Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Платежи из Украины


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 134

#61 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 19 November 2013 - 16:19

Приветствую Вас. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу PrivatMoney. Это так же детище Привата. (http://privatbank.ua...newprivatmoney/)
 
Там варианты и на ввод и на вывод.  Всё просто и гарантировано.... :db: (Ну на сколько это конечно возможно в нашей стране.) Это как альтернатива LipPay

 

Так я ж уже описывал, что использовал PrivatMoney для вывода средств с QIWI-кошелька без комиссии.

 

Для ввода PrivatMoney нет смысла использовать, так как сейчас уже можно пополнять долларовый счёт GKFX с украинской карты нужной суммой выбирая в кабинете при пополнении "Пластиковая карта Visa/MasterCard". Только что я провёл за 2-3 минуты пополнение долларового счёта с карты Visa ПриватБанка ("Универсальная" с фото; наверное, можно любой другой картой лишь бы позволяла оплачивать интернет-покупки за пределами Украины). Правда это не даёт избежать лишней конвертации в рубль, так как RBKMoney, который используется компанией GKFX для процессинга, переводит запрашиваемую сумму в долларах в рубль по своему курсу (на сегодня 32.57руб/$, что несколько хуже, чем в GKFX: 32.55292 руб/$) и именно в рублях заказывает деньги с карты. А так как карта гривневая,то банк конвертирует рубль в гривну по своему курсу (на сегодня у ПриватБанка 0.2550 грн/руб). Т.е. лишняя конвертация остаётся: грн->руб->$. На сегодня таким способом для пополнения долларового счёта на 10$ с гривневой карты снимается 83.05 грн.

 

Именно использование процессинга от LiqPay, как я понимаю, позволило б избавиться от лишней конвертации в рубль.


Сообщение отредактировал kanua: 19 November 2013 - 16:23

  • 0

#62 alkeon

alkeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 15:45

Так я ж уже описывал, что использовал PrivatMoney для вывода средств с QIWI-кошелька без комиссии.

 

Для ввода PrivatMoney нет смысла использовать, так как сейчас уже можно пополнять долларовый счёт GKFX с украинской карты нужной суммой выбирая в кабинете при пополнении "Пластиковая карта Visa/MasterCard". Только что я провёл за 2-3 минуты пополнение долларового счёта с карты Visa ПриватБанка ("Универсальная" с фото; наверное, можно любой другой картой лишь бы позволяла оплачивать интернет-покупки за пределами Украины). Правда это не даёт избежать лишней конвертации в рубль, так как RBKMoney, который используется компанией GKFX для процессинга, переводит запрашиваемую сумму в долларах в рубль по своему курсу (на сегодня 32.57руб/$, что несколько хуже, чем в GKFX: 32.55292 руб/$) и именно в рублях заказывает деньги с карты. А так как карта гривневая,то банк конвертирует рубль в гривну по своему курсу (на сегодня у ПриватБанка 0.2550 грн/руб). Т.е. лишняя конвертация остаётся: грн->руб->$. На сегодня таким способом для пополнения долларового счёта на 10$ с гривневой карты снимается 83.05 грн.

 

Именно использование процессинга от LiqPay, как я понимаю, позволило б избавиться от лишней конвертации в рубль.

 

Самый оптимальный вариант !!!! :good:

 

Если вводить через PrivatMoney то комиссия будет суммарно чуть больше 2% (комиссия+конвертация.) Ваш вариант оптимальней.

Вывод Qiwi+PrivatMoney вообще без комиссии. :shok:  Что бы вывести с PrivatMoney нужна или "Карта для выплат" или "Универсальная".

 

(http://privatbank.ua...y-bez-komissii/) Там есть инфа:

 

 

Как получить бесплатный перевод
Если у Вас есть карты «Универсальная» и «Карта для выплат»

Шаг 1. Позвоните с мобильного по бесплатному номеру 3700.
Шаг 2. Сообщите оператору номер перевода PrivatMoney.
Шаг 3. Снимите деньги в любом банкомате Украины.

 

Вопрос по Шагам 1 и 2. Для чего уведомлять этого оператора? Сразу не смогу снять через банкомат?

Спашивал в чате Привата дважды. Оба раза говорили по разному.


  • 0

#63 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 23 November 2013 - 02:27

alkeon, а зачем Вам идти к банкомату за деньгами? Нет, ну, если так уж нужна наличка, то да. Но если наличка не к спеху, то PrivatMoney-перевод спокойно и быстро (минуты 2 оформления) получается без дополнительной комиссии (кроме конвертационной руб->грн) на карту Приватбанка ("Карта для выплат" или "Универсальная") через Privat24 и без всякого звонка в Приват. А тогда и наличку в банкомате можно получить. Более того, последний раз когда получал PrivatMoney-перевод, то мне позвонили из Привата минут через 20 после осуществления перевода и предложили немендленно, по телефону, перевести деньги на карту (правда, я уже успел это сделать чуть раньше через Privat24).


  • 0

#64 Diggerbag

Diggerbag

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 00:16

5.Подтвердите, что денежный перевод не связан с предпринимательской и инвестиционной деятельностью

вот такой милый пункт в инструкции к PrivatMoney-переводу в Privat24.


Сообщение отредактировал Diggerbag: 02 December 2013 - 00:16

  • 0

#65 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 02 December 2013 - 03:24

Да, есть такое. Ну, это к вопросу, что физ. лицо не может заниматься предпринимательской и инвестиционной деятельностью без регистрации юр.лица, хотя бы физической особи предпринимателя. Это требование не Привата, а законодательства.


  • 0

#66 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 02 December 2013 - 13:32

Нормальный пункт. Forex -- это гемблинг, а не инвестирование. Так что все ок. =)
  • 0

#67 Diggerbag

Diggerbag

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 13:48

уговорили, будем бессовестно врать


  • 0

#68 Diggerbag

Diggerbag

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 09:37

Пополнил  карточкой мастеркард с долларового счета в Привате. Моментально.  Списано сверх заявки  1.1%.

Понравилось.

Если вдруг не солью и будет что выводить, - отпишусь.


  • 0

#69 Diggerbag

Diggerbag

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 18:07


Списано сверх заявки  1.1%.

 

загадочным образом почти вся комиссия вернулась на карту

интересно...


  • 0

#70 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 04 December 2013 - 18:13

Никакой комиссии, кроме конвертационных, не должно было быть.


  • 0

#71 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 21:13

 

загадочным образом почти вся комиссия вернулась на карту

интересно...

Работает так: сначала банк блокирует сумму чуть больше заводимой (наверное, на случай непредвиденных комиссий или для подстраховки плавающего курса), а затем в конце операционного дня пересчитывается по фактическим курсам и комиссиям и лишнее возвращается.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#72 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 14:03

А может гражданин Украины открыть счет в Российском банке?

Тогда можно выводить на эту карту и расплачиваться ею в магазинах.

И нет ли в Украине представительств российских банков, чтобы не ездить в Россию для открытия счета?


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#73 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 24 January 2014 - 17:05

В Украине есть Сбербанк России. А вот работает ли с ним Деньги онлайн - не знаю.


  • 0

#74 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 19:41

В Украине есть Сбербанк России. А вот работает ли с ним Деньги онлайн - не знаю.

Вроде как ДОЛ выводит на любые российские карты.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#75 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 25 January 2014 - 01:39

Я думаю (но не знаю), что украинский филиал Сбербанка России выпускает карты, всё же, украинские.
  • 0

#76 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 12:01

Я думаю (но не знаю), что украинский филиал Сбербанка России выпускает карты, всё же, украинские.

Тогда, выводить на них не получится. Нужен не филиал, а представительство.

Либо можно просто поехать в Россию, открыть счет и получить карту.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#77 Petruha

Petruha

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 11:23

Планируете ли вы подключать платежную систему LiqPay для ввода/вывода ДС? Для клиентов из Украины это очень удобный способ.


  • 2

#78 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 10:21

Планируете ли вы подключать платежную систему LiqPay для ввода/вывода ДС? Для клиентов из Украины это очень удобный способ.

Там ного тонкостей и лимиты маленькие. Рассматриваем.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#79 rost28

rost28

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Местоположениеua

Отправлено 18 February 2014 - 18:04

Способ LiqPay удобен и выгоден только для клиентов Привата, а не для всех "клиентов из Украины".  Это разные вещи. И не все хотят иметь дело с "кухней" Коломойского. А открывать там карточный счет ради LiqPay........?!

Насчет банков, все зарубежные банки на Украине регулируются НБУ и они не открывают счета (карточные в том числе) за пределами Украины.

Дмитрий, а вы не расматриваете ПС PayPal?

И вы говорили на одном из форумов, что к марту возможно сделаете вывод  ден. средств на карту нерезидента. Как обстоят с этим дела?


  • 0

С уважением. Ростислав.


#80 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 18:28

Способ LiqPay удобен и выгоден только для клиентов Привата, а не для всех "клиентов из Украины".  Это разные вещи. И не все хотят иметь дело с "кухней" Коломойского. А открывать там карточный счет ради LiqPay........?!

Насчет банков, все зарубежные банки на Украине регулируются НБУ и они не открывают счета (карточные в том числе) за пределами Украины.

Дмитрий, а вы не расматриваете ПС PayPal?

И вы говорили на одном из форумов, что к марту возможно сделаете вывод  ден. средств на карту нерезидента. Как обстоят с этим дела?

PayPal есть у Деньги онлайн, но там комиссия большая. Не знаем вводить или нет. Напрямую стремно. PayPal славится тем, что при малейшем подозрении блокируют счета и деньги вывести нереально. Рискованная платежная система. И не факт, что они нам счет откроют.

 

Выводы на нерезов ведем переговоры пока.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных