Перейти к содержимому


Фотография

EURUSD

EURUSD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2125

#501 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 11:46

Вы можете давать определения какие хотите, можете белое назвать черным,бары назвать "палками",  только тогда другие вас не поймут, интересно жить в своем мире, живите.

Не обижайтесь. У всего есть право на жизнь, если оно имеет место быть. Вы - же меня поняли и высказали своё несогласие, значит оно имеет место быть, т.е. проявлено.


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#502 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 22 June 2013 - 11:52

Не обижайтесь. У всего есть право на жизнь, если оно имеет место быть. Вы - же меня поняли и высказали своё несогласие, значит оно имеет место быть, т.е. проявлено.

Не обижаюсь, просто прикиньте сами, если пользоваться общепринятой терминологией, то нанеся на график поддержки и сопротивления, можно проследить поведение цены ЕДИНЫМ образом, увидеть как поддержка становится сопротивлением и наоборот.

Я хочу сказать, что общая терминология не просто так появилась.


  • 3

#503 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 11:58

Не обижаюсь, просто прикиньте сами, если пользоваться общепринятой терминологией, то нанеся на график поддержки и сопротивления, можно проследить поведение цены ЕДИНЫМ образом, увидеть как поддержка становится сопротивлением и наоборот.

Я хочу сказать, что общая терминология не просто так появилась.

Мы очень долго будем "лить воду из пустого кувшина", приведите пример или дайте ссылку на источник общепринятой терминологии трейдеров т.е. правил определения поддержки/сопротивления.


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#504 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 22 June 2013 - 12:07

Мы очень долго будем "лить воду из пустого кувшина", приведите пример или дайте ссылку на источник общепринятой терминологии трейдеров т.е. правил определения поддержки/сопротивления.

http://forex-mix.ru/...rotivleniya.php

Уровень поддержки (support level) – горизонтальная линия, проведенная через ценовые минимумы – в них давление покупателей начинает превалировать над давлением продавцов.

Уровень сопротивления (resistance level) – горизонтальная линия, проведенная через ценовые максимумы – в них давление покупателей уступает давлению продавцов.



http://www.forexratings.ru/?p=732

даже рисунки есть, для непонятливых

подобных ссылок МОРЕ, странно, что трейдер не знает азбуки.


Сообщение отредактировал Евгения: 22 June 2013 - 12:09

  • 0

#505 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 12:20

Не обижайтесь. У всего есть право на жизнь, если оно имеет место быть. Вы - же меня поняли и высказали своё несогласие, значит оно имеет место быть, т.е. проявлено.

Евгения права.

Существует устоявшаяся терминология, употребляя которую, мы вправе рассчитывать на понимание. Можете ли Вы называть все на свой лад? Конечно, но примите как данность, что Вас либо не поймут, либо поймут наоборот тому, что ожидаете.

 

В качестве примера приведу ссылку (начиная с данного сообщения и далее) на обсуждение, где как раз возникло непонимание из-за вольного употребления автором темы терминов и их произвольной трактовки.


  • 2

#506 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 12:37

Евгения, Большое спасибо за ссылки, информации много. :give_rose: 

 

Но вот вспомнил анекдот, на этом форуме прочитанный:

_Подходит трейдер к трейдеру который смотрит на график цены без индикаторов, каких либо построений и спрашивает - почему Вы не применяете Фибо, индикаторы, асцилляторы ? А он ему отвечает - я уже настолько стар что мне поздно это изучать. 

 

P.S. Это я к тому, что не вижу разницы в названиях линий проведенных по локальным экстремумам.  :search: 

Но если это нужно для всеобщего социального благополучия - я с Вами согласен и обязуюсь в дальнейшем на это определение обращать внимание вопреки моим сугубо личным представлениям. :D 


Сообщение отредактировал hurul: 22 June 2013 - 12:40

  • 1

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#507 Dablin

Dablin

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • МестоположениеToronto

Отправлено 22 June 2013 - 12:46

Мы очень долго будем "лить воду из пустого кувшина", приведите пример или дайте ссылку на источник общепринятой терминологии трейдеров т.е. правил определения поддержки/сопротивления.

Привет))  Я встречала подобную путаницу с терминами в голове у парня, который ходил на курсы телетрейд. Выше вы писали что понятия путаются и так и так можно назвать. Действительно линия поддержки для нисходящего графика, ранее могла являться линией сопротивления для восходящего.  Смысл в том, что поддержка - это линия которая как бы ловит цену снизу, поддерживает, а сопротивление не дает пройти вверх  и цена отскакивает, тут на голой логике можно понять что и как называется) Хотя вы можете обзывать это как угодно, или не называть никак. Ваш успех на рынке абсолютно никак не зависит от терминологии, скорее он зависит от способности мыслить самостоятельно и принимать решения, почему вы именно здесь купили? куда по вашему мнению должна прийти цена, куда поставить тейк, ставить или не ставить стоп, сможете ли вы в случае чего не впасть в тильт и закрыть минус руками, выдержит ли ваш депозит резкие движения (соблюдаете ли вы ММ) я торгую около 10 лет и за это время не прочитала ни одну книгу) Но это абсолютно никак не мешает жить. Терминологию так же не знаю, нахваталась на форумах некоторых слов.Но вот эти линии)) Они очень интересные штуки.  :rolleyes: понятно, что они весьма условные и все пробои и отскоки бывают заманухой. Вы просто поймите - рынок, создан не для того, чтобы вы зарабатывали)) А для того чтобы зарабатывал некто. И этот некто всегда будет делать так, чтобы толпа теряла деньги, например, вынос вниз по золоту, был более чем логичен)) учитывая что 84% в лонгах было) 20% уже сбили) остальные терпят, но никто и ничто не мешает сделать золото, например 900 или 800)))) А шортить уже страшно, сильно низко) А толпа - она вся сидит с индикаторами и используют одни и те же ожидания, вот голова -*опа, сейчас развернет, а оно делает обманное движение на разворот, и новости, что примечательно так же в большинстве случаев идут соответствующие, чтобы человек принял "нужное" решение, а его РАЗ!)))) и выкинули с рынка. И стопы) если их и ставить, то ставить не там, где у всех, у них почти сразу под хаем или лоем, потому что стопы хаваются с удовольствием. Ставить то их нужно, но далеко. 

с еврой сейчас тоже может подобным образом произойти, судя 2 недельным ожиданиям, что она на 1.25 пойдет, и многие шортили, вынос на 1.34 - мог просто быть сбросом балласта. Никто и ничто не мешает забубенить гэп вниз в понедельник, например, заблокировать покупашек, тех кто поверил, что это движение вверх и унестись вниз, на 1.27 например, и тогда человек, который потерял деньги будет смотреть по истории, вот мать перемать, не хватило всего 50 п и разворот, и будет пополнять и пополнять депозиты и пытаться пересиживать)) а в след раз, будет уже развитие событий по другому сценарию и чел все потеряет. Я не знаю точно кто это делает, но если смотреть на рынок с этой стороны))) То многих ошибок можно избежать. Мои предположения про еврейку просьба не принимать, как руководство к действию, я сама вышла вчера по 3128 и села в засаду, не нравится мне 1 момент.. 


Сообщение отредактировал Dablin: 22 June 2013 - 12:48

  • 1
Изображение Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. )))[/size]

#508 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 12:56

Привет))  Я встречала подобную путаницу с терминами в голове у парня, который ходил на курсы телетрейд. Выше вы писали что понятия путаются и так и так можно назвать. Действительно линия поддержки для нисходящего графика, ранее могла являться линией сопротивления для восходящего.  Смысл в том, что поддержка - это линия которая как бы ловит цену снизу, поддерживает, а сопротивление не дает пройти вверх  и цена отскакивает, тут на голой логике можно понять что и как называется) Хотя вы можете обзывать это как угодно, или не называть никак. Ваш успех на рынке абсолютно никак не зависит от терминологии, скорее он зависит от способности мыслить самостоятельно и принимать решения, почему вы именно здесь купили? куда по вашему мнению должна прийти цена, куда поставить тейк, ставить или не ставить стоп, сможете ли вы в случае чего не впасть в тильт и закрыть минус руками, выдержит ли ваш депозит резкие движения (соблюдаете ли вы ММ) я торгую около 10 лет и за это время не прочитала ни одну книгу) Но это абсолютно никак не мешает жить. Терминологию так же не знаю, нахваталась на форумах некоторых слов.Но вот эти линии)) Они очень интересные штуки.  :rolleyes: понятно, что они весьма условные и все пробои и отскоки бывают заманухой. Вы просто поймите - рынок, создан не для того, чтобы вы зарабатывали)) А для того чтобы зарабатывал некто. И этот некто всегда будет делать так, чтобы толпа теряла деньги, например, вынос вниз по золоту, был более чем логичен)) учитывая что 84% в лонгах было) 20% уже сбили) остальные терпят, но никто и ничто не мешает сделать золото, например 900 или 800)))) А шортить уже страшно, сильно низко) А толпа - она вся сидит с индикаторами и используют одни и те же ожидания, вот голова -*опа, сейчас развернет, а оно делает обманное движение на разворот, и новости, что примечательно так же в большинстве случаев идут соответствующие, чтобы человек принял "нужное" решение, а его РАЗ!)))) и выкинули с рынка. И стопы) если их и ставить, то ставить не там, где у всех, у них почти сразу под хаем или лоем, потому что стопы хаваются с удовольствием. Ставить то их нужно, но далеко. 

с еврой сейчас тоже может подобным образом произойти, судя 2 недельным ожиданиям, что она на 1.25 пойдет, и многие шортили, вынос на 1.34 - мог просто быть сбросом балласта. Никто и ничто не мешает забубенить гэп вниз в понедельник, например, заблокировать покупашек, тех кто поверил, что это движение вверх и унестись вниз, на 1.27 например, и тогда человек, который потерял деньги будет смотреть по истории, вот мать перемать, не хватило всего 50 п и разворот, и будет пополнять и пополнять депозиты и пытаться пересиживать)) а в след раз, будет уже развитие событий по другому сценарию и чел все потеряет. Я не знаю точно кто это делает, но если смотреть на рынок с этой стороны))) То многих ошибок можно избежать. Мои предположения про еврейку просьба не принимать, как руководство к действию, я сама вышла вчера по 3128 и села в засаду, не нравится мне 1 момент.. 

Привет. Неее на курсы не ходил, как-то само пришло. :rolleyes:


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#509 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 12:58

Евгения, Большое спасибо за ссылки, информации много. :give_rose: 

 

Но вот вспомнил анекдот, на этом форуме прочитанный:

_Подходит трейдер к трейдеру который смотрит на график цены без индикаторов, каких либо построений и спрашивает - почему Вы не применяете Фибо, индикаторы, асцилляторы ? А он ему отвечает - я уже настолько стар что мне поздно это изучать. 

 

P.S. Это я к тому, что не вижу разницы в названиях линий проведенных по локальным экстремумам.  :search: 

Но если это нужно для всеобщего социального благополучия - я с Вами согласен и обязуюсь в дальнейшем на это определение обращать внимание вопреки моим сугубо личным представлениям. :D 

Очень интересно - чей + на этот пост ? :D


Сообщение отредактировал hurul: 22 June 2013 - 13:08

  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#510 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 13:45

А в чем затруднение? В желании встать в ап ;) на фоне общего даун тренда не есть гуд, но с целью краткосрочно и прекрасно понимая риски/профит можно, но смотрите пробили т. 5 ап модели на днях (на свечном графике)1.3177 и сейчас под ней и на днях и на вилки. И да подошли сверху к НР 1,3120 и был внутри дня от нее отскок до 1,3158 и закрылись выше уровня 1,3120, - 1,3123 совсем чуть чуть ;)
Варианы с моей колоколни: встать в ап с стопом за лоу текущей недели и целью 1,3177 (но тут и от т. 4 часовой оттолкнутся и вниз пойти, модель сильная и по основному тренду) типо 54 пипса на дороге не валяются ;) и риском получить стоп так как встали против тренда. Или подождать всех флуктуаций евро и пусть она даже выше пойдет, но по пробою уровней 1,3108 - 1,3120 встать в даун, но тут все зависит от Вашей ТС и ММ.

Вы упомянули пробой т5 на свечном графике на днях.

С Вашего позволения вопрос. Имеет ли значение пробой т5 относительно СТ-4х1, до (в нашем случае) или после. Во внимание берётся только приведённая модель.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD Day.png

  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#511 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 15:01

В случае достижение НР', пробой т.5 играет роль при подходе  к трендовой в общем случае.

Пробой т.5 в каждом конкретном случае в зависимости от контекста. 

В нашем случае модель сильная, цена не дошла до НР'  и последовал резкий разворот с пробоем т.5  , то есть тут либо уперлись в сильное сопротивление, как минимум уровнем выше дней (такого не нашел у себя), либо "сила" основной тенденции  (в данном случае даун ) в точке хая "переломила" силу данной модели и наблюдаем не доход до НР'.  На цену ведь влияет не только одна модель и она (Цена) есть сумма сил взаимодействия моделей разных планов.

 


  • 0

#512 Cub

Cub

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 22 June 2013 - 16:46


 

В случае достижение НР', пробой т.5 играет роль при подходе  к трендовой в общем случае.

Пробой т.5 в каждом конкретном случае в зависимости от контекста. 

В нашем случае модель сильная, цена не дошла до НР'  и последовал резкий разворот с пробоем т.5  , то есть тут либо уперлись в сильное сопротивление, как минимум уровнем выше дней (такого не нашел у себя), либо "сила" основной тенденции  (в данном случае даун ) в точке хая "переломила" силу данной модели и наблюдаем не доход до НР'.  На цену ведь влияет не только одна модель и она (Цена) есть сумма сил взаимодействия моделей разных планов.

 


 

Привет всем! Вот так?

 

Зеленая модель у нас отработала, синяя говорит о том, что движение вверх исчерпано, так как расстояние СТ-1 больше чем 1-3 в этой модели, красная - начало движения от точки 3 вниз, линия целей по красной модели естественно прогнозная, исходя из цены узла зеленой модели, ну и точки 2 и 2' хорошо легли )). Я думаю - будет откат вверх, ниже красной трендовой сформирована точка 3 текущей модели, и затем движение вниз. Посмотрим что будет по факту.Снимок3.JPG


Сообщение отредактировал Cub: 22 June 2013 - 16:56

  • 0

#513 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 18:47

В случае достижение НР', пробой т.5 играет роль при подходе  к трендовой в общем случае.

Пробой т.5 в каждом конкретном случае в зависимости от контекста. 

В нашем случае модель сильная, цена не дошла до НР'  и последовал резкий разворот с пробоем т.5  , то есть тут либо уперлись в сильное сопротивление, как минимум уровнем выше дней (такого не нашел у себя), либо "сила" основной тенденции  (в данном случае даун ) в точке хая "переломила" силу данной модели и наблюдаем не доход до НР'.  На цену ведь влияет не только одна модель и она (Цена) есть сумма сил взаимодействия моделей разных планов.

 

Почему бы уровню т4 этой модели не послужить уровнем сопротивления.

Прикрепленные изображения

  • eurusd_d m60.png

Сообщение отредактировал hurul: 22 June 2013 - 18:52

  • 2

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#514 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 12:26

Вполне возможно ;)
  • 2

#515 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 18:25

Гэп не учитываю т.к. он был после достижения НР. Предполагаю коррекцию до т4  и СТ-4х2 и движение к 100% НР.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD m60.png

Сообщение отредактировал hurul: 24 June 2013 - 19:07

  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#516 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 19:49

Гэп не учитываю т.к. он был после достижения НР. Предполагаю коррекцию до т4  и СТ-4х2 и движение к 100% НР.

После достижения НР уже была коррекция к 4 точке модели.


  • 0

#517 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 19:10

После достижения НР уже была коррекция к 4 точке модели.

Да, Вы правы, коррекция есть, так же как и повторный пробой уровня НР.


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#518 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 18:29

Dn МР Н1 успешно отработала 100%, думаю следующая цель 200% Up МР Н1.

Место пробоя ЛТ, достижение ценой СТ до СТ-4Х2 и возврат за ЛТ Up МР Day, предполагают возврат к т6 этой МР. Это примерно 200% Up МР Н1.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD m60.png
  • EURUSD Day.png

  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#519 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 25 July 2013 - 20:08

Dn МР Н1 успешно отработала 100%, думаю следующая цель 200% Up МР Н1.

Место пробоя ЛТ, достижение ценой СТ до СТ-4Х2 и возврат за ЛТ Up МР Day, предполагают возврат к т6 этой МР. Это примерно 200% Up МР Н1.

имхо, на часах всё притянуто за уши..

не первый раз уже вижу от Вас анализ почивших моделей ))

 

даун МР вообще уже не имела никакого отношения к уровню 2783

аповая МР абсолютно никакая, НР построены по двум соседним барам, то есть увидеть эти НР можно только либо после их достижения и одновременной прорисовки, либо после пробоя и прорисовки (в подавляющем большинстве случаев такие НР и пробиваются), ЛЦ пробита жестко, поэтому эта модель даже во время своей работы была бесполезна для каких-либо выводов, а теперь, когда закончилась, и подавно

 

с днями в целом согласен, ~3400 напрашивается, хотя отработка этого уровня на отскок слишком очевидна, поэтому или не дойдет и пойдет вниз раньше (например от т4) или пробьет, а там уже смотреть надо, куда дальше.. есть еще немного времени сходить к 3584 )


Сообщение отредактировал gtt: 25 July 2013 - 20:22

  • 0

=^.^=


#520 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 07:34

Часовые модели, у которых шестые точки находятся далеко во времени, не воспринимаю как основополагающие. Поэтому привёл дневную модель.

Но часовые показывают  структуру дневной модели и трейд веду как в предыдущем посте написал (основные уровни по дням, структура дневной модели по часам).

Уровень 3584 не рассматриваю т.к. есть т6 Up МР Day . Рассматриваю уровень Up МПМР Day = 1.3791, но есть сомнения по поводу его достижения и предыдущий пост был предложением для обсуждения возможности достижения уровня 1.3791.

 

p.s.- Если бы я мог предвидеть с полной уверенностью движение цены - я бы не пытался искать оправдание движению цены. :)   

       -Что такое "КУХНЯ" в контексте с дилинговым центром ?


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.




Also tagged with one or more of these keywords: EURUSD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных