Перейти к содержимому


Фотография

EURUSD

EURUSD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2125

#481 Diman

Diman

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 11:02

На мой  субъективный  взгляд    назревает     коррект - возможно    переходящий   в  разворот   - я  в продажах   до 1,3520 добавлюсь -  выше  подумаю  о противовесе . Возможные  цели   1,32  и   дальние  1,28хх

К сожалению  мало опыта по ТА   - но   использую и другие методы 

Прикрепленные изображения

  • EURUSD m240.png
  • EURUSD m60.png
  • EURUSD15 custom.png

Сообщение отредактировал Diman: 14 June 2013 - 11:04

  • 0

#482 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2013 - 23:49

Ян, последняя UP МР является правильной?(первый раз вижу т.4 и т.6 на соседних свечах)

и т.5 на самом деле по времени образовалась ПОЗЖЕ т.6

Прикрепленные изображения

  • EURUSD Day.png

Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2013 - 23:51

  • 0

#483 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 00:21

Ян, последняя UP МР является правильной?(первый раз вижу т.4 и т.6 на соседних свечах)

и т.5 на самом деле по времени образовалась ПОЗЖЕ т.6

Нет, но не потому что 4 и 6 соседствуют. Здесь 5 точка расположена после 6. Видимо не стоит фильтр соответствующий в данной версии.


  • 1

#484 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 20 June 2013 - 03:32

Ян, скажите, верен ли такой прогноз

Имеем UP МР, Линия Тренда сильная, т.6 показана гораздо раньше расчетного времени(СТ-4*2) и соответственно после коррекции к ЛТ ожидаем пробой т.6 и движение к 100% 6, а СТ-4*1 или СТ-4*2 укажут на окончание коррекции.

 

Прикрепленные изображения

  • EURUSD Day.png

  • 0

#485 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 20 June 2013 - 07:19

 Имеем UP МР, Линия Тренда сильная, т.6 показана гораздо раньше расчетного времени(СТ-4*2) и соответственно после коррекции к ЛТ ожидаем пробой т.6 и движение к 100% 6, а СТ-4*1 или СТ-4*2 укажут на окончание коррекции.

Попробую ответить )

 

Сильная не линия тренда, а модель. Линия тренда в отрыве от модели как раз так себе, пологая.

Поэтому, хоть модель и сильная, я бы не стал ждать разворота от ЛТ.

Разворот вверх в рамках этой модели, если он будет, должен произойти от т5-3180.

Если эта модель даст провалиться цене до ЛТ, то вряд ли сразу и/или существенно цена пойдет вверх.

В лучшем случае повышательный флэт или вообще пробьет вниз.

Ключевая в этой модели т5. Нужно смотреть как будет проходить этот уровень.


  • 0

=^.^=


#486 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 10:32

Ян, скажите, верен ли такой прогноз

Имеем UP МР, Линия Тренда сильная, т.6 показана гораздо раньше расчетного времени(СТ-4*2) и соответственно после коррекции к ЛТ ожидаем пробой т.6 и движение к 100% 6, а СТ-4*1 или СТ-4*2 укажут на окончание коррекции.

1. делать прогноз на основе только одной модели - обрекать себя, в общем случае, на вероятность 50 на 50.

2. 6 точка в ТА - точка окончания тренда. Она  может не совпадать с НР конкретной модели или вообще быть в рамках модели без НР.

3. если рассматривать 6 точку как окончание тренда в рамках конкретной модели, то фиксируется первая только пробоем трендовой. В Вашем примере трендовая не пробита, поэтому даже для данной модели мы не можем говорить что окончание тренда достигнуто.

 

Попробую ответить )

 

Сильная не линия тренда, а модель. Линия тренда в отрыве от модели как раз так себе, пологая.

Поэтому, хоть модель и сильная, я бы не стал ждать разворота от ЛТ.

Разворот вверх в рамках этой модели, если он будет, должен произойти от т5-3180.

Если эта модель даст провалиться цене до ЛТ, то вряд ли сразу и/или существенно цена пойдет вверх.

В лучшем случае повышательный флэт или вообще пробьет вниз.

Ключевая в этой модели т5. Нужно смотреть как будет проходить этот уровень.

1. в ТА, чем положе трендовая, тем она сильнее.

2. Силу мы оцениваем в рамках модели, но затем распространяем ее величину на конкретные элементы модели, т.е. правильно говорить что трендовая сильная.

3. в рамках отдельно взятой модели, о чем Выше я говорю Евгении, заявление что что-то "должно" или "даст" имеет вероятность 50 на 50.


  • 5

#487 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 20 June 2013 - 19:00

         Есть такое :  ПРАВИЛО для всех моделей:  свечи (.) 2 и (.)3 не должны пересекаться своими телами.

       если правила не выполняются на большем временном промежутке, а выполняются на меньшем, то построение будет правильным, но трактовать его нужно только в рамках меньшего временного промежутка, т.е. там где оно (построение) было сделано.

в данном случае дневные модели - это загрубление меньшего плана,....

 

 

EURUSD Day 20 июня.png

EURUSD m240 210 июня.png

 

и вопрос к Яну или ... : все Модели в которых  наблюдается пересечение тел свечей относятся к Моделям «Продолжения» Тенденции.

Из этого следует, что они не отбрасываются нами, а используются?

"Продолжением" к какой тенденции они относятся, которую описывают или которую сменили? (то есть если была Down МР, её сменяет Up МР c пересечением тел т.2 и т.3, и как интерпретировать в таких случаях, когда была Down c пересечением и её сменяет такая же,... как в приведённом примере,... если бы мы обсуждали Волновой анализ по Эллиоту, мы бы сказали, что это "коррекция в коррекции",....)

Как правильнее ,... ввиду того, что бы проанализировать смену Моделей,...  учитывая, что расположение  СТ указывает на коррекционность моделей,...?

 

P.S.заранее,...СПАСИБО за ОТВЕТ!


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 20 June 2013 - 19:09

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#488 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 21:27

         Есть такое :  ПРАВИЛО для всех моделей:  свечи (.) 2 и (.)3 не должны пересекаться своими телами.

       если правила не выполняются на большем временном промежутке, а выполняются на меньшем, то построение будет правильным, но трактовать его нужно только в рамках меньшего временного промежутка, т.е. там где оно (построение) было сделано.

в данном случае дневные модели - это загрубление меньшего плана,....

и вопрос к Яну или ... : все Модели в которых  наблюдается пересечение тел свечей относятся к Моделям «Продолжения» Тенденции.

Из этого следует, что они не отбрасываются нами, а используются?

"Продолжением" к какой тенденции они относятся, которую описывают или которую сменили? (то есть если была Down МР, её сменяет Up МР c пересечением тел т.2 и т.3, и как интерпретировать в таких случаях, когда была Down c пересечением и её сменяет такая же,... как в приведённом примере,... если бы мы обсуждали Волновой анализ по Эллиоту, мы бы сказали, что это "коррекция в коррекции",....)

Как правильнее ,... ввиду того, что бы проанализировать смену Моделей,...  учитывая, что расположение  СТ указывает на коррекционность моделей,...?

 

P.S.заранее,...СПАСИБО за ОТВЕТ!

Из всех пересечений фундаментальным является только 2х5. Пересечение свечей принадлежащих другим точкам введено лишь для того, чтобы не укрупнять модели до бесконечности и иметь возможность анализировать структуры, включающие большее количество баров, выбирая тем самым максимум возможного для анализа. Поэтому осуществляется переход на меньший План, где из этой модели можно получить больше информации.

"Продолжение тенденции" единственно верным стоит рассматривать только в контексте других моделей. Ведь сначала тенденцию необходимо выявить, чтобы затем анализировать флуктуации в ее рамках. Что именно подразумевалось в приводимом Вами отрывке мне сказать сейчас сложно. Если дадите полную цитату, постараюсь откомментировать.

Ни одна модель, не важно, удовлетворяющая правилам или нет, не отбрасывается. Все может и должно быть подвергнуто анализу.


  • 0

#489 Diman

Diman

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 03:51

выражаю   БЛАГОДАРНОСТЬ     создателям  ТА   - и точто  выставили в опен ресурс      и прога  тамже ну   шарпей прально      выбор дот нет  рулес      

 

вопрос а зачем  это вам   -    главное  что ТА  работает  то факт       -    но   вкупе    с другими  методами     ...

мне бы хотелось новые  фьючи    - типа  трендовых  временных   ценовых   - вопрос  времени - краеугольный      

точных ответов  многоточки не дают     -  я  вот ставлю каналы  вадимчи     - их держу    как   трендовые  время +  цена   - я думаю у многоточек    есть   и  эти разработки    -     но они   не выставляются      - пента     зет и  с   комбинации - реально работают как бы меня тут не поносили что  ето не основное с трафарета   - в общем  моё мнение  если есть разработки по  временным и ценовым трендовым  поделитесь        - например -  свеча       час  3-4-6-12  закрывается ниже трендовой     временной  ценовой    -  это уже сигнал  к отработке        целей по пробою    - и пусть мажем со входом но по им рассчётавм  просадка    -    максимум 500 пп     -    лано извините  может много букаф -   но я практик  и хочу заработать     .. ещё  раз       спасибо  за ТА     -     в опене     ))))  


  • -3

#490 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 22 June 2013 - 09:11

выражаю   БЛАГОДАРНОСТЬ     создателям  ТА   - и точто  выставили в опен ресурс      и прога  тамже ну   шарпей прально      выбор дот нет  рулес      

 

вопрос а зачем  это вам   -    главное  что ТА  работает  то факт       -    но   вкупе    с другими  методами     ...

мне бы хотелось новые  фьючи    - типа  трендовых  временных   ценовых   - вопрос  времени - краеугольный      

точных ответов  многоточки не дают     -  я  вот ставлю каналы  вадимчи     - их держу    как   трендовые  время +  цена   - я думаю у многоточек    есть   и  эти разработки    -     но они   не выставляются      - пента     зет и  с   комбинации - реально работают как бы меня тут не поносили что  ето не основное с трафарета   - в общем  моё мнение  если есть разработки по  временным и ценовым трендовым  поделитесь        - например -  свеча       час  3-4-6-12  закрывается ниже трендовой     временной  ценовой    -  это уже сигнал  к отработке        целей по пробою    - и пусть мажем со входом но по им рассчётавм  просадка    -    максимум 500 пп     -    лано извините  может много букаф -   но я практик  и хочу заработать     .. ещё  раз       спасибо  за ТА     -     в опене     ))))  

Какая то бессвязная речь, Вы выпили чтоли? :wacko:


  • 0

#491 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 09:47

На днях уперлась цена в поддержку, на часах в сопротивление. Затрудняюсь, однако, определиться с движением цены анализируя только приведённые модели. Подскажите!

 

 

Прикрепленные изображения

  • EURUSD Day.png
  • EURUSD m60.png

  • 2

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#492 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 22 June 2013 - 10:13

На приведенной Вами Модели на часах цена тоже у поддержки, давайте блюсти чистоту терминов ))


  • 0

#493 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 10:30

А в чем затруднение? В желании встать в ап ;) на фоне общего даун тренда не есть гуд, но с целью краткосрочно и прекрасно понимая риски/профит можно, но смотрите пробили т. 5 ап модели на днях (на свечном графике)1.3177 и сейчас под ней и на днях и на вилки. И да подошли сверху к НР 1,3120 и был внутри дня от нее отскок до 1,3158 и закрылись выше уровня 1,3120, - 1,3123 совсем чуть чуть ;)
Варианы с моей колоколни: встать в ап с стопом за лоу текущей недели и целью 1,3177 (но тут и от т. 4 часовой оттолкнутся и вниз пойти, модель сильная и по основному тренду) типо 54 пипса на дороге не валяются ;) и риском получить стоп так как встали против тренда. Или подождать всех флуктуаций евро и пусть она даже выше пойдет, но по пробою уровней 1,3108 - 1,3120 встать в даун, но тут все зависит от Вашей ТС и ММ.

Сообщение отредактировал obolon_: 22 June 2013 - 10:38

  • 0

#494 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 10:59

На приведенной Вами Модели на часах цена тоже у поддержки, давайте блюсти чистоту терминов ))

На часах dn модель, тренд в рамках модели вниз и на пути стоящий уровень я рассматриваю как сопротивление.


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#495 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 22 June 2013 - 11:04

На часах dn модель, тренд в рамках модели вниз и на пути стоящий уровень я рассматриваю как сопротивление.

Это грубая ошибка, это поддержка, при её пробитии будет существенный ход цены вниз. Все-таки нужно пользоваться общепринятой терминологией, если мы трейдеры.


  • 0

#496 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 11:19

А в чем затруднение? В желании встать в ап ;) на фоне общего даун тренда не есть гуд, но с целью краткосрочно и прекрасно понимая риски/профит можно, но смотрите пробили т. 5 ап модели на днях (на свечном графике)1.3177 и сейчас под ней и на днях и на вилки. И да подошли сверху к НР 1,3120 и был внутри дня от нее отскок до 1,3158 и закрылись выше уровня 1,3120, - 1,3123 совсем чуть чуть ;)
Варианы с моей колоколни: встать в ап с стопом за лоу текущей недели и целью 1,3177 (но тут и от т. 4 часовой оттолкнутся и вниз пойти, модель сильная и по основному тренду) типо 54 пипса на дороге не валяются ;) и риском получить стоп так как встали против тренда. Или подождать всех флуктуаций евро и пусть она даже выше пойдет, но по пробою уровней 1,3108 - 1,3120 встать в даун, но тут все зависит от Вашей ТС и ММ.

Вариантов несколько, это и вносит некоторую дезориентацию.

В данном случае склоняюсь к наблюдению развития движения цены внутри часовой Dn МР. Модель сильная, уровни НР достигнуты до СТ-4х1.

Как вариант - откат к т4 DnМР Н1 или отрисовка и сформирование (пробой ЛТ) модели внутри  DnМР Н1 и дальнейшее движение к 100% НР' DnМР Н1.

Отмена этого сценария - пробой ЛТ  DnМР Н1 .


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#497 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 11:21

Это грубая ошибка, это поддержка, при её пробитии будет существенный ход цены вниз. Все-таки нужно пользоваться общепринятой терминологией, если мы трейдеры.

Не сочтите за грубость, но подскажите где эта терминология прописана которой Вы пользуетесь.


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#498 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 22 June 2013 - 11:23

Не сочтите за грубость, но подскажите где эта терминология прописана которой Вы пользуетесь.

Во ВСЕХ книгах по финансовому рынку...на ВСЕХ серьёзных ресурсах,в частности и в Тактике Адверза.

Пользуюсь не только Я, а ВСЕ грамотные трейдеры.


Сообщение отредактировал Евгения: 22 June 2013 - 11:24

  • 0

#499 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 11:32

Во ВСЕХ книгах по финансовому рынку...на ВСЕХ серьёзных ресурсах,в частности и в Тактике Адверза.

Пользуюсь не только Я, а ВСЕ грамотные трейдеры.

Не убедили. Я даю определение поддержке или сопротивлению относительно  тренда, Dn или Up.


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#500 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 22 June 2013 - 11:37

Не убедили. Я даю определение поддержке или сопротивлению относительно  тренда, Dn или Up.

Вы можете давать определения какие хотите, можете белое назвать черным,бары назвать "палками",  только тогда другие вас не поймут, интересно жить в своем мире, живите.


Сообщение отредактировал Евгения: 22 June 2013 - 11:38

  • 2



Also tagged with one or more of these keywords: EURUSD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных