Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение корректировки позиций


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 163

#41 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 19:22

А я тоже против автокоррекции.

По моему скромному мнению - это неоднозначное ноу-хау компании. Лично я предпочел бы этому моментальное автоматическое закрытие всех позиций на счете в случае достижения декларируемой просадки. При этом и инвесторы бы не пострадали (они ведь принимали обозначенный риск при инвестировании) и мне не надо было бы ломать голову, разрабатывая дополнения в советник, которые должны будут исправлять некие посторонние вмешательства в торговлю. По моему, опять же мнению, многих перспективных трейдеров данная особенность ПАММ-счетов компании если не оттолкнет, то по меньшей мере заставит очень хорошо подумать, прежде чем придти к вам в качестве управляющих.


  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#42 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 20:10

Лично я предпочел бы этому моментальное автоматическое закрытие всех позиций на счете в случае достижения декларируемой просадки. При этом и инвесторы бы не пострадали (они ведь принимали обозначенный риск при инвестировании) и мне не надо было бы ломать голову, разрабатывая дополнения в советник, которые должны будут исправлять некие посторонние вмешательства в торговлю. По моему, опять же мнению, многих перспективных трейдеров данная особенность ПАММ-счетов компании если не оттолкнет, то по меньшей мере заставит очень хорошо подумать, прежде чем придти к вам в качестве управляющих.

Авто-коррекция и декларация просадки - абсолютно разные функции, они служат разным целям и сравнивать, а тем более противопоставлять их некорректно. Все равно что сказать "Я бы предпочел еде питье". Нельзя их "предпочитать", потому что нужно и то, и другое.
Декларация нужна для защиты инвесторов от сознательного превышения рисков управляющим.
Автокоррекция нужна, чтобы вводы/выводы одних инвесторов не влияли на доходность остальных.
Если позиции не корректировать, то на ПАММе с интенсивными вводами-выводами вообще невозможно будет работать. Ввели крупную сумму - доходность упала почти до нуля. Вывели крупную сумму - получили стопаут. По-моему, это ненормально. Мягко говоря. ))
  • 0

#43 Den2S

Den2S

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 21:44

Авто-коррекция и декларация просадки - абсолютно разные функции, они служат разным целям и сравнивать, а тем более противопоставлять их некорректно. Все равно что сказать "Я бы предпочел еде питье". Нельзя их "предпочитать", потому что нужно и то, и другое.
Декларация нужна для защиты инвесторов от сознательного превышения рисков управляющим.
Автокоррекция нужна, чтобы вводы/выводы одних инвесторов не влияли на доходность остальных.
Если позиции не корректировать, то на ПАММе с интенсивными вводами-выводами вообще невозможно будет работать. Ввели крупную сумму - доходность упала почти до нуля. Вывели крупную сумму - получили стопаут. По-моему, это ненормально. Мягко говоря. ))

Поэтому и нужны интервальные паммы.


  • 0

#44 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 22:15

Авто-коррекция и декларация просадки - абсолютно разные функции, они служат разным целям и сравнивать, а тем более противопоставлять их некорректно. Все равно что сказать "Я бы предпочел еде питье". Нельзя их "предпочитать", потому что нужно и то, и другое.
Декларация нужна для защиты инвесторов от сознательного превышения рисков управляющим.
Автокоррекция нужна, чтобы вводы/выводы одних инвесторов не влияли на доходность остальных.
Если позиции не корректировать, то на ПАММе с интенсивными вводами-выводами вообще невозможно будет работать. Ввели крупную сумму - доходность упала почти до нуля. Вывели крупную сумму - получили стопаут. По-моему, это ненормально. Мягко говоря. ))

Выраженное мной предпочтение основывается на обсуждаемой ранее теме.

 

Вы писали, что основной целью автокоррекции является забота о том, чтобы средства инвестора не таяли в период с момента подачи заявки до ролловера (в случае, если счет идет вниз). В таком случае принудительное закрытие позиций (при достижении декларируемого риска) предпочтительнее непонятного вмешательства в автоторговлю.

 

Сейчас вы пишете: "Автокоррекция нужна, чтобы вводы/выводы одних инвесторов не влияли на доходность остальных." Эта тема много раз мусолилась на форуме известной вам компании и, как правило, промежуточным результатом обсуждений становился следующий тезис:

"Если управляющий не может грамотно проводить корректировку позиций, то пусть идет лесом торгует на свои."

 

Не знаю, будет ли удобна ли автокорректировка управляющим, торгующим руками. Интересно было бы услышать их мнение.


  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#45 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 00:57

Вы писали, что основной целью автокоррекции является забота о том, чтобы средства инвестора не таяли в период с момента подачи заявки до ролловера (в случае, если счет идет вниз).

Очевидно, речь шла о другом. Ссылку дайте, пожалуйста, тогда будет понятно, что обсуждалось.

Эта тема много раз мусолилась на форуме известной вам компании и, как правило, промежуточным результатом обсуждений становился следующий тезис:
"Если управляющий не может грамотно проводить корректировку позиций, то пусть идет лесом торгует на свои."

Этот "результат" происходил из того, что автоматизировать процесс на стороне брокера не смогли или не захотели. Управляющие на самом деле корректировали позиции, просто делали это вручную или советником.
Некоторые вообще не делали, но это исключительно из-за непонимания процесса. )
  • 0

#46 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 06:09

Очевидно, речь шла о другом. Ссылку дайте, пожалуйста, тогда будет понятно, что обсуждалось.Этот "результат" происходил из того, что автоматизировать процесс на стороне брокера не смогли или не захотели. Управляющие на самом деле корректировали позиции, просто делали это вручную или советником.
Некоторые вообще не делали, но это исключительно из-за непонимания процесса. )

 

Нет желания более отвлекать вас от работы. Я вашу точку зрения понял. Вполне допускаю, что если вы всесторонне продумаете алгоритм автокорректировки при выводе ср-в, то может получиться что-то дельное. Только не хотелось бы, чтоб вы спешили. Лучше дольше, но продуманней. А то будет как в А. )


  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#47 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 09:05

"Если управляющий не может грамотно проводить корректировку позиций, то пусть идет лесом торгует на свои."

 

Не знаю, будет ли удобна ли автокорректировка управляющим, торгующим руками. Интересно было бы услышать их мнение.

Управляющий имеет ПАММ на 10К. Открыл позицию 5 лотов.

Крупный инвестор ввел 100К перед движением и цена пульнула в нужную сторону пунктов на 200, удвоив счет.

Но инвесторы (которые уже были в ПАММе) вместо 100% прибыли получили 10%. Справедливо по отношению к ним?

 

Затем управляющий увеличивает лот с 5 до 50.

Крупный инвестор выходит, маржа получается 65К, а на счету только 15. Случается стоп аут.

Все позиции закрываются, а цена выстреливает в нужную сторону, но прибыли этой не получают уже не инвесторы, не управляющий.

И даже если человек торгует руками, он ничего не успеет сделать.

 

Можно, конечно, не давать инвесторам вводить и выводить средства мгновенно, но, такой пример:

Инвестор понимает, что управляющий стал сильно рисковать, на носу новости, а тот открылся на весь депозит.

Инвестор делает заявку на вывод и ждет вывода несколько часов, а в этот момент новости и управляющий сливает весь счет.

Что имеем? Имеем безоружного обреченного инвестора, а возможно еще и обвинение компании в том, что компания увидела большой вывод и по-быстрому его слила. И много чего еще.

 

В то же время, я 6е понимаю чем автокоррекция мешает управляющему?

Инвестор вывел свои средства.

И автокоррекция закрыла объемы этого инвестора.

Ни то, ни другое не имеет прямого отношения ни к управляющему, ни к оставшимся инвесторам.

 

Кроме того, что управляющему неудобно смотреть на меняющиеся цифры и высчитывать объем, в чем проблема?


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#48 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 10:31

Так я же об этом и говорю: если управляющий не корректирует позиции - то инвесторы от него уйдут, разобравшись, что он некомпетентен. И доверят свои средства более грамотному. Принцип естественного отбора.

Необходимые объемы высчитываются без проблем, да и смотреть на меняющиеся цифры не напрягает. Лично для меня вопрос в том (он уже поднимался в какой-то ветке), что мои советники используют ММ исходя из соотношения количества прибыльных/убыточных сделок, позиции открываются и закрываются в различных вариациях и различным объемом в зависимости от поступающих с рынка сигналов. Не будет ли автокорректировка принудительно сбивать логику действий моих ЕА?

Желаю вам успехов в подготовке и запуске окончательного варианта рабочей системы ролловеров! Ожидаю возможности начала корректной работы на счете.
  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#49 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 10:52

Так я же об этом и говорю: если управляющий не корректирует позиции - то инвесторы от него уйдут, разобравшись, что он некомпетентен. И доверят свои средства более грамотному. Принцип естественного отбора.

Если управляющий вдруг сольет деньги всех оставшихся инвесторов (из-за того что один крупный инвестор неожиданно все вывел), они уже никуда не уйдут )
И потом, при моментальном выводе управляющий в принципе не успеет ничего сделать вручную. Тут одно из двух: либо есть мгновенный вывод И автокоррекция, либо нет мгновенного вывода. В последнем случае будет стоны инвесторов уже по другой причине. "Смотрю, как неадекватный управ сливает все деньги и ничего не могу сделать, потому что вывести можно только через сутки, а через сутки на счету уже ничего не останется".

Необходимые объемы высчитываются без проблем, да и смотреть на меняющиеся цифры не напрягает. Лично для меня вопрос в том (он уже поднимался в какой-то ветке), что мои советники используют ММ исходя из соотношения количества прибыльных/убыточных сделок, позиции открываются и закрываются в различных вариациях и различным объемом в зависимости от поступающих с рынка сигналов. Не будет ли автокорректировка принудительно сбивать логику действий моих ЕА?

Если позиций много, а вводы/выводы происходят часто - это очень даже напрягает. Не говоря уж о том, что заставляет присутствовать постоянно у терминала.
Если ММ исходит из количества прибыльных/убыточных сделок, придется немного доработать советник, чтобы он пропускал в истории "виртуальные ордера". Но это ровно одна лишняя строка в коде.
Открытия новых позиций остаются как были, если они исходят из капитала на момент открытия сделки.
Но сведения о системе слишком отрывочные, надо знать точно хотя бы алгоритм ММ, чтобы сказать определенно.
  • 0

#50 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 14:53

Так я же об этом и говорю: если управляющий не корректирует позиции - то инвесторы от него уйдут, разобравшись, что он некомпетентен. 

При мгновенном выходе крупного инвестора управляющий не в состоянии что-либо сделать.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#51 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 15:00

У вашего конкурента я ставлю лаг в 10 минут до начала отработки ролловера. За это время вполне можно успеть скорректировать любой ввод-вывод, а в случае форс-мажора с Интернет-каналами можно в крайнем случае по телефону прикрыть играющие роль в распределении средств позиции.

Сообщение отредактировал DREISER: 19 December 2013 - 15:00

  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#52 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 15:10

У вашего конкурента я ставлю лаг в 10 минут до начала отработки ролловера. За это время вполне можно успеть скорректировать любой ввод-вывод, а в случае форс-мажора с Интернет-каналами можно в крайнем случае по телефону прикрыть играющие роль в распределении средств позиции.

1) Там в принципе НЕТ мгновенного вывода средств. А нас будет. Мгновенный вывод нужен для защиты инвесторов от злонамеренных действий управляющего. Вы собираетесь торговать нормально, и ставите порог в 10 минут. А кто-то заранее знает, что будет мартингейлить до конца. И специально поставит ролловер раз в сутки, чтобы инвесторы не могли вывести средства.

2) "Свобода лучше, чем несвобода" (с)
Конечно, можно исхитриться, приспособиться, приковать себя к монитору и делать вручную то, что легко и непринужденно делает автомат. Но зачем? Тратить кучу времени постоянно, вместо того чтобы один раз внести в советник небольшое изменение (у Вас) или вообще ничего не менять (у большинства)?


  • 1

#53 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 15:19

Уговорили :-)

Не могли бы вы хотя бы примерно обозначить сроки полной готовности системы автокорректировки, а также ежечасных ролловеров на прием средств? Мне, например, удобно отслеживать вводы в 07.00мск:-)
  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#54 IMW

IMW

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 15:24

А как автокорреция применяется в случае отложенных ордеров? К примеру, стоит SELLSTOP 10 лотов. Крупный инвестор выводит 90% от общих средств и через секунду цена доходит до этого отложенного ордера. Он сработает лотом 1 или 10 или как вообще? И тоже самое в случае, если в этот момент крупный инвестор введет 90% от общих средств. Какой будет размер рыночного ордера?


  • 0

#55 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 15:33

Не могли бы вы хотя бы примерно обозначить сроки полной готовности системы автокорректировки, а также ежечасных ролловеров на прием средств?

Думаю, в январе это все будет.
  • 0

#56 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 15:44

А как автокорреция применяется в случае отложенных ордеров? К примеру, стоит SELLSTOP 10 лотов. Крупный инвестор выводит 90% от общих средств и через секунду цена доходит до этого отложенного ордера. Он сработает лотом 1 или 10 или как вообще? И тоже самое в случае, если в этот момент крупный инвестор введет 90% от общих средств. Какой будет размер рыночного ордера?

При выводе средств отложенные ордера будут обязательно автоматически корректироваться. При вводе средств - опционально.
То есть в вашем примере, в момент вывода 90% средств вместо отложенного ордера на 10 лотов появится отложенный ордер на 1 лот.
При этом, сначала происходит корректирование ордеров и позиций, а только потом (в случае успешной корректировки) происходит вывод средств. Если в процессе вдруг произошел сбой (это крайне маловероятно, но мы рыночная компания, гипотетически возможно, что котировки встанут и т.д.), то вывод средств не будет произведен, пока управляющий не подтвердит, что последствия им устранены вручную. То есть зайдет в Кабинет Клиента и нажмет соответствующую кнопку. (пока что ее нет, не ищите :) )
  • 0

#57 Den2S

Den2S

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 22:01

При мгновенном выходе крупного инвестора управляющий не в состоянии что-либо сделать.

 

 

С крупными инвесторами надо на отдельных счетах торговать.

Не мешая их с мелкими средними и прочими .


Сообщение отредактировал Den2S: 19 December 2013 - 22:01

  • 0

#58 Den2S

Den2S

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 22:02

При выводе средств отложенные ордера будут обязательно автоматически корректироваться. При вводе средств - опционально.
То есть в вашем примере, в момент вывода 90% средств вместо отложенного ордера на 10 лотов появится отложенный ордер на 1 лот.
При этом, сначала происходит корректирование ордеров и позиций, а только потом (в случае успешной корректировки) происходит вывод средств. Если в процессе вдруг произошел сбой (это крайне маловероятно, но мы рыночная компания, гипотетически возможно, что котировки встанут и т.д.), то вывод средств не будет произведен, пока управляющий не подтвердит, что последствия им устранены вручную. То есть зайдет в Кабинет Клиента и нажмет соответствующую кнопку. (пока что ее нет, не ищите :) )

ну а если эта фишка корректирующая взглючит - кто за её глюки ответственность будет нести?


  • 0

#59 Den2S

Den2S

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 22:05

Управляющий имеет ПАММ на 10К. Открыл позицию 5 лотов.

Крупный инвестор ввел 100К перед движением и цена пульнула в нужную сторону пунктов на 200, удвоив счет.

Но инвесторы (которые уже были в ПАММе) вместо 100% прибыли получили 10%. Справедливо по отношению к ним?

Да. Не справедливо.

Поэтому должны быть так же и интервальные ПАММ-ы.


  • 0

#60 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 22:12

С крупными инвесторами надо на отдельных счетах торговать.

Не мешая их с мелкими средними и прочими .

Не разрешать крупным присоединяться к любым счетам?


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных