Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Платежи из Украины


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 134

#41 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 16 November 2013 - 12:36

Вводить с карты на доларовый счёт GKFX непосредственно (через liqpay или Приват24, например). Вывод на liqpay.
  • 0

#42 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 13:21

Вводить с карты на доларовый счёт GKFX непосредственно (через liqpay или Приват24, например). Вывод на liqpay.

Приветствую. Хороший вариант. Но для этого наверное нужна к личном кабинете конвертация USD на гривну. Потому как преимущественно многие юзают пластик Привата, а они с придурью. Переодически придираются. А если отправлять гривны и в личном кабине конверитировать, то тут гарантия. Да и с выводом так же. Перекинул бакс в гривну и отсылай себе хоть на карту,(тут нужно конечно просчитать все комиссии) или как Вы правильно сказали на liqpay, а оттуда уже на пластик Привата.

 

Думаю ещё как вариант Qiwi кошелёк, только гривневый. Вот только лично никогда их услугами не пользовался. Потому достоверно не скажу.

 

 

P.S. Для пластика имеется неприятный нюанс, если сразу на карту выводить. (Компанией не осуществляется вывод на карты, выпущенные банками-нерезидентами РФ.)


Сообщение отредактировал alkeon: 16 November 2013 - 13:22

  • 0

#43 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 16 November 2013 - 13:37

Да, нет, не нужна никакая конвертация в гривну в личном кабинете. Приват всё отлично конвертирует в USD при пересылки (через процессинг liqpay, например). И конвертационные потери минимальны будут. Проверено и не раз на примере работы с другим ДЦ.


Сообщение отредактировал kanua: 16 November 2013 - 13:37

  • 0

#44 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 15:54

Вводить с карты на доларовый счёт GKFX непосредственно (через liqpay или Приват24, например). Вывод на liqpay.

Приват разве работает с нерезидентами?


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#45 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 16 November 2013 - 17:44

А мы и есть резиденты Украины. Приват - украинский банк, Приват24 и  liqpay - их сервисы.


Сообщение отредактировал kanua: 16 November 2013 - 17:48

  • 0

#46 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 09:04

Я имел в виду с компаниями нерезидентами. Может Приват работать с иностранной компанией и отправлять ее деньги, полученные от клиентов? Я знаю, некоторые компании создают украинские компании для организации платежей в Украине, мы пока к этому не готовы.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#47 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 10:28

Возможно ошибаюсь  но понял так:

 

Ввод средств.

С гривневой карты Привата отправляю гривны на liqpay. Оттуда на баксовый счёт GKFX. Так как liqpay обнаруживает несоответствие гривневого и баксового счетов, то автоматически производит пересчёт в баксы(По курсу Приватбанка). Далее компания заводит деньги на мой депо.

 

Вывод средств.

Со своего счёта в GKFX вывожу на liqpay. Оттуда на гривневую карту Привата. Вследствии несоответвия валют liqpay конвертирует баксы в гривны и выводит их мне на карту. 

 

При такой схеме наверное резидент или нет уже не имеет смысла. Это если со счёта GKFX сразу на карту Привата, то да .

 

P.S. Если где не прав, поправьте.


Сообщение отредактировал alkeon: 18 November 2013 - 10:29

  • 0

#48 IgorUkrmen

IgorUkrmen

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 13:32

Как житель украины использую такие связки

ВМЗ-на карту долларовую кипрскую и снимаю в АТМбанкоматах.

ВМЗ-на карту приват долларовую виртуальную.

 

Буду рад если мой список расширится!!!


Сообщение отредактировал IgorUkrmen: 18 November 2013 - 13:34

  • 0

#49 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 14:01

ВМЗ-на карту приват долларовую виртуальную.

 

С WM выводили через Украинское гарантийное общество или как там оно называется? Вообщем ту услугу которая предоставляеся самой WM ?

Эту долларовую  карту можно обналичить через банкомат или она только для оплаты покупок через инет?


  • 0

#50 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 November 2013 - 14:14

Я имел в виду с компаниями нерезидентами. Может Приват работать с иностранной компанией и отправлять ее деньги, полученные от клиентов? Я знаю, некоторые компании создают украинские компании для организации платежей в Украине, мы пока к этому не готовы.

Вот тут я точно не могу сказать. Знаю точно, что F4u с ними работает как-то. На USD-счёт без проблем и комиссий можно ввести деньги с любой (необязательно приватовской) гривневой карты через процессинг liqpay или с кошелька liqpay (гривневого или долларового):

F4u-Пополнение.png

 

и вывести деньги без комисии на долларовый liqpay-кошелёк:

F4u-Снятие.png

 

Также в онлайн-сервисе от ПриватБанка Privat24 есть возможность оплачивать некоторые услуги российских компаний (думаю, что они все не имеют своих представительств в Украине):

Privat24-Вид услуг.png

Privat24-Платежные сервисы.png

Privat24-Прочее.png

 

P.S. Как сделать так, чтоб изображения не отображались на всю ширину страницы?


  • 0

#51 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 November 2013 - 14:35

Возможно ошибаюсь  но понял так:

 

Ввод средств.

С гривневой карты Привата отправляю гривны на liqpay. Оттуда на баксовый счёт GKFX. Так как liqpay обнаруживает несоответствие гривневого и баксового счетов, то автоматически производит пересчёт в баксы(По курсу Приватбанка). Далее компания заводит деньги на мой депо.

 

Вывод средств.

Со своего счёта в GKFX вывожу на liqpay. Оттуда на гривневую карту Привата. Вследствии несоответвия валют liqpay конвертирует баксы в гривны и выводит их мне на карту. 

 

При такой схеме наверное резидент или нет уже не имеет смысла. Это если со счёта GKFX сразу на карту Привата, то да .

 

P.S. Если где не прав, поправьте.

Немного не так.

 

Во первых, при вводе средств на долларовый счёт GKFX можно было бы (если GKFX с ними договорится) сразу оплачивать картой через процессинг LiqPay (причём, необязательно приватовской - любой картой любого украинского банка). Конвертация грн->usd - автоматическая, по курсу ПриватБанка.

 

Во-вторых, Liqpay-счёт имеет сразу 4 независимых кошелька: гривневый, долларовый, евро и рублёвый. Вы можете использовать любой как при безкомиссионном пополнении, так и при перечислении на счёт GKFX (опять таки, конвертация валют автоматическая, по курсу Привата). Вывод средств с GKFX будет произведён на кошелёк той валюты, которую использует GKFX (для долларового счёт имеет смысл использовать именно доллар, иначе лишняя конвертация). Что делать с деньгами на LiqPay-счету - решать хозяину: можно ими расплачиваться, перечислять и т.д.. А можно вывести на карту с минимальной комиссией (конвертация валют автоматическая, по курсу Привата).


  • 0

#52 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 14:43

Немного не так.

 

Во первых, при вводе средств на долларовый счёт GKFX можно было бы (если GKFX с ними договорится) сразу оплачивать картой через процессинг LiqPay (причём, необязательно приватовской - любой картой любого украинского банка). Конвертация грн->usd - автоматическая, по курсу ПриватБанка.

 

Во-вторых, Liqpay-счёт имеет сразу 4 независимых кошелька: гривневый, долларовый, евро и рублёвый. Вы можете использовать любой как при безкомиссионном пополнении, так и при перечислении на счёт GKFX (опять таки, конвертация валют автоматическая, по курсу Привата). Вывод средств с GKFX будет произведён на кошелёк той валюты, которую использует GKFX (для долларового счёт имеет смысл использовать именно доллар, иначе лишняя конвертация). Что делать с деньгами на LiqPay-счету - решать хозяину: можно ими расплачиваться, перечислять и т.д.. А можно вывести на карту с минимальной комиссией (конвертация валют автоматическая, по курсу Привата).

Спасибо за разъяснения.

 

Комиссия конечно копеечная : 0.55 USD + 0.5%. Это если на карту Привата. Но вот что напрягло: почилал отзывы о LiqPay.... :crazy:


  • 0

#53 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 November 2013 - 14:49

Но вот что напрягло: почилал отзывы о LiqPay.... :crazy:

А что за отзывы? Я вообще-то как правило, для перечислений средств с карты использую именно процессинг LipPay, а для перевода средств на карту использую кошелёк только для транзита - проблем не было никаких.


  • 0

#54 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 14:52

А что за отзывы? Я вообще-то как правило, для перечислений средств с карты использую именно процессинг LipPay, а для перевода средств на карту использую кошелёк только для транзита - проблем не было никаких.

На 1 положительный отзыв о LipPay  100 отрицательных. 


  • 0

#55 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 November 2013 - 14:58

Ну, для того и должны быть разные системы - кто кому больше доверяет, кому что больше подходит. Использование LiqPay- уменьшило б конвертационые комиссии. А пока я лично пользуюсь QIWI так, как описывал здесь.


  • 0

#56 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 15:01

Если брать на перспективу, то  LipPay самый жизнеспособный вариант.  

 Думаю такая участь будет постигать не только WM. На Qiwi так же уже посматривают.  http://www.gazeta.ru...4/3685297.shtml


  • 0

#57 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 15:10

Ну, для того и должны быть разные системы - кто кому больше доверяет, кому что больше подходит. Использование LiqPay- уменьшило б конвертационые комиссии. А пока я лично пользуюсь QIWI так, как описывал здесь.

Хммм....да уж. Витеевато однако. Думаю вывод\ввод должен строиться проще и надёжнее. Для жителей Украины наилучшим наверное будет вариант с LipPay. Подожду...если введут то сразу открою депо.


  • 0

#58 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 November 2013 - 15:15

Да, нет, ничего витееватого там нет, особенно при пополнении. Всё очень быстро. Единственно, что лишняя комиссия при конвертации, так как процессинг RBK Money - рублёвый и GKFX поэтому выставляет счёт в рублях.


  • 0

#59 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 22:59

Может кто сталкивался с этой конторой? https://globalmoney....naya_karta.html


  • 0

#60 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 12:25

Да, нет, ничего витееватого там нет, особенно при пополнении. Всё очень быстро. Единственно, что лишняя комиссия при конвертации, так как процессинг RBK Money - рублёвый и GKFX поэтому выставляет счёт в рублях.

Приветствую Вас. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу PrivatMoney. Это так же детище Привата. (http://privatbank.ua...newprivatmoney/)

 

Там варианты и на ввод и на вывод.  Всё просто и гарантировано.... :db: (Ну на сколько это конечно возможно в нашей стране.) Это как альтернатива LipPay


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных