Перейти к содержимому


Фотография

Помогу изучить и освоить торговый метод прайс-экшен, по дневным D1 графикам

Помогу изучить торговый метод прайс-экшен дневным D1 график

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 354

#281 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 01 January 2015 - 20:24

Здравствуйте.

Желаю удачи.


  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#282 Андрей.

Андрей.

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • МестоположениеКрасный Лиман

Отправлено 02 January 2015 - 13:51

подскажите перевод уроков по прайс екшену ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ


  • 0

#283 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 02 January 2015 - 15:56

http://forum.fxtde.c...?showtopic=2649

Есть ВСЁ! Куча авторов и полезной информации, рекомендую Джо Росса, Нила Фулера и Ланса бегса.


  • 0

#284 Андрей.

Андрей.

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • МестоположениеКрасный Лиман

Отправлено 02 January 2015 - 17:35

спасибо буду смотреть


  • 0

#285 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 02 January 2015 - 20:49

подскажите перевод уроков по прайс екшену ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ

Здравствуйте, Андрей.

Спасибо за вопрос, очень классный вопрос. Судя по всему у Вас еще мозг не забит всякой "требухой", которой кишит интернет по трейдингу. Если так, то это здорово, потому что переучиваться всегда сложнее, чем учиться. Все дело в том, что культура трейдинга, впрочем да и сама профессия трейдер пришли к нам из высокоразвитых капиталистических стран, поэтому если Вы хотите серьезно обучиться этому ремеслу, то учиться нужно: а) у самого лучшего зарубежного тренера - трейдера; б) нужно менять свое мышление. Отсюда вытекает ответ на Ваш вопрос: первое, что нужно это освоить английский язык и второе, переводы делать самому, но не переводить все подряд, а исключительно работы своего учителя. Учиться у Мастера это учиться его мышлению. Поэтому Вам нужен учитель, я рекомендую исключительно Нила Фуллера, он гений трейдинга и прекрасный преподаватель. Где-то встречал ребят, которые учились у Джеймс16, но он уже давно перерос в трейдинг-группу, и как там идет процесс обучения, честно сказать, я не знаю, но тоже хороший вариант, очень уважаю этого американского трейдера, читал его работы, огромный опыт и большие знания. Здесь есть одна тонкость, наше ментальное мышление очень отличается от западного, и занимаясь по методикам зарубежных трейдеров не перенимая их убеждения и образ мышления, Вам будет невероятно сложно, а начинать нужно именно с мышления. Надеюсь, что ответил Вам на Ваш вопрос, искренне хочется Вам помочь избежать тех препонов, которые могут оказаться на Вашем пути. Еще раз благодарю Вас за Ваш вопрос, надеюсь, что мой ответ заставит задуматься новичков, которые идут в этот очень сложный и многогранный вид деятельности человека, трейдинг. 

Желаю удачи.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#286 Андрей.

Андрей.

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • МестоположениеКрасный Лиман

Отправлено 02 January 2015 - 21:01

сегодня пересмотрел все на блоге Фуллера понравилось то что необходимо выработать опыт вот думаю что бы ускорить обучение возпользоваться тестером каким каким нибудь платным


Сообщение отредактировал Андрей.: 02 January 2015 - 21:02

  • 0

#287 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 03 January 2015 - 18:48

сегодня пересмотрел все на блоге Фуллера понравилось то что необходимо выработать опыт вот думаю что бы ускорить обучение воспользоваться тестером каким каким нибудь платным

Здравствуйте, Андрей.

Вы молодец, все разумно воспринимаете, если и дальше будете в том же духе, то обязательно достигните успеха. По поводу Нила Фуллера, Ваш выбор я одобряю, потому что считаю его гением трейдинга и очень способным к преподаванию человеком. Таким образом, Вы выполнили первую часть начала Вашего движения к успеху, нашли лучшего тренера в мире - действующего трейдера, по методу торговли прайс-экшен. Вторая часть будет сложнее, Вам нужно начать обучаться лично у него, для этого напишите ему письмо, он отвечает на все письма. Затем Вам нужно войти в сообщество трейдеров на его форуме, оно кстати пожизненное, там же Вы получите его курс и доступ к закрытым материалам. Обстановка на его форуме великолепная, там трейдеры со всего мира, все дружелюбно и уважительно относятся друг к другу, помогают, обсуждают всевозможные аспекты трейдинга. Так шаг за шагом, капля за каплей, Вы начнете двигаться к своему успеху. Как говорят японцы: медленно, медленно ползет улитка по склону горы Фудзи, медленно, медленно, до самых высот... Самое основное, это по чуть-чуть впитывать в себя мысли успешных трейдеров, в частности Фуллера, перенимать его образ мышления, усвоить его убеждения. Тут самое главное не торопиться, все делать планомерно и сфокусированно.  Составьте себе план на 10 лет вперед своей жизни, разделите условно свою жизнь на сферы, например, сфера "здоровье и жизненная сила", сфера "бизнес и финансы", сфера "отношения", сфера "финансовая независимость", поставьте себе цели во всех жизненных сферах и вперед к вершине!

"Капля долбит камень не силой, а часто падая" Джордано Бруно

Желаю удачи.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#288 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 03 January 2015 - 19:12

 

attachicon.gifНовый год.gif

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. На графике внизу, инструмента USD/SGD хорошо виден сетап "MB/IB" или проще говоря "Внутренний бар". Анализ недельного графика W1 показал, что цена сформировала добротный сигнал "Pin bar" от уровня слияния, что говорило о возможном продолжении движения по восходящему тренду. Возвращаясь на наш рабочий график D1 можно было заметить, что ключевой уровень 1,3125 совпадал с "High" Материнского бара. Затем видим пробитие данного уровня и закрытие дневной свечи над уровнем, что послужило хорошим дополнительным сигналом. Соответственно у нас в наличии набралось три фактора, первый это устоявшийся тренд вверх, второй это ключевой уровень, и третий это сигнал на уровне и пробой уровня, что и послужило основанием для входа в рынок...
Стоп-лосс ниже уровня "пробойного" бара и уровня "фиги", цель по соотношению риск/прибыль 1 к 2 и по уровню сопротивления. Как видно из графика, цена взяла цель. Кто четко бил в цель, исходя из соображений наращивания депозита, тот думаю остался доволен. Для более большой цели, я определил уровень 1,3460, на данный момент идет борьба на уровне в виде "спрос и предложения", опять же праздники и конец года. В случае если начнут "крыть" свои позиции, то пойдет опять "откат", вообщем посмотрим, одно можно сказать определенно, дальше будет интересней...
Как по мне, так вся эта красивая ситуация, очередное подтверждение работы торгового метода прайс-экшен и постулата, что рынок полон возможностей и является дружеским местом.
Желаю удачи и терпения.

 

Здравствуйте.

Итак борьба на уровне закончилась, цена образовала очередной "Внутренний бар", хотя за торговый сетап такие сигналы лучше не принимать, потому что шла так называемая "наторговка" на уровне, пробой которой возможен в любом направлении. 

Как видно из графика, цена пошла по тренду, в этом случае вход в рынок приемлем с отката, если дадут ретест уровня и торговый сигнал. Цель я определял при входе в рынок, 19.12.2014, это уровень 1,3460 и как я и говорил ранее, определенно можно сказать лишь про одно, что дальше будет интереснее...

Желаю всем взять свои профиты.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#289 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 03 January 2015 - 19:44

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, в нашем арсенале имеется очень простая, но надежная системка. Выглядит она таким образом, мы видим ключевой уровень перед ценой, и ждем, пробития данного ключевого уровня, затем ждем откат к нему и делаем вход в сторону пробоя. Вход может быть либо "слепым" с помощью отложенного ордера, либо осознанным при наличии сформированного торгового сетапа.
На графике D1 ниже, инструмента USD/CHF, цена образовала этот замечательный "маневр" и подошла к пробитому уровню сопротивления, который стал новой поддержкой. Лично я делал вход осознанно на закрытии дневной свечи в виде "малого пин бара".
Хочется отметить огромный бар "бычьего поглощения" на W1 недельном графике, при принятии решения я учитывал данный фактор. Думаю по входу все должно быть понятно, стоп-лосс выставлял ниже "фиги" и ниже предыдущей пин бару, свечи. Цель на уровне 1 к 2 риск/прибыль, так как впереди шли праздники, Новый Год, а в такие дни цена может вести себя довольно агрессивно. Хотелось "поплавать" в плюсах... Вообщем на пути была видна "фига" 1,0000, а как всем известно, чиф любит такие уровни, поэтому можно было и до данного уровня прицелиться...
Цели взяли, за что спасибо Богу и рынку. Как по мне, так вся эта красивая ситуация, очередное подтверждение работы торгового метода прайс-экшен и постулата, что рынок полон возможностей и является дружеским местом.
Желаю удачи.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#290 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 03 January 2015 - 20:25

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Хочу предложить на Ваше усмотрение такой замечательный "маневр" цены, как "наторговка", я бы так его назвал, или же "спрос - предложение", как кому удобно. Суть его довольно проста и лично я взял этот процесс из торговли объемом. Мы видим ключевой уровень, видим скопление баров на данном уровне, и затем "выброс" цены. Главное определить направление "выброса", мое мнение, приоритет должен быть по тренду. На графике внизу инструмента GBP/USD хорошо виден этот "маневр", все "спрессованное" движение шло в пределах "материнского" бара, но это не важно, затем бар "ложного" выхода за пределы уровня хая "материнского" бара и цена ушла "камнем" вниз по распродажам... Вход в рынок соответственно после закрытия бара "ложного" прорыва, стоп-лосс за уровнем данного бара, цели по ключевым уровням, ниже или выше. Все это в общих чертах, нужно тестить, проверять на демо, и лишь тогда применять на реале.
Вообщем рынок всегда дает материал для раздумья, главное на мой взгляд, вырабатывать в себе чувство "пульсации рынка" наряду с четкой дисциплиной и терпением. Как по мне, так вся эта красивая ситуация, очередное подтверждение работы торгового метода прайс-экшен и постулата, что рынок полон возможностей и является дружеским местом.
Желаю благополучия и успеха.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#291 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 04 January 2015 - 16:13

 

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Хочу предложить на Ваше усмотрение такой замечательный "маневр" цены, как "наторговка", я бы так его назвал, или же "спрос - предложение", как кому удобно. Суть его довольно проста и лично я взял этот процесс из торговли объемом. Мы видим ключевой уровень, видим скопление баров на данном уровне, и затем "выброс" цены. Главное определить направление "выброса", мое мнение, приоритет должен быть по тренду. На графике внизу инструмента GBP/USD хорошо виден этот "маневр", все "спрессованное" движение шло в пределах "материнского" бара, но это не важно, затем бар "ложного" выхода за пределы уровня хая "материнского" бара и цена ушла "камнем" вниз по распродажам... Вход в рынок соответственно после закрытия бара "ложного" прорыва, стоп-лосс за уровнем данного бара, цели по ключевым уровням, ниже или выше. Все это в общих чертах, нужно тестить, проверять на демо, и лишь тогда применять на реале.
Вообщем рынок всегда дает материал для раздумья, главное на мой взгляд, вырабатывать в себе чувство "пульсации рынка" наряду с четкой дисциплиной и терпением. Как по мне, так вся эта красивая ситуация, очередное подтверждение работы торгового метода прайс-экшен и постулата, что рынок полон возможностей и является дружеским местом.
Желаю благополучия и успеха.

 

Здравствуйте.

Хочу добавить к предлагаемому материалу картинку входа. Для некоторых может показаться, что определяющим параметром на вход был последний бар перед распродажей, но мое мнение, что данная ситуация показательна в плане восприятия всей картины рынка вообщем, тут и строгий тренд вниз, и "спрос-предложение" на уровне, и динамическое сопротивление, и сами уровни, и контрольный бар, и "наторговка", и "ложный" прорыв уровня хая материнского бара, и психология трейдинга, вообщем прайс-экшен в чистом виде...

Желаю удачи.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#292 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 04 January 2015 - 16:31

Здравствуйте.

С Новым 2015 Годом! 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#293 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 06 January 2015 - 20:17

Здравствуйте.

Желаю успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#294 Андрей.

Андрей.

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • МестоположениеКрасный Лиман

Отправлено 11 January 2015 - 22:15

пересмотрел за выходные  блог Нилла понравилось то что есть статья  закрыл и забыл


  • 0

#295 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 12 January 2015 - 18:09

пересмотрел за выходные  блог Нилла понравилось то что есть статья  закрыл и забыл

Здравствуйте, Андрей.

Это хорошо, что Вы пересмотрели блог Фуллера, хотя его весь пересмотреть и жизни наверно не хватит... Для начала моя рекомендация это тщательное изучение вопроса составления своего Торгового Плана, с этого нужно начинать. У Фуллера этому посвящается довольно много материала, и это фундамент Вашей торговой деятельности, без Торгового Плана подходить к Торговому Терминалу - ЗАПРЕЩЕНО! Если у Вас нет его, то нужно потратить время и сделать, это довольно кропотливый и относительно сложный процесс, но без него у Вас ничего не получиться, слив депозита будет вопросом времени... Если возникнут вопросы, при составлении ТП обращайтесь в эту ветку, помогу.

Желаю удачи.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#296 Андрей.

Андрей.

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • МестоположениеКрасный Лиман

Отправлено 12 January 2015 - 18:37

я для начала взял его образец торгового плана как дальше его построить не знаю только с чего самого важного начать


  • 0

#297 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 12 January 2015 - 19:22

я для начала взял его образец торгового плана как дальше его построить не знаю только с чего самого важного начать

Здравствуйте, Андрей.
 
Когда человек находится уже достаточно длительное время на Форекс, прочитал много умных книг, проходил обучение на разных ресурсах - у него в голове образуется "каша" из разных Торговых Систем, обрывочных высказываний, собственных интеллектуальных наработок. Это приводит к тому, что трейдер, торгующий вроде бы системно и с полной уверенностью могущий вам ответить на вопрос, что он делает сейчас и почему он это делает, в реалии уже через неделю будет отвечать на этот же вопрос в такой же ситуации по-другому, но опять таки очень уверенно...Трейдеру кажется, что он торгует по системе, но выдерживать эту систему длительное время и пользоваться ей хотя бы для десятка торговых выборов человек уже не может...все время туда вносит изменения...
 
Поэтому есть у вас в голове четкое понятие системы по которой вы торгуете, или нет такого понятия - сядьте и напишите всем чем пользуетесь при принятии торговых решений на бумаге. Во-первых, ваши собственные мысли, приобретут некоторую стройность, во-вторых избавитесь от лишнего в голове интеллектуального хлама, в третьих, у вас уже будет что-то, что можно пощупать, с чем работать дальше по улучшению результатов. 
 
Прогоните свою ТС, написанную на бумаге на истории, честно себе ответьте - сможете ли по ней работать, позволяют ли вам ваши организационные возможности...вообще, реальна ли она...и уже исходя из своих возможностей, а не тех знаний, которыми обладаете сядьте и перепишите свой план, подстройте его под себя.
 
Помните, что в плане должно быть указано всё, в вашей торговли не должно возникать таких ситуаций, которые уже не были бы описаны на бумаге. Этим вы снизите для себя психологический прессинг, принимаемые вами торговые решения уже не будут так сильно зависеть от того, "с какой ноги вы встали", и снизится давление конечного результата ведь теперь "ответственность за результат лежит не на вас а на ТС"...
 
Но все это бессмысленно, если вы своему собственному плану не следуете, или вносите туда постоянно изменения...Это всегда происходит только по одной причине - ваш план недостаточно хорош для вас, на этапе подгонки плана под себя вы недоработали...
 
План, описывающий досконально ТС, которой вы пользуетесь, так же должен отвечать на вопрос, как вы будет писать торговый план на сделку (если вы его вообще будете писать).
 
По прошествии хотя бы 30 сделок по системе, можно уже делать предварительные оценки системы, по которой вы работаете. оценивать слабые места, возможные лекарства...при прошествии 50 сделок, можете сесть и проанализировать как улучшить свою торговлю...В принципе, этот процесс постоянен - трейдер анализирует свои результаты, работает над собой, работает над своим планом...
 
Еще очень важно вести дневник всех своих сделок, чтобы вам было над чем работать. Пройдет год-два и именно ваш дневник сможет вам ответить на ваши главные торговые вопросы, ответит гораздо лучше любых психологов и просто посторонних людей.
 
Все это касается работы на демо-счету, ни о каком реале до составления своего ТП речи быть не может. Составьте себе план изучения материалов Фуллера, например на составление своего ТП Вам понадобиться не менее 3-х месяцев. Если Вы планируете обучаться у него, то Вам необходимо с ним общаться, я уже Вам об этом говорил. Поэтому определите на каком уровне у Вас английский язык, и исходя их этого начните изучать английский, параллельно общаться с Фуллером, Вам необходим его курс, и т.д. Читайте внимательно мои посты Вам выше. Быстрых путей здесь нет, трейдинг самый сложный вид деятельности человека, советую хорошо подумать, стоит ли вообще начинать)))
Желаю удачи.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#298 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 13 January 2015 - 17:46

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, в нашем арсенале имеется очень простая, но надежная системка. Выглядит она таким образом, мы видим ключевой уровень перед ценой, и ждем, пробития данного ключевого уровня, затем ждем откат к нему и делаем вход в сторону пробоя. Вход может быть либо "слепым" с помощью отложенного ордера, либо осознанным при наличии сформированного торгового сетапа.
На графике D1 ниже, инструмента EUR/JPY, цена образовала этот замечательный "маневр", мы видим резкое пробитие, одной свечой, ключевого уровня поддержки 141,20 и затем откат к уровню, который уже поменял статус на сопротивление.
Вход в рынок был очевиден, а вот, что касается постановки стопа и цели, тут на мой взгляд были небольшие трудности. Стоп я поднял за уровень "фиги" 142,00, а вот цель выставил исходя из свечи, которая на мой взгляд представляет собой "работу МаркетМейкера", т.е. свеча, которую обязательно будут "закрывать". Лично мне очень интересно и любопытно, так ли это... Если так, то эту "фишку" можно будет использовать в дальнейшей работе. Призываю всех желающих протестировать подобного рода материал, и только затем применять в своей работе.
Как по мне, так вся эта красивая ситуация, очередное подтверждение работы торгового метода прайс-экшен и постулата, что рынок полон возможностей и является дружеским местом.
Желаю удачи.
  

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#299 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 13 January 2015 - 17:54

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, в нашем арсенале имеется очень простая, но надежная системка. Выглядит она таким образом, мы видим ключевой уровень перед ценой, и ждем, пробития данного ключевого уровня, затем ждем откат к нему и делаем вход в сторону пробоя. Вход может быть либо "слепым" с помощью отложенного ордера, либо осознанным при наличии сформированного торгового сетапа.
На графике D1 ниже, инструмента GBP/JPY, цена образовала этот замечательный "маневр", мы видим резкое пробитие, одной свечой, ключевого уровня поддержки 180,70 и затем откат к уровню, который уже поменял статус на сопротивление.
Вход в рынок был очевиден, постановка стопа и цели, аналогична предыдущему примеру по инструменту EUR/JPY, пост выше.
Как по мне, так вся эта красивая ситуация, очередное подтверждение работы торгового метода прайс-экшен и постулата, что рынок полон возможностей и является дружеским местом.
Желаю удачи.
 
 

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#300 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 13 January 2015 - 21:30

не знаю только с чего самого важного начать

Здравствуйте, Андрей.

Даю ссылку с чего начать у Фуллера   http://www.learntotr...orex-university

Желаю удачи.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных