обслуживание - это дорогое удовольствие. Я сечас почти все в нете стараюсь покупать просто чтобы с людьми не общаться. Если приходится в магазин идти - сплошняком какое-то хамло, хабалки и вообще даже необразованные люди в топе (покупал доску паркетную, говорю, что будет, если в срок не привезут, а мне - мы никогда ен просрачиваем!) ТАк вт, если открыть хорошйи магазин и качество обслуживание высокое - чтоб от зубов отскакивало, чтоб все день-в-день исполнялось, это было бы по ценам уже хуже конкурентов, а конкурентов сейчас в нете очень много. Поэтому, можно в том же АБ покупать, только там сейчас как-то по ассортименту совсем плохо, но я могу понять девчонок: люди опять же не хотят покупать качественные дорогие, им бы подешевле, лишь бы пахло, не понимая, что фальсификат - это не одно и то же, это может быть и опасно даже.


Сообщение отредактировал .doc: 31 August 2013 - 18:49

  • 2

#27 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 18:48

Линда по Молекулам небольшие объемы дает, а Нике надо натурпродухт - апельсиновое масло 100% которое.

 

пысы свой магазин это не так и просто, к тмоу ж надо будет все-равно кого-то на продажу сажать, нужны складские помещения, поставщики, постоянные пробы - если серьезно о качестве думаешь, а не как те, что об "имидже 15-летнем ОЧЕНЬ заботятся", а сами лохотрон пиарят, ну вы понимаете, о ком я, - так вот надо на газогроматографию брать пробы, все это хлопотно, мне это ни к чему. Поэтому, чем могу - помогу, дам наводки, о которых знаю, сведу с поставщиками, которые нас ни разу не кинули. Остальное - пардон муа, некогда. Сама писала.

 

Я все же сеййчас в соновном занимаюсь профильным делам для этого форума. Ну, ты поняла, о чем я.  :crazy:

уже и помячтать низзя :3:  :)

когда ж уже этот пэйпэл для меня заработает, дождаться не могу *вздыхаю*

моя карточка в качестве платежной в тырнете, оказывается, не годится.

а заводить подходящую для одной транзакции - та ну ее ...

буду ждать поступления чужих средств на пэйпэл. изо всех немногих сил :)


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#28 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 18:49

хосподя я уж думала там пару штук баксов раз от оптовиков.если не затрудняет сильно и это ТВОИ поставщики,вместе со своим заказом тогда и мне заодно узнай пожалста.Я ж тоже не хочу тебя напрягать,знаю,что одними только пробниками уже напрягаю.Я ж думала что-то остается в закромах.=( Ща ща - я определюсь.Постараюсь по-крайней мере. :air_kiss:


Сообщение отредактировал Nika: 31 August 2013 - 18:51

  • 0

#29 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 18:52

Донне: говрил тебе, Вестерн Юнион фапай, так нет...

 

Нике: я не тороплю, сегодня, значит, узнаю об объеме у них на апельсин.


Сообщение отредактировал .doc: 31 August 2013 - 18:52

  • 0

#30 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 18:58

Донне: говрил тебе, Вестерн Юнион фапай, так нет...

 

Нике: я не тороплю, сегодня, значит, узнаю об объеме у них на апельсин.

да там же ж личные данные еенные нужны...

так она мне их и сказала ))

на оф.сайте - We accept Visa, Mastercard, Discover, and Paypal.


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#31 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 19:01

то есть, ты у Линды спросила КОНКРЕТНО (а не так, что: как можно платить), можно ли ВЮ перевод сделать, а она тебя отбрила чтоли? 

да там же ж личные данные еенные нужны...

так она мне их и сказала ))

на оф.сайте - We accept Visa, Mastercard, Discover, and Paypal.


Сообщение отредактировал .doc: 31 August 2013 - 19:02

  • 0

#32 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 19:03

пысы у нас, впрочем, думаю, ен у нас так же, прочто не знаю, все еще люди в большинстве не понимают, что качество товара, и еще важнее - обслуживание - это дорогое удовольствие. Я сечас почти все в нете стараюсь покупать просто чтобы с людьми не общаться. Если приходится в магазин идти - сплошняком какое-то хамло, хабалки и вообще даже необразованные люди в топе (покупал доску паркетную, говорю, что будет, если в срок не привезут, а мне - мы никогда ен просрачиваем!) ТАк вт, если открыть хорошйи магазин и качество обслуживание высокое - чтоб от зубов отскакивало, чтоб все день-в-день исполнялось, это было бы по ценам уже хуже конкурентов, а конкурентов сейчас в нете очень много. Поэтому, можно в том же АБ покупать, только там сейчас как-то по ассортименту совсем плохо, но я могу понять девчонок: люди опять же не хотят покупать качественные дорогие, им бы подешевле, лишь бы пахло, не понимая, что фальсификат - это не одно и то же, это может быть и опасно даже.

я тож иногда через нет покупаю, но у нас проще - наложенный, и никаких заморочек.

последний заказ из новомосковска с 21 августа идет-никак не дойдет :3:


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#33 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 19:04

то есть, ты у Линды спросила КОНКРЕТНО (а не так, что: как можно платить), можно ли ВЮ перевод сделать, а она тебя отбрила чтоли? 

она мой аглицкий нэ зрозумие ))))

не, не спросила :3:


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#34 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 19:07

Я те тож расскажу - заказ у маскалей штаны, значит, для восстановления ног, смотрел во все глаза на сайте таблицу размеров. Хоть убей - ЭМ. ДУмаю, чо за нах, ну как ЭМ, когда я весь из себя мужчина ЭЛЬ. Звоню, гворю, чо за ЭМ, налезут? налезут, говорят. Пришли. ХУЛИТАМ! даже через ступню не проползли. Так теперь отправил обратно. Вот что за народ. Надо верить только себе. Опять оплатил пересылку, короче, эти штаны мне уже в 7 косых выходят теперь.  :cray:

ma1967b_blkblk_1.jpg

 

я тож иногда через нет покупаю, но у нас проще - наложенный, и никаких заморочек.

последний заказ из новомосковска с 21 августа идет-никак не дойдет :3:


Сообщение отредактировал .doc: 31 August 2013 - 19:09

  • 1

#35 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 19:10

Я те тож расскажу - заказ у маскалей штаны, значит, для восстановления ног, смотрел во все глаза на сайте таблицу размеров. Хоть убей - ЭМ. ДУмаю, чо за нах, ну как ЭМ, когда я весь из себя мужчина ЭЛЬ. Звоню, гворю, чо за ЭМ, налезут? налезут, говорят. Пришли. ХУЛИТАМ! даже через ступню не проползли. Так теперь отправил обратно. Вот что за народ. Надо верить только себе. Опять оплатил пересылку, короче, эти штаны мне уже в 7 косых выходят теперь.  :cray:

хех, я тож больше не закажу то, что надо надевать.

и я поэкспериментировала недавно с одежкой :3: 

пришлось ушивать, блин. :3:

не, в одежном вопросе лучше по старинке: зашла-поглядела-примерила-перед бабоньками на зависть оным покрасовалась- подошло-купила-ушла :))))


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#36 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 19:12

чо за смайл такой, блеать!111111 ":3:". Я знаю, типа ":3" - цалую, а ":3:" - цалую слюняво шоли? 


  • 0

#37 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 19:12

Это точно ты,про маркеты.Топик недавно хотела создать на эту тему - людей послушать,права не права я.Заколебали своей "колхозностью".Тыкают,Эйкают,как с подростком,ассортимент свой не знают - ПРОДАВЦЫ,на вопрос чем можно заменить - с недовольным лицом "все перед вами" и отворачивается ногти красить.И постоянно на таких натыкаюсь.Один случай за другим.До такой степени,что начинает уже трясти от одного только "ты".Начала им в жалобную книгу писать.Последний раз (совесть теперь замучила)бабушке старенькой,но вредненькой отписала за неуважительное обращение к покупателю.Торопилась-взяла продукт вместе с ценником и пошла быстренько на кассу.Она мне "куда побежала?!" - и тут остапа понесло..эй,так зовут лошадей,говорю я ей.А потом иду домой - и думаю ЭТОЖ бабушка!Я ей во внучки гожусь!Иду и думаю..тварь я дрожащая или право имею?Совесть потом еще пол вечера мучала.больше не хожу в этот маркет.Вот так мизантропия и прогрессирует. :bad:


Сообщение отредактировал Nika: 31 August 2013 - 19:18

  • 1

#38 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 19:13

чо за смайл такой, блеать!111111 ":3:". Я знаю, типа ":3" - цалую, а ":3:" - цалую слюняво шоли? 

))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))

зайди на альпы, погляди ))))))

это смайлик на костыликах ))))))))))))))))


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#39 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 19:41

ну вы понимаете, о ком я,

не понял...
у альп переходный возраст, что ли?

:db:


  • 0

#40 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 19:43

))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))

зайди на альпы, погляди ))))))

это смайлик на костыликах ))))))))))))))))

:smt056 :shuffle: :kos:

 

ps :rzhach: :smt043


Сообщение отредактировал Svirepay_ejik: 31 August 2013 - 19:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных