Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Арома-ветка! Велкам!!! )))

все о парфюме

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 160

#41 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 20:05

Доку

 

А ваниль в геле и мыле - это ванилин.

 

т.е ты хочешь этим сказать,что везде на**ют?и даже в мыломании,где натур продукт штучного разлива?Продавцы без запинки знают состав каждого куска мыла/крема/скраба и тд и тп. ДокумЕнты есть =) Все-равно ванилин?Химия?

зы. мыло на основе эфирных масел,завтра уточню ,что там у нее за ванилька в составе.Быть такого не может,что ванилин.Её скрабики даже "кушать" можно - вкусненькие.=)


Сообщение отредактировал Nika: 31 August 2013 - 20:20

  • 0

#42 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 20:14

Я тоже терпеть не могу, когда мне тыкают незнакомые люди, вроде я им друг или родственник ближайший какой. У них это, видимо, нормальным считается, но точно знаю, некоторые чмо тыкают специально, вроде они выше тебя в чем-то стоят. А для меня "ты" - это как близость физическая. И когда мне нанятый мною же прораб с первого дня начинает тыкать - я его шлю нахуй и плюю в морду, колхознику. Я вообще всех по имени и отчеству стараюсь называть - так мне нужная дистанция определяется. Если кто не понимает, могут обижаться, но я что-то устал о чувствах других постоянно млеть, а на свои забивать. 

 

пысы и что, что бабушка, ей что теперь можно и матом орать начать, раз она бабушка? если ты пожилой человек, у тебя до'лжно бы опыту и мудрости учиться, спокойствию - смерть уже дышит рядом совсем, найди уже умиротворение и прояви его в мире. А то очень часто старики только и могут чем проявиться - старостью: мол вот я, старый уже, уважай меня теперь полностью. Будто мне моей старости не хватит, чтобы ее уважать.

 

Я буду уважать и человека младше себя, если он меня чему-то может научить, показать что-то в широком смысле. А старого - не буду, если он чмо, колдырь, тупица темный и хам. И я им не "сынок" и не "братюня", чтобы мне тыкать. Мой батюшка всегда говорит: "тыкни кобелю под хвост"

 

 

Это точно ты,про маркеты.Топик недавно хотела создать на эту тему - людей послушать,права не права я.Заколебали своей "колхозностью".Тыкают,Эйкают,как с подростком,ассортимент свой не знают - ПРОДАВЦЫ,на вопрос чем можно заменить - с недовольным лицом "все перед вами" и отворачивается ногти красить.И постоянно на таких натыкаюсь.Один случай за другим.До такой степени,что начинает уже трясти от одного только "ты".Начала им в жалобную книгу писать.Последний раз (совесть теперь замучила)бабушке старенькой,но вредненькой отписала за неуважительное обращение к покупателю.Торопилась-взяла продукт вместе с ценником и пошла быстренько на кассу.Она мне "куда побежала?!" - и тут остапа понесло..эй,так зовут лошадей,говорю я ей.А потом иду домой - и думаю ЭТОЖ бабушка!Я ей во внучки гожусь!Иду и думаю..тварь я дрожащая или право имею?Совесть потом еще пол вечера мучала.больше не хожу в этот маркет.Вот так мизантропия и прогрессирует. :bad:


  • 0

#43 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 20:19

Возможно, что нет. Я тебе могу сказать, что, например, ваниль таитянская содержит до 15% ванилина - что весьма высокий процент и аромат у нее прямо-таки ванилиновый. Но тогда давай определимся, что цена за эту ваниль будет соответствующая. Гель, дезодорант, булочка с кремом просто не стоили бы столько, сколько стоят, будь в них таитянская натуральная ваниль в абсолю. Скорее всего, это обычный ванилин или его аналоги (этилванилин или еще какие ароматизаторы, сейчас есть много не-ванилиновых молекул, даже слаще по запаху, нежели ванилин, соответственно, их и ввод в композицию или продукт будет ниже, значит, дешевле).

 

А кто твои консультанты там? сама подумай? кто их научил состав рассказывать как песню? правильно - тот, кто продает это все. А его дело какое? правильно - продать тебе то, что ты хочешь услышать. ТЫ же знаешь эту поговорку: продавай мечту, а не товар. Для тебя состав будет с ванилью, для другого - с корицей, для третьего - с кокосом, для четвертого - с карамелью. А это будет один и тот же ВА_НИ_ЛИН. бугагаагагагагага

Доку

 

А ваниль в геле и мыле - это ванилин.

 

т.е ты хочешь этим сказать,что везде на**ют?и даже в мыломании,где натур продукт штучного разлива?Продавцы без запинки знают состав каждого куска мыла/крема/скраба и тд и тп. ДокумЕнты есть =) Все-равно ванилин?Химия?


  • 0

#44 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 20:30

И еще момент, о котором надо помнить постоянно - индивидуальное восприятие. То, что ты называешь "ванильным" ароматом может быть построенным вокруг, например, розы (натуральная роза, однако дорога не менее, а то и более ванили, если она в определенный год росла и в пределнной стране, и определенный сорт бугагага) или герани - они создаеют сладкий тон цветочности. Плюс-минус остановка (корица какая-нибудь, массоя - если найдут ггг, - мускатный орех, апельсин) - вот тебе уже что-то "вкусное". поэтмоу я еще раз говорю, что это индивидуально, особенно, если не нюхать отдельные компоненты и не знать их. Вот если б я это мыло понюхал - уже бы точнее сказал, что там. А так - черт его знает, может оно и кошерно, можно и ваниль прямо щедро абсолю налили. Но тогда мыло стоить должно некошерно.

 

пысы но в геле для душа, хоть убей, не верю в ваниль абсолю.   :crazy:  нет, сэр, нет!

 

Короче, могу сказать, что роза, ваниль, сандал, мускус, амбра, цибет, флердоранж (нероли), ирис, фиалка, тубероза, нарцисс, лотос и вся экзотика (редкоприменяемые и дикорастущие цветы, добыча ароматов из которых сложна) - если они в описании стоят "пирамиды", а пузырек стоит менее 3 000 за 100 мл (а то и за 50 мл, если один из них - основной компонет, и его 10% в пузырьке) - это все синтетика, по определению. Даже думать не надо, пусть что угодно мне расскажут. Я попрошу у них спектрограмму - пусть докажут, что там это плавает в различимых для обоняния количествах. Все эти компоненты никогда не были дешевыми и продукция, их содержащая, никогда дешевой не была. Это чаще всего нишевая парфюмерия, либо люксовая, но очень классическая, которую производят большими объемами и специально заказывают у поставщиков соответственные компоненты крупным оптом, существуют многолетние контракты для конкретных концернов и брендов и вникому другому они сырье не "отсыпят".

 

Но есть ароматы, которые производятся как раз ограничено - природа просто не дает сырье. Вот есть у тебя в этом году 200 кг жасминового абсолю Грасса, и все. Хоть убейся, но больше нет. Поэтому, хочешь купить для своей шинели нумир 5 именно этот жасмин - бери подорого. Нет - бери другой жасмин, его в этмо году 10 тон есть.

 

Вот есть у меня 20 мл Анималида - и все. Больше его не будет, тк не делает его Пента. И что? вот теперь буедт "Классическая пудра" у меня идти, пока не кончится анималид. А дальше... посмотрим, что делать. 


Сообщение отредактировал .doc: 31 August 2013 - 20:45

  • 1

#45 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 August 2013 - 20:43

Ну все, а то понесло меня. Всем привет!  :crazy:


  • 1

#46 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 00:12

:smt056 :shuffle: :kos:

 

ps :rzhach: :smt043

:smt064  :an09:
ps:   :happy::lsmile:

  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#47 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 00:24

Ну все, а то понесло меня. Всем привет!  :crazy:

требуем продолжения парфюмерного банкета! :ora:   ))))

 

пысы: отчитаюсь по утреннему ветиверу-кофе-грейпфруту: 

у меня манера - наносить парфюм под волосы. так вот, к окончанию дня результат таков: легкий дымный запах, сменяющийся шелестом сухих листьев. а если подержать волосы на носу еще пару минут - откуда-то доносится цветочный вздох, издалека-далёка... откель цветы, недоумеваю...

пожалуй, надо набодяжить пузырек побольше ))) жаль, пропорции не записала :3: ))

 

а еще - пару недель настаивается роза - жасмин - пачули - амбрафикс.

щас открыла - ну, весьма приятственно получилось :)

что, если эту давнюю розу да смешать с сегодняшним кофе, а?

поставила их рядком, нюхнула - вроде получилось ну.... не знаю, как охарактеризовать... мечтательно, што ли?.. )))


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#48 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 01 September 2013 - 00:33

А потом иду домой - и думаю ЭТОЖ бабушка!Я ей во внучки гожусь!

И чо? Если она умудрилась дожить до какого-то возраста, то какие это ей преференции и на каком основании должно давать?!

Вот так мизантропия и прогрессирует. :bad:

Надо быстрее ее (мизантропию) выращивать до взрослого состояния. Потом бабушки отбриваются на автомате. =)
  • 1

#49 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 01 September 2013 - 00:54

люблю послушать (почитать) людей, которые разбираются в том, о чем говорят (пишут)
Ранна о работе дц, дока о парфюме.
Ковалева о троллинге  :db:

Тебе на forexsystems, Ковалев чаще всего жгет там последнее время. =)
  • 0

#50 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 06:05

:smt064  :an09:
ps:   :happy::lsmile:

:dur13: :10:


  • 0

#51 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 01 September 2013 - 11:50

Нике 

 

поставщик сказал, что можно в любой объем разлить. Так что, отпишись в личку, сколько будешь брать - я спросил о 200 мл, но, видимо, можно и 100 и пол-литра, адрес твой точный и ФИО (чтобы сразу на тебя отправили). Если сейчас уплотить не можешь, я заказывать не буду пока.

 

Если тееб пересылка не очень важна, тогда могу заказать ан себя, а потом вместе с тоим заказом отослать, но тогда ты платишь 2 раза за доставку.

 

Жду ответа.


  • 0

#52 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 13:18

Нике 

 

поставщик сказал, что можно в любой объем разлить. Так что, отпишись в личку, сколько будешь брать - я спросил о 200 мл, но, видимо, можно и 100 и пол-литра, адрес твой точный и ФИО (чтобы сразу на тебя отправили). Если сейчас уплотить не можешь, я заказывать не буду пока.

 

Если тееб пересылка не очень важна, тогда могу заказать ан себя, а потом вместе с тоим заказом отослать, но тогда ты платишь 2 раза за доставку.

 

Жду ответа.

 

Ok.Поняла.После обеда отпишусь/в 15МСК.

Огромн.спасибо !За хлопоты !


Сообщение отредактировал Nika: 01 September 2013 - 13:19

  • 0

#53 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 19:53

:dur13: :10:

:gsad:   :-\"


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#54 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 20:14

:gsad:   :-\"

хватит уже флудить :db: 

 

зы я никаким парфюмом не пользуюсь - это плохо? :vava:


  • 0

#55 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 20:50

хватит уже флудить :db:

 

зы я никаким парфюмом не пользуюсь - это плохо? :vava:

:shuffle:

зы: щас Док придет, расшифрует :)

но мне кажется, шо ниче катастрофичного :) тем более, у тебя все впереди :)


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#56 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 01 September 2013 - 21:48

зы: щас Док придет, расшифрует :)

0_599ec_32f007e2_L.jpeg
  • 0

#57 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 21:54

attachicon.gif0_599ec_32f007e2_L.jpeg

таки не расшифруешь????? :3:

)))


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#58 Asmogulija.

Asmogulija.

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 20:36

ага..тока вы не расслабляйтесь)))будете нам задачки решать)))

а еще я интересуюсь: куда Наташик подевалась? :unknw:

в школу пошла? :)

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал Asmogulija.: 02 September 2013 - 20:41

  • 2

mini.jpg

 

 

mini.jpg


#59 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 09:10

ага..тока вы не расслабляйтесь)))будете нам задачки решать)))

похоже, вы пока что справляетесь сами )))

:drinks:


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#60 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 09:18

Док, наконец-то я все заказала, чего желала и даже немножечко того, чего не хотела! )))

ток непонятки у меня - вот че в платежах на карте  мне говорят:

 

"Денежные средства зарезервированы на карте до подтверждения операции получателем платежа. Деньги будут списаны с карты после подтверждения операции получателем платежа. Как правило на это требуется от 3 до 5 дней. Если получатель платежа не подтвердит операцию в течение 30 дней, операция будет отклонена и зарезервированные средства вновь станут доступны для платежей".

 

от линды пока что ни ответа, ни прювета - ни на мыле, ни на сайте :)

спит от 3 до 5 дней, штоли? :)

 

какие ж они все медлительные, сумасойтитьможно :)


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных