Перейти к содержимому


Фотография

Необходимо ли написать новый Трафарет, где изложить всю последовательность построений пошагово и с комментариями?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 94

Опрос: Необходимо ли написать новый Трафарет, где изложить всю последовательность построений пошагово и с комментариями? (114 пользователей проголосовало)

Необходимо ли написать новый Трафарет, где изложить всю последовательность построений пошагово и с комментариями?

  1. Проголосовал Да (113 голосов [99.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 99.12%

  2. Нет (1 голосов [0.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 23 September 2013 - 10:10

 Но все известные в трейдинге методы достаточно понятны исходя именно из книг...Ну например (всё же дам пример из трейдинга, хотя это всё не эталоны) : VSA Томаса Вильямса, Теханализ Швагера...А вот Адверза почему-то непонятна...точнее не совсем понятна...

Что мешает работать по понятным методам? )


  • 3

=^.^=


#22 Alexei

Alexei

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 10:48

Я же говорю, это всё не эталоны, так как они не работают ...но по стилистике написания там всё ясно...


Сообщение отредактировал Alexei: 23 September 2013 - 10:49

  • 0

#23 Ins

Ins

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 10:59

Нужен. С примерами реальных графиков, их в 1-ом трафарете мало. Можно их много накидать в конце с ссылками на соответствующий раздел. 


  • 0

#24 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 23 September 2013 - 11:31

Я же говорю, это всё не эталоны, так как они не работают ...но по стилистике написания там всё ясно...

Работает метод или нет, зависит исключительно от Вас же.

 

Работают ВСЕ методы, даже самые элементарные, типа пары МА разных периодов.

Просто ими надо правильно пользоваться и понимать допуски и/или ограничения.


  • 0

=^.^=


#25 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 23 September 2013 - 11:48

Высказывайтесь, пожалуйста.

 

Такая публикация конечно же очень интересна изучающим, так как действительно в Трафарете опубликован минимум,.... остальное и немаловажное разбросано,....Так как и называться этот материал не будет Трафарет,.....было бы неплохо создать "Tactica Adversa. Полное собрание." 

.... неплохо включить  туда материалы о ПРОТОФОРМАХ  (Protoforma), Границах (Borders),.... Порогах(Treshold) значениях Ближайшей Цели (the nearest target),....tandency (значения,...),....

Начать лучше конечно с самого начала,.. что будет включено?, кто архитектор проекта? (я думаю все поддержат, что кроме, как попросить взять на себя такую ответственность Яна,.. ),  к примеру:

 

1.   Введение. Общий обзор терминов и методов анализа.

2.   Тренд.Сакральная точка. Модели.

3.   Модель Расширения.

4.   Модель Притяжения в Модели Расширения.

5.   Чистая Модель Притяжения.

6.   Модель Динамического Равновесия.

7.   Пеленг.

8.   Z/S Комбанации. Линии High/Low или Low/High.

9.   Гипотетическая целевая линия. Гипотетическая трендовая линия. Применение в прогнозировании ценового движения.

10. Силы точек.Медиана.

11. Взаимодействие моделей и планов: как оставить нужное.  

12. Коррекция целей. Применение СТ,СТ',HP.Время."Узел"

13. Логарифмы.

14. "т.6 и След".

15. Протоформа. Разметка.Трактовка.

16. Границы.Пороги.Значения.

17. Строгость интерпритации.

18. Вопросы и ответы. Архив публикаций.

 

последний пункт: на сайте protoforma были опубликованы вопросы изучающих и ответы ... (многоточек) включающие 27 позиций,.. так как я немогу читать с компьютера, просто нет такой привычки,... точнее люблю читать с бумаги, то я распечатал данные публикации и выкинул разговоры отдалённые от метода, точнее оставил только нужное на мой взгляд,... что  может быть также полезное для людей, которые не застали существование данного сайта, поэтому и не могли читать опубликованное на нём,.... если такое потребуется,.... но вероятно я жду, что ответы на всЁ опубликованное будут содержать предыдущие 17 пунктов и 18 пункт отпадёт сам собой за ненадобностью,.....

И большее,... что ещё неизвестно изучающим,.....поэтому думаю, что пунктов добавится по мере составления,....

Не включил сюда Гекса/Пента,... так как были публикации, что изначально данная методика не входила в TA,... поэтому на усмотрение при составлении,....


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 23 September 2013 - 12:15

  • 4
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#26 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 13:56

А действительно стоит ли овчинка выделки? Пожалуйста поделитесь опытом применения ТА, что Вам она дала? Взгляд на рынок под другим углом, уверенный вход в позу и выход из нее, спокойное реагирование на изменение ситуации или что-то еще более или менее важное. Спасибо

 

Я специально подождал ответа Михаила, раз вопрос был ему задан. А теперь хочу обратить Ваше внимание на несколько вещей:

Посмотрите свои вопросы в другом свете: "Пожалуйста поделитесь опытом применения ТА, что Вам она дала? Взгляд на рынок под другим углом,
уверенный вход в позу и выход из нее, спокойное реагирование на изменение ситуации или что-то еще более или менее важное."

Выделено то, что напрямую не относится ни к какому методу, который не связан с психологией.

Вы в общем спрашиваете не о ТА и даже не о его применении, а о том, позволит ли именно Вам этот метод получить психологический комфорт от его использования. Так кто же кроме Вас это может знать?! Только Вы наблюдаете себя ежедневно, в разных ситуациях.

Но, вот просто так, Вы овладели чем-то, допустим. Значит ли это, что Вы свободны от усталости, алчности, глупости и всего остального? Конечно же нет. Можно быть выдающимся художником, при этом оставаясь неврастеником. И наоборот, может у человека ничего не получаться вообще по жизни, но он, тем не менее, будет не унывающим и упорным в новых предприятиях.

Это свойства личности, которые переносить на метод не правильно.


  • 2

#27 ESA

ESA

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Отправлено 23 September 2013 - 14:56

Я специально подождал ответа Михаила, раз вопрос был ему задан. А теперь хочу обратить Ваше внимание на несколько вещей:

Посмотрите свои вопросы в другом свете: "Пожалуйста поделитесь опытом применения ТА, что Вам она дала? Взгляд на рынок под другим углом,
уверенный вход в позу и выход из нее, спокойное реагирование на изменение ситуации или что-то еще более или менее важное."

Выделено то, что напрямую не относится ни к какому методу, который не связан с психологией.

Вы в общем спрашиваете не о ТА и даже не о его применении, а о том, позволит ли именно Вам этот метод получить психологический комфорт от его использования. Так кто же кроме Вас это может знать?! Только Вы наблюдаете себя ежедневно, в разных ситуациях.

Но, вот просто так, Вы овладели чем-то, допустим. Значит ли это, что Вы свободны от усталости, алчности, глупости и всего остального? Конечно же нет. Можно быть выдающимся художником, при этом оставаясь неврастеником. И наоборот, может у человека ничего не получаться вообще по жизни, но он, тем не менее, будет не унывающим и упорным в новых предприятиях.

Это свойства личности, которые переносить на метод не правильно.

ДА, Вами очень правильно подмечено, что я хочу психологического комфорта от использования данного метода и не только его.

Я ищу способ анализа объясняющий причинно-следственную связь, - если цена дошла до определенного уровня и развернулась от него, значит на то была причина, и если я понимаю эту причину - мне комфортно. Думаю , что ТА один из способов анализа. который способен дать понимание если не всех, то многих причин. Причем однозначного понимания. И, скорее всего, в этом стремлении  я не одинок.


  • 0

В бой не вступать!.. Подходить на мягких лапах.


#28 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 15:11

ДА, Вами очень правильно подмечено, что я хочу психологического комфорта от использования данного метода и не только его.

Я ищу способ анализа объясняющий причинно-следственную связь, - если цена дошла до определенного уровня и развернулась от него, значит на то была причина, и если я понимаю эту причину - мне комфортно. Думаю , что ТА один из способов анализа. который способен дать понимание если не всех, то многих причин. Причем однозначного понимания. И, скорее всего, в этом стремлении  я не одинок.

 

Именно причинно-следственными связями ТА и занимается. Но опять же, только от Вас самого зависит сможете Вы понять и использовать или нет.

ТА позволяет проанализировать любую точку графика, объяснить и спрогнозировать любой экстремум. Но только от Вас зависит правильный анализ и торговля участка или всего графика.

 

И в общем.

Спрашивать кого бы то ни было о том, что ему дало или нет изучение и применение чего угодно ошибочно. Потому что Вы, вместо того, чтобы самому развиваться, полагаетесь на мнение другого, возможно неспособного, ленивого или глупого.

Изучайте, формируйте собственный взгляд на основе личного опыта.


  • 0

#29 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 15:22

Работает метод или нет, зависит исключительно от Вас же.

Работают ВСЕ методы, даже самые элементарные, типа пары МА разных периодов.
Просто ими надо правильно пользоваться и понимать допуски и/или ограничения.

Напомнило народную мудрость, что принципиальная особенность бомбы в том, что она всегда попадает в эпицентр.
Принципиальная особенность средней в том, что она всегда попадает в середину.

Сообщение отредактировал Antidote: 23 September 2013 - 15:24

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#30 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 15:47

Такая публикация конечно же очень интересна изучающим, так как действительно в Трафарете опубликован минимум,.... остальное и немаловажное разбросано,....Так как и называться этот материал не будет Трафарет,.....было бы неплохо создать "Tactica Adversa. Полное собрание." 

.... неплохо включить  туда материалы о ПРОТОФОРМАХ  (Protoforma), Границах (Borders),.... Порогах(Treshold) значениях Ближайшей Цели (the nearest target),....tandency (значения,...),....

Начать лучше конечно с самого начала,.. что будет включено?, кто архитектор проекта? (я думаю все поддержат, что кроме, как попросить взять на себя такую ответственность Яна,.. ),  к примеру:

 

С архитектором и исполнителем все понятно. Я от ответственности никогда не уходил. Да и, правду сказать, никто другой во всей полноте за меня этого не сделает.

"Полное собрание" вряд ли возможно. Если мы говорим, конечно, не о полном собрании когда-либо написанных "..." постов, а о всей совокупности ТА. Начнем с того, что Оригинал опубликован фрагментарно. А именно в нем кроются ответы о причинно-следственных связях, которые интересны, например ESA. ТА инструмент иного характера - математический. С помощью его идут расчеты и построения делаются. Линейка - посчитать? отмерить? пожалуйста.

На склоне лет, когда времени полно, да. Но сейчас писать тома мотивации нет.

Поэтому либо что-то краткое, похожее на Трафарет. Только наборы правил и следствий. Это можно сделать за какое-то обозримое время. Не более.


  • 0

#31 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 09:19

Проголосовал за.

Ян, если считаете что от меня будет польза в случае создания нового трафарета, то готов поучаствовать. Считаю что будет полезно пройти еще раз, даже если не будет ничего нового ;)


  • 0

#32 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 24 September 2013 - 10:03

 Я от ответственности никогда не уходил. Да и, правду сказать, никто другой во всей полноте за меня этого не сделает.

"Полное собрание" вряд ли возможно. Если мы говорим, конечно, не о полном собрании когда-либо написанных "..." постов, а о всей совокупности ТА. Начнем с того, что Оригинал опубликован фрагментарно. А именно в нем кроются ответы о причинно-следственных связях, которые интересны, например ESA. ТА инструмент иного характера - математический. С помощью его идут расчеты и построения делаются. Линейка - посчитать? отмерить? пожалуйста.

На склоне лет, когда времени полно, да. Но сейчас писать тома мотивации нет.

Поэтому либо что-то краткое, похожее на Трафарет. Только наборы правил и следствий. Это можно сделать за какое-то обозримое время. Не более.

 

Данный метод относится к разряду: научить невозможно, можно только научиться,...

Но написать основное ,.... не только потому, что написано не всё,... а потому что завтра Вы решите,... что устали писать на форуме,.... и всё,.....  где узнать о правильности построений,....где строгость формализации,.... а что такое Протоформа?,... как правильно и как неправильно делать анализ ,..... 

.... те,... кто знал о методе ,... как расскажут о нём,... если можно рассказать один раз,... второй,... десятый,... то на двадцатый,... может и не захочется уже,.... тем более с нуля,... когда человек не знает ничего,..... каждому как донести,...это отнимет время у Вас не один раз,... а в десятки больше,.....

.... должен быть "букварь",... который возьмёт на себя ответственность: бумага выдержит всё,,..... где не будет ничего лишнего и только необходимое,... но и ничего недосказанного,....

 

....


  • 3
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#33 skat

skat

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 11:36

1.   Введение. Общий обзор терминов и методов анализа.

2.   Тренд.Сакральная точка. Модели.

3.   Модель Расширения.

4.   Модель Притяжения в Модели Расширения.

5.   Чистая Модель Притяжения.

6.   Модель Динамического Равновесия.

7.   Пеленг.

8.   Z/S Комбанации. Линии High/Low или Low/High.

9.   Гипотетическая целевая линия. Гипотетическая трендовая линия. Применение в прогнозировании ценового движения.

10. Силы точек.Медиана.

11. Взаимодействие моделей и планов: как оставить нужное.  

12. Коррекция целей. Применение СТ,СТ',HP.Время."Узел"

13. Логарифмы.

14. "т.6 и След".

15. Протоформа. Разметка.Трактовка.

16. Границы.Пороги.Значения.

17. Строгость интерпритации.

18. Вопросы и ответы. Архив публикаций.

 

отличный план, но глобальный, тут просто сама собой напрашивается мыслишка...

 

Такую работу вполне возможно проделать в сложившемся формате форума, совместно. К примеру изучающие — и начинающие и знающие — берут на себя труд, каждый по главе, или даже какую-то часть главы. Пишем, я кстати тоже с удовольствием присоединюсь. Затем самые знающие вносят правки, корректируют и дополняют. Наконец Ян дополняет и утверждает окончательную версию...

 

Ну вот что то в таком духе. Древний и довольно распространенный метод народного творчества как мне кажется)))) Как вам идея?


  • 1

#34 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 13:00

отличный план, но глобальный, тут просто сама собой напрашивается мыслишка...

 

Такую работу вполне возможно проделать в сложившемся формате форума, совместно. К примеру изучающие — и начинающие и знающие — берут на себя труд, каждый по главе, или даже какую-то часть главы. Пишем, я кстати тоже с удовольствием присоединюсь. Затем самые знающие вносят правки, корректируют и дополняют. Наконец Ян дополняет и утверждает окончательную версию...

 

Ну вот что то в таком духе. Древний и довольно распространенный метод народного творчества как мне кажется)))) Как вам идея?

 

Андрей, спасибо за предложение, но в этот раз писать буду сам;)


  • 2

#35 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 14:11



 

Трафарет
должен быть обновлен для более приземлённого понимания. 



 

И уложиться Вам, думаю, не удастся в брощюру  иначе
получится часть чего-то, а не полноценный рассказ о ТА. В котором Вы наверное
будете объединять и систематизировать весь 
доступный материал опубликованный начиная с ИВЕСТО. Да и предыстории
немного не помешало бы.



 

  По моему мнению, только « увесистый труд»
(упорядоченная систематизация разрозненного материала) может приземлить
«гореатеистов» и развеять тьму не понимания данного метода АНАЛИЗА.



 


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#36 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 14:37



 

Трафарет
должен быть обновлен для более приземлённого понимания. 



 

И уложиться Вам, думаю, не удастся в брощюру  иначе
получится часть чего-то, а не полноценный рассказ о ТА. В котором Вы наверное
будете объединять и систематизировать весь 
доступный материал опубликованный начиная с ИВЕСТО. Да и предыстории
немного не помешало бы.



 

  По моему мнению, только « увесистый труд»
(упорядоченная систематизация разрозненного материала) может приземлить
«гореатеистов» и развеять тьму не понимания данного метода АНАЛИЗА.



 

 

И снова;)

Что значит "приземленного"?! Пример можно?

И еще один пример - общего для всех "приземления". Какая книга, руководство, методичка, положение и прочее приземлена настолько, что понятна абсолютно каждому?

 

"Полноценный рассказ", "увесистый труд"...

Ничего объединять и систематизировать я не буду. Нет смысла. Тем более для книги. Но о ней мы сейчас речь не ведем. Выше говорил почему.

А небольшую методичку, в которой не все вообще, а лишь базовые моменты, аналогичную Трафарету, написать могу. Или такую не надо?


  • 0

#37 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 14:58

И снова ;)

Что значит "приземленного"?! Пример можно?

И еще один пример - общего для всех "приземления". Какая книга, руководство, методичка, положение и прочее приземлена настолько, что понятна абсолютно каждому?

 

"Полноценный рассказ", "увесистый труд"...

Ничего объединять и систематизировать я не буду. Нет смысла. Тем более для книги. Но о ней мы сейчас речь не ведем. Выше говорил почему.

А небольшую методичку, в которой не все вообще, а лишь базовые моменты, аналогичную Трафарету, написать могу. Или такую не надо?

-"Приземлённого" - имел в виду отсутствие метафизики и приближения к четвертому измерению..., дабы избежать брюзжащих все понимающих высказываний и обвинений в причастности ТА к религии мистике или ещё чему-то .

-Базовых моментов, как я думаю, достаточно в нынешнем Трафарете.

Сыр бор и толкотня и брожения среди нас - изучающих происходит от недостатка упорядоченной информации, которую приходится добывать с помощью великих усилий прилагаемых СОБСТВЕНЫМ мозгом. Порой пересматривая собственное мировозрение. 

Изучающий хочет учиться, но методики обучения нет. Каждый придумывает её из-под себя т.е. каждый суслик агроном. :D


Сообщение отредактировал hurul: 24 September 2013 - 14:59

  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#38 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 15:38

-"Приземлённого" - имел в виду отсутствие метафизики и приближения к четвертому измерению..., дабы избежать брюзжащих все понимающих высказываний и обвинений в причастности ТА к религии мистике или ещё чему-то .

-Базовых моментов, как я думаю, достаточно в нынешнем Трафарете.

Сыр бор и толкотня и брожения среди нас - изучающих происходит от недостатка упорядоченной информации, которую приходится добывать с помощью великих усилий прилагаемых СОБСТВЕНЫМ мозгом. Порой пересматривая собственное мировозрение. 

Изучающий хочет учиться, но методики обучения нет. Каждый придумывает её из-под себя т.е. каждый суслик агроном. :D

 

1. В Трафарете абсолютный ноль мистики. Единственное, что может воспаленное воображение к ней причислить, так это название точки СТ - сакральной точки. Перевожу - сакральная, значит всего навсего -  скрытая до времени точка, которая выявляется после формирования модели.

2. Брюзжание кого угодно меня совершенно не трогает. Если я равнодушен к тому, что и кто полагает в отношении ТА, "..." или меня, то что Вам переживать?! "За державу обидно" тут быть не может. ;)

3. Да, база в Трафарете дана. Есть недочеты, но где их нет?! Как строить модели, какие следствия - все там есть. Межплановый анализ, взаимодействия моделей... Это большие темы, и тут правилами и следствиями не отделаешься.

4. "толкотня и брожения". Сколько людей столько и мнений. Я не даром сейчас каждого в этой ветке спрашиваю - что нужно именно ему. И ответы разнятся. Это к вопросу о том, чтобы написать единое для всех, совсем простое и понятное... Один не задается причинами, или находит их в чем-то своем. А другому нужно знать как ТА смотрит на этот вопрос. Поэтому для первого нужен один текст, и ему хватит определенной подготовки для его понимания. А второму, нужно изучать много и долго совсем далекие от финансовых рынков труды.

Вы говорите "без мистики". А как, позвольте спросить, обойтись? И чем? У нас что, есть дисциплина, которая отвечает на вопрос причин изменения цен? Я не про пересуды среди экономистов и тем более на форумах по теме ценообразования говорю.

5. "СОБСТВЕННЫМ мозгом". Ну да. А чьим же другим?! Да и как чужой головой жить? Нет примеров подобного. Всюду только сам.

6. Методики обучения нет потому, что никогда никто ТА не обучал. Я имею ввиду нас ("..."), а не перманентно появляющиеся "курсы" под эгидой посторонних людей и организаций.

И здесь я рассказываю о ТА, показываю ТА. Но не учу никого ТА.

Когда я говорю "изучайте", то как раз призываю включать собственный мозг. Привожу примеры применения ТА, показываю его возможности, консультирую по конкретным рыночным ситуациям. Если все это показывает точность метода, позволяет прогнозировать рынок и грамотно строить свои действия,  то прекрасно. Вот стимул для изучения. Если наоборот, не видите никаких преимуществ, то занимаетесь другим. Решать Вам и всем остальным также самостоятельно. Так было, так есть и так будет.


  • 0

#39 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 16:05

1. В Трафарете абсолютный ноль мистики. Единственное, что может воспаленное воображение к ней причислить, так это название точки СТ - сакральной точки. Перевожу - сакральная, значит всего навсего -  скрытая до времени точка, которая выявляется после формирования модели.

2. Брюзжание кого угодно меня совершенно не трогает. Если я равнодушен к тому, что и кто полагает в отношении ТА, "..." или меня, то что Вам переживать?! "За державу обидно" тут быть не может. ;)

3. Да, база в Трафарете дана. Есть недочеты, но где их нет?! Как строить модели, какие следствия - все там есть. Межплановый анализ, взаимодействия моделей... Это большие темы, и тут правилами и следствиями не отделаешься.

4. "толкотня и брожения". Сколько людей столько и мнений. Я не даром сейчас каждого в этой ветке спрашиваю - что нужно именно ему. И ответы разнятся. Это к вопросу о том, чтобы написать единое для всех, совсем простое и понятное... Один не задается причинами, или находит их в чем-то своем. А другому нужно знать как ТА смотрит на этот вопрос. Поэтому для первого нужен один текст, и ему хватит определенной подготовки для его понимания. А второму, нужно изучать много и долго совсем далекие от финансовых рынков труды.

Вы говорите "без мистики". А как, позвольте спросить, обойтись? И чем? У нас что, есть дисциплина, которая отвечает на вопрос причин изменения цен? Я не про пересуды среди экономистов и тем более на форумах по теме ценообразования говорю.

5. "СОБСТВЕННЫМ мозгом". Ну да. А чьим же другим?! Да и как чужой головой жить? Нет примеров подобного. Всюду только сам.

6. Методики обучения нет потому, что никогда никто ТА не обучал. Я имею ввиду нас ("..."), а не перманентно появляющиеся "курсы" под эгидой посторонних людей и организаций.

И здесь я рассказываю о ТА, показываю ТА. Но не учу никого ТА.

Когда я говорю "изучайте", то как раз призываю включать собственный мозг. Привожу примеры применения ТА, показываю его возможности, консультирую по конкретным рыночным ситуациям. Если все это показывает точность метода, позволяет прогнозировать рынок и грамотно строить свои действия,  то прекрасно. Вот стимул для изучения. Если наоборот, не видите никаких преимуществ, то занимаетесь другим. Решать Вам и всем остальным также самостоятельно. Так было, так есть и так будет.

1.Понятие СТ мне знакомо.

Не думал что Вы так отреагируете на мой пост.  Я пытался высказать своё мнение по существу Вашего вопроса о написании нового Трафарета, но увы я был понят не так как хотел выразиться. Почему ? 


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#40 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 24 September 2013 - 16:08

Зачем базар развели? Голосовалка Яном сделана, люди голосуют, хотя результат был очевиден заранее, ждем пока Ян сделает новый Трафарет.

ВСЁ

Вот так лаконично, таким и должен быть трейдинг.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных