Перейти к содержимому


Фотография

GBPUSD

GBPUSD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 869

#61 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 20 June 2013 - 22:57

Ян, обновите пожалуйста кратко и среднесрочный прогнозы.


  • 1

#62 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 11:12

Ян, обновите пожалуйста кратко и среднесрочный прогнозы.

Начну издалека.

 

Пробив 1.6018, цена подошла к трендовой квартальной up-МР на тот момент соответствующей значению 1.5740. Последовало преодоление и этой поддержки. Так что теперь ситуация выглядит следующим образом:

 

GBPUSDq.png

 

По ходу падения была зафиксирована новая модель:

 

GBPUSDq2.png

 

или крупнее интересующий нас участок:

 

GBPUSDq3.png

 

Фунт последовательно отработал все уровни новой МДР и от ее 3 цели пошла коррекция вверх на подтверждение пробоя трендовой up-МР. Таким образом, 1.5740 - sell. Рассмотренное нами на кварталах движение, на дневном Плане выглядит следующим образом:

 

GBPUSDd.png

 

Хорошо видно, как цена преодолевала квартальные поддержки, а на днях формировался новый набор моделей.

И коррекция к 1.5740 получает свое подтверждение в моделях дневного Плана - возврат после пробоя к уровню 1.5760 (НР down-МР).

 

Ну а теперь перспективы.

1. цена находится под трендовой квартальной up-МР. Пробой зафиксирован ценой закрытия и подтвержден последующим движением к 1.5740.

2. 1.5740-60  теперь выступает как сильное сопротивление, без преодоления которого рассматривать покупки нельзя. Даже на пробой этот уровень играть рискованно, т.к. над ним сразу же вереница новых, над которыми возвышается фундаментальное (для всех Планов ниже квартального) - 1.6018.

3. down-МР с дней, а также, недельная и месячная (первый график из двух) down-МР-ки имеют дальние НР, что дает в средне- и долгосрочной перспективах набор целей - 1.4176, 1.3665, 1.3589 и 1.3210.

4.  краткосрочно рассматриваю достижение 1.5350:

 

GBPUSDd2.png

 

и в случае пробоя - 1.5260, 1.5100, 1.4831.


  • 4

#63 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 09 July 2013 - 17:51

фунт достиг третью краткосрочную цель 1.4831, Ян, имеет ли смысл играть на кратковременный отскок(коррекцию) вверх? и если да, до каких уровней?


  • 0

#64 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 09 July 2013 - 17:54

фунт достиг третью краткосрочную цель 1.4831, Ян, имеет ли смысл играть на кратковременный отскок(коррекцию) вверх? и если да, до каких уровней?

а Вы как думаете? имеет или нет и если да, то до каких пор?


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#65 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 09 July 2013 - 18:01

а Вы как думаете? имеет или нет и если да, то до каких пор?

Вопрос Яну, потому как при его Анализе в его сборке Скилфула почти всегда такие модели, которые отсутствуют у меня(причем что по обычным ценам, что по ценам закрытия) поэтому поскольку я ориентируюсь на цели, данные в предыдущем полном анализе по фунту, актуален именно анализ Яна. Свой анализ у меня конечно есть, но выкладывать сюда его для МЕНЯ нет смысла, я тихой сапой сравню его с анализом Яна как профи, и сделаю нужные выводы(как для обучения так и для трейдинга)


  • 0

#66 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 09 July 2013 - 18:17

Вопрос Яну, потому как при его Анализе в его сборке Скилфула почти всегда такие модели, которые отсутствуют у меня(причем что по обычным ценам, что по ценам закрытия) поэтому поскольку я ориентируюсь на цели, данные в предыдущем полном анализе по фунту, актуален именно анализ Яна. Свой анализ у меня конечно есть, но выкладывать сюда его для МЕНЯ нет смысла, я тихой сапой сравню его с анализом Яна как профи, и сделаю нужные выводы(как для обучения так и для трейдинга)

ок не вопрос )))

но есть одно но, Яну будет легче конкретно Вам указать на Ваши ошибки если будет что проанализировать, соответственно процесс обучения может быть продуктивнее и не только для Вас, может быть у меня такие же ошибки :)


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#67 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 20:18

Сань, всё проще: тебе надо, у тебя вопросы, ты и выкладывай. )))


  • 0

#68 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 09 July 2013 - 20:32

Сань, всё проще: тебе надо, у тебя вопросы, ты и выкладывай. )))

Ну да у меня вопрос к Евгении был, после я посмотрю, тихо сравню, поблагодарю на этом и закончится всё, сценарий отменился возобновлению не подлежит )))


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#69 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 10:45

фунт достиг третью краткосрочную цель 1.4831, Ян, имеет ли смысл играть на кратковременный отскок(коррекцию) вверх? и если да, до каких уровней?

Практически от любого, например, дневного уровня можно разыгрывать коррекции на 15 минутках или часах. Их размер в каждом конкретном случае будет разным. Также понятно, что если одного устроит 30 пп, то другому нужно 120 и т.д.

Я не вижу никакого смысла в торговле каждого импульса, кроме аналогов стратегии "всегда-в-рынке". Но там свои особенности и тонкости.

Поэтому отвечая на Ваш вопрос, предлагаю его интерпретировать иначе - на каких уровнях возможен/вероятен разворот. Тогда предварительным анализом выделяете эти уровни среди прочих и от них ведете трейд. Здесь Вы будете находится в большей безопасности, т.к. если это коррекция, то она будет значима в размерах тренда и даст хорошую целевую прибыль против небольших рисков. Если это разворот, то Вы фактически от его начала в позиции.

Таким образом, анализ имеет целью прежде всего определить основное направление на старших Планах. Зная его и зная его цели, Вы уже сможете управлять позицией уверенно, без лишних телодвижений на младших Планах. Вы не станете ожидать разворотов пока не достигнуты цели, но серьезные коррекции не пропустите.

 

P.S. Я дал ответ ориентируясь на этот фрагмент: "...и сделаю нужные выводы(как для обучения так и для трейдинга)".


  • 3

#70 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 July 2013 - 12:31

Ян, проверьте вот такой ход мыслей.

Дневки в смысле коррекции вверх нам ничего не говорят, цена сидит на 2 цели двух МДР, ещё ниже HP(целых три) даунМР.

К сожалению Вашу дневную МР с Hp на уровне 1.4176 я никак найти не смогла.

 

на H1 много разных моделек, какие выбрать, сложно понять, попыталась найти от начала тренда. С уровнями, до которых может дойти цена не ясно, разве что 1.4956

 

Н4 нравится больше,выделила 2 МР, но штриховая какая то бяка(и целей не дает, и время её действия истекло)

а вот модель 1 прохода дает уровень аповой коррекции 1.5036.

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD Day.png
  • GBPUSD 1H.png
  • GBPUSD 4H.png

Сообщение отредактировал Евгения: 10 July 2013 - 12:33

  • 1

#71 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 15:35

Ян, проверьте вот такой ход мыслей.

Дневки в смысле коррекции вверх нам ничего не говорят, цена сидит на 2 цели двух МДР, ещё ниже HP(целых три) даунМР.

К сожалению Вашу дневную МР с Hp на уровне 1.4176 я никак найти не смогла.

 

на H1 много разных моделек, какие выбрать, сложно понять, попыталась найти от начала тренда. С уровнями, до которых может дойти цена не ясно, разве что 1.4956

 

Н4 нравится больше,выделила 2 МР, но штриховая какая то бяка(и целей не дает, и время её действия истекло)

а вот модель 1 прохода дает уровень аповой коррекции 1.5036.

 

"Дневки в смысле коррекции вверх нам ничего не говорят, цена сидит на 2 цели двух МДР, ещё ниже HP(целых три) даунМР."

 

Прежде всего:

1. определите цели движения на старших Планах. Если выбрали дни, как самый старший, то какие цели дают дневные модели.

2. достижение 2 цели, причем сразу нескольких моделей, достаточный аргумент для рассмотрения уровня на предмет вероятной коррекции от него.

3. сначала, коррекция вычисляется на самом старшем Плане. В данном случае на днях.

На приведенном Вами графике (специально рассматриваю только Ваши модели, чтобы показать логику анализа и то, что их вполне достаточно) целевые уровни коррекций задаются точками действующих up-моделей (1 и 3) и трендовыми - down-модели (ее необходимо продлить и up-модели, как предельной для коррекции на дневном Плане.

4. down-модель по тренду, значит ее НР рассматриваем факультативно, как дополнение к целям down-моделей от начала тренда (которых Вы не привели) и мдрок от начала коррекций, цели которых важные ориентиры.

 

Итак имеем -  предел коррекции с позиции дневных моделей (что привели, с тем и работаем) - трендовая МДР первого прохода. Что могут дать модели Планов ниже дневного? В данном случае они могут дать разворотные (т.е. в сторону тренда старших Планов) уровни.


 


  • 5

#72 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 12 July 2013 - 17:22

Ян, скажите, правомерно ли рассматривать 1 цель данной  МР на 4h как разворотный уровень в сторону Старшего даунтренда?

 

На дневном плане цена уже в районе пересечения ЛТ даунМР и ЛТ МДР.

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD m240.png
  • GBPUSD Day.png

Сообщение отредактировал Евгения: 12 July 2013 - 17:23

  • 0

#73 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 20:09

Ян, скажите, правомерно ли рассматривать 1 цель данной  МР на 4h как разворотный уровень в сторону Старшего даунтренда?

 

На дневном плане цена уже в районе пересечения ЛТ даунМР и ЛТ МДР.

Продолжаю не смотреть на графики в своем скилфуле и отвечаю по тем, что приводите Вы.

 

Я бы не стал ориентироваться на 1 цель down-модели 240-минутного Плана. Потому что:

1. не вижу ее положение на тренде. Не могу сказать от начала тренда или по тренду расположена.

2. не вижу предыдущих моделей, хотя бы тех, 6 точки которых совпадают с 1 точкой рассматриваемой, чтобы оценить их Силу и следствия.

3. в этой модели 6 точка находится на большом удалении от остальных точек модели, т.е. пробой трендовой модели уже не столь сильно связан с самой моделью. Значит любые следствия, в том числе и 1 цель теряют надежность.

 

Таким образом, на основе представленной информации, я не считаю уровень 1.5438 разворотным.


  • 0

#74 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 05:47

Продолжаю не смотреть на графики в своем скилфуле и отвечаю по тем, что приводите Вы.

 

 

3. в этой модели 6 точка находится на большом удалении от остальных точек модели, т.е. пробой трендовой модели уже не столь сильно связан с самой моделью. Значит любые следствия, в том числе и 1 цель теряют надежность.

 

большое/малое удаление 6 от остальных точек модели критерий достаточно субъективный;)

может есть смысл рассмотреть какие-то конкретные соотношения? 


  • 0

#75 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 14 July 2013 - 07:50

большое/малое удаление 6 от остальных точек модели критерий достаточно субъективный ;)

может есть смысл рассмотреть какие-то конкретные соотношения? 

Я уже как-то говорил что всё самое интересное происходит до СТ-4х1.

До СТ-4х2 тоже еще может быть весьма занимательным.

Всё что после - интереса как правило не представляет.

Выводы сделаны на основании обработки статистики скилфула.

 

Наверное можно и другие соотношения навыдумывать, статистика-то всегда под рукой.

Только смысл усложнять?


  • 1

=^.^=


#76 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 14:47

Я уже как-то говорил что всё самое интересное происходит до СТ-4х1.

До СТ-4х2 тоже еще может быть весьма занимательным.

Всё что после - интереса как правило не представляет.

Выводы сделаны на основании обработки статистики скилфула.

 

Наверное можно и другие соотношения навыдумывать, статистика-то всегда под рукой.

Только смысл усложнять?

 

я тоже думаю что тут есть смысл взять отношения ст-4 ;)

но так как нас будет интересовать не только удаленность 6ой по времени, но и по цене, то наверное стоит рассмотреть окружность с центром в 4 и радиусом (ст-4). и соответственно нахождение 6 внутри либо за пределами )

может что Ян интересное по этому поводу скажет?;)


  • 0

#77 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 19:44

я тоже думаю что тут есть смысл взять отношения ст-4 ;)

но так как нас будет интересовать не только удаленность 6ой по времени, но и по цене, то наверное стоит рассмотреть окружность с центром в 4 и радиусом (ст-4). и соответственно нахождение 6 внутри либо за пределами )

может что Ян интересное по этому поводу скажет? ;)

СТ-4 как по вертикали, так и по горизонтали.


  • 2

#78 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 16 July 2013 - 11:46

Уважаемый ЯН, опубликуйте пожалуйста краткосрочный прогноз по Фунту(на период 2-5 дней)


  • 0

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#79 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 15:06

Уважаемый ЯН, опубликуйте пожалуйста краткосрочный прогноз по Фунту(на период 2-5 дней)

 

1 вариант, состоящий из двух подвариантов, более вероятен (75 против 25), чем 2.

По какому сценарию пойдет цена станет понятно в ближайшие 4-8 часов:

 

GBPUSD.png


  • 3

#80 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 16 July 2013 - 16:15

Ян, можете выложить сборку Скилфула, где отображается HP у пунктирных МР, у версии, которая на форуме рисует вот так 

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD m240.png

  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: GBPUSD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных