←  FOREX | CRYPTO

RannForex Форекс форум

»

EURUSD

...'s Photo ... 09 Sep 2013

очень спорный вопрос о полезности дополнительных моделей. И когда их слишком много, то тем более ;)

особенно если речь не только в всестороннем анализе, но и трейде по указанному количеству моделей, в таком случае я бы отдал предпочтение цифре 2569, чем 4464.

 

Используйте то, что понимаете и можете. Скилфул предоставляет возможности, а как ими распорядиться решаете Вы.

Quote

wildmouse's Photo wildmouse 09 Sep 2013

выбрать это "хоть что-то" твоя задача :crazy:

возможные сценарии развития событий с целями он тебе показывает, а машину времени тут вроде никто не обещал ;)

 


А то я, Дмитрий (aka mda), вчера родился;) 10 лет назад неофиты корявые модели рисовали, теперь те же корявые модели рисует Скил(!)фул. Зато теперь есть статистика по отработке корявости. Мне вот интересно, ТА всё-таки полностью описывает рынок, или теперь это скорее паттерновая торговля с вероятностью отскока/пробоя на сколько-то процентов.

 

И вот давно язык чесался. Мы теперь постим только то, что рисует Скилфул, и это считается ТА? Ну чтобы знать, стоит какой-то самодеятельностью заниматься с целью получения разъяснений по ситуации, свой взгляд, все дела.

 

P.S. чтобы тут никто не подумал, я не злобный тролль, а ТА люблю и уважаю;)

Quote

...'s Photo ... 09 Sep 2013


А то я, Дмитрий (aka mda), вчера родился ;) 10 лет назад неофиты корявые модели рисовали, теперь те же корявые модели рисует Скил(!)фул. Зато теперь есть статистика по отработке корявости. Мне вот интересно, ТА всё-таки полностью описывает рынок, или теперь это скорее паттерновая торговля с вероятностью отскока/пробоя на сколько-то процентов.

 

И вот давно язык чесался. Мы теперь постим только то, что рисует Скилфул, и это считается ТА? Ну чтобы знать, стоит какой-то самодеятельностью заниматься с целью получения разъяснений по ситуации, свой взгляд, все дела.

 

P.S. чтобы тут никто не подумал, я не злобный тролль, а ТА люблю и уважаю ;)

 

Никто и не подумает, Михаил, не переживайте ;)

Скилфул рисует все, что может быть нарисовано. Руками бы Вы рисовали также, если следовать правилам и брать первые возможные точки, удовлетворяющие условиям.

Что значит полностью описывает в Вашем понимании?

Когда построение сделано скилфлуом, это избавляет от проверки моделей глазами. Иначе, придется сначала модель смотреть, затем то, что с помощью ее анализируется. Можете и руками, но восприятие затруднит. Я здесь один, так что выглядывать каждый скрин физически не могу, как это делали "..." на пауке том же. Да и то пропускали.

 

Скилфул оттестирован и в оригинальной сборке на кодплексе что лежит строит правильно. Если Вы строите модель, которой нет в скилфуле, то это на 95% значит, что она либо с нарушениями (которые трактуются иногда с точностью до наоборот), либо по тренду. Скилфул тоже строит потрендовые модели, но по определенному алгоритму.

Quote

wildmouse's Photo wildmouse 09 Sep 2013

Никто и не подумает, Михаил, не переживайте ;)

Что значит полностью описывает в Вашем понимании?


Это значит, что от начала тренда будет модель первого прохода (хе-хе). Если модель от начала тренда не получается по правилам, значит, нужно руководствоваться следствиями предыдущих, старшим планом, z-s, хай-лоу, но не поддаваться на искушение получить некое перекрестие линий. Скорее всего, цена вернется с какой-нить правильной модели по тренду. даст правильную точку для построения модели старшего плана.

Quote

...'s Photo ... 09 Sep 2013


Это значит, что от начала тренда будет модель первого прохода (хе-хе). Если модель от начала тренда не получается по правилам, значит, нужно руководствоваться следствиями предыдущих, старшим планом, z-s, хай-лоу, но не поддаваться на искушение получить некое перекрестие линий. Скорее всего, цена вернется с какой-нить правильной модели по тренду. даст правильную точку для построения модели старшего плана.

У скилфула нет искушений, он же машина;)

Алгоритм реализован таким образом, чтобы максимальную информацию иметь на одном Плане и не бегать по ним лишний раз, особенно по младшим.

Quote

Евгения's Photo Евгения 12 Sep 2013

Покупки по евро как минимум до 1.3451

Кто со мной?

 

Attached Images

  • EURUSD m240.png
  • EURUSD Day.png
Quote

gtt's Photo gtt 12 Sep 2013

На клозах картинка несколько иная.

Сильная даун МР с невзятой НР.

На пути вверх ЛТ и т2.

 

2013-09-12_092753.jpg

Quote

Евгения's Photo Евгения 12 Sep 2013

да выкиньте Вы эти клозы!

Quote

...'s Photo ... 12 Sep 2013

да выкиньте Вы эти клозы!

 

1. Цены закрытий передают как содержание бара, так и внутренний смысл модели.

2. Заметьте, что пробой уровня мы практически всегда определяем по цене закрытия.

 

Такие модели на пробой трендовых играть опасно. Даже преодоление 1.3429-51 не открывает дорогу наверх.

 

EURUSD.png

Quote

mikle's Photo mikle 12 Sep 2013

Покупки по евро как минимум до 1.3451

Кто со мной?

Евгения, на часовом плане пятый репер сомнительный. На дневном плане более правильный. Если следовать ему, то Предел жизненного пути (шестой репер) не завершён. Я думаю, что модель не правильная и идёт отработка третьего репера на старшем плане...

Quote

gtt's Photo gtt 12 Sep 2013

 Такие модели на пробой трендовых играть опасно. Даже преодоление 1.3429-51 не открывает дорогу наверх.

Такие - это какие?

Почему преодоление 3429-51 не открывает дорогу вверх?

 

Заранее спасибо за ответы )

Quote

gtt's Photo gtt 12 Sep 2013

Евгения, на часовом плане пятый репер сомнительный. На дневном плане более правильный. Если следовать ему, то Предел жизненного пути (шестой репер) не завершён. Я думаю, что модель не правильная и идёт отработка третьего репера на старшем плане...

Чем сомнительна т5 на часах (или на 4ч?)?

Что значит т6 не завершена? ЛТ пробита, значит существует однозначная и окончательная т6.

Ну а то что НР не взята, вовсе не означает что т6 быть не может.

 

Неправильных моделей не бывает, просто каждая имеет свои цели и место в пазле )


Edited by gtt, 12 September 2013 - 10:30.
Quote

...'s Photo ... 12 Sep 2013

Такие - это какие?

Почему преодоление 3429-51 не открывает дорогу вверх?

 

Заранее спасибо за ответы )

 В обоих, приведенных мной, моделях НР не достигнуты. По ценам закрытия модель сильная, обе от начала тренда. Поэтому движение к целям возможно, но НР будет притягивать цену. Понятно, что на меньших Планах есть разбег для движения наверх. Но тогда нужно входить по моделям именно младших Планов, понимая, что НР дневных будут "сдерживать" движение наверх. Т.е. если торговать сейчас вверх, то внутри дня, с коротким стопом и близкими целями.

Покупки на днях, по версии Евгении, предполагают цели выше 1.3429-51, что должно иметь подтверждения с Планов старше дневных.

Quote

hurul's Photo hurul 12 Sep 2013

1. Цены закрытий передают как содержание бара, так и внутренний смысл модели.

2. Заметьте, что пробой уровня мы практически всегда определяем по цене закрытия.

 

Такие модели на пробой трендовых играть опасно. Даже преодоление 1.3429-51 не открывает дорогу наверх.

 

attachicon.gifEURUSD.png

Спасибо за классную картинку. :good:  ...а то мы то всё в рукопашную :D

Quote

wildmouse's Photo wildmouse 12 Sep 2013

1. Цены закрытий передают как содержание бара, так и внутренний смысл модели.

 


Скажите, пожалуйста, а по клоузам можно работать на любых таймфремах или предпочтение отдавать дневкам? Там всё-таки привязка к заходам/восходам солнца. Говорили много об условности времени, о плотности, выражающейся в количестве тиков. Т.е. если строить 7-минутные, 12-минутные графики, наверное, особенного смысла клоузы не будут нести в этом случае, или всё-таки будут?


Edited by wildmouse, 12 September 2013 - 21:09.
Quote

...'s Photo ... 12 Sep 2013


Скажите, пожалуйста, а по клоузам можно работать на любых таймфремах или предпочтение отдавать дневкам? Там всё-таки привязка к заходам/восходам солнца. Говорили много об условности времени, о плотности, выражающейся в количестве тиков. Т.е. если строить 7-минутные, 12-минутные графики, наверное, особенного смысла клоузы не будут нести в этом случае, или всё-таки будут?

Да, на любых.

Quote

mikle's Photo mikle 13 Sep 2013

Чем сомнительна т5 на часах (или на 4ч?)?

Что значит т6 не завершена? ЛТ пробита, значит существует однозначная и окончательная т6.

Ну а то что НР не взята, вовсе не означает что т6 быть не может.

 

Неправильных моделей не бывает, просто каждая имеет свои цели и место в пазле )

 

Чем сомнительна т5 на часах (или на 4ч?)?

Что значит т6 не завершена? ЛТ пробита, значит существует однозначная и окончательная т6.

Ну а то что НР не взята, вовсе не означает что т6 быть не может.

 

Неправильных моделей не бывает, просто каждая имеет свои цели и место в пазле )

Пятый репер на часовом плане плохо выглядит абсолютным экстремумом.  Уровень шестого репера не достигнут. Под неправильной моделью я имел ввиду "красивую модель". Если её нет, то можно ждать от движения цены любой фокус. Прогноз цены здесь сомнительный.  

Quote

SergeyRostovDon's Photo SergeyRostovDon 13 Sep 2013

Евгения, на часовом плане пятый репер сомнительный. На дневном плане более правильный. Если следовать ему, то Предел жизненного пути (шестой репер) не завершён. Я думаю, что модель не правильная и идёт отработка третьего репера на старшем плане...

 

Если трендовая бита, то шестой уже есть,... и почему пятый должен быть абсолютным значением ? Уйдите с m240 на m120,....... То, что можно от рынка ждать и думать,... будет отработка третьего на старшем,... это ещё вилами по воде,... потому, что будет,... потом Вы будете ждать формирование четвёртого на старшем,.... новой Down-трендовой,... а почему Вы не ждёте, что трендовая бита и будет коррекция, чтобы сформировать т3 на этом плане,..... и родилась Up тренд.модель,......

... а мы здесь и сейчас,.... и модель на м240 сформирована по всем признакам,...... 


Edited by SergeyRostovDon, 13 September 2013 - 09:40.
Quote

gtt's Photo gtt 13 Sep 2013

Пятый репер на часовом плане плохо выглядит абсолютным экстремумом.  Уровень шестого репера не достигнут. Под неправильной моделью я имел ввиду "красивую модель". Если её нет, то можно ждать от движения цены любой фокус. Прогноз цены здесь сомнительный.  

Часового плана нет вообще на приведенных графиках. Или Вы имели ввиду какую-то иную модель?

Про экстремум т5 уже сказал Сергей.

 

Вы имеете ввиду НР, говоря об 'уровне шестого репера'?

Уровень подтвержденной т6 и уровень НР это разные уровни, которые всего лишь МОГУТ совпадать.

 

Разберитесь в терминологии и яснее выражайте свои мысли, если хотите чтобы окружающие Вас однозначно поняли )


Edited by gtt, 13 September 2013 - 11:06.
Quote

mikle's Photo mikle 14 Sep 2013

Если трендовая бита, то шестой уже есть,... и почему пятый должен быть абсолютным значением ? Уйдите с m240 на m120,....... То, что можно от рынка ждать и думать,... будет отработка третьего на старшем,... это ещё вилами по воде,... потому, что будет,... потом Вы будете ждать формирование четвёртого на старшем,.... новой Down-трендовой,... а почему Вы не ждёте, что трендовая бита и будет коррекция, чтобы сформировать т3 на этом плане,..... и родилась Up тренд.модель,......

... а мы здесь и сейчас,.... и модель на м240 сформирована по всем признакам,...... 

Я не жду, а торгую от каждого сформированного репера, если модель обретает правильные пропорции. Ещё по прошлому году заметил, что прогноз по "красивым моделям" стопроцентный, а по-подогнанным под себя, загоняет в минус. 

Quote