Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение корректировки позиций


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 163

#21 Kassir

Kassir

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 13:37

А вывод крупной суммы одним или несколькими одновременно твоих инвесторов не "сломает всю твою ТС"?...

А может ты маньяк, сидящий круглосуточно с покрасневшими глазами у монитора?))))

Так что... на хрена.. не нахрена... решать тебе, конечно...))))

 

Умные "маньяки" не открывают позы в расчёте на все инвесторские средства, а выбирают такие объёмы, которые бы даже при выводе крупных или не очень крупных инвесторских денег, не повлияли бы сильно на торговую ситуацию его счёта!!!

Так что лично мне не нужна твоя автокорректировка позиций, я и сам разберусь, когда уменьшить или увеличить.

А вот то что ДЦ даёт возможность инвесторам выходить из счёта в любой момент, это ОЧЕНЬ плохо и для инвестора и для трейдера в первую очередь.Это по сути дела просто "онанизм ввода-вывода денег", который якобы облегчает жизнь инвесторам, но в тоже время может ухудшить ситуацию на счёте в определённый момент времени.

Ролловеры для того и придумали, чтобы ими пользоваться со смыслом.

А так получается, что инвесторы на первом месте, а сама торговля на втором.То есть "яйцо будет учить курицу"! Ха.


  • 0

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!


#22 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 13:42

Уважаемый Аргентарий!
Я принял к сведению Вашу позицию. :)
Тем не менее, хочу довести до Вашего сведения, что запрет инвесторам выводить их собственные деньги, когда они того захотят - принципиально порочная практика.
Отсюда вытекает все дальнейшее. Надо не запрещать выводить средства, а сделать так, чтобы этот вывод как можно меньше мешал управляющим. Когда заработает автокоррекция, вывод не будет причинять особых проблем.
  • 0

#23 Kassir

Kassir

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 13:50

Уважаемый Аргентарий!
Я принял к сведению Вашу позицию. :)
Тем не менее, хочу довести до Вашего сведения, что запрет инвесторам выводить их собственные деньги, когда они того захотят - принципиально порочная практика.
Отсюда вытекает все дальнейшее. Надо не запрещать выводить средства, а сделать так, чтобы этот вывод как можно меньше мешал управляющим.

Конечно, хозяин-барин.

Но мне не нравится, когда в мою торговлю будет кто-то вмешиваться со своими автоматическими изысками.

 

Кстати рад видеть Игонтера в новом статусе.Был удивлён, но потом понял, что Дима мог запросто взять тебя в помощники.


  • 0

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!


#24 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 15:27

Уважаемый Аргентарий!
Я принял к сведению Вашу позицию. :)
Тем не менее, хочу довести до Вашего сведения, что запрет инвесторам выводить их собственные деньги, когда они того захотят - принципиально порочная практика.
Отсюда вытекает все дальнейшее. Надо не запрещать выводить средства, а сделать так, чтобы этот вывод как можно меньше мешал управляющим. Когда заработает автокоррекция, вывод не будет причинять особых проблем.

О как! ))))


  • 0

#25 Kassir

Kassir

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 07:31

Всё ясно и понятно!

Как всегда неудобоваримые посты удаляются, потому что модераторы умные, а клиенты лохи.

Адью.

Прикрепленные изображения

  • ava-стреляет из пулемёта..gif

  • 0

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!


#26 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 09:08

Я ни одного сообщения не удалял, и таковых не вижу вообще.

Но адью, так адью. Не буду настаивать. :crazy:


  • 2

#27 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 12:40

Я тоже ничего не удалял. Может он в другой теме?


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#28 Kassir

Kassir

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 07:04

Я ни одного сообщения не удалял, и таковых не вижу вообще.

Но адью, так адью. Не буду настаивать. :crazy:

 

Сильно извиняюсь!

Не перешёл на вторую страницу, поэтому не увидел.

Невнимательным стал.


  • 0

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!


#29 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 16 December 2013 - 08:50

...Но мне не нравится, когда в мою торговлю будет кто-то вмешиваться со своими автоматическими изысками...

 

Лет пять назад тоже был молодым-горячим и писал слова тютелька-в-тютельку как эти. Не кто иной как Игонтер по полочках разъяснил, что ввод-вывод средств инвесторами (почти) не влияет на ТС управляющего, на его средства и на средства остальных инвесторов. Убытки-прибыли при вводе-выводе - это все касается исключительно инвестора. Коррекция рулит!

 

После этого понял, что нет никакой причины для заламывания рук, для паники. Кстати, gkfx развили дальше эту мысль про коррекцию и если выгорит нарастание объема ордера, а не разрастание ордеров - то вообще будет супер.

 

Kassir, не разводите панику, лучше потратьте немного времени и разберитесь...


  • 0

#30 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 December 2013 - 09:02

Уважаемый Аргентарий!
Я принял к сведению Вашу позицию. :)
Тем не менее, хочу довести до Вашего сведения, что запрет инвесторам выводить их собственные деньги, когда они того захотят - принципиально порочная практика.
Отсюда вытекает все дальнейшее. Надо не запрещать выводить средства, а сделать так, чтобы этот вывод как можно меньше мешал управляющим. Когда заработает автокоррекция, вывод не будет причинять особых проблем.

Я вот тоже с Дедушкой на пару - привет ему и здоровья всяческого - на альпарях ратовал за опциональность. Вижу только 2 причины, по которым это не вводится:

 

1. Тупо нежелание администрации

2. Проблема выбора для новичков при настройке.

 

Первую решить "снизу" крайне сложно - это только если дойдет до "верха" после долгого долбежа, либо как мудрое озарение. Вторая решается дефолтными настройками с пояснением: это дефолтные настройки, но наша компания дает возможность каждому управляющему-инвестору выбор и возможнсть настроить работу сервиса под свой стиль торгволи-инвестирования. Далее - подсказки, что и зачем менять. Все.

 

пысы кассир есть аргентарий? а, случаем, не он же...  :rofl:  вот Аркаша в печали, что тут нет минусов и гадких кирпичей, где свои какашки можно изливать

 

пысы 2 помню на альпарях был кассир в еврофлуде - так дельно писал. Старнная деградация личности трейдера.


Сообщение отредактировал .doc: 16 December 2013 - 09:06

  • 1

#31 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 09:54

Я вот тоже с Дедушкой на пару - привет ему и здоровья всяческого - на альпарях ратовал за опциональность. Вижу только 2 причины, по которым это не вводится:
 
1. Тупо нежелание администрации
2. Проблема выбора для новичков при настройке.

Главный вопрос в том, позволено ли инвесторам выводить их средства, когда они того захотят.
Если не разрешать, будет как в 1001 истории типа "Ах, он же обещал не превышать риски, каков подлец! А теперь мы сидим и смотрим, как тают денежки, а вывести их можно только через сутки!", а через сутки на счету будет уже ноль. Потому что "в Москве аномальная жара" (с), или там срочно "пришлось сходить в парикмахерскую" (с).
То есть страдают инвесторы, и весьма ощутимо.
А если разрешать, тогда требуется автокоррекция. Верно и обратное: если есть автокоррекция, то нет никаких причин НЕ разрешать выводить средства моментально. )
Но скорее всего, причина в том, что автокоррекцию нельзя сделать идеально. Однако, с моей точки зрения, это не означает, что ее не нужно делать совсем. )

пысы 2 помню на альпарях был кассир в еврофлуде - так дельно писал. Старнная деградация личности трейдера.

Тот Кассир и этот друг с другом никак не связаны. Просто Аргентарий взял такой же ник.
  • 0

#32 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 December 2013 - 10:06

Главный вопрос в том, позволено ли инвесторам выводить их средства, когда они того захотят.
Если не разрешать, будет как в 1001 истории типа "Ах, он же обещал не превышать риски, каков подлец! А теперь мы сидим и смотрим, как тают денежки, а вывести их можно только через сутки!", а через сутки на счету будет уже ноль. Потому что "в Москве аномальная жара" (с), или там срочно "пришлось сходить в парикмахерскую" (с).
То есть страдают инвесторы, и весьма ощутимо.
А если разрешать, тогда требуется автокоррекция. Верно и обратное: если есть автокоррекция, то нет никаких причин НЕ разрешать выводить средства моментально. )
Но скорее всего, причина в том, что автокоррекцию нельзя сделать идеально. Однако, с моей точки зрения, это не означает, что ее не нужно делать совсем. )Тот Кассир и этот друг с другом никак не связаны. Просто Аргентарий взял такой же ник.

по Аргентарию ясно, это много объясняет.

По коррекции. Я про опциональность. Вот я хочу отменить коррекцию - дайте возможность. Я хочу сделать 1 роллоовер - дайте возможность. В чем здесь обделение инвестора? Инвестор видит условия офрты? - видит. Согласен - да - дает мне денег, нет - не дает, потмоу что управ (жадный, дурак, не управ, "а так" (с)). А ты мне вновь - мы о инвесторах заботимся, тра-та-та.

Вам как новой развивающейся компании надо бы стереть это из модели позиционирования (под "этим" я имею ввиду модель "не нравится - ищи других", в общем смысле. Я думаю, вы понмиаете, откуда ноги этой модели, а Дмитрий уверяет, что все здесь - по-своему)

Инветор тоже не дурак. А коли дурак - то заботясь о дураках, можно не заметить нужды умного.

пысы движок форума - это просто мрак какой-то, цитирование - геморрой, если тчо - стирается все, переход-непереход в другой вид, это просто крайне неудобно!

пысы 2 про развитие высказал просто свою тз - так сказать бесплатное консультирование от умного человека (чо скрывать-то ггг), если у вас свой путь - не слушайти меня, и вообще никого. Нопасаран!

Сообщение отредактировал .doc: 16 December 2013 - 10:09

  • 0

#33 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 10:14

По коррекции. Я про опциональность. Вот я хочу отменить коррекцию - дайте возможность. Я хочу сделать 1 роллоовер - дайте возможность. В чем здесь обделение инвестора? Инвестор видит условия офрты? - видит. Согласен - да - дает мне денег, нет - не дает, потмоу что управ (жадный, дурак, не управ, "а так" (с)). А ты мне вновь - мы о инвесторах заботимся, тра-та-та.

То есть уже про нас пишешь? А то я как-то запутался, начал вроде не про нас. ))
У нас при вводе средств будет возможность отключить автокоррекцию. А вот при выводе не делать ее совсем нельзя, потому что вывод планируется мгновенный, и управляющий ничего предпринять не успеет. При этом, если совсем ничего не делать нельзя - возможен стопаут.
Однако будет возможность регулировать срабатывание. Например, сделать так, чтобы автокоррекция срабатывала только при угрозе немедленного стопаута.
  • 0

#34 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 December 2013 - 11:14

То есть уже про нас пишешь? А то я как-то запутался, начал вроде не про нас. ))
У нас при вводе средств будет возможность отключить автокоррекцию. А вот при выводе не делать ее совсем нельзя, потому что вывод планируется мгновенный, и управляющий ничего предпринять не успеет. При этом, если совсем ничего не делать нельзя - возможен стопаут.
Однако будет возможность регулировать срабатывание. Например, сделать так, чтобы автокоррекция срабатывала только при угрозе немедленного стопаута.

пысы (отвлеченно) когда бы и что человек не писал, он всегда о себе пишет. В первую очередь. Другие просто могут взглянуть на это со своей позиции и примерить. :search: 


  • 1

#35 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 16 December 2013 - 11:35


...По коррекции. Я про опциональность. Вот я хочу отменить коррекцию - дайте возможность. Я хочу сделать 1 роллоовер - дайте возможность. В чем здесь обделение инвестора? Инвестор видит условия офрты? - видит. Согласен - да - дает мне денег, нет - не дает, потмоу что управ (жадный, дурак, не управ, "а так" (с)). А ты мне вновь - мы о инвесторах заботимся, тра-та-та.
 

 

В принципе дельная мысль. А если еще и введут лимит потерь управляющего, а также уменьшение кредитного плеча...

Логика такая. Управляющий говорит "Смотрите - у меня такие оферты, у меня есть лимит потерь, который я не смогу превысить. У меня кредитное плечо ограничено 10:1.

Все это говорит - я ни при каких обстоятельствах не смогу "жахнуть" - не даст кредитное плечо и не даст лимит потерь.

НО! Я не люблю, когда у меня на счету скачут неуравновешенные инвесторы. Поэтому - роловер только раз в сутки. Такие мои условия".

 

Почему бы ДЦ не предоставить такую опцию - при наличии лимита потерь (и возможно, уменьшенного кредитного плеча) - вывод денег - только по расписанию. Главное. чтобы, без обмана, а там пусть сам инвестор решает, что ему важнее...


  • 0

#36 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 12:37

пысы движок форума - это просто мрак какой-то, цитирование - геморрой, если тчо - стирается все, переход-непереход в другой вид, это просто крайне неудобно!
 

Если что, слева вверху есть выключатель, он переключает в режим ВВ, и там все как везде.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#37 Kassir

Kassir

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 09:53

Если что, слева вверху есть выключатель, он переключает в режим ВВ, и там все как везде.

Не  видно этого "выключателя"!

А сами не можете переключить для пользы дела?


  • 0

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!


#38 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 12:53

Не  видно этого "выключателя"!

А сами не можете переключить для пользы дела?

Возможно, большинству визуальный редактор удобнее.

Unknown-3.png


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#39 Kassir

Kassir

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 16:20

Возможно, большинству визуальный редактор удобнее.

Да,  теперь нашёл.
  • 0

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!


#40 Den2S

Den2S

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 17:15

А я тоже против автокоррекции.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных