Перейти к содержимому


Фотография

Импортирование стейтментов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 100

#61 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 17 January 2014 - 19:50

Конечно, не привлекательно. Но управляющий знает знает, что импортирует. Думаю, что инвестор будет просматривать все счета первой страницы. В связи с этим я бы существенно увеличил количество счетов, отображаемых на первой страницы рейтинга.
  • 0

#62 Diggerbag

Diggerbag

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 20:03

зачем существенно? их там и так всего 22 штуки в плюсе, а дальше скамейка запасных


  • 0

#63 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 17 January 2014 - 20:08

Ну, это пока. Будет больше.
  • 0

#64 MasterOfMagic

MasterOfMagic

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • МестоположениеРоссия

Отправлено 17 January 2014 - 20:16

Ну, это пока. Будет больше.

Главное, чтобы было не так, как, например, в ИФ. ПАММ-счетов много, а толку мало.

А входную планку для открытия ПАММа надо ограничивать однозначно независимо от того, есть "история" или нет. Иначе ПАММ система превратится в ПАММ-помойку.

А для тех у кого нет денег, но есть трейдерские "задатки" можно и конкурсы проводить. 


Сообщение отредактировал MasterOfMagic: 17 January 2014 - 20:16

  • 0

Случайность - это непрогнозируемая закономерность.


#65 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 17 January 2014 - 20:43

В ПАММ-помойку сервис не превратится даже при огромном кол-ве счетов, если рейтинг будет выводить в топ серьёзных трейдеров. А капитал управа - это всего лишь один из параметроа, отображаемых в столбце рейтинга, по которому в один клик делается сортировка. Можно ещё и фильтры использовать.
  • 0

#66 Diggerbag

Diggerbag

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 23:58

а кто такие серьёзные трейдеры?

У каждого инвестора своё представление, свои требования и свой набор критериев. А значит и свой набор фильтров, и как следствие - свой топ. И выводить в него никто  никого не сможет. Потому что даже знать не должны по ту сторону какие именно фильтры и как используются.


  • 0

#67 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 January 2014 - 00:14

а кто такие серьёзные трейдеры?
У каждого инвестора своё представление, свои требования и свой набор критериев. А значит и свой набор фильтров, и как следствие - свой топ. И выводить в него никто  никого не сможет.

Согласен. Ну, так это и делается в пару кликов: сортировка по нужному параметру и фильтр(ы) по остальным (например, показывать счета с ФВ>2 и КУ>100$)

И выводить в него никто  никого не сможет. Потому что даже знать не должны по ту сторону какие именно фильтры и как используются.

А вот это я уже не понял. О чём это Вы?
  • 0

#68 Diggerbag

Diggerbag

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 00:33

Да всё о том же.

"рейтинг будет выводить в топ серьёзных трейдеров" только на мониторах серьёзных инвесторов. Компания же может только предоставить инструментарий и тем облегчить анализ.


  • 0

#69 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 January 2014 - 01:06

Ну, я тут полностью с Вами согласен:

Я считаю, что решать за инвестора "что такое хорошо и что такое плохо" нельзя. Инвестор сам должен нести ответственность за выбор управляющего, а не перекладывать её на компанию, которая должна типа отсекать по своему мнению плохих управляющих. Но выбор инвестором управляющего (а точнее ПАММ-счёта для инвестирования) должен быть, конечно, осознанным (а не на веру). То есть необходимо дать объективные инструменты для оценки счёта, среди которых и история счетов управляющего, и характеристики счёта. Но грамотное инвестирование - это задача, по большому счёту, ничуть не легче, чем сам трейдинг! И инвестор должен это понимать.


Сообщение отредактировал kanua: 18 January 2014 - 01:13

  • 0

#70 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 16:50

Написал скрипт, который восстанавливает относительную доходность по эквити, будучи запущенным на счете c инвест-паролем. Котировки от брокера, если их нет - то по эталонным.
Это, плюс мониторинги, дает возможность корректно импортировать доходность по эквити практически всем.
Поэтому сейчас перезаливаю заново доходности в рейтинг, а в будущем, видимо, вообще не будем импортировать баланс.
Тогда можно будет эти данные смело использовать в рейтинге. ;)
  • 2

#71 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 19:33

Перезалили доходности по эквити, заодно исправили баг в процедуре импорта, из-за которого закачанный процент доходности округлялся до целых чисел.

В результате импортированные значения несколько изменились, зато теперь они точно соответствуют другим мониторингам и вообще - реальности. )


  • 0

#72 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 09 February 2014 - 21:17

Игонтер, приветы, дарагой.

 

А если сделать так: вот ща на графике общей доходности слева - доходность, справа - ничего (вертикаль). А если сделать слева - общая, а справа - с момента открытия счетат тута. И пояснение, что там - общая, и там могут быть кулиард процентов, а здесь (справа) - доходность с момента начала торговли в вашей компании, а это значит, с установленным плечом, с установленными условиями торговли и прочим.

 

График будет, но будет честно. И цифры покрупнее сделать справа.

 

:rolleyes:


  • 0

#73 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 21:56

Игонтер, приветы, дарагой.

 

А если сделать так: вот ща на графике общей доходности слева - доходность, справа - ничего (вертикаль). А если сделать слева - общая, а справа - с момента открытия счетат тута. :rolleyes:

Привет!
Не понял. У нас же именно так и есть сейчас, на первом графике отдельно доходность внутри сервиса, а на втором: слева - импортированная доходность, вертикаль, и справа - доходность внутри сервиса.
Ну разве что надписями дополнить, это можно...


  • 1

#74 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 09 February 2014 - 22:24

Ну да, это, понимаю, сложно сделать из-за масштабирования.  :crazy:


  • 0

#75 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 09 February 2014 - 22:33

Отмечать надо откуда (компания, тип счёта) взялась импортированная история счёта. Например, если импортированная история взялась с GKFX, да ещё и с того же сервера, что и ПАММ, то это говорит об неизменности условий торговли и о большей уверенности в продолжении характера торговли управляющего.


  • 1

#76 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 09 February 2014 - 22:46

Отмечать надо откуда (компания, тип счёта) взялась импортированная история счёта. Например, если импортированная история взялась с GKFX, да ещё и с того же сервера, что и ПАММ, то это говорит об неизменности условий торговли и о большей уверенности в продолжении характера торговли управляющего.

полностью поддерживаю, но Игонтер стоит на своем, несмотря на боль: он проверил, остальное - не столь важно. И не только это, но и плечо, с которым доходность была достигнута - как-то надо тоже внести в мониторинг, если не для сегодняшних топов, то для будущих... мало ли какая железная лядь заглянет со своими кулиардными процентами.    :crazy:

 

Вообще, в идеале для меня вот как инвестора отделая статистика по истории этой прилепушкинской - нужно все, что можно (понимаю, ссылку на чужие компашки не дадут, но тогда - импортируйте все, что можно). Сам Иготер, если немного очнется, поймет, что его солову никто не обязан доверять, а это в конечном счете, вредит и управу тогда (может, там все честно, но откуда я могу знать, что Игонтер не открыл ник себе второй и не нарисовал счет - возможностей есть, в чем признался Реннев в посиделках в клубе (см. на ютубе)... но это фантазия моя больная, конечно, но, если дело касается денег, то никто никому верить не хочет. Это уж я точно знаю - это уже не фантазия)


Сообщение отредактировал .doc: 09 February 2014 - 22:52

  • 0

#77 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 09 February 2014 - 23:11

По сути Вы, .doc, правы, но выражались бы Вы всё таки поуважительнее, что ли... А то не быть Вам .проф никогда ;)


  • 0

#78 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 10 February 2014 - 00:02

Пффф. Игонтер мое уважение и не терял. Если ему что и не нравится, мы сами разбиремся в ЛК всегда, поверьте.  :rolleyes: Я пример с Раннева беру -я прозрачно и открыто выражаю позицию свою там, где это возможно. А где не возможно - уже не выражаю почти, так, иногда забегаю, ибо все мне с там понятно, а здесь - пока в раздумьях весь я, бугагага :rofl: 

По сути Вы, .doc, правы, но выражались бы Вы всё таки поуважительнее, что ли... А то не быть Вам .проф никогда ;)


  • 0

#79 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 10 February 2014 - 00:49

По сути Вы, .doc, правы, но выражались бы Вы всё таки поуважительнее, что ли... А то не быть Вам .проф никогда ;)


А такое понятие ,как уважение ему(ей) , не доступно, как большинству chm
  • 0

#80 widjio

widjio

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • МестоположениеУрФО

Отправлено 10 February 2014 - 08:55

"chm"-что за зверь?


  • 0

Fais се que tu dots, et advienne quipourra.

 

"Мне проще общаться с человеком наедине, потому что только наедине он становится человеком"

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных