Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Арома-ветка! Велкам!!! )))

все о парфюме

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 160

#61 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 06 September 2013 - 09:42

1. Поздравляю!

 

2. Картами в нете не пользуюсь, комментариев у меня нет.

 

3. Линда не спит, конечно, на 9 часов разницы, но отвечает оперативно обычно в течение суток admin@perfumersapprentice.com


  • 0

#62 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 09:46

1. Поздравляю!

 

2. Картами в нете не пользуюсь, комментариев у меня нет.

 

3. Линда не спит, конечно, на 9 часов разницы, но отвечает оперативно обычно в течение суток admin@perfumersapprentice.com

1. спс!

2. и 3.  подождем ©  )))

4. подготовлю пока что местечко для 40-ка с чем-то пузырьков (или в чем там они))))))


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#63 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 06 September 2013 - 11:00


  • 1

#64 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 11:54

док,авторизируйся пожалста - личка.


  • 0

#65 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 20 September 2013 - 12:02

приветы, Никусь. Вижу. Отпишусь чуть позже. :friends:


  • 0

#66 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 20:48

приветы, Никусь. Вижу. Отпишусь чуть позже. :friends:

 приветы еще раз :air_kiss: - завтра,после обеда отпишусь.=( не успела.

и тож спасиб. ;) 


  • 0

#67 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 22:45

поздно сегодня домой вернулась, устала ужасно.

резко захотелось новый парфюм :)

подсознание велело замесить нероли, жасмин, иланг, розу, ваниль, грейпфрут и изо е супер :)

нанюхалась, аж жутко в сон бросило. :3:

Док, что из перечня - снотворное? :) жасмин, что ли? :)

зы: Линда уже отправила посылку. жду-с, аж подпрыгиваю :)


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#68 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 07:13

вышеозначенная смесь обволакивает и дурманит ))

для приведения в чувство добавила тинктуры черного перца и табака )))

и на всякий случай, гурьюнского бальзама капельку ))) 

 

и еще стишок в качестве фиксатора))):

 

Сладок запах синих виноградин... 
Дразнит опьяняющая даль. 
Голос твой и глуг и безотраден. 
Никого мне, никого не жаль. 
 
Между ягод сети-паутинки, 
Гибких лоз стволы еще тонки, 
Облака плывут, как льдинки, льдинки 
В ярких водах голубой реки. 
 
Солнце в небе. Солнце ярко светит. 
Уходи к волне про боль шептать. 
О, она наверное, ответит, 
А быть может, будет целовать. 
©

  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#69 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 22 September 2013 - 11:33

Думаю, вот это:

поздно сегодня домой вернулась, устала ужасно.

резко захотелось новый парфюм :)

подсознание велело замесить нероли, жасмин, иланг, розу, ваниль, грейпфрут и изо е супер :)

нанюхалась, аж жутко в сон бросило. :3:

Док, что из перечня - снотворное? :) жасмин, что ли? :)

зы: Линда уже отправила посылку. жду-с, аж подпрыгиваю :)


  • 0

#70 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 12:04

поздно сегодня домой вернулась, устала ужасно.

резко захотелось новый парфюм :)

подсознание велело замесить нероли, жасмин, иланг, розу, ваниль, грейпфрут и изо е супер :)

нанюхалась, аж жутко в сон бросило. :3:

Док, что из перечня - снотворное? :) жасмин, что ли? :)

зы: Линда уже отправила посылку. жду-с, аж подпрыгиваю :)

 

Утро доброе.А ты случайно сечи не делаешь?(слышала мыло делаешь)

Дочка спрашивает,почему при добавлении эфира (говорит хоть весь пузырек вылей) а все-равно не пахнет.Глаза слезятся - на кухню не зайти,а по итогу всё куда-то испаряется.

Говорит может тогда твой парфюм туда залить. :pardon:  что-то мне жалко экспериментировать.Так то я согласна,но хочется быть уверенной.Получится аромат свеча,которая не получается с эфир.маслом?Так-то прикольно было бы - мини свечки с аромат.парфюма и в качестве подарка и вообще.

Вообще,себестоимость такой свечи около 100рублей/штука,не считая творчества (идеи/украшалки),а в маркете такая стоит 250-300р.

Делает в бокалах/стаканах прозрачных.(бокал 37р - мелки разноцветные - 35рублей и сами свечи около 30) и вуаля - хоть на продажу выставляй.А вот аромат свечи не получаются.

Я эт к тому,что оч. рекомендую для тех кто любит "при свечах".Есть где развернуться в плане творчества.А самое главное - свечей много не бывает в плане уюта.

Вопрос в следующем: хочу большие апельсиновые свечи для ванны и ей уже заказала и масло заказала,а она мне щас - НЕ получится !Эт почему еще??

А если в гелевые свечи залить масло - вот в такие: (?) 

Прикрепленные изображения

  • 69568.jpg
  • candlesticks_10.jpg

Сообщение отредактировал Nika: 22 September 2013 - 12:06

  • 0

#71 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 22 September 2013 - 12:50

При горении свечи возникают экстремальные для большинства арома-компонентов температуры, при которых эти компоненты сгорают просто (конечно, не полностью, но большая часть, что успевает просто ипариться). Апельсиновое масло боле чем на 90% сстоит из высоколетучих компонентов - альдегиды всякие и производные линалоола (цитраль, цитронеллол, цистронеллаль).

 

Результат горения большиснтва веществ - углекислый газ и вода. Можно еще и порцую какихнить канйцерогенчиков поймать, производных бензола.  :crazy:

 

Я б все же для ароматизацции пользовался бы обычной арома-лампой с водой.


  • 0

#72 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 13:56

При горении свечи возникают экстремальные для большинства арома-компонентов температуры..

Апельсиновое масло боле чем на 90% сстоит из высоколетучих компонентов 

Результат горения большиснтва веществ - углекислый газ и вода. Можно еще и порцую какихнить канйцерогенчиков поймать, производных бензола.  :crazy:

 

Я б все же для ароматизацции пользовался бы обычной арома-лампой с водой.

спасиб.поняла.ну ладно тогда,уговорили.

просто эти лампы не удобные - керамика же,хрупкие и громоздские. 


Сообщение отредактировал Nika: 22 September 2013 - 13:57

  • 0

#73 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 22 September 2013 - 13:59

спасиб.поняла.ну ладно тогда,уговорили.

просто эти лампы не удобные - керамика же,хрупкие и громоздские. 

А чего гроимоздкую купила? у меня вот с кулат размером - и все в ней есть: и свечку воткнуть можно, и чашка для воды. Умещается хоть куда - хоть на толчок поставь - не заметкно.  :P  :crazy: 

 

пысы почту проверь


  • 0

#74 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 22:14

Думаю, вот это:

:) в общем, не без этого :)))

ых, не могу я, как ты, творить ароматы, в час по чайной ложке в сто лет по капле добавляя один к другому - долго :3: )))

может быть, такой подход появится в будущем, а пока что - это просто удовольствие для меня. пусть пока что оно побудет спонтанным, не запланированным :) а там погляжу :)

хотя бывает и такое, что некоторые ароматические идеи вынашиваю некоторое время. )) но смешиваю сразу и выпшикиваю быстро)), благо делаю по 3 тире 10 мл :)

зато, когда раздаю флакончики друзьям-приятелям, строго предупреждаю, шоб с месячишко потерпели, не пользовались )))

 

 

Утро доброе.А ты случайно сечи не делаешь?(слышала мыло делаешь)

приветик, Ника! не, свечи не делаю, так шо опытом поделиться не могу, я тока иногда поглядываю в их сторону.

я вот склонна согласиться с Доком насчет результата сгорания аромамасел, но, с другой стороны, когда-то была аромасвечка не помню, с каким запахом - таки он присутствовал :)

и еще - а вот эти благовонные палочки китайские? их же ж тоже как-то пропитывают маслами или еще чем? пахнут же ж. :unknw:

зы: погуглила за палочки - шокед: http://meddaily.ru/a...g2013/arom_palo  :vava:


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#75 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 22 September 2013 - 23:18

Уверен, что появится, когда захочешь что-то рассказать в аромате. На начальном этапе все капают, как получится.

 

Это как подойти к пианине: сначала просто прикольно на клавиши жмакать - звук! потом - по нотым поиграть - милодии! а потом - саомму милодиев насочинять, если есть, что рассказать, если есть время и есть "дуновение" откуда-то свыше.  :crazy: 
 

:) в общем, не без этого :)))
ых, не могу я, как ты, творить ароматы, в час по чайной ложке в сто лет по капле добавляя один к другому - долго :3: )))
может быть, такой подход появится в будущем, а пока что - это просто удовольствие для меня.


  • 1

#76 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 10:36

:) в общем, не без этого :)))

 

зы: погуглила за палочки - шокед: http://meddaily.ru/a...g2013/arom_palo  :vava:

 

0_0 да уж.тож первый раз слышу - наоборот всегда казалось,что благотворно на организм влияют (типа ароматерапии) то-то у меня хорек безостановочно чихать начинает.ну щас выкину тогда.привет.


  • 0

#77 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 23 September 2013 - 11:41

По секрету скажу, палки эти изначально жглись в храмах, и не таких, как наши - в ихнинских, а чем они отличаются от наших? правильно - сплошными дырками. Жечь палки в доме - нонсенс. Это как закоптить костерок из мокрой травы и кизяков. Но народ, падкий на всякие хиппи-тенденции, да и просто *пнытуе в хорошем смысле (шизофреники или еще какие впечатленные "белыми" духами йоги-истерички) перетащили эти палки по всему свету и жгут, где попало. Глупость.

 

пысы и даже ароматерапия - это ТЕРАПИЯ (лечение), надо знать, сколько, как долго, какими курсами и, главное, - ЗАЧЕМ и КАК действует (эфирное масло - это смесь молекул, и не все из молекул можно постоянно вдыхать в ингаляции).

 

А налить в банку масло и сидеть дышать весь день - это то же самое, что пить нитроглицерин постоянно, чтобы стенокардия не приключилась (которой у тебя отродясь не было). Вторая глупость.

0_0 да уж.тож первый раз слышу - наоборот всегда казалось,что благотворно на организм влияют (типа ароматерапии) то-то у меня хорек безостановочно чихать начинает.ну щас выкину тогда.привет.


Сообщение отредактировал .doc: 23 September 2013 - 11:44

  • 1

#78 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 12:16

:)) точно!

опять согласна, блин :)))

ладно, если перевести образ в кулинарную плоскость))), то я пока что работаю с безопарным тестом :)

Уверен, что появится, когда захочешь что-то рассказать в аромате. На начальном этапе все капают, как получится.

 

Это как подойти к пианине: сначала просто прикольно на клавиши жмакать - звук! потом - по нотым поиграть - милодии! а потом - саомму милодиев насочинять, если есть, что рассказать, если есть время и есть "дуновение" откуда-то свыше.  :crazy: 
 

первую часть секрета знаю, а вот о дырках в храмах не подумала даже :)

ну, все равно, я не выношу, когда дымят - выхлопными трубами ли, сигаретами ли, ароматами ли :)

из флакончика нюхнула-пшикнула по потребности, и пошла себе ))))

По секрету скажу, палки эти изначально жглись в храмах, и не таких, как наши - в ихнинских, а чем они отличаются от наших? правильно - сплошными дырками. Жечь палки в доме - нонсенс. Это как закоптить костерок из мокрой травы и кизяков. Но народ, падкий на всякие хиппи-тенденции, да и просто *пнытуе в хорошем смысле (шизофреники или еще какие впечатленные "белыми" духами йоги-истерички) перетащили эти палки по всему свету и жгут, где попало. Глупость.

 

пысы и даже ароматерапия - это ТЕРАПИЯ (лечение), надо знать, сколько, как долго, какими курсами и, главное, - ЗАЧЕМ и КАК действует (эфирное масло - это смесь молекул, и не все из молекул можно постоянно вдыхать в ингаляции).

 

А налить в банку масло и сидеть дышать весь день - это то же самое, что пить нитроглицерин постоянно, чтобы стенокардия не приключилась (которой у тебя отродясь не было). Вторая глупость.


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#79 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 22:51

Док, получила посылку!!!! все в лучшем виде! пасиба за наводку!! уже немножечко успела посочетать что-то с чем-то :)

с меня пино нуар ))

 

теперь озадачена - где достать органайзер для всего этого парфюмерного великолепия? есть такой ваще в природе?

 

107532_original.jpg


  • 1

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#80 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 06 October 2013 - 10:19

Приветы, Доннароза!

 

Пино-нуар завсегда спасибо  :crazy:  :drinks:

 

пысы органайзер - это шоестьбыть? Типа органЪ? На сколько мне известно, сейчас ужо кажный делает так, как ему удобно. МОгу рассказать о себе: у меня, как уже ВСЕМ известно, молекулы-разведенки. Все они хранятся к пробирках. Это рабочие растворы, с ними работаю - стоят себе вот супротив меня. 100% же химикалии дежржу по контейнерам, в плотных гермитичных банках. А банки - в коробках, а коробки - в отдельном холодильнике. Достаю только если надо навести раб.раствор или при создании готовых парфюмов, соответственно.

 

пысы гордись уже полностью: чего навела чего набодяжила? :acute:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных