Перейти к содержимому


Фотография

Конструктив. Как улучшить ПАММ-сервис для инвесторов?

Рай для инвесторов Инвстр друг не дойная корова Нам снизу видно все... Памм-счастье Конструктивные предложения

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 65

#1 ПАММ-партнер

ПАММ-партнер

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 19:15

Уважаемые Клиенты!

   Это Вы приносите в кампанию деньги! Кому как ни Вам высказаться, каково Вам живется в кампании? И в чем  бы Вам хотелось улучшить  условия инвестирования в ПАММ счета?

  Еще лучше если сформулируете конкретные предложения. Поделитесь положительным опытом.

Дерзайте!


  • 18

#2 Favorite

Favorite

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 22:56

,,Жестко,, не хватает общей подробной информации о торголе на памм счетах, не говоря о проблеме с кривыми доходности

(уж слишком много линий, больше смахивает на паутину, да и сам трейдер думаю как паук в ней разбирается)))

 

1. Упростить кривую доходности. (просто и понятно, на одном грефике. не на 2 и не на трех) (и по приятней для ,,глаза,,)

2. Больше ифнормации о памм счете. (от и до) (что бы максимальную просадку было видно в цифрах, под графиком с кривой доходности, инвестора же не снайперы что бы мышками попадать по кривой доходности в получении данных о торговле, правильно? имел в виду что бы инвестору не приходилось информацию выискивать, она должна предоставлятся брокером подробная, верно?)

(нет информации, нет денег)

 

всего два пункта!!!  (и все преобразиться, будет интересней, приятней и комфортрей. и трейдеру и инвестору)

(и брокеру спасибо придется сказать))

 

 не хочу ни кого обидеть, но то что добавили добавление истории со сторонних счетов это ооооочень лишняя ,,фишка,, ее если и надо делать, в самой последней колонке и мало заметным цветом, так как это не важная информация...

 

 

п.с. и к стати еще в прошлом году обещали проработать эти вопросы...

 

очень бы хотел получить ответ от ГКФХ...


Сообщение отредактировал Favorite: 29 June 2014 - 23:29

  • 15

#3 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 00:02

1. Упростить кривую доходности. (просто и понятно, на одном грефике. не на 2 и не на трех) (и по приятней для ,,глаза,,)
2. Больше ифнормации о памм счете. (от и до) (что бы максимальную просадку было видно в цифрах, под графиком с кривой доходности, инвестора же не снайперы что бы мышками попадать по кривой доходности в получении данных о торговле, правильно? имел в виду что бы инвестору не приходилось информацию выискивать, она должна предоставлятся брокером подробная, верно?)

1. Доходность и загрузка на одном графике, поскольку их часто рассматривают совместно. Например, для выявления пересиживаний-мартингейлов. Но можно по-другому раскидать, в двух связанных "дольках".
2. Согласен, добавим.

не хочу ни кого обидеть, но то что добавили добавление истории со сторонних счетов это ооооочень лишняя ,,фишка,, ее если и надо делать, в самой последней колонке и мало заметным цветом, так как это не важная информация...

Категорически не согласен. История предыдущей торговли - это самое важное. Не вижу ничего плохого в том, что она получена у другого брокера. Там, где есть сомнения в достоверности счета или в зависимости прибыли от кривых котировок, мы просто не импортируем историю.
Конечно, идеально было бы, если бы история была "своя". Но наш сервис относительно недавно появился, и у всех старых управляющих истории получены в других местах. Не использовать их означает лишать инвесторов крайне важной информации.
  • 13

#4 Favorite

Favorite

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 01:29

1. Доходность и загрузка на одном графике, поскольку их часто рассматривают совместно. Например, для выявления пересиживаний-мартингейлов. Но можно по-другому раскидать, в двух связанных "дольках".
2. Согласен, добавим.
Категорически не согласен. История предыдущей торговли - это самое важное. Не вижу ничего плохого в том, что она получена у другого брокера. Там, где есть сомнения в достоверности счета или в зависимости прибыли от кривых котировок, мы просто не импортируем историю.
Конечно, идеально было бы, если бы история была "своя". Но наш сервис относительно недавно появился, и у всех старых управляющих истории получены в других местах. Не использовать их означает лишать инвесторов крайне важной информации.

извиняюсь, не правильно выразился. имел в виду то что импортированная история влияет на рейтинг откртытого памм счета. особенно когда памм счет в просадке, а на импортированной истории к примеру был разгон и получена прибыль +2000%. это как бы не совсем честно для рейтинга, выстраивает в рейтинге не по достижениям на памм счету, а по импортированной истории, согласен что инвесторам полезно знать и видеть как трейдер торговал до этого, но это же не должно влиять на рейтинг, так как сторонняя история ознакомительная. естественно это сбивает инвесторов, инвестру приходится перебирать трейдеров в ручную, а по сути это должна делать рейтинговая система.

не хочу слишком критековать, собственно и критиковать то не чего, реально надо решить всего 2 проблемы, которые изменять весь памм сервис в очень нужную сторону. это как сделка с риском 1 к 10 оправданные риски )) при хорошем исходе преимуществ в разы больше...

 

 

спасибо за ответы, уже давно ожидаю изменений мониторинга памм системы. все еще надеюсь на информационное расширение памм системы...

...и визуальную комфортабельность!


Сообщение отредактировал Favorite: 30 June 2014 - 01:41

  • 11

#5 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 15:53

Общая доходность вообще не оптимальный показатель, это и так понятно.
Рейтинг сортировать будем иначе.
  • 11

#6 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 30 June 2014 - 16:36

это как сделка с риском 1 к 10 оправданные риски )) при хорошем исходе преимуществ в разы больше...

 

 

Знаю я одного трейдера с рисками 1 к десяти (сделал после разгона банального плечо поменьше, понятно, зачем). Слил половину от разгона и до сих пор уверяет, что такое плечо - просто супер-трипер надежное и вообще манна небесная.

 

 

пысы как был тупизм в паммах везде, так и продолжается: лохотронщики или просто наивные и с той, и с другой стороны. А компаниям выгодно именно БОЛЬШОЙ процент, хотя они уверяют, что только ради инвесторов стараются. 

 

Стараются компании только ради СВОЕЙ ПРИБЫЛИ. Ни разу не видел пока исключений. :crazy:


Сообщение отредактировал .doc: 30 June 2014 - 16:38

  • 11

#7 ПАММ-партнер

ПАММ-партнер

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 09:45

Для оценки эффективности деятельности управа есть "доходность" пама.

Для оценки эффективности вложений инвестора в конкретный пам(в т ч для сравнения )  должна быть колонка "Эффективность вложений" (в процентах !) в  "Сводной таблице"  всех вложений инвестора. :good:


Сообщение отредактировал ПАММ-партнер: 01 July 2014 - 10:18

  • 10

#8 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 10:47

Для оценки эффективности вложений инвестора в конкретный пам(в т ч для сравнения )  должна быть колонка "Эффективность вложений" (в процентах !) в  "Сводной таблице"  всех вложений инвестора. :good:

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду. Доходность конкретного инвест-счета по факту, в Кабинете Клиента пользователя? Или какой-то иной показатель?
  • 8

#9 ПАММ-партнер

ПАММ-партнер

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 12:13

Не совсем. Доходность Пама есть в мониторинге. А эффективность  "Моего вложения в конкретный пам  " отличается от его доходности, т к  зависит и от других факторов(% вознаграждения, когда вложил, как выводил  и т п)

Предложение мое не очень конкретно, т к не могу отталкиваться от формы отчета в ЛК(без наличия там денег ЛК  мне форму отчета не выдает. А денег не могу пока завести  т к  не налажен компанией банковский перевод. Другие мне не удобны. ).

Поэтому отталкиваюсь от аналогичной"Сводной таблицы вложений инвестора в ЛК Альпари" (думаю здесь реализована аналогичная)

Недостатки:

1. нет колонки "Эффективность вложений инвестором в различные Паммы в %"

2.нельзя из таблицы в 1 клик попадать в мониторинг конкретного Памма

3. нельзя использовать возможности Экселя  при копировании туда данных из-за  смешаных(цифры+буквы) записей = для "руб " сделать отдельную колонку :sorry:


Сообщение отредактировал ПАММ-партнер: 01 July 2014 - 12:21

  • 8

#10 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 12:20

То есть "эффективность" это на самом деле "доходность", так?
  • 6

#11 ПАММ-партнер

ПАММ-партнер

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 13:01

Если Вы под этим понимаете "доход инвестора в %", то - Да.  Я специально не стал ее называть словом"доходность", чтобы не было путаницы с уже применяемым термином(а назвать "доход в %"  можно как угодно: отдача средств, прибыль в % и т п) Важна суть..


  • 6

#12 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 13:32

Если Вы под этим понимаете "доход инвестора в %", то - Да.  Я специально не стал ее называть словом"доходность", чтобы не было путаницы с уже применяемым термином(а назвать "доход в %"  можно как угодно: отдача средств, прибыль в % и т п) Важна суть..

Ок, я понял. Разумно.
В следующей версии, наверное, добавим такие столбцы.
  • 7

#13 ПАММ-партнер

ПАММ-партнер

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 07:20

"...Функционал рейтинга памм-счетов разрабатывается"  А будет ли в нем - Текущеее кредитное плечо(в данный момент времени) ?


  • 6

#14 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 07:53

"...Функционал рейтинга памм-счетов разрабатывается"  А будет ли в нем - Текущеее кредитное плечо(в данный момент времени) ?

Непосредственно в таблице счетов - нет. А на индивидуальной странице ПАММа будет.


  • 6

#15 ПАММ-партнер

ПАММ-партнер

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 15:25

По наблюдениям: отсутствие этого параметра в таблице рейтинга удлиняет время принятие решения инвестором в 3 раза( а соответственно в 3 раза уменьшает и  потенциальный размер его  участия (взноса). Отдельные компании  это уже "прочувствовали"...


Сообщение отредактировал ПАММ-партнер: 06 July 2014 - 15:29

  • 6

#16 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 15:39

Ну это вообще не проблема, на самом деле )

Наверное, сделаем настраиваемый список столбцов, чтобы помещалось все что нужно.


  • 8

#17 ПАММ-партнер

ПАММ-партнер

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 19:07

Ну это вообще не проблема, на самом деле )

Наверное, сделаем настраиваемый список столбцов, чтобы помещалось все что нужно.

Ок! Важно только , чтобы получилось эргономично. - Настроил один раз под себя и РАБОТАЙ !(настройки чтобы сохранялись при  выходе, как в любой нормальной торговой программе) А не с каждым новым заходом  юзать тудым-сюдым по окнам и кнопкам в поисках  необходимого.


Сообщение отредактировал ПАММ-партнер: 06 July 2014 - 19:09

  • 6

#18 Favorite

Favorite

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 01:25

Здравствуйте. Скажите а изменения/улучшения памм системы уже проводятся. Зашел в рейтинг, появились столбцы и вроде бы поменяли цветовую гамму то ли показалось? Стало ,,приятней для глаза,, процесс пошел?


  • 5

#19 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 08:06

Переделали график доходности/загрузки, так чтобы линии друг на друга не наслаивались.

Правда, еще не до конца, поэтому пока не писал )


  • 6

#20 Salomeya

Salomeya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 09:41

А у вас ничего для инвесторов нет. Я захожу на главную страницу и первое, что бросается в глаза - котировки. Зачем мне, как инвестору, котировки? Поползав по буквам, рейтинг ПАММ-счетов так и не нашла, а он должен быть на виду - практически на первом месте - ведь вы же работаете не в свое личное благо, а на благо трейдеров и инвесторов, надеюсь? На форуме - та же история: есть ветки открытых ПАММ-счетов с описаниями стратегий, но нет цифр. Зато много воды и разговоров о трейдинге. Личный кабинет очень не удобный, ничего не понятно. Человек, далекий от форекса устанет быстро и также быстро уйдет в другую компанию. 

Я ваш инвестор, потому что я относительно давно знаю своего управляющего, и он не только не сливает, но еще и зарабатывает. Где у вас это видно? Почему управляющий должен доказывать, что он хорош? Вы без него никто, вы ради него здесь, а не ради показа котировок и новинок в трейдинг-индустрии.

Почему я об этом пишу: потому что намедни ползала по форумам 3D-компаний, искала возможности дальнейшего сотрудничества. Знаете, чем берут они? Они гордятся своими учениками, своими клиентами, теми, с кем они сотрудничают, теми, кто достиг, смог, кому есть что показать. И есть такие, уровень рекламы которых зашкаливает за "отлично" - а похвалится нечем - только внешний лоск.

Где ваши гордости? У вас ничего нет - ни показателей, ни людей, ни целей.

Пока что - бла-бла-бла.

Для меня, как для инвестора важен результат. Здесь я не вижу - где его можно посмотреть. А мне надо искать? Я должна к вам прийти и сразу увидеть, а не шарить в поисках.

В результате тупо сохранила ссылку на рейтинг ПАММ-счетов и по ней захожу посмотреть, как дела у трейдеров. 


Сообщение отредактировал Salomeya: 11 July 2014 - 09:47

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных