Перейти к содержимому


Фотография

EURUSD

EURUSD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2125

#1341 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 01:22

 Не факт...но чем черт не шутит :unknw:                                                                                                                                                                                                                                                                      attachicon.gifEURUSD Quarter.png                                                                                                                                                                                                                                                                  attachicon.gifEURUSDMonthly.png

Manya выбросите Ваши котировки евро куда подальше. И поглядите как должна выглядеть евра в 1992 году на картинке Obolon несколькими постами выше Вашего.


  • 1

#1342 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 13 April 2015 - 17:28

Поболтаемся в коридоре 1,0520-1,0600................окрашиваем)))))))


  • 0

#1343 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 19:40

EURUSD Week.png


  • 0

#1344 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 13 April 2015 - 19:55

Какие прогнозы, Лида, куда пойдём, продаём-покупаем?


  • 0

#1345 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 20:00

 Так нафантазировала                                                                                                                                                                                                                                                                                              EURUSD Month.png


  • 0

#1346 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 13 April 2015 - 20:13

Покупаем, продаём, стопы?


  • 0

#1347 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 20:21

Покупаем, продаём, стопы?

Думаю перелой возможен. По моим котирам НР (1,0456.    .,1,0443 ) еще не достали.


  • 0

#1348 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 13 April 2015 - 20:28

а я б купил по рынку со стопом под 1,0440.........но всё уже потратил)))))))))

Прикрепленные изображения

  • EURUSDWeekly.png

  • 0

#1349 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 23:35

По закрытию квартала зафиксировалась МР-ка  на кварталах, цена пробила трендовую и досрочно стремится к 1-й цели, + там уровень СТ + 100%  от дневной МР-ки от начала даун тренда. В последней передаче Ян рассмотрел евродоллар с прицелом на ап движение, и в случае достижение этих уровней  (лоу был 1,2570) будет хороший вход.

4ff28029cce2.png

P.S. Но есно не забываем через кого идёт транзит газа в Европу, а зима на носу.

 

 

Если я правильно понял, на кварталах получается МР с 4=6, и она коррекционная еще по своему положению. У таких моделей досрочка 1-й цели ни о чем не говорит.

У даун модели пробита ЛЦ до НР, И дальше двигались с ускорением. Не удивлюсь, если пролетит до 200% НР, и только потом откатит к НР, или к 100% НР..

Остается СТ... Но СТ коррекционных МР с 4=6 может пролететь незаметно.

 

В общем, я больше склоняюсь к тому, что эти уровни будут отмечены откатом снизу.

 

 

Этf модель по ап тренду на кварталах, от движения вниз МДР-ка,от её т.6 возобновилось ап движение. Внутри этого движение по тренду сформировалась эта модель.  С моей колокольни тут либо резко вниз, либо на подтверждение пробоя трендовых, но я склоняюсь вверх в район 1,33

c163dd20e647.png

 

 

МР с 4=6 корректирует движение вниз после пробоя ЛТ даун МДР. Эта МР описывает движение 2-3 в новой даун модели по тренду, после пробоя ЛТ МДР.

Для твоей трактовки (по тренду от 6-й МДР), 4-я точка МР должна превысить предыдущее движение вверх от 6-й точки МДР. Чего не произошло.

 

 

 Ещё "не произошло", пока не пробита т.6 МДР или 1,4940 (движение от т.6 МДР до локального хая) мы в границах этих уровней и в ап тренде (МДР не есть начало даун тренда).   А что произойдет раньше я не знаю, но выше основывался на двух моделях и их уровнях.

 

 

Но УЖЕ произошло пробитие ЛТ и 1-й точки аповой МР. Модель и ее положение в тренде полностью зафиксированы. Вне зависимости от дальнейших пробоев хаев-лоев.

Еще не определено положение и тип нарождающейся даун модели - это да. И пробой т.6 МДР определит ее, как по даунтренду.

 

Я не оспариваю твой прогноз. И не гарантирую, что реализуется мой сценарий. Просто анализирую твои аргументы, привожу свои....

 

 

Да, есть зафиксированная модель (МР с т.4 = т.6), поэтому от её первой цели 1,2514 и пляшу . Возможно мы по разному смотрим на ситуацию, ты считаешь, что она коррекционная на даун тренде, я, что по ап тренду.   

 

 

Именно так, смотрим по разному на положение этой МР в тренде.

 

Евгений, самое время разрулить наши прошлые разногласия на кварталах ;) Модель по аповому тренду? Или корректировала даун тренд?

Ну а прогнозы уж следовали из анализа этой модели...EURUSD Quarter2.png


  • 0

#1350 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 09:40

По факту разруливать мы все мастера  ;)
И в тексте кстати я писал :
"С моей колокольни тут либо резко вниз, либо на подтверждение пробоя трендовых, но я склоняюсь вверх в район 1,33."
ты почему то выделил жирным только вторую часть фразы, а если бы пошли вверх к 1,33?

Не прав и согласен с тобой:
"У таких моделей досрочка 1-й цели ни о чем не говорит."

На каком Плане рассматриваем там и судим о модели. Тренд описывается моделью расширения, что мы и имеем от начала ап тренда. МР у которой достигнуто 200%.
МП и МДР коррекционные модели. Мы видим что от начала движения вниз была сформирована МДР (но там МП ). Т.е. коррекция ап тренда.
Пока не была пробита её  т.1 или т.6 мы не можем ничего говорить о дальнейшем движении. Пробили т.6 ждём 100%, пробили т.1 ап тренд продолжился.

Если локально выхватывать кусок  движения, как на последнем приведённом тобой графике, то конечно эта коррекционная МР на даун тренде, но тогда можно поступить и так, тогда она уже по ап тренду:
b1a589a81c53.png
 


  • 0

#1351 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 13:33

Если локально выхватывать кусок  движения, как на последнем приведённом тобой графике, то конечно эта коррекционная МР на даун тренде, но тогда можно поступить и так, тогда она уже по ап тренду:
b1a589a81c53.png
 

 

 

 

Для твоей трактовки (по тренду от 6-й МДР), 4-я точка МР должна превысить предыдущее движение вверх от 6-й точки МДР. Чего не произошло.

 

... то-есть превысить т.2 на твоем рисунке.

 

Иначе из-за неправильной трактовки возникает неправильный прогноз. В общем-то, я ради этого и поднял тот разговор.


Сообщение отредактировал AKC: 29 April 2015 - 13:36

  • 0

#1352 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 14:06

 

Иначе из-за неправильной трактовки возникает неправильный прогноз.

Точно, но трактовать нужно факты. Если с кварталов, то вниз становится на квартальном графике можно по факту пробоя т.4 = т.6.  Остальное предположения и опыт или интуиция трактующего. МР у кот. т.4 = т.6 внутри МДР и строить только на ней предположение, как о даун так и о ап движении нельзя. Например могла цена в том моменте пойти ещё вверх а потом вниз (зелёненьким нарисовал) почему нет, на основании трёх моделей вполне и не такие траектории можно нарисовать:
4b5587072067.png
 


  • 0

#1353 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 May 2015 - 23:24

Возможно так.                                                                                                                                                                                                                                                                                                           1.png


  • 0

#1354 wildmouse

wildmouse

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 06 May 2015 - 15:41

Возник такой вопрос... А можно комбинировать в рамках одной модели варианты построения - по хай/лоу и по клоузам?

 

Например, на этом скриншоте. трендовая по лоу, целевая и МП по клоузам. По клоузам дало очень точный уровень 6ой в прошлом. а на трендовую только что приземлилась цена (по клоузам трендовая не строится).

Прикрепленные изображения

  • EURUSD00007.png

  • 1

#1355 wildmouse

wildmouse

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 06 May 2015 - 16:20

Возник такой вопрос... А можно комбинировать в рамках одной модели варианты построения - по хай/лоу и по клоузам?

 

Например, на этом скриншоте. трендовая по лоу, целевая и МП по клоузам. По клоузам дало очень точный уровень 6ой в прошлом. а на трендовую только что приземлилась цена (по клоузам трендовая не строится).

 

И если продолжить анализ и последнюю ЧМП провести так же - целевая по клоузам + двойное СТ4 от центральной МР + (глобальная) трендовая. Может вполне быть какой-нить глобальный лоу на ближайшие пару лет.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD00008.png

Сообщение отредактировал wildmouse: 06 May 2015 - 16:22

  • 1

#1356 wildmouse

wildmouse

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 06 May 2015 - 17:12

И если продолжить анализ и последнюю ЧМП провести так же - целевая по клоузам + двойное СТ4 от центральной МР + (глобальная) трендовая. Может вполне быть какой-нить глобальный лоу на ближайшие пару лет.

 

Недели, тот же принцип.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD00009.png

  • 1

#1357 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 17:43

Возник такой вопрос... А можно комбинировать в рамках одной модели варианты построения - по хай/лоу и по клоузам?

 

Например, на этом скриншоте. трендовая по лоу, целевая и МП по клоузам. По клоузам дало очень точный уровень 6ой в прошлом. а на трендовую только что приземлилась цена (по клоузам трендовая не строится).

 

Не просто можно, так правильно.

 

EURUSD.png


  • 3

#1358 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 19:21

И если уровни/цели этих моделей "совпадают" - это приносит уверенный профит. :D


Сообщение отредактировал hurul: 06 May 2015 - 19:27

  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#1359 wildmouse

wildmouse

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 06 May 2015 - 19:47

Не просто можно, так правильно.

 

По первым возможным точкам, если не городить огород, получается, как на скриншоте. Но в таком построении выделенное движение получается какое-то необъясненное.

В случае же, если получать 6ую в рамках той же модели, но по клоузам, то все закономерности срабатывают - пробитие целевой, отыгрыш до 4ой, последующий пробой 6ой. Вот о чём думаю.

 

Понятно, что этот участок на евро уже был расчерчён всеми возможными способами, включая представленные Вами, вот по-другому посмотрел как-то сегодня.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD0001.png

  • 1

#1360 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 20:32

По первым возможным точкам, если не городить огород, получается, как на скриншоте. Но в таком построении выделенное движение получается какое-то необъясненное.

В случае же, если получать 6ую в рамках той же модели, но по клоузам, то все закономерности срабатывают - пробитие целевой, отыгрыш до 4ой, последующий пробой 6ой. Вот о чём думаю.

 

Понятно, что этот участок на евро уже был расчерчён всеми возможными способами, включая представленные Вами, вот по-другому посмотрел как-то сегодня.

 

А еще шире если посмотреть?

 

EURUSD.png

 

Отмеченный Вами участок и без текущих (на тот момент!) моделей описывается уверенно. Обратите внимание на 1.1772. Особое внимание. На занятиях этому было уделено много времени...


  • 2



Also tagged with one or more of these keywords: EURUSD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных