Перейти к содержимому


Фотография

EURUSD

EURUSD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2125

#601 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 19:35

МР от начала тренда, HP взяли, я испугалась и закрыла шорт, посмотрим как поведет себя цена возле уровня.

 

А испугались-то чего?! НР пробили, значит движение к 100% НР. На старших Планах есть до какие-то уровни может быть? Тогда имело смысл крыть позу. Можно было половину закрыть и стоп в ноль выставить.

С другой стороны может Вы проинтуичили и сейчас цена развернется;)


  • 0

#602 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 05 September 2013 - 19:41

А испугались-то чего?! НР пробили, значит движение к 100% НР. На старших Планах есть до какие-то уровни может быть? Тогда имело смысл крыть позу. Можно было половину закрыть и стоп в ноль выставить.

С другой стороны может Вы проинтуичили и сейчас цена развернется ;)

Потому что встали на Hp 1.3120 и топчемся там, если бы пробили HP и закрылись ниже..то тогда можно трактовать как пробой.

К сожалению не умею определять разворотная, корекционная или пробойная данная HP? 


  • 0

#603 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 19:45

Потому что встали на Hp 1.3120 и топчемся там, если бы пробили HP и закрылись ниже..то тогда можно трактовать как пробой.

К сожалению не умею определять разворотная, корекционная или пробойная данная HP? 

 

Я о другом говорю - вход по одной модели, выход по другой. Модели одного Плана. Если бы выходили по старшей один разговор.

То, что цена "остановилась" на НР, так так и должно быть. Вы же знаете.


  • 0

#604 wildmouse

wildmouse

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 05 September 2013 - 23:53

А в Скиллфулле реализованы только модели? Вроде бы где-то слышал что z-s комбинации приоритетны...


  • 0

#605 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 00:30

А в Скиллфулле реализованы только модели? Вроде бы где-то слышал что z-s комбинации приоритетны...

 

Только модели. О приоритете z-s комбинаций не слышал.


  • 0

#606 wildmouse

wildmouse

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 06 September 2013 - 01:47

Приоритет не то, конечно, но что-то давно об этом перестали вспоминать как-то. Я сейчас делаю "повторение - мать учения". Вот это в самом первом посте о МР: "b. при использовании геометрических построений - предпочтение отдается самой последней модели, или комбинации (варианты z- и s- комбинаций) или линии (high-low or low-high)."


  • 0

#607 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 13:33

Ян, обновите краткосрочный и среднесрочный(на период сентябрь-октябрь) анализ пары.

 

 

Ближайшая цель на днях - 1.3040:

 

EURUSDd.png

 

Уже сейчас цена идет к уровню с пробоем целевой модели. Так что ожидаемо дальнейшее падение на 1.2675 (100% НР). Ближайший экстремум по расчетам дней через 5-6.

 

На недельном Плане сильная область поддержки - 1.2816-786. Возьмем и осень пройдет в падении к 1.2252.

 

EURUSDw.png


  • 0

#608 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:04

"на стадии отработки следствий модели - СТ дает возможность найти время достижения 3 и 5 целей."

Ян, расскажите как это сделать? Если можно с графическим примером.

 

рискну предположить;)

ст-6 отложенное от 6

по-моему это самый логичный вариант из имеющихся соотношений между точками для расчета дальних целей (3 и 5)

 

Ян, прокомментируйте плиз ;)


  • 0

#609 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 17:13

рискну предположить ;)

ст-6 отложенное от 6

по-моему это самый логичный вариант из имеющихся соотношений между точками для расчета дальних целей (3 и 5)

 

Ян, прокомментируйте плиз ;)

 

Все зависит от характеристик модели и контекста. Понятно (уже должно быть во всяком случае), что когда пробивается уровень модели старшего Плана, то на младших достижения целей происходят быстрее и в общем случае, независимо от свойств исходной модели. Тогда как во флэте или при спокойном движении цен, достижения целей младших Планов будут значимы сами по себе, также как будут соответствовать "временам", например, ст-4х2, ст-6 и т.д.

 

Привыкайте читать каждую ситуацию не одним на все шаблоном. Ведь каждая модель уникальна, каждый бар, каждый тик...


  • 0

#610 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 06 September 2013 - 20:14

Ближайшая цель на днях - 1.3040:

 

attachicon.gifEURUSDd.png

 

Уже сейчас цена идет к уровню с пробоем целевой модели. Так что ожидаемо дальнейшее падение на 1.2675 (100% НР). Ближайший экстремум по расчетам дней через 5-6.

 

На недельном Плане сильная область поддержки - 1.2816-786. Возьмем и осень пройдет в падении к 1.2252.

 

attachicon.gifEURUSDw.png

 

 

Но если смотреть на недельный План, то наоборот :  напрашивается Up движение,.... так как выделенная Вами модель с 4=6,... и её т6 взята ранее target1 и следовательно  ждать бы поход за  её 100% ,... из этого следует, что Ваш анализ подвергается воздействию других факторов и движение на Week подчинено другим моделями ,... но раз Вы её ВЫДЕЛИЛИ, значит, посчитали её воздействие на цену в рамках модели существенным, но написали обратное,... напрашивается вопрос: почему? взятие т4=т6 ранее target1 Вы игнорируете?

Прикрепленные изображения

  • 2013-09-06_205919.png
  • 2013-09-06_210020.png

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#611 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 21:42

Но если смотреть на недельный План, то наоборот :  напрашивается Up движение,.... так как выделенная Вами модель с 4=6,... и её т6 взята ранее target1 и следовательно  ждать бы поход за  её 100% ,... из этого следует, что Ваш анализ подвергается воздействию других факторов и движение на Week подчинено другим моделями ,... но раз Вы её ВЫДЕЛИЛИ, значит, посчитали её воздействие на цену в рамках модели существенным, но написали обратное,... напрашивается вопрос: почему? взятие т4=т6 ранее target1 Вы игнорируете?

 

Сергей, Вы странно прочитали мои слова:

1. сначала я рассмотрел дни, чтобы сделать краткосрочный прогноз: "Ближайшая цель на днях - 1.3040. Уже сейчас цена идет к уровню с пробоем целевой модели. Так что ожидаемо дальнейшее падение на 1.2675 (100% НР). Ближайший экстремум по расчетам дней через 5-6."

2. затем я перешел на недели и выделил "область поддержки - 1.2816-786". И только-то. Где, рассматривая недельные модели я говорил о движении вниз, кроме как после пробоя 1.2816-786? Он произошел? Пока нет. Цена уже рядом? Нет. С дневного Плана перспектива есть. Но выделенные мной модели о другом. МП (разворотную, кстати) вообще просто убрать забыл.

3. недельная МР имеет 4 точку (которая приравнивается к 6), но никак не 6. Поэтому выражение "так как выделенная Вами модель с 4=6,... и её т6 взята ранее target1" не верно.

4. это Ваш вывод, что пробой 4=6 ранее отработки 1 цели приводит к росту. Я не говорил нигде ничего подобного. Более того,:

а. модель с 4=6, так что ее 1 цель не рассматривается как особый уровень.

б. к тому же, 1 цель здесь идет следом за 2, которую, кстати, цена достигла раньше, чем повторила 4 точку. Исходя из Вашей логики должно было бы последовать движение вниз, тогда как мы видим, что произошел возврат к уровню 4 точки.

5. "из этого следует, что Ваш анализ подвергается воздействию других факторов и движение на Week подчинено другим моделями". Конечно нет. Не следует ничего подобного. Вы проинтерпретировали мои слова на свой лад и сделали ошибочное заключение. Надеюсь выше я это показал.

На недельном Плане я определил уровень, который, если будет пробит, то станет основополагающим фактором для ближайших месяцев, так как меня просили сделать прогноз по октябрь включительно. Рассматривая эту МР я нигде не анализирую текущую цену, а говорю о вероятном будущем. На днях да, говорил о моменте, но не на неделях.

6. "но раз Вы её ВЫДЕЛИЛИ, значит, посчитали её воздействие на цену в рамках модели существенным, но написали обратное". Как видите снова нет. Ничего обратного своим словам я не написал. Я объяснил, что выделил уровень, пробой которого опустит цену до 3-5 целей этой модели.

7. "взятие т4=т6 ранее target1 Вы игнорируете?" - безусловно.

8. "движение на Week подчинено другим моделям" - это верно лишь отчасти, т.к. и данной модели в том числе (она уже сформирована). Но, повторюсь, на неделях я рассмотрел уровень поддержки, а не движение цены в моменте.


  • 1

#612 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 07 September 2013 - 10:12

На недельном Плане сильная область поддержки - 1.2816-786. Возьмем и осень пройдет в падении к 1.2252.

 

 7. "взятие т4=т6 ранее target1 Вы игнорируете?" - безусловно.

 

У модели target1 выше указанной Вами целевой отметки падения к 1.2252 (видно плохо,но видимо это значение target5),... из этого следует, что ПРАВИЛО ОТМЕНЫ (если цена после пробития линии тренда достигает т6 раньше,чем первой цели) Вы игнорируете безусловно... разве данное ПРАВИЛО не распространяется на модели у которых 4=6? или есть другая ПРИЧИНА?

 

P.S. из опубликовонного ранее и доступного изучающим:

Таким образом, трендом уже можно считать образование (в соответствие с правилами и ограничениями ТАдв) 4-х точек, по которым строится Модель Расширения, этот тренд описывающая, а окончанием тренда можно считать либо

(а) образование 6 точки МР, либо

(б) пробитие линии тренда.

Другими словами, противоположно направленное движение цены, возникающее после 4 точки, может претендовать на название «тренд» по условию (а), причем в общем случае уровень 6 точки может быть равен уровню 4, или даже 4 являться 6.

Естественно, чтобы это движение можно было назвать трендом, оно должно полностью соответствовать определению.

 

и Далее:

...если при переходе на меньший План ситуация аналогична (т.е. Модель Расширения на нем тоже присутствует и high бара 4 точки не пробит до подхода к трендовой), то,так как нет одного из признаков, это не Модель Расширения. Если же на меньшем этот признак присутствует, то все нормально, но цели Модели Расширения нужно рассчитывать именно на нем!..

 

можно о написанном выше поподробнее рассказать.... как быть с Моделями имеющими 4=6,... какие ПРАВИЛА на них распространяются, а какие игнорируются безусловно,...


  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#613 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 10:58

У модели target1 выше указанной Вами целевой отметки падения к 1.2252 (видно плохо,но видимо это значение target5),... из этого следует, что ПРАВИЛО ОТМЕНЫ (если цена после пробития линии тренда достигает т6 раньше,чем первой цели) Вы игнорируете безусловно... разве данное ПРАВИЛО не распространяется на модели у которых 4=6? или есть другая ПРИЧИНА?

 

P.S. из опубликовонного ранее и доступного изучающим:

Таким образом, трендом уже можно считать образование (в соответствие с правилами и ограничениями ТАдв) 4-х точек, по которым строится Модель Расширения, этот тренд описывающая, а окончанием тренда можно считать либо

(а) образование 6 точки МР, либо

(б) пробитие линии тренда.

Другими словами, противоположно направленное движение цены, возникающее после 4 точки, может претендовать на название «тренд» по условию (а), причем в общем случае уровень 6 точки может быть равен уровню 4, или даже 4 являться 6.

Естественно, чтобы это движение можно было назвать трендом, оно должно полностью соответствовать определению.

 

и Далее:

...если при переходе на меньший План ситуация аналогична (т.е. Модель Расширения на нем тоже присутствует и high бара 4 точки не пробит до подхода к трендовой), то,так как нет одного из признаков, это не Модель Расширения. Если же на меньшем этот признак присутствует, то все нормально, но цели Модели Расширения нужно рассчитывать именно на нем!..

 

можно о написанном выше поподробнее рассказать.... как быть с Моделями имеющими 4=6,... какие ПРАВИЛА на них распространяются, а какие игнорируются безусловно,...

 

 

Сергей, дайте, пожалуйста, прямые ссылки, особенно на отрывок, следующий за Вашими словами "P.S. из опубликовонного ранее и доступного изучающим:". Будем разбираться.


  • 0

#614 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 07 September 2013 - 13:37

Сергей, дайте, пожалуйста, прямые ссылки, особенно на отрывок, следующий за Вашими словами "P.S. из опубликовонного ранее и доступного изучающим:". Будем разбираться.

 

TACTICA ADVERSA. Комментарии.   Volume#1 стр11 и  Volume#2 стр 7. (отправил на почту)

 

А можете ответить на вопросы относительно обсуждаемой модели с 4=6 заданные в прошлом посте?

(Вы игнорируете безусловно... разве данное ПРАВИЛО не распространяется на модели у которых 4=6? или есть другая ПРИЧИНА?)


  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#615 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 18:00

TACTICA ADVERSA. Комментарии.   Volume#1 стр11 и  Volume#2 стр 7. (отправил на почту)

 

А можете ответить на вопросы относительно обсуждаемой модели с 4=6 заданные в прошлом посте?

(Вы игнорируете безусловно... разве данное ПРАВИЛО не распространяется на модели у которых 4=6? или есть другая ПРИЧИНА?)

 

Еще бы сказали на какую? Если на портальную, так ее больше нет.

Здесь в личке можете переслать, я посмотрю внимательно.


  • 0

#616 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:39

Еще бы сказали на какую? Если на портальную, так ее больше нет.

Здесь в личке можете переслать, я посмотрю внимательно.

 

Спасибо, получил. Почитал. И не понял, как слова Павла (ака Border), далее даю все его сообщение целиком, Вы поняли таким образом, что это правило?! Я выделил ключевые слова отрывка, на который Вы ссылались выше.

 

"Border
По Многоточкам:
Один тренд (в определении ТАдв) сменяется другим - противоположным. Каждый из
них описывается МР.
План, характеризующий время возникновения модели, не важен, важна
последовательность моделей, т.е. их чередование. Поэтому любая модель с Вашего
рисунка может принадлежать любому Плану. Одна модель может принадлежать
нескольким Планам. Группа моделей может состоять из моделей, которые
принадлежат сразу нескольким Планам.
МР действует в течение времени соблюдения всех ее признаков вплоть до отмены.
Признаком смены тренда является формирование противоположной МР и пробитие
линии тренда действующей. Если линия тренда первой модели не пробита, то
последующие модели этого же Плана располагаются по тренду. Может возникнуть
ситуация, когда эти модели по тренду сопроводят цену настолько далеко от первых
четырех реперов основной модели, что при развороте цена до пересечения трендовой
линии не сумеет преодолеть уровень точки 4 (один из признаков МР). Это говорит о
том, что данный участок является частью модели с большего Плана. Пробитие
трендовой линии до образования всех точек модели говорит о необходимой смене
Плана.
Пробитие линии целей говорит об усилении тренда и, соответственно, его
продолжении, поэтому для его дальнейшего рассмотрения переходим на старший
План.
Таким образом, трендом уже можно считать образование (в соответствие с
правилами и ограничениями ТАдв) 4-х точек, по которым строится Модель
Расширения, этот тренд описывающая, а окончанием тренда можно считать либо
(а) образование 6 точки МР, либо
(б) пробитие линии тренда.
Другими словами, противоположно направленное движение цены, возникающее после
4 точки, может претендовать на название «тренд» по условию (а), причем в общем
случае уровень 6 точки может быть равен уровню 4, или даже 4 являться 6.
Естественно, чтобы это движение можно было назвать трендом, оно должно
полностью соответствовать определению. Причем движение от 6 точки,
представленное на данном Плане одним баром, может быть трендом на более мелком
Плане.
Следствия МР наступают только при выполнении условия (б). Станет ли новое
(противоположно направленное) движение трендом в понятии (б) (т.е. завершит ли
оно предыдущий тренд пробитием его линии тренда), можно судить ТОЛЬКО
апостериори. Кроме того, что важно на мой взгляд, если после наступления условия
(б) без образования модели (тренда) на данном Плане происходит пробитие уровня 6
точки, то это говорит о том, что тренд (по условию (а)) на данном Плане от
выбранной точки начала тренда есть, а следствий МР построенной на данной базе
(точки 1-2-3) ожидать нельзя. Значит, данный участок является частью более
крупного тренда (по условию (б)) с того же или более крупного Плана.
В силу метафизических законов [ПРИНИМАЕТСЯ как ПОСТУЛАТ] развития (в
том числе и рыночных инструментов), рано или поздно от этой 6 точки или от
следующей по тренду на данном Плане сформируется противоположный тренд,
описываемый МР, с озвученными правилами образования точек, однако правильно ли
мы выбрали начало отсчета до выполнения условия (б) утверждать нельзя.
С точки зрения (б) все сонаправленные с основным трендом движения до пробития
линии тренда считаются «по тренду», соответственно и модели их описывающие. С
определенного момента времени сила Причины, вызвавшей данное движение,
ослабевает и при отсутствии явно действующей модели за основную можно принять
текущую модель по тренду.
Думаю, можно утверждать, что при укрупнении Плана всегда найдется модель, для
которой все остальные будут по тренду (по условию (б)), а также, что при наличии
достаточного количества исторических данных с определенного (для каждого Плана)
момента для любого участка движения можно найти модель, следствия которой
выполняются в настоящий момент.
К чему я все это написал. К тому, что противоречий, на мой взгляд, нет, анализ как
одноплановый, так и многоплановый проводить можно и нужно, к тому же все
инструменты для такого анализа описаны. Но в силу того, что всегда присутствует
многовариантность (пусть даже в силу неспособности или нежелания оценки всей
достаточной/необходимой информации) дальнейшего развития, как при выполнении
условия (а), так и условия (б), проводить на основании такого анализа трейд «всегда в
рынке» достаточно сложно. А для остальных вариантов трейда с использованием
ТАдв. наиболее важным является факт возникновения (с большой вероятностью)
противоположно направленного движения (еще пока не тренда!) в точке 6,
определенной с помощью МПМР (или МП). Соблюдение всех условий для точек и
баров, которым они принадлежат, подразумевается…
На некоторые практические вопросы у меня у самого пока нет однозначного ответа,
но методологически мыслю, как описал выше… Ничего нового вроде бы не сказал, но
может быть кому-нибудь будет полезно, или кто-нибудь меня поправит."


  • 0

#617 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 08 September 2013 - 09:50

Спасибо, получил. Почитал. И не понял, как слова Павла (ака Border), далее даю все его сообщение целиком, Вы поняли таким образом, что это правило?! Я выделил ключевые слова отрывка, на который Вы ссылались выше.

 

Про ПРАВИЛО я писал не это,.... а в приведённом отрывке просто процитировал доступное из опубликованного,... и написаннное Павлом далее по тексту многоточки не корректировали и не поправляли, значит : не посчитали нужным,..кстати вторая цитата принадлежит ... (многоточкам) :

...если при переходе на меньший План ситуация аналогична (т.е. Модель Расширения на нем тоже присутствует и high бара 4 точки не пробит до подхода к трендовой), то,так как нет одного из признаков, это не Модель Расширения. Если же на меньшем этот признак присутствует, то все нормально, но цели Модели Расширения нужно рассчитывать именно на нем!..

 

Возвращаясь к началу диалога :

 

У модели target1 выше указанной Вами целевой отметки падения к 1.2252 (видно плохо,но видимо это значение target5),... из этого следует, что ПРАВИЛО ОТМЕНЫ (если цена после пробития линии тренда достигает т6 раньше,чем первой цели) Вы игнорируете безусловно... разве данное ПРАВИЛО не распространяется на модели у которых 4=6? или есть другая ПРИЧИНА?

 

как быть с Моделями имеющими 4=6,... какие ПРАВИЛА на них распространяются, а какие игнорируются безусловно,...

 

Вот в этом месте я и писал про ПРАВИЛА ОТМЕН и нигде более,.... на что Вы ответили, что игнорируете его безусловно,... после чего и возникли вопросы, которые пока и остались без ответов: почему игнорируется ПРАВИЛО,.... или есть другая ПРИЧИНА,.....


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 08 September 2013 - 10:34

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#618 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 12:15

Про ПРАВИЛО я писал не это,.... а в приведённом отрывке просто процитировал доступное из опубликованного,... и написаннное Павлом далее по тексту многоточки не корректировали и не поправляли, значит : не посчитали нужным,..кстати вторая цитата принадлежит ... (многоточкам) :

...если при переходе на меньший План ситуация аналогична (т.е. Модель Расширения на нем тоже присутствует и high бара 4 точки не пробит до подхода к трендовой), то,так как нет одного из признаков, это не Модель Расширения. Если же на меньшем этот признак присутствует, то все нормально, но цели Модели Расширения нужно рассчитывать именно на нем!..

 

Возвращаясь к началу диалога :

 

 

Вот в этом месте я и писал про ПРАВИЛА ОТМЕН и нигде более,.... на что Вы ответили, что игнорируете его безусловно,... после чего и возникли вопросы, которые пока и остались без ответов: почему игнорируется ПРАВИЛО,.... или есть другая ПРИЧИНА,.....

 

Так, идем сначала.

Приведите правило, которое действует или не действует в отношении недельной (ведь о ней идет речь?) модели. И покажите как это правило Вами применяется к этой модели.


  • 0

#619 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 08 September 2013 - 15:30

Так, идем сначала.

Приведите правило, которое действует или не действует в отношении недельной (ведь о ней идет речь?) модели. И покажите как это правило Вами применяется к этой модели.

 

2013-09-06_205919.png

 

2013-09-06_210020.png

 

ПРАВИЛО ОТМЕН: Действие (т.е. последовательное достижение целей) сформированной МР может быть отменено:

а. если цена после пробития линии тренда достигает т6 раньше, чем первой цели.

 

в данном случае, т6 =т4,... из опубликованного и доступного изучающим, нет поправки, что  это не применяется в случае, если т6 и есть т4 и они равны,... следовательно оно (ПРАВИЛО ОТМЕН) одинаково действует и для таких моделей,... 

и как применяется мной: для данной модели я вижу UP за её 100% : 1.3896,... но как цена туда пойдёт,... конечно возможно сначала и нисходящее движение принадлежащее воздействию моделей младших планов,... но если относительно именно недельной модели,... то её достижение target1 (первой цели) уже отменено,... не говоря о других целях которые Вы приводите (1.2252)

 

 7. "взятие т4=т6 ранее target1 Вы игнорируете?" - безусловно.

 

Прошу Вас внести ясность в применении ОТМЕНЫ,... и на основании каких дополнительных условий Вы их игнорируете?

 

из вышенаписанного я и начал диалог,...


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 08 September 2013 - 16:04

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#620 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 17:39

attachicon.gif2013-09-06_205919.png

 

attachicon.gif2013-09-06_210020.png

 

ПРАВИЛО ОТМЕН: Действие (т.е. последовательное достижение целей) сформированной МР может быть отменено:

а. если цена после пробития линии тренда достигает т6 раньше, чем первой цели.

 

в данном случае, т6 =т4,... из опубликованного и доступного изучающим, нет поправки, что  это не применяется в случае, если т6 и есть т4 и они равны,... следовательно оно (ПРАВИЛО ОТМЕН) одинаково действует и для таких моделей,... 

и как применяется мной: для данной модели я вижу UP за её 100% : 1.3896,... но как цена туда пойдёт,... конечно возможно сначала и нисходящее движение принадлежащее воздействию моделей младших планов,... но если относительно именно недельной модели,... то её достижение target1 (первой цели) уже отменено,... не говоря о других целях которые Вы приводите (1.2252)

 

Прошу Вас внести ясность в применении ОТМЕНЫ,... 

 

из вышенаписанного я и начал диалог,...

 

Уже яснее ;)

Значит сначала по уже в третий раз повторенной Вами фразе: "из опубликованного и доступного изучающим".

1. "..." не занимались публикацией комментариев, как собраний постов, которые делались разными людьми в разное время на тему ТА. Это была частная инициатива авторов и собиралось все ими для себя (читаем в преамбуле присланных Вами мне "Комментариев" - "...материалы собирались в
первую очередь для себя...). Наша роль сводилась только к ознакомлению и некоторым правкам, которые были особенно принципиальны с нашей точки зрения.

2. По посту Павла. Точно также, как когда Вы пишите здесь и я не комментирую любое Ваше сообщение, точно также никогда "..." не вычитывали любые диалоги, происходившие на пауке и в других местах. Я могу выразить свое согласие или несогласие в конкретной ситуации, а могу и промолчать. Я могу просто пропустить любой из постов или не придать им значения настолько, чтобы комментировать. Тем более, когда меня об этом никто и не просит.

Сергей, мы знакомы лично и Вы должны хорошо знать, что я никогда не лезу со своим мнением и воздерживаюсь от его афиширования насколько только возможно. И потому, что не считаю его важным и значимым до такой степени, чтобы выставлять где просят и где не просят, только бы "наставить" кого-то в чем-то, якобы потому, что знаю лучше. И потому, что это не конструктивно да и просто неприлично. ;)

3. Павел (Border), как математик, имеет превосходный ум и способность четко излагать свои мысли. Я привел его пост не только в контексте нашего разговора, но и как пример грамотной и хорошо структурированой речи, и верной логики. На 80% пост этот не расходится с ТА.

Но не всегда выражение "по Многоточкам" означает, что говорящий передает на 100% верно. Есть собственное понимание, прочтение, опыт применения. И все это может быть

а. как на 100% соответствующим ТА,

б. так и превосходить нашу ("...") работу и наше понимание,

в. как и быть неверным.

 

Так что, если что-то опубликовано и доступно, это не значит, что верно. С этим разобрались?

 

Теперь по отменам.

Смотрите, я ведь дал очень подробный ответ почему и что использовал. Выделю один пункт:

"2. затем я перешел на недели и выделил "область поддержки - 1.2816-786". И только-то. Где, рассматривая недельные модели я говорил о движении вниз, кроме как после пробоя 1.2816-786? Он произошел? Пока нет. Цена уже рядом? Нет. С дневного Плана перспектива есть. Но выделенные мной модели о другом. МП (разворотную, кстати) вообще просто убрать забыл."

Попробую сказать иначе тоже самое. На неделях я вижу поддержку 1.2816-786, которая сформирована предыдущим движением цены. Не моделью недельной! А ценой. Вероятный пробой этой области вызовет падение. До каких значений? Вот тут я использую 5 цель up-МР. Почему? Потому что модель описывает собой этот участок и выход за его пределы, как мы знаем из ТА будет сопровождаться следствиями - здесь, достижением 5 цели. Понимаете теперь?

Я не делаю прогноз на основе этой модели для текущей цены, я не определяю на ее основе направление движения в моменте. Я использую только автоматический расчет того уровня, к которому цена придет после наступления события - пробой области поддержки. Если его не будет, то не будет и данного движения. Если оно состоится много позже, когда будут действовать новые недельные модели, или если, на пути к 5 цели обнаружится уровень с месяцев или лет, то падение может прекратиться задолго до цели или недалеко от нее, т.к. старшие Планы его остановят.

И я не преследовал цели указать точный до пункта уровень. Только определил горизонт. Если говорить о точном значении, куда приведет евро пробой 1.2816-786, то  это - 1.2163:

 

EURUSDw.png

 

По графику понятно как получается. И это, если применить только взятую мною модель. Тогда как в рамках старших Планов ближайшая цель падения - 1.1909:

 

EURUSDw2.png

 

Да, начало июня 2010 года. А теперь посмотрим на down-МДР, которую я несколько раз уже публиковал:

 

EURUSDw3.png

 

0.8793, истоки ввода в обращение евро. Тоже самое на кварталах и уже без недельной модели:

 

EURUSDq.png

 

Вот он целиком пазл всего происходящего и того, почему так важна Сирия - шанс зацепиться за остатки мирового господства США. Без этого евро, превратиться в ничто, следом за долларом. Не хочу детализировать фундаментальные события, сроки и следствия...

 

Итак, я не использовал недельную модель никак иначе, как только в качестве наброска цели движения в случае пробоя поддержки. Я не использовал никакие правила, за исключением наступления следствий, потому что проводил анализ с помощью модели, но не на ее основе.  Скажу больше. Я вообще не использую модели для анализа. Я работаю с причинами (СТ), т.е. с тем, что даже визуально находится вне графика и цены как таковой. Модели же для меня, лишь средство рассчитать куда и когда придет цена - математический аппарат для определения времени и места.


  • 2



Also tagged with one or more of these keywords: EURUSD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных