Перейти к содержимому


Фотография

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 148

#101 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 19:14

Второй момент относится к ТА, как к графическому методу.

Что такое линии в ТА, "которыми она оперирует и на основе которых делает выводы и рассчитывает уровни"? Что такое линии тренда и целей, линия 3'-5, позволяющая вычислить НР? Это линии скорости изменения объекта. Линия тренда - это минимально возможная скорость изменения, целевая - максимально возможная. При выходе объекта за пределы этих двух скоростей, делается вывод о завершении "жизни" объекта как такового, либо о его возможном росте за пределами НР.

Теперь давайте разберемся с графическим отображением гэпов в свете аналогии с растением.

С точки зрения оценки скорости роста, второе видео с растением дает нам неправильную картину. Если мы не производили наблюдения, как в первом видео, то для оценки скорости во втором видео, мы должны добавить пустые кадры там, где не хватает кадров по сравнению с первым видео.

И по этой логике, раз изменение цены происходит, но мы его не фиксируем, мы должны вставить "пустые кадры" в график. То-есть вставить пустые промежутки вместо баров там, где они пропущены для данных ТФ. Например, 2 пустых дневных бара на дневном ТФ там, где биржа отдыхает на выходных.

 

К сожалению, не имею возможности сейчас нарисовать картинки, попробую рассказать на словах, как искажаются линии в ТА в случае "пропущенных кадров" там, где мы не производим наблюдения.

 

Пропущенные бары на участке 1-3 приводят к тому, что бар 3-й точки смещается влево (в смысле, что в случае вставки "пустых" баров, т.3 была бы правее). Это, в свою очередь, приводит к тому, что ЛТ строится на графике под бОльшим углом, показывая более высокую минимальную скорость. Тем самым, мы зафиксируем пробой ЛТ раньше. Возможно там, где его нет "на самом деле".

 

На участке 2-4 это приведет к более крутой ЛЦ. И мы, возможно, не зафиксируем пробой ЛЦ там, где он есть "на самом деле".

 

На участках 2-4 и 3-5 мы получим искажения НР.

 

На участке от т.6 до ЛТ, мы получим более позднюю фиксацию пробоя ЛТ и не правильный расчет 1-й цели.

 

Получается, что для более правильного анализа мы должны добавлять пустые бары в график.


Сообщение отредактировал AKC: 05 May 2019 - 19:18

  • 5

#102 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 21:54

Второй момент относится к ТА, как к графическому методу.

Что такое линии в ТА, "которыми она оперирует и на основе которых делает выводы и рассчитывает уровни"? Что такое линии тренда и целей, линия 3'-5, позволяющая вычислить НР? Это линии скорости изменения объекта. Линия тренда - это минимально возможная скорость изменения, целевая - максимально возможная. При выходе объекта за пределы этих двух скоростей, делается вывод о завершении "жизни" объекта как такового, либо о его возможном росте за пределами НР.

Теперь давайте разберемся с графическим отображением гэпов в свете аналогии с растением.

С точки зрения оценки скорости роста, второе видео с растением дает нам неправильную картину. Если мы не производили наблюдения, как в первом видео, то для оценки скорости во втором видео, мы должны добавить пустые кадры там, где не хватает кадров по сравнению с первым видео.

И по этой логике, раз изменение цены происходит, но мы его не фиксируем, мы должны вставить "пустые кадры" в график. То-есть вставить пустые промежутки вместо баров там, где они пропущены для данных ТФ. Например, 2 пустых дневных бара на дневном ТФ там, где биржа отдыхает на выходных.

 

К сожалению, не имею возможности сейчас нарисовать картинки, попробую рассказать на словах, как искажаются линии в ТА в случае "пропущенных кадров" там, где мы не производим наблюдения.

 

Пропущенные бары на участке 1-3 приводят к тому, что бар 3-й точки смещается влево (в смысле, что в случае вставки "пустых" баров, т.3 была бы правее). Это, в свою очередь, приводит к тому, что ЛТ строится на графике под бОльшим углом, показывая более высокую минимальную скорость. Тем самым, мы зафиксируем пробой ЛТ раньше. Возможно там, где его нет "на самом деле".

 

На участке 2-4 это приведет к более крутой ЛЦ. И мы, возможно, не зафиксируем пробой ЛЦ там, где он есть "на самом деле".

 

На участках 2-4 и 3-5 мы получим искажения НР.

 

На участке от т.6 до ЛТ, мы получим более позднюю фиксацию пробоя ЛТ и не правильный расчет 1-й цели.

 

Получается, что для более правильного анализа мы должны добавлять пустые бары в график.

 

Или переходить на график старшего плана где эти пропуски "кадров" входят в бар и не ведут к погрешностям, Сбер месячный план:

 

гэп_9_сбер_М.png


  • 3

#103 Swet

Swet

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 09:44

Евгение, ваше сравнение имеет место быть, но хочется внести уточнение.
Об'ект (растение, цена) существует в среде. Есть факторы среды. Одна совокупность факторов дают рост растению (весна, лето), другие факторы среды - увядание и смерть (осень, зима к примеру). Одни законы, правила, инструкции дают одно формирование свечи, другие другое... Об'ект взаимодействует со средой непрерывно и в этом непрерывность. А на графике аналогия такая: свеча плотность, между свечей пустота.
  • 4

#104 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 17:15


Сообщение отредактировал obolon_: 06 June 2019 - 17:16

  • 5

#105 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 30 June 2019 - 00:41

Want to be happier?  Stay in the moment.

 

ы чувствуем себя наиболее счастливыми, когда мы живём настоящим моментом. И оборотная сторона: чем больше наши мысли отвлекаются от настоящего, тем менее мы счастливы."

Присутствуют субтитры на русском языке:

 


  • 2

#106 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 30 June 2019 - 12:42

ля ля ля, тополя..."спикер, иди работай на завод"


Сообщение отредактировал Евгения: 30 June 2019 - 12:42

  • 1

#107 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 09:57

Об осознанности

 

К одному очень старому мастеру Дзэн пришел принц и сказал:
– Меня послал отец. Он стар и не проживет долго. Он послал к вам со срочной просьбой – подготовить меня, пока он жив. Ему хотелось бы увидеть меня с вашими рекомендациями. Я прекрасно владею многими боевыми искусствами: был на войне, имею награды. Я окончил университет с отличием. Когда я вернулся к отцу и сказал: «Я готов», он ответил: «Нет, ты еще не готов, потому что упущена основная вещь. Ты должен пойти к одному учителю, чтобы научиться у него медитации. Это даст возможность объединить всю твою предыдущую подготовку. Пока ты не преуспеешь в этом, я не могу доверить тебе государство». И он назвал ваше имя.

 

Помолчав некоторое время, принц добавил:
– Я готов выполнять все ваши указания, но, торопитесь!
– Мое первое требование в том, чтобы меня не связывали временем,- сказал учитель.- Все зависит от вас. Я буду стараться как можно лучше, ведь у меня тоже не так много времени. Я уже стар и не собирался брать учеников, но вас послал император, он мой старый друг, мы с ним учились медитации у одного мастера. Я не могу отказать ему. Ваше обучение начнется прямо сейчас.
– Что мне нужно делать?- спросил принц.
– Вы будете делать самые обычные вещи: убирать, готовить, носить воду, рубить дрова,- сказал старый учитель.- Но помните, я могу в любой момент ударить вас сзади, так что оставайтесь бдительным.
– Что же это за обучение?- сказал принц, не ожидая такого поворота.- Но раз отец послал меня к вам, значит, все правильно.

 

С этого момента его непрерывно били. Старик был по-настоящему великим, опытным человеком. Он подходил бесшумно, его шагов не было слышно. Неожиданно он выпрыгивал из ниоткуда и больно бил.

 

Через пятнадцать дней все тело принца болело от побоев, но он был счастлив, потому что научился слышать шаги своего учителя. Его сознательность возросла. Он рубил дрова, но его мысли были сконцентрированы на старике: «Откуда он появится и как себя защищать?»

 

Старик старался ударить его, а принц лишь перехватывал его бамбуковую палку. В таких условиях его осознанность должна была возрастать. Через три месяца старик уже не мог ни разу за целый день нанести удар.

 

Принц был очень счастлив. «Настал великий день!»- думал он и радовался своему телу, тому, как оно крепло под ударами. Теперь он понимал, что обрел некую силу, которой у него не было никогда раньше. Иногда, чувствуя, что старик подкрадывается, он кричал из своей комнаты: «И не пытайтесь. Я бдителен!»

 

Но на этом воспитание бдительности не закончилось. Однажды старик позвал его к себе и сказал:
– Теперь начинается вторая ступень. До этого я бил тебя бамбуковой палкой. Начиная с завтрашнего дня, я буду бить тебя настоящим мечом!

 

Он вынул свой меч и добавил:
– Вот мой меч, посмотри на него. Следи за ним! Теперь он будет следовать за тобой постоянно.

 

Это уже были не шутки, а вопрос жизни и смерти. Осознанность принца перед лицом настоящей опасности возросла как столб света.

 

Итак, старик начал пытаться ударить его, но не смог этого сделать на протяжении трех месяцев. Иногда, сидя в медитации, с закрытыми глазами, он чувствовал, как учитель подходил сзади, чтобы нанести удар, и, когда тот замахивался, он отпрыгивал в сторону, спасая себя.

 

Наступил день, когда учитель снова позвал его и сказал:
– Я счастлив. Вторая часть обучения закончена.
– Я тоже счастлив и бесконечно благодарен вам,- ответил принц.- Я и не подозревал, что во мне есть такие способности. Даже малейший ветерок не может пронестись мимо меня, чтобы я не заметил его. Ни одна мысль не промелькнет в моем сознании бесконтрольно, и я счастлив, что еще есть чему учиться. Сначала я сомневался и пришел сюда только потому, что меня послал отец. Но теперь я сам хочу учиться и больше не думаю ни о своем отце, ни о царстве, ни о чем другом. Все, о чем я думаю, так это как подвести мое сознание к его высочайшей вершине, и все это из-за той радости, которую я познал и о которой даже не подозревал и не мог мечтать. Так что, давайте начнем третий этап.
– Третий этап такой: я буду бить тебя настоящим мечом ночью, когда ты спишь,- сказал учитель.
– Хорошо,- сказал принц.

 

Учитель пытался ударить принца, но в тот момент, когда он входил в его комнату, тот просыпался. Он начал видеть себя спящим со стороны. Засыпая, он наблюдал за тем, как сон наваливается на него и овладевает телом. Поворачиваясь во сне, он видел со стороны, как его тело поворачивается с одного бока на другой.

 

Три месяца учитель пытался нанести удар, но не смог. Осознанность ученика стала абсолютной. Однажды учитель позвал принца, обнял его и передал свой меч, сказав:
– Вот тебе моя рекомендация. Твой отец поймет, потому что он знает, что это меч нашего учителя. Теперь ты можешь владеть им, потому что ты достиг высшего состояния осознанности; потребность в мече осталась далеко позади.


Сообщение отредактировал obolon_: 06 July 2019 - 10:00

  • 5

#108 Dimeon

Dimeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • МестоположениеРостов на Дону

Отправлено 07 July 2019 - 14:48

 

Об осознанности

 

Существуют три ступени сознания:
 На первой человек чувствует силу духа, понимает что у него есть душа, и в этом тройственном проявлении осознаёт себя единым целым (Дух, Душа, Тело).
На второй ступени, человек знает законы управляющие развитием вселенной, и осознаёт их действие на трёх планах своего проявления.
Третьей, высшей ступени, достигает ТОТ кто сможет управлять законами вселенной.
Исходя из этого, можно сделать вывод что принц достиг лишь первой ступени сознания. Но, так как на сегодняшний день большинство людей имеют зависимость от материальных благ, всё внимание их сосредоточено на физическом плане, а о  духовном развитии мало кто задумывается. Поэтому первая ступень для большинства является высшей и мало кем достигается.

  • 3

#109 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 17:08

Как сказать....  предел для одного, для другого лишь начало . (не я сказал)


  • 5

С уважением, Александр!


#110 Swet

Swet

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 10:29

/Бессознательная Область – это то где протекают все основные процессы нашей психики. Область Сознания – это то где я ощущаю себя как «я». Сознание – то, что отождествляет себя с этой Областью Сознания; то, что отождествляет себя с тем, что в этой Области Сознания происходит. Допустим, процессор компьютера – Безсознательное (там происходит переваривание всех процессов); монитор – Область Сознания (туда просто выходит какая-то информация, не вся, только часть); а человек, который сидит за компьютером, – это есть Сознание, которое  смотрит в монитор и отождествляет себя с теми процессами, которые в этом мониторе происходят. Например, играет в игру и отождествляет себя с тем героем, который там бегает./

 

Из притчи:

Первая ступень – разотождествление со своими мыслями. / Теперь он понимал, что обрел некую силу, которой у него не было никогда раньше. Иногда, чувствуя, что старик подкрадывается, он кричал из своей комнаты: «И не пытайтесь. Я бдителен!»/.

 

Вторая ступень – разотождествление со своими ощущениями. / Даже малейший ветерок не может пронестись мимо меня, чтобы я не заметил его. Ни одна мысль не промелькнет в моем сознании бесконтрольно…/

 

Третья ступень -  разотождествление со своей психикой, точнее с областью Сознания. / Засыпая, он наблюдал за тем, как сон наваливается на него и овладевает телом. Поворачиваясь во сне, он видел со стороны, как его тело поворачивается с одного бока на другой./

 

Что же такое осознанность? Осознанность – это процесс непрерывного понимания происходящего с отслеживанием текущих переживаний и ощущений с фокусировкой на настоящем моменте без отвлечения на события прошлого или мысли о будущем /здесь и сейчас/.

 

Но в умолчаниях остались важные условия, при которых Интуиция работает активно, чтобы полностью погружаться в текущие обстоятельства, ощущения без побочных эффектов. Поэтому к осознанности лучше относиться как к инструменту, а не как к самоцели.


Сообщение отредактировал Swet: 08 July 2019 - 10:32

  • 4

#111 Dimeon

Dimeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • МестоположениеРостов на Дону

Отправлено 08 July 2019 - 18:33

Swet

Для начала нужно понимать разницу между Сознанием и Осознанием.

Ваши старания без успешны, если для познания высших материй вы будете использовать логику, потому что фундамент в её основе не надёжен! 

  • 0

#112 Swet

Swet

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 13:55

в продолжение притчи http://forum.gkfx.ru...чающим/?p=42338

 

 

"…В принципах оптимальной жизнедеятельности получается: идёт в меня действие (даже сильное действие), я его не встречаю, не нарываюсь на него, а просто с ним взаимодействую, просто вписываюсь в этот процесс. Если я этот принцип начинаю понимать, то какая разница какой процесс… Есть сценарий процесса (намерение). Я считываю сценарий процесса. Получается, что я ухожу по динамике (по его динамике /соперника/), оно спонтанно происходит. По сути если бы я присутствовал, думал «как это сделать», /то тут же получил бы/. Мозг занят.  А более тонкие вещи можно считать тогда, когда чисто в Сознании, пусто. Тогда можно считать. Чем мозг может быть занят? – какими то наработанными шаблонами, как правильно приёмы сделать, какой я крутой, какой я мастер, мне надо победить… Получается, что когда у человека набор этих безсознательных шаблонов, то у него мозг занят, на безсознательном уровне занят и считать более тонкое нет возможности. Поэтому когда вы освобождаете Сознание, когда вы освобождаете своё тело, то тогда оно спонтанно само происходит. И получается, что вы оптимально начинаете реагировать на любую ситуацию в Жизни…"


  • 5

#113 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 14:02

График доходности по цене отсечения ОФЗ-ПД

 

доходность.jpg

 

доходность_3_МР_4.jpg

 

 


  • 4

#114 Nemo

Nemo

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 21:59

Всем привет!

 

Вопрос по целям на картинке.

 

Покажите где написано про цели МДР-модели, и МП-модели? (ведь цели должны быть по обе стороны модели?)

 

для МР-модели где 4=6, цели такие же как и на  1=6?

 

 

 

С уважением, Александр.

Прикрепленные изображения

  • 1001.gif

  • 0

#115 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 22:23

Всем привет!

 

Вопрос по целям на картинке.

 

Покажите где написано про цели МДР-модели, и МП-модели? (ведь цели должны быть по обе стороны модели?)

 

для МР-модели где 4=6, цели такие же как и на  1=6?

 

 

 

С уважением, Александр.

 

Правила построения и цели описаны здесь.
4-я и 5-я цель здесь.
Подробно трактовки, нюансы построений, примеры анализа изучались в Школе искусств, 1-й семестр. Доступен по запросу.


  • 2

#116 Nemo

Nemo

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 September 2019 - 08:11

Спасибо оbolon_  за подробный ответ, про цели 1-5 ( которые Вы указали в предыдущих сообщениях)- я понял.

 

Прежде чем покупать что-то, нужно хоть что-то в этом понимать. -)).

Я Вас понял.. свой вопрос снимаю. ;-) 


  • 3

#117 Swet

Swet

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 18:35

Проведём опыт: возьмём наклонную плоскость и пустим по ней воду. Вы знаете как она себя поведёт?

 

 

https://youtu.be/W2ePTAVaYCM?t=40

 


  • 6

#118 Swet

Swet

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 20:07

"Можно долго говорить о воде, но уста от этого не увлажнятся. Можно полностью объяснить природу огня, но тело при этом не согреется.

Не прикасаясь к подлинной воде и подлинному огню, человек не познает этих вещей. Даже объяснение, основанное на знании книг, не углубит его понимания. Пищу также можно детально описать, но это не утолит голода.

Едва ли можно достичь подлинного понимания, опираясь на объяснения других."

Такуан Сохо (1573—1645)


  • 5

#119 ffeeeff

ffeeeff

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 19:29

Здрасти.

Вопрос.

Отмена таргетов, пункт "b"

Если цена после пробития ЛТ достигает первой цели за время меньше, чем было затрачено на движение от 6 точки до ЛТ

 

первая цель, это таргет 1, или первый таргет на пути цены?, например может быть второй таргет по пути

Прикрепленные изображения

  • TA1.jpg

  • 0

#120 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 19:57


первая цель, это таргет 1, или первый таргет на пути цены?, например может быть второй таргет по пути

1 target.


  • 2



Also tagged with one or more of these keywords: Тактика Адверза, Протоформа, Protoforma, Tactica Adversa, Многоточки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных