Перейти к содержимому


Фотография

Помогу изучить и освоить торговый метод прайс-экшен, по дневным D1 графикам

Помогу изучить торговый метод прайс-экшен дневным D1 график

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 354

#321 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 23 January 2015 - 19:15

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, в нашем арсенале имеется очень простая, но надежная системка. Выглядит она таким образом, мы видим ключевой уровень перед ценой, и ждем, пробития данного ключевого уровня, затем ждем откат к нему и делаем вход в сторону пробоя. Вход может быть либо "слепым" с помощью отложенного ордера, либо осознанным при наличии сформированного торгового сетапа.
На графике D1 ниже, инструмента EUR/AUD, цена образовала этот замечательный "маневр", мы видим резкое пробитие, одной свечой, ключевого уровня поддержки 1,4230 и затем в ожидании отката к уровню, который уже поменял статус на сопротивление, я выставил отложенный ордер, т.е. используя "слепой вход".
Цена проигнорировала данный уровень, соответственно снесла стоп и вернулась вновь ниже уровня. Прогноз не оправдал себя, что говорит о том, что нужно всегда помнить постулат рынка: на рынке может случиться все, что угодно... Наше спасение в четком и железобетонном управлении своими рисками, лично я использую систему фиксированного риска (1R), что всем и советую.
Убытки это часть нашей работы, главное всегда помнить, что рынок будет и завтра, что рынок всегда полон возможностей и является дружеским местом.
Желаю удачи.
 

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#322 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 27 January 2015 - 08:25

Здравствуйте.

Желаю удачи.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#323 Анатолий

Анатолий

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:31

 Сигналов давать тоже не буду, сигналы я продаю на http://www.mql5.com/...u/articles/591 

Примеры обязательно буду давать, но не в качестве рекламы ПА, а в качестве помощи желающим, если таковые появятся.

Желаю всем благополучия, денег и прибыльной торговли.  

Алекс, здравствуйте! Не могу найти Вас  на сайте http://www.mql5.com/...u/articles/591  , где вы продаете сигналы.....


  • 0

#324 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 08 February 2015 - 20:24

Алекс, здравствуйте! Не могу найти Вас  на сайте http://www.mql5.com/...u/articles/591  , где вы продаете сигналы.....

Здравствуйте, Анатолий.

Делаю свой блог, через блог http://alexsupertrader.com планирую проводить занятия для всех желающих, там же давать все необходимые материалы. Все пока в разработке, поэтому продажей сигналов не занимаюсь, и честно сказать нет большого желания это делать, хочется сделать что-то добротное, качественное, красивое и эффективное, чем простая продажа сигналов.

Желаю благополучия и удачи. 


Сообщение отредактировал Alex SuperTrader: 08 February 2015 - 20:25

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#325 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 09 February 2015 - 17:36

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, в нашем арсенале имеется очень простая, но надежная системка. Выглядит она таким образом, мы видим ключевой уровень перед ценой, и ждем, пробития данного ключевого уровня, затем ждем откат к нему и делаем вход в сторону пробоя. Вход может быть либо "слепым" с помощью отложенного ордера, либо осознанным при наличии сформированного торгового сетапа.
На графике D1 ниже, инструмента EUR/USD, цена образовала этот замечательный "маневр", мы видим пробитие, ключевого уровня поддержки 1,1640 и затем ожидаем откат к уровню, который уже поменял статус на сопротивление. 22.01.2015 цена образовала торговый сетап "Fakey" от ключевого уровня, что послужило возможностью войти в рынок.
Следующим основным моментом для трейдера, на мой взгляд, является отстранение от сделки, т.е. прекратить вмешиваться в сделку, тем самым мы показываем себе, что мы управляем собой, а не пытаемся управлять рынком, контролируя ход сделки. Сделка себя отработала на все 100%...
Как по мне, так вся эта красивая ситуация, очередное подтверждение работы торгового метода прайс-экшен и постулата, что рынок полон возможностей и является дружеским местом.
Прошу извинения у всех интересующихся данной веткой за долгое отсутствие. Причина проста, занят построением своего блога http://www.alexsupertrader.com/
Желаю всем благополучия и успехов в торговле.

Сообщение отредактировал Alex SuperTrader: 09 February 2015 - 17:38

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#326 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 10 February 2015 - 17:29

Здравствуйте.

Желаю удачи.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#327 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 10:19

Здравствуй Алексей.

Хотел бы у тебя уточнить правильно ли сделан анализ если нет поясни?

1. Текущая ситуация по евро имеется график D1 на котором происходит на данный момент наторговка, правильно ли определена материнская свеча ?

eurusd-d1-gkfx.png

2. По  W1 pin-bar сигнализирующий о продолжении движения по наторговке , как ты писал в одном из своих постов что чем старше тайм фрейм тем яснее картина

EURUSDWeekly.png

Спасибо.

 

 

 


  • 0

Обучаюсь)))


#328 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 12 February 2015 - 13:57

Здравствуй Алексей.

Хотел бы у тебя уточнить правильно ли сделан анализ если нет поясни?

1. Текущая ситуация по евро имеется график D1 на котором происходит на данный момент наторговка, правильно ли определена материнская свеча ?

attachicon.gifeurusd-d1-gkfx.png

2. По  W1 pin-bar сигнализирующий о продолжении движения по наторговке , как ты писал в одном из своих постов что чем старше тайм фрейм тем яснее картина

attachicon.gifEURUSDWeekly.png

Спасибо.

Привет, Стас!

Рад тебя вновь видеть в этой ветке, по твоим вопросам чувствуется, что время зря не терял.

Спасибо за вопросы.

По первой части твоего поста, есть вопросы к тебе, я написал их на картинке.

Что касается второй части. Да, все верно, чем старше ТФ тем он сильнее, тем более надежен выбор направления в торговле. В нашем случае, есть пин-бар, который показывает на отказ от более высоких цен и сигнализирует о том, что тенденция вниз может продолжиться, вот и все. Остальное мы ищем на рабочем ТФ дейли.

Желаю успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#329 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 13 February 2015 - 07:50

Здравствуйте.

Желаю благополучия и успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#330 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 14:57

Привет, Стас!

Рад тебя вновь видеть в этой ветке, по твоим вопросам чувствуется, что время зря не терял.

Спасибо за вопросы.

По первой части твоего поста, есть вопросы к тебе, я написал их на картинке.

attachicon.gifG.gif

Что касается второй части. Да, все верно, чем старше ТФ тем он сильнее, тем более надежен выбор направления в торговле. В нашем случае, есть пин-бар, который показывает на отказ от более высоких цен и сигнализирует о том, что тенденция вниз может продолжиться, вот и все. Остальное мы ищем на рабочем ТФ дейли.

Желаю успехов.

 

 

Здравствуй, Алексей.

Ответы на вопросы

 

1) Прибыль приблизительно 200 пунктов в случае прорыва на уровень поддержки 1.1118.

2) Чтобы определить направление прорыва исходя из поста 290.....хотя в принципе она не столь важна.

3) Проверяю пост 290 по "наторговке" и жду сигнала.

 

Спасибо. Успешного развития блога)))

Прикрепленные изображения

  • post-701-0-57437600-1423738217.png

  • 0

Обучаюсь)))


#331 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 14 February 2015 - 19:42

Привет, Стас.

Спасибо за пожелания. Мой блог http://www.alexsupertrader.com/ набирает силу, приглашаю всех.

На блоге всегда можно сверить свои мысли о создавшейся ситуации на рынке с моими мыслями,

постараюсь выкладывать свежую информацию, приходите, будет интересно.

Желаю удачи.


Сообщение отредактировал Alex SuperTrader: 14 February 2015 - 19:46

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#332 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 14 February 2015 - 20:18

Здравствуй, Алексей.

Ответы на вопросы

 

1) Прибыль приблизительно 200 пунктов в случае прорыва на уровень поддержки 1.1118.

2) Чтобы определить направление прорыва исходя из поста 290.....хотя в принципе она не столь важна.

3) Проверяю пост 290 по "наторговке" и жду сигнала.

 

Спасибо. Успешного развития блога)))

Здравствуй, Стас.

Из твоего ответа стало понятно о чем идет речь, пост №290 о "наторговке" это так сказать "мысли на бумаге". В этом вопросе есть очень много нюансов, один из них это движение цены от уровня к уровню, исходя из определения "силы" уровня. И здесь много вопросов, например, что важнее "сила" уровня или тренд, опять же используемый тайм-фрейм, так как перейдя на ТФ выше или ниже ты можешь увидеть, что движение о котором ты говорил ранее приобретает другой статус. Поэтому я бы не советовал увлекаться на первых порах такими вещами, я общался с очень толковыми трейдерами, которые использовали подобные штуки в своей торговле, но они уже себе все "зубы" на этом съели, как говориться. Касательно направления прорыва, нам нет смысла гадать куда будет прорыв, вниз или вверх, и сколько пунктов это продлиться. На мой взгляд, если видны очень сильные уровни на ТФ месяца или недели, то цена будет к ним стремиться и пока не выполнены цели старших ТФ движения будут продолжаться.

Для наращивания депозита и выработки в себе мышления стабильно прибыльного трейдера, ставь на сделку реальные цели 1 к 1 риск/прибыль, 1 к 1,5 и 1 к 2, и держи себя в руках, избегая "глупых" входов и ранних выходов из рынка, потому что "недобор" прибыли приравнивается к торговому преступлению подобному передвижению стоп-лосса. Так шаг за шагом ты подойдешь к стабильным результатам, ну а затем уже можно углубляться в трейдинг.

Желаю успехов. 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#333 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 14:35

Здравствуй, Стас.

Из твоего ответа стало понятно о чем идет речь, пост №290 о "наторговке" это так сказать "мысли на бумаге". В этом вопросе есть очень много нюансов, один из них это движение цены от уровня к уровню, исходя из определения "силы" уровня. И здесь много вопросов, например, что важнее "сила" уровня или тренд, опять же используемый тайм-фрейм, так как перейдя на ТФ выше или ниже ты можешь увидеть, что движение о котором ты говорил ранее приобретает другой статус. Поэтому я бы не советовал увлекаться на первых порах такими вещами, я общался с очень толковыми трейдерами, которые использовали подобные штуки в своей торговле, но они уже себе все "зубы" на этом съели, как говориться. Касательно направления прорыва, нам нет смысла гадать куда будет прорыв, вниз или вверх, и сколько пунктов это продлиться. На мой взгляд, если видны очень сильные уровни на ТФ месяца или недели, то цена будет к ним стремиться и пока не выполнены цели старших ТФ движения будут продолжаться.

Для наращивания депозита и выработки в себе мышления стабильно прибыльного трейдера, ставь на сделку реальные цели 1 к 1 риск/прибыль, 1 к 1,5 и 1 к 2, и держи себя в руках, избегая "глупых" входов и ранних выходов из рынка, потому что "недобор" прибыли приравнивается к торговому преступлению подобному передвижению стоп-лосса. Так шаг за шагом ты подойдешь к стабильным результатам, ну а затем уже можно углубляться в трейдинг.

Желаю успехов.

 

 

 

Здравствуй,Алексей.

Спасибо за объяснение,значит пока отложу разбор этого вопроса, но пока спокойно пронаблюдаю как будет, ситуация свежая может на этой недели выстрелит как тот ))

Желаю успехов.


  • 0

Обучаюсь)))


#334 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 15 February 2015 - 14:48

Здравствуйте.

Желаю благополучия и успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#335 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 16 February 2015 - 18:20

Здравствуй,Алексей.

Спасибо за объяснение,значит пока отложу разбор этого вопроса, но пока спокойно пронаблюдаю как будет, ситуация свежая может на этой недели выстрелит как тот ))

Желаю успехов.

Здравствуй, Стас.

Я выложил очередной свой урок по трейдингу на своем блоге, можешь изучить. Если появятся вопросы, задавай.

Желаю успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#336 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 23:20

Здравствуй, Стас.

Я выложил очередной свой урок по трейдингу на своем блоге, можешь изучить. Если появятся вопросы, задавай.

Желаю успехов.

 

Здравствуй, Алексей. Хорошо задал. Спасибо)

Успехов)


  • 0

Обучаюсь)))


#337 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 18 February 2015 - 20:24

Здравствуйте.

"Жизнь любого человека складывается из самых разных составляющих: семья, бизнес, хобби, отдых. Очень важно стараться соблюдать баланс во всех направлениях. Иначе за вас это сделает сама жизнь.
Есть простое и широко используемое в психологии упражнение, по результатам которого вы сможете найти, что вы упустили.
1) Возьмите лист бумаги и перерисуйте на него колесо с картинки.
2) Оцените свои успехи за прошедший год в каждой сфере по шкале от 1 до 10. А потом соедините отметки ваших успехов линией по кругу.
3) Получите свое персональное «колесо жизни», а вместе с ним и понимание, чему лично вам нужно уделить больше внимания, а чему — меньше.
Не отчаивайтесь, если у вас ни в одной шкале нет оценки в 10 баллов или у вас получился не круг, а шестеренка. Это только начало вашей новой лучшей жизни. Кроме того, вы можете еще и на каждый раздел свое колесо нарисовать и его детально проработать.
Начните выполнять это упражнение каждый месяц. Хорошие изменения не заставят себя ждать, и «колесо жизни» закрутится намного быстрее."    Из уроков Алекса Яновского.
Мое мнение, любой начинающий трейдер, должен проделать эту процедуру. Только гармоничный человек способен на большие достижения. 
Желаю благополучия и успехов.

 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#338 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 01 March 2015 - 20:28

Здравствуй Алексей.

Хотел бы у тебя уточнить правильно ли сделан анализ если нет поясни?

1. Текущая ситуация по евро имеется график D1 на котором происходит на данный момент наторговка, правильно ли определена материнская свеча ?

attachicon.gifeurusd-d1-gkfx.png

2. По  W1 pin-bar сигнализирующий о продолжении движения по наторговке , как ты писал в одном из своих постов что чем старше тайм фрейм тем яснее картина

attachicon.gifEURUSDWeekly.png

Спасибо.

Здравствуй, Стас.

Вот ответ на твой вопрос по пункту №2, цена ушла в сторону куда сигнализировал пин-бар на W1 и вполне вероятно продолжение нисходящей тенденции, хотя бы до сильной поддержки 1,1100.

Поэтому всегда старший ТФ имеет большую силу, это правило.

Желаю успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#339 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 15:43

Здравствуй, Стас.

Вот ответ на твой вопрос по пункту №2, цена ушла в сторону куда сигнализировал пин-бар на W1 и вполне вероятно продолжение нисходящей тенденции, хотя бы до сильной поддержки 1,1100.

attachicon.gifG.gif

Поэтому всегда старший ТФ имеет большую силу, это правило.

Желаю успехов.

 Здравствуй, Алексей)))

Да да, я тоже заметил тем более чтог до 1,1100 осталось всего ничего 60 пунктов))

Спасибо за комментарий)

Успехов)


  • 0

Обучаюсь)))


#340 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 01 May 2015 - 11:43

Как построить свою торговую систему на Форекс?

 

Мое почтение Вам!

Будьте счастливы, здоровы и успешны!
Начну с самого важного момента при изучении трейдинга, может кому-то это будет необычно читать, но реальность такова, какова она есть. Трейдинг это довольно жесткое занятие, я бы даже сказал, очень жесткое дело. Заработать деньги в трейдинге сложное задание, по одной простой причине, здесь все нацелено на то, чтобы Вас «закатать под асфальт», морально унизить, раздавить, взять Вашу психику и скомкать ее, затем разорвать. Таким образом это тяжелый психический труд, именно психический, потому что даже не смотря на хорошую систему, очень тяжело получать убытки. Даже если Вы уверенны, что Ваша система будет в плюсе, если Вы были в плюсе уже довольно длительный период времени, пускай год, тем не менее всегда тяжело не сорваться в соблюдении правил, когда идет серия неудач. Серия неудач это спутник абсолютно любой системы, это нормальное явление. Избежать это невозможно, ни в какой системе, поэтому я могу с уверенностью заявить, что к этому явлению нужно уметь привыкать и уметь это переносить. В любой системе Вы будете получать убытки и это очень тяжело. Так же очень тяжело не входить в рынок, когда он двинулся в Вашу сторону, а Вы «прозевали», очень тяжело не догонять «уходящий поезд», когда по Вашей системе чуть раньше был вход, но все равно, делать такое нельзя. Все эти психологические нюансы довольно тяжело преодолевать, необходимо постоянно работать над собой, изменять себя, даже если у Вас есть система. В некоторых случаях, у некоторых людей это даже невозможно, именно поэтому психология один из определяющих факторов. Лично я знаю большое количество работающих систем, проверенных систем, и тем не менее люди умудряются по ним «сливать» свои депозиты. Даже по интернету ходит большое количество хороших, добротных систем, но как сказал в своем интервью великий трейдер Александр Элдер, когда его спросили про созданный им индикатор, почему он бесплатно выдал этот индикатор людям, он ответил: «потому что все равно каждый потеряет деньги по своему…» Да на самом деле, абсолютно не страшно рассказать свою систему, даже более того, если у Вас есть «робот», работающий «робот», приносящий прибыль, не страшно его отдать кому угодно, можно дать поработать, человек все равно умудрится с этим «роботом» потерять деньги, потому что «роботы» и автоматическая торговля, да и полу-автоматическая торговля тоже базируется на психологии, как ни крути, а ключевое звено в трейдинге, это человек. Человек запускает «робота», человек включает настройки, человек «заливает» депозит, человек следит за действием «робота», человек видит «просадки», он выключает «робота», затем включает, психика у него может работать нестабильно. Поэтому нет никакого смысла беспокоиться о каких-то «граалях» при создании торговой системы.
Самая результативная система в руках психологически неуравновешенного трейдера приводит сначала к «просадке», затем к нарушению им же определенных правил, и как закономерность наступает «фиаско» или проще говоря «слив» депозита. Безусловно система трейдера играет огромную роль в его работе, но она все же идет на втором месте после психологии. Хотя система очень важна.
Что касается построения торговой системы, хочу отметить свой период начала карьеры трейдера. Конечно я так же как и все задавался вопросом, как лучше поступить, взять готовую торговую систему или же делать свою. Много было мной прочитано по этому вопросу и я встал на путь обучения с целью создания своей торговой системы. Сразу могу сказать, что это длинный путь и не каждый его пройдет, поэтому на сегодняшний момент мое мнение изменилось. Я считаю, что для начинающего трейдера можно взять готовую рабочую систему, полностью ее изучить, протестировать по истории на тренажере, вникнуть во все ее тонкости и нюансы. В течение полу-года заниматься ею исключительно на демо-счету с помощью наставника и в случае последних трех месяцев показа ею и Вами стабильной прибыли, сделать переход на мини-реал. Период меньший чем пол-года, за определяющий для анализа, брать запрещено. Таким образом, берете готовую систему и «гоняете» ее минимум пол-года, шесть месяцев плотной работы, покажет Вам все на что способна система и Вы лично.
Торговая система должна представлять из себя практически «техническое задание» для программиста, который как-бы должен написать Вам «робота». В идеале торговая система должна выглядеть именно так, т.е. прописано должно быть абсолютно все, «от и до». Есть конечно такие системы в которых присутствует какая-то доля субъективизма, но я думаю, что применение такого рода систем возможно лишь после 10 лет работы на рынке, ни год, ни два, ни три, а именно более 10 лет. После 10 лет работы на рынке у человека психология уже изменилась коренным образом, можно сказать, что это уже совсем другой человек. Могу сказать за себя, я еще до такого уровня не дорос, поэтому как только у меня в системе появляется субъективный элемент, я начинаю его использовать и это ни к чему хорошему не приводит. Именно поэтому я вычеркнул из своих систем, некоторые элементы, они были субъективны. Этим и объясняется мой приход к Price Action (Прайс-экшен), после использования около 5 рабочих систем. В прайс-экшен применяется исключительно «чистый» график и горизонтальные уровни. Все наклонные линии — это фантазия и субъективный взгляд на рынок. Так вот таких вещей в торговой системе должно быть как можно меньше.
Следующее, торговая система должна быть очень простой, как можно меньше индикаторов, желательно вообще без них. Если хотите использовать индикаторы, то это только один, максимум два и то второй индикатор исключительно как фильтр. Уровней на графике должно быть минимальное количество. Затем у Вас должен быть четкий алгоритм приоритетов тайм-фреймов, Вы должны сразу, изначально разобраться, какой тайм-фрейм у Вас базовый, т.е. рабочий. Какой тайм-фрейм у Вас в виде подспорья, т.е. вспомогательный. Бывают встречаются такие трейдеры, которые к примеру начинают торговать на часовом графике (Н1), затем переходят на минутные графики М15 или М1, затем смотрят месячный график (MN), отмечают там какие-то уровни, а на месячном графике малый заход за уровень вылезает на Н1 в огромное движение. В итоге после таких скачков с тайм-фрейма на тайм-фрейм с прорисовкой всех подряд уровней, на рабочем графике появляется огромное количество уровней, затем еще добавляют всякие стрелочки от различных осцеляторов, все такие многообразные «художества» на графике только засоряют его и трейдер перестает видеть реальную картину движения цены. Начинается паралич анализа, что будет большой проблемой в дальнейшем, особенно если возникает «просадка», она приводит к регулярному нарушению мани-менеджмента.
Торговая система должна быть простой и наглядной. Она должна состоять из трех базовых элементов, если одного из них нет, то по моему мнению это плохая система. В системе должно быть:
Первое, четкие цели, причем они должны быть ясны до входа в рынок. Лучше реально поторговать пару лет с системой, где цель одна. Т.е. к примеру, берем соотношение риск/прибыль в виде 1:2, на одну часть риска две части прибыли и выставляем четко цель. В дальнейшем к этой выставленной цели не прикасаемся, не передвигаем ее, ни ниже — ни выше. Либо для начала можно взять для более вероятного исполнения сделки соотношение риск/прибыль в виде 1:1, тоже хорошо для закрепления в подсознании установки постоянного и стабильного профита. Стоп-лосс соответственно тоже не двигать, в трейдинге это равносильно преступлению, выставили и все — «руки прочь»!
Второе, в системе должен быть четкий мани-менеджмент и риск-менеджмент. Без этого нет смысла дальше о системе вообще рассуждать, не говоря уже о какой-либо торговле. Т.е. какой-бы хорошей система не была, даже при 80% сделок в прибыли, одной сделкой Вы можете все уничтожить.
Третье, это четкий и простой алгоритм работы системы. Таким образом, чтобы создать систему или работать по уже готовой системе нужно выполнить следующее условия:
1) Четкие цели и четкие стопы;
2) Четкий мани-менеджмент;
3) Четкий прописанный алгоритм.
В материалах на своем блоге, я дал свою систему «Т.У.С.», чтобы «прикрутить» ее к своей работе на рынке Форекс, Вам необходимо выполнить все условия о которых я сказал выше, тогда все получиться. Пробуйте, проверяйте, тестируйте и как следствие у Вас будет своя рабочая торговая система. Как по мне, так трейдинг это путь, а не конечная станция. На этом пути постоянно возникают какие-то препятствия, изменения, победы и достижения, провалы и ошибки, где-то мы больше познаем самих себя, поэтому желаю Вам попутного ветра в этом нелегком, но интересном путешествии, под названием, трейдинг!
 
С уважением, Alex.
 

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных