Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Платежи из Украины


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 134

#21 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 02 October 2013 - 10:01

Смотрите вы делали ввод по курсу 0.247, сейчас уже 0.256

 

От того, что меняются курсы грн/руб, руб/$ и грн/$, относительные издержки в процентах меняются очень незначительно и необязательно в худшую сторону. Курс продажи грн/руб в Приватбанке на сегодня изменился относительно 14 августа в 0.257/0.247=1.04 раз, курс продажи грн/$ в 8.195/8,13=1.008 раз. Курс продажи руб/$ в GKFX изменился в 32.2799/33.257=0.971 раз. Таким образом, в нашем случае, процент издержек увеличится в 1.04*0.971*1.008=1.018 раз, т.е. было 1.8%, а стало 1.83% (впрочем я с такой точностью раньше этот процент и не считал).

 

во вторых руб карта позволит избежать конвертаций при вводе и выводе, что позволит уменьшить затраты из-за ненужных конвертаций. Также у вас на карте будут рубли, если захотите снять в банкомате не проблема, на грн 0%, правда снимет по курсу привата, остальная сумма будет в рублях на карте привата.

Так вот и получается, что при вводе издержки (включая конвертационные) только существенно увеличились (вместо "моих" 1.8% "у Вас" 3.56%). При выводе, я не знаю, надо пробывать (попробую - отпишусь), но в Вашем случае, конечно, надо учитывать, что гривна с рублёвой карты снимается по курсу Приватбанка.


Сообщение отредактировал kanua: 02 October 2013 - 10:06

  • 0

#22 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 10:10

Gkfx разрешен ввод через вебмани, а вывод через киви, тогда можно сделать с грн воспользоваться обменником https://transfer.wmpro.cc/buy что даст с 2000 грн - 7936.5 руб, а  1984, 12 грн, а это выходит потери в процентном соотношении всего 0.79%


  • 0

#23 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 11:44

Вывод на киви приват карту грн вышло с 7936.5 на карту 7619 руб 1904 грн в процентом соотношении 4.8%. Итого ввод через вебмани и вывод через киви 5.59%


  • 0

#24 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 02 October 2013 - 13:39

Gkfx разрешен ввод через вебмани, а вывод через киви, тогда можно сделать с грн воспользоваться обменником https://transfer.wmpro.cc/buy что даст с 2000 грн - 7936.5 руб, а  1984, 12 грн, а это выходит потери в процентном соотношении всего 0.79%

Вот это уже интересно. Только чтобы получить в рублёвом кошельке на Вебмани 7936.5 руб надо заплатить с учётом комиссии 2000.5 грн (а не 2000 грн), а потом, видимо, ещё комиссию от Вебмани за пополнение рублёвого счёта GKFX (это комиссия от GKFX нулевая, а не от Вебмани). Какая эта комиссия? Кто реально проводил такую операцию?


  • 0

#25 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 14:19

Смотрите на кошелек вебмани вы получите 7936.5 руб, если gkfx компенсирует, то эту сумму вы и получите, в др случае вместе с комиссией вебмани 0.8% - 63.59 руб. То выйдет 7872.91 руб . Если на практике проведете, сообщите все ли правильно в расчетах.


  • 0

#26 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 02 October 2013 - 15:14

Смотрите на кошелек вебмани вы получите 7936.5 руб, если gkfx компенсирует, то эту сумму вы и получите, в др случае вместе с комиссией вебмани 0.8% - 63.59 руб. То выйдет 7872.91 руб . Если на практике проведете, сообщите все ли правильно в расчетах.

Я-то как раз проверить не могу, так как у меня счёт в GKFX долларовый. Я надеялся на Вас :) А я проведу тестовый вывод из долларового счёта GKFX на гривневую карту Приватбанка через QIWI.


  • 0

#27 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 16:41

Дол счет держать не целесообразно в GKFX, так как у них они конвертируются, как на ввод так и на вывод, у поддержки узнал на ввод 0% то есть комиссию вебмани они берут на себя.


  • 0

#28 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 20:02

Вот еще нашел ввод через http://wm-privat.com с 2000 грн- 8000 wmz, а вывод с киви на грн карту привата выходит 7880 - 1922.38 грн https://liteobmen.com Итого потери составили всего 3.88%


Сообщение отредактировал stasargo: 02 October 2013 - 20:06

  • 0

#29 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 02 October 2013 - 22:53

Вот еще нашел ввод через http://wm-privat.com с 2000 грн- 8000 wmz, а вывод с киви на грн карту привата выходит 7880 - 1922.38 грн https://liteobmen.com Итого потери составили всего 3.88%

Составили или составят? Вы действительно проверили эту цепочку или это только теоретические расчёты?


  • 0

#30 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:56

Внимание проведены настоящие переводы! Ввод осуществлял с грн карты приватбанка (интернет - карта ) на руб счет в вебмани через https://z-obmen.ru вышло с 9 грн - 35.74 руб (приват взял сверху комиссию 0.50 коп ). Потом ввод с вебмани на gkfx 20 руб, вся сумма попала, то есть gkfx взяла на себя ком вебмани, правда вебмани за потверждение через смс взяла 1.50 руб.


  • 0

#31 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 07 October 2013 - 13:53

Я тоже провёл пробный цикл снятия/пополнения 10$ долларового счёта GKFX ещё в пятницу 4 октября. Пополнял счёт непосредственно с украинской гривневой карты Visa Приватбанка ("Универсальная" с фото; наверное, можно любой другой картой лишь бы позволяла оплачивать интернет-покупки за пределами Украины). GKFX выставила счёт в рублях 322.43 RUB через процессинг RBK Money, с карты было списано 83.19 грн (без дополнительной комиссии, только конвертационная, по стандартному курсу продажи рубля в Приватбанке 0.258 грн/руб). Перевод прошёл за несколько минут. Странно, но раньше (в августе) мне не удавалось пополнить счёт непосредственно с карты. Видимо, GKFX что-то изменила в пополнении или расширила возможности с тех пор, но не сообщила об этом (может я что-то пропустил?).

 

Вывод 10$ через рублёвый QIWI-кошелёк заказал в GKFX ещё в конце 3 октября, но провели лишь к концу 4 октября. Т.е. вывод занял 1 рабочий день, как и обещано. На QIWI-кошелёк поступило 314.96 руб ( - комиссия 1.5% - конвертационные издержки руб->$ от GKFX). Полученную сумму 314.96 руб с QIWI-кошелька мгновенно перевёл без комиссии переводом PrivatMoney (отправитель и получатель были одним лицом - мной :) ). Перевод получил тоже мгновенно на гривневую зарплатную карту Приватбанка (можно использовать любую другую карту для выплат) без дополнительной комиссии (по стандартному курсу покупки рубля в Приватбанке 0.252 грн/руб). На карту пришло 79.37 грн.

 

Таким образом пополнение/снятие (04.10.2013) прошло по схеме:

 

10$ (личный счёт GKFX) <-- 322.43 руб (компания GKFX) <-- 83.19 грн (карта Приватбанка)

10$ (личный счёт GKFX) --> 314.96 руб (QIWI-кошельк) --> 79.37 грн (карта Приватбанка)

 

Общие потери при последовательном пополнении-снятии составили (83.19-79.37)/83.19=4.59%. Как я понимаю, предложенная схема переводов является оптимальной с точки зрения потерь на данный момент при работе с долларовым счётом в GKFX. Конечно, если работать с рублёвым счётом, то можно избежать двух лишних конвертаций в GKFX руб->$->руб. Ну, а если к тому же пополнять с рублёвой карты и ещё снимать деньги в рублях в Украине через PrivatMoney, то общая комиссия сведётся к комиссии GKFX при выводе на QIWI-кошелёк 1.5%. И всё-таки моё пожелание к GKFX, чтобы она нашла возможность пополнять и выводить деньги на долларовый счёт в долларах (например, через LiqPay).


  • 0

#32 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 19:29

Рублевая карта отпадает, так как в Украине все конвертируеться согласно http://zakon4.rada.g...s/show/z1592-13 это раз поэтому грн карта привата дальше нам нужен будет http://kurs.com.ua/webmoney/p24uah/wmr это направление где ввод выгоднее проводить через вебмани, а вывод смотря какие курсы, и всегда стоит смотреть, что выгоднее.


  • 0

#33 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 19:42

Хотя после того как можно пополнять без комиссии с карты , думаю ввод будет самым оптимальным, но все равно нужно просматривать по обменникам, а вдруг кто-то интересное что-то предложит.


  • 0

#34 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 20:04

Если эти переводы не внутри Украины, то тогда может стоит подумать о рублевой карте?


  • 0

#35 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 07 October 2013 - 21:13

Я с рублёвой картой дело не имел. Она может быть полезна для тех украинцев, кто расплачивается за товары по интернету в рублях (например, в российском сегменте) или имеет рублёвый депозит в банке.

 

Перевод с любой карты в GKFX через безкомиссионный процессинг будет всегда выгоднее (или не менее выгодно), чем через вебмани (у которого последнее время возникают проблемы). А вот если иметь карты разных банков, то тут уже надо смотреть на их курсы грн/руб (хотя это уже нюансы).

 

С точки зрения минимизации конвертационных потерь при вводе-выводе, конечно, лучше использовать рублёвый счёт. Но если счёт заводится на длительный срок, то нужно учитывать изменение курса рубля (инфляцию-дефляцию), и с этой точки зрения может оказаться, что долларовый счёт лучше. К тому же, я не знаю как покупаются/продаются форекс-инструменты с рублёвого счёта. Как рубль конвертируется? Где-то на форуме про это было, но не могу найти сейчас.


Сообщение отредактировал kanua: 07 October 2013 - 21:18

  • 0

#36 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 12 October 2013 - 14:13

WMZ появились. Все схемы надо менять)
  • 0

#37 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 12 October 2013 - 14:45

Ну, скорее не менять, а проверять и отписываться!
  • 0

#38 IgorUkrmen

IgorUkrmen

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 16:00

Вывод в ВМЗ работает спсибо!


  • 1

#39 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 02:34

Приветствую читающих эту ветку. 

Просмотрел страницу сайта где способы пополнения и вывода средств(http://www.gkfx.ru/h...rs_compare.html)

После того как WM на Украине задавили встал вопрос с выводом не только у меня. Прочитал обе странички этой ветки. :good:  Надо же так извращаться, придумывать такие многочисленные переконвертации...

 

Может руководство рассмотрит варианты для того что бы можно было вводить и выводить не большие суммы для жителей не РФ? Повторюсь: интересует возможность для жителей Украины.

Или это так задумано, что бы отсечь с одной стороны небольшие, но многочисленные депо впринципи, а с другой создать условия преимущественно для жителей РФ.

Уважаемый RANN, прокоментируйте пожалуйста.


  • 0

#40 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 09:47

Какие, например, есть варианты для жителей Украины?
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных