Перейти к содержимому


Фотография

Необходимо ли написать новый Трафарет, где изложить всю последовательность построений пошагово и с комментариями?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 94

Опрос: Необходимо ли написать новый Трафарет, где изложить всю последовательность построений пошагово и с комментариями? (114 пользователей проголосовало)

Необходимо ли написать новый Трафарет, где изложить всю последовательность построений пошагово и с комментариями?

  1. Проголосовал Да (113 голосов [99.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 99.12%

  2. Нет (1 голосов [0.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 18:53

Не понял конечной цели. Может самоутверждение и самовозвышение?. Флуд.

Скорее всего у них не получилось автоматизировать построения, и решили вытащить дополнительную информацию из Яна ;)


  • 0

#62 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 15 October 2013 - 19:00

Скорее всего у них не получилось автоматизировать построения, и решили вытащить дополнительную информацию из Яна ;)

Могли Скилфул использовать, там дело в том, что они зомби-сектанты Ганна, они познали Истину и корчат из себя крутых, хотя статистика сливов плевать хотела на "великих"


  • 0

#63 IgorBY

IgorBY

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 23:19

На опене, Ганн изначально и не обсуждался как метод торговли. Там, с подачи местных адептов, построена система поиска новых идей у людей, появившихся на форуме. Главный вопрос, который они все пытаются выяснить: Обладаешь ли ты товарисч ПРЯМЫМ ЗНАНИЕМ? При попытке выяснить , что есть ПРЯМОЕ ЗНАНИЕ, автоматически нарывашься на абструкцию. Народ там однозначно слегка помутнен рассудком.


  • 0

#64 IgorBY

IgorBY

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 23:15

Те же грабли...... С предвзятым  интересом следил за битвой ганновцев с с многоточками в лице Яна.Сухой остаток=0. Была надежда, что Ян, как то прокомментирует  здесь, что называется среди своих , прошедшую полемику.Комментариев нет. И,вероятно, не будет. Ибо ,  схлестнулись две ГЛУБОКО метафизические концепции  описания не только рынка, но и мировосприятия вцелом. Постижение этого мировосприятия , я так понял, удел избранных.С адептами ганна , для меня, вопрос закрыт.Своеобразные  товарищи.

Многоточки..... Тактика Адверза... Для многих, кто пришел на рынок, в поисках ответов. эти слова были неким символом чего то недосягаемого.откладываемым на потом, когда мы(пришедшие) будем готовы понять их.

Но время так и не приходит.... Куски неоднозначно интерпритируемой инфы в нете....Ореол загадочности.. .. Опубликованный Оригинал в форме ребуса... 

Натурально, какой-то цирк на дроте.

Ну не хотят многоточки делиться своими исследованиями   рынка.Имеют, что называется ,полное право. Так многие и не просят этого. Понятно, что потрачено много труда и времени ни  одного человека.

Тогда возникает вопрос: а зачем, собственно , ТА  каким то образом становиться публичным методом исследования рынка?

Ну есть группа товарищей, причастная к созданию ТА, и делающая деньги на этом , Смысл утечки инфы по ТА?

И тут закрадывается вполне , как мне, кааацаа, вопрос: GKFX , на волне интереса к ТА , организовывает ликбез по той же ТА.

Но и тут , как и у ганновцев на опен форекс, нет конкретики.

Ну, господа, сами подумайте, разве возмозжно, бесконечно задавать вопросы по построениям ТА. Вариантов интерпритации, без понимания основ - легион.

Вопрос:  что (законы, аксиомы.разделы науки) лежит в основе ТА? ОРИГИНАЛ не в счет.Куды, собственно говоря, бечь для началу?

 

,


  • 0

#65 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 01:18

Те же грабли...... С предвзятым  интересом следил за битвой ганновцев с с многоточками в лице Яна.Сухой остаток=0. Была надежда, что Ян, как то прокомментирует  здесь, что называется среди своих , прошедшую полемику.Комментариев нет. И,вероятно, не будет. Ибо ,  схлестнулись две ГЛУБОКО метафизические концепции  описания не только рынка, но и мировосприятия вцелом. Постижение этого мировосприятия , я так понял, удел избранных.С адептами ганна , для меня, вопрос закрыт.Своеобразные  товарищи.

Многоточки..... Тактика Адверза... Для многих, кто пришел на рынок, в поисках ответов. эти слова были неким символом чего то недосягаемого.откладываемым на потом, когда мы(пришедшие) будем готовы понять их.

Но время так и не приходит.... Куски неоднозначно интерпритируемой инфы в нете....Ореол загадочности.. .. Опубликованный Оригинал в форме ребуса... 

Натурально, какой-то цирк на дроте.

Ну не хотят многоточки делиться своими исследованиями   рынка.Имеют, что называется ,полное право. Так многие и не просят этого. Понятно, что потрачено много труда и времени ни  одного человека.

Тогда возникает вопрос: а зачем, собственно , ТА  каким то образом становиться публичным методом исследования рынка?

Ну есть группа товарищей, причастная к созданию ТА, и делающая деньги на этом , Смысл утечки инфы по ТА?

И тут закрадывается вполне , как мне, кааацаа, вопрос: GKFX , на волне интереса к ТА , организовывает ликбез по той же ТА.

Но и тут , как и у ганновцев на опен форекс, нет конкретики.

Ну, господа, сами подумайте, разве возмозжно, бесконечно задавать вопросы по построениям ТА. Вариантов интерпритации, без понимания основ - легион.

Вопрос:  что (законы, аксиомы.разделы науки) лежит в основе ТА? ОРИГИНАЛ не в счет.Куды, собственно говоря, бечь для началу?

 

Да не было никакой битвы. И быть не могло, ввиду полного отсутствия даже малейшего понимания предмета (ТА) одной из сторон. У меня была мысль выложить весь разговор здесь. Но он бесполезен для кого бы то ни было и комментировать там совершенно нечего. Был бы разговор хотя бы того уровня, который произошел с "пиджаками". А так...

Никакие концепции не схлестнулись. Потому что до ТА вообще дело не дошло, а за "ганновцами" ничего нет. Никакой метафизикой там никто не владеет. Кружок по интересам внутри которого другой кружок, поуже. В точности как у "пиджаков" ;)

 

"Многоточки..... Тактика Адверза... Для многих, кто пришел на рынок, в поисках ответов. эти слова были неким символом чего то недосягаемого.откладываемым на потом, когда мы(пришедшие) будем готовы понять их."

 

Речь никогда не шла о том, что кто-то должен понять "..." ;) И за какими ответами кто пришел? Давайте разберемся. На рынки люди идут зарабатывать. Так? ТА является ответом в этом смысле - позволяя анализировать на недоступном прежде уровне. Само собой анализом нужно овладеть, чтобы затем на его (анализа) основе выстроить трейд. И возникает ряд проблем. Человек не понимает метафизической основы ТА, имеет право, и берет только внешнюю сторону. Нормально. Но взяв внешнее он оказывается вне методологии ведения анализа, а только с набором правил построения. Тоже не мало, ведь на основе этих правил можно построить трейд. Я это утверждаю и подтверждаю каждый день уже 9 месяцев - 3 системы работают в круглосуточном режиме, без остановок, по технологии, которая также считается невозможной ("всегда-в-рынке"). В ней нет ничего, чего бы не было в открытом доступе. Так в чем дело? Может быть в неспособности воспроизвести, а тем более улучшить такие системы самостоятельно, а не в том, что опубликовано не все?! ;) Проще снять с себя ответственность и перенести ее на "закрытость" Многоточек.

 

Читаем в ветке (для которой место только в "Курьезах") на пауке, которая была создана Сан Себастьяном (он же Gogen) по следам "Критики..." "ганновцами":

"Попытка торговли по построениям по правилам, изложенным многоточками (или Яном) и собранным мною в виде ТАсвода в 2004 году на более-менее длительном промежутке времени приводит к сливу." MaKVell

 

И видим опровержение этих слов. На всей имеющейся истории и в реал-тайме устойчивый и стабильный рост эквити.

 

Читаем дальше там же: "А нахуана мне тут теоретические изыскания? Я учился в школе 10 лет. 7 лет в ВУЗ. Я пришёл на рынок зарабатывать деньги, а не следовать изгибам патологической психопродукции.", говорит человек обретающийся именно там (у "ганновцев"), где сплошь патологическая психоделика процветает ;) Там была еще одна ветка "Научный метод W. D. Gann", которая также теперь удалена и в которой я хотел с ними поговорить об этом как раз. Но позачищали довольно быстро, а мой 62 пост вообще меньше часа просуществовал. Жаль, потому что именно это сообщение я считаю самым важным из всех, что я там написал. В нем как раз и была обозначена фундаментальная разница подходов.

Если у кого вдруг он сохранился, выложите здесь, плиз, или мне пришлите.

 

Т.е. 10 лет в школе и 7 в ВУЗе человека обучали зарабатывать деньги?! Так он считает. Или что может это значить?

Всегда подчеркивалось - анализ искусство. Искусство, искусство и еще раз искусство. Трейд - ремесленничество. Не умаляя второго, скажу о первом.

Владеть анализом, не важно каким методом, настолько, чтобы понимать процесс и видеть его перспективы, могут немногие. Как не многие побеждают в соревнованиях. занимают руководящие должности, создают технологии и делают открытия. Это объективно.

В школах и ВУЗах этому не учат.

Обучение искусству процесс длительный и трудный. И здесь, Игорь, я возвращаюсь к Вашим словам ("кто пришел на рынок") - так кто и зачем пришел на рынок? С чем пришел? Какой потенциал и какие цели он пришел реализовать? Прибыльно торговать? ТА (еще раз подчеркну - метод анализа) в этом играет свою роль. Но одной ТА недостаточно. Нужно знать и уметь еще много чего. Об этом писал тут не раз и не два.

 

"Тогда возникает вопрос: а зачем, собственно , ТА  каким то образом становиться публичным методом исследования рынка?

Ну есть группа товарищей, причастная к созданию ТА, и делающая деньги на этом , Смысл утечки инфы по ТА?"

 

Смысл никогда не скрывался - мы делимся своими знаниями, т.е. поступаем ровно также, как все, кто публикует свои работы в разных областях знаний.

 

"И тут закрадывается вполне , как мне, кааацаа, вопрос: GKFX , на волне интереса к ТА , организовывает ликбез по той же ТА.

Но и тут , как и у ганновцев на опен форекс, нет конкретики."

 

Я отвечаю на вопросы по рынкам. Даю свой взгляд, показываю приемы анализа с помощью ТА и немножко трейда. Полноценный ликбез, как обучение неподготовленной аудитории базовым понятиям какой-либо науки, процесса или явления? Ну да, в некотором смысле. Какой конкретики не хватает?

 

"Вопрос:  что (законы, аксиомы.разделы науки) лежит в основе ТА? ОРИГИНАЛ не в счет.Куды, собственно говоря, бечь для началу?"

 

Так вот Оригинал как раз и лежит в основе ТА. Именно и только он родимый. Почему Вы отставляете его в сторонку, когда это источник/основа ТА?


  • 2

#66 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 01:22

Те же грабли...... С предвзятым  интересом следил за битвой ганновцев с с многоточками в лице Яна.Сухой остаток=0. Была надежда, что Ян, как то прокомментирует  здесь, что называется среди своих , прошедшую полемику.Комментариев нет. И,вероятно, не будет. Ибо ,  схлестнулись две ГЛУБОКО метафизические концепции  описания не только рынка, но и мировосприятия вцелом. Постижение этого мировосприятия , я так понял, удел избранных.С адептами ганна , для меня, вопрос закрыт.Своеобразные  товарищи.

Многоточки..... Тактика Адверза... Для многих, кто пришел на рынок, в поисках ответов. эти слова были неким символом чего то недосягаемого.откладываемым на потом, когда мы(пришедшие) будем готовы понять их.

Но время так и не приходит.... Куски неоднозначно интерпритируемой инфы в нете....Ореол загадочности.. .. Опубликованный Оригинал в форме ребуса... 

Натурально, какой-то цирк на дроте.

Ну не хотят многоточки делиться своими исследованиями   рынка.Имеют, что называется ,полное право. Так многие и не просят этого. Понятно, что потрачено много труда и времени ни  одного человека.

Тогда возникает вопрос: а зачем, собственно , ТА  каким то образом становиться публичным методом исследования рынка?

Ну есть группа товарищей, причастная к созданию ТА, и делающая деньги на этом , Смысл утечки инфы по ТА?

И тут закрадывается вполне , как мне, кааацаа, вопрос: GKFX , на волне интереса к ТА , организовывает ликбез по той же ТА.

Но и тут , как и у ганновцев на опен форекс, нет конкретики.

Ну, господа, сами подумайте, разве возмозжно, бесконечно задавать вопросы по построениям ТА. Вариантов интерпритации, без понимания основ - легион.

Вопрос:  что (законы, аксиомы.разделы науки) лежит в основе ТА? ОРИГИНАЛ не в счет.Куды, собственно говоря, бечь для началу?

 

,


Там была не битва, а диалоги, где и с какой стороны они были аргументированы решать каждому читающему, и не надо никогда быть "С предвзятым  интересом" это всегда мешает понять точку зрения и аргументы собеседника, Вы ведь уже предвзяты , -  смысл то какой тогда дискутировать ;)
Там, имеется ввиду на  
http://open-forex.org/ результат был известен заранее, только оставалось ждать на сколько хватит "псевдогостепреимства" модеров, цитирую ответ одного из модераторов в личку по поводу  бана одного из ников:

"Данный форум частный и существует на основе личных капиталовложений, поэтому Администрация форума оставляет за собой право без всякого объяснения удалять любые сообщения, ветки, а так же банить неугодных ей участников."

 

Задавался юморной и не удобный вопрос:
 "И c какой суммы капиталовложений можно получить цитирую "право без всякого объяснения удалять любые сообщения, ветки, а так же банить неугодных ей участников." ?"

 

Есно ответ до сих пор не получен.

Вообщем мерзопакостная атмосфера на данном ресурсе. Есно полную переписку могу приложить.

 

"Куски не однозначно интерпритируемой инфы в нете"

 

Так не надо её собирать, делайте свои исследования и опыты ;) А потом изложите, в этом форуме уже указали на что нужно опираться:

 

Оригинал 

Трафаретто  (возможно в новой редакции будет)

Скилфул

 

 

Можно Вас спросить:
"Ореол загадочности" лично для Вас в чём?
Есть Трафаретто, есть автоматизированная программа Скилфул, что скажите ещё нужно? 
Понимаю нужно выложить готовую ТС, что-бы лично Вы не приложив и минимума усилий получили максимум благ, - так?

Если не так, скажите пожалуйста какие лично Вы провели исследования с помощью ТА, на каких данных, какая была постановка задачи результаты и т.д. 
Тогда можно продолжить диалог.

"ОРИГИНАЛ не в счет"

Оригинал в самый, что не на есть в счёт ;)


  • 3

#67 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 14:57

Потому что две текущие модели описывают движение в моменте. Они состоялись и, значит, позволяют прогнозировать развитие событий. А первая модель связана с ними напрямую. Посмотрите внимательно на следующий график:

 

attachicon.gifGBPUSD60.png

 

Вы видите красную точку, которая свидетельствует о том, что текущая МР, НР которой было пробито, тем самым открывая движение к 100%НР, связана с предыдущей. Каким образом и почему - вот это одна из тем нового документа. В нем я постараюсь рассказать расскажу о том, каким образом устанавливается взаимодействие между моделями и какие свойства это дает.

Здравия, Ян! :hi:   Я терпеливо жду рассказа . )) "галочку" в памяти поставил. :D   (или я что-то уже пропустил? :unknw: )


  • 0

#68 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 15:23

Здравия, Ян! :hi:   Я терпеливо жду рассказа . )) "галочку" в памяти поставил. :D   (или я что-то уже пропустил? :unknw: )

 

Добрый;)

Ничегошеньки не пропустили. В последнее время, как только я планирую дать новую информацию, так сразу вмешиваются внешние факторы разного рода и свойства. Что заставляет меня задумываться о том, что публиковать. Например, прогнозы, свой взгляд по разным вопросам - без проблем. Но как касается теории ТА... Так что ничего Вы не пропустили;)


  • 0

#69 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 18:55

Александр, так, времени хватает только на то, на что его выделяешь! А,если в отдельной веточке по часику в неделю (хотя бы), разбив большую тему на маленькие под-вопросы?

- так можно будет и пообщаться тем, кому интересно.

Если по физике, то форум о другом.

Если о трафарете, то это к Яну ;)


  • 0

#70 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:01

Если по физике, то форум о другом.

Если о трафарете, то это к Яну ;)

 

А я никак не решу с форматом. Чтобы все было структурировано, через гиперссылки с переходами, графикой...


  • 0

#71 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:10

А я никак не решу с форматом. Чтобы все было структурировано, через гиперссылки с переходами, графикой...

Ян, а если такой формат, как на ВИКИ?


  • 0

#72 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:14

А я никак не решу с форматом. Чтобы все было структурировано, через гиперссылки с переходами, графикой...

Лучшее - враг хорошего. Достаточно просто изложить материал. А красоту навести - тут найдутся помошники. Сделают в лучшем виде. Со скилфулом ведь получилось. Да и прошлый трафарет совместно сделали.


  • 0

#73 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:26

Ян, а если такой формат, как на ВИКИ?

 

Да, нечто вроде. Лучше есть что-нибудь и какие варианты вики, может быть новое подскажите?

 

Лучшее - враг хорошего. Достаточно просто изложить материал. А красоту навести - тут найдутся помошники. Сделают в лучшем виде. Со скилфулом ведь получилось. Да и прошлый трафарет совместно сделали.

 

Это да - враг. Но все должно быть удобно, информативно, понятно и красиво. И немаловажно, чтобы открыв изучающий получил все возможные ответы.

Так в идеале должно быть. Протоформа своего рода ;)


  • 1

#74 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:34

Ян, так одному действительно сложно и идею изложить, и красиво все оформить.

Надо либо изложение тут обкатать и потом сообща оформить. Либо сразу группу создать, и заняться красотой (в смысле опять же красиво все оформить).


Сообщение отредактировал AKC: 07 December 2013 - 19:34

  • 0

#75 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:35

Ян, так одному действительно сложно и идею изложить, и красиво все оформить.

Надо либо изложение тут обкатать и потом сообща оформить. Либо группу создать, и заняться красотой (в смысле опять же красиво все оформить).

 

И обо всем об этом я тоже сижу и дуууумаю;)


  • 0

#76 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:35

Я готов войти в группу главным критиком ;)


  • 0

#77 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 10:58

Если я на что-нибудь сгожусь, то меня возьмите


  • 0

#78 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 15:09

Да, нечто вроде. Лучше есть что-нибудь и какие варианты вики, может быть новое подскажите?

 

 

.... все должно быть удобно, информативно, понятно и красиво. И немаловажно, чтобы открыв изучающий получил все возможные ответы.

Так в идеале должно быть. Протоформа своего рода ;)

Приветствую!! ) 

Как вариант для теоретической части , мне понравилась структура энциклопедии Агни Йоги и Рериховская...

http://agniyoga.roer...info/index.php?

http://www.roerich-e...2-0-slowar.html


Сообщение отредактировал nepon: 10 December 2013 - 15:34

  • 2

#79 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 17:54

Ресурсы великолепные, в пользовании просты и понятны, но как быть тем кто не слышал об Агни Йоге ? Присутствие косвенной ориентации на данный Путь познания, может сослужить не добрую службу. Опять начнутся визги по поводу сектанства. :D

 


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#80 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 18:03

Ресурсы великолепные, в пользовании просты и понятны, но как быть тем кто не слышал об Агни Йоге ? Присутствие косвенной ориентации на данный Путь познания, может сослужить не добрую службу. Опять начнутся визги по поводу сектанства. :D

 

Во-первых, речь ведь идет о вариантах формата, как структуры организации всего материала. И сама по себе АЙ здесь совершенно не причем.

Во-вторых, ни "...", ни меня никогда не волновало кто и к чему причислит ТА.

Главное, чтобы мы с Вами знали что есть ТА, о чем ТА, ТА или не ТА и т.д. и т.п.

И если мы знаем, то ничто внешнее будет не важным.;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных