Перейти к содержимому


Фотография

Если я в заблуждении, скажите прямо, цель моих вопросов отсечь лишнее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

#501 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 27 March 2013 - 20:14

"Совокупность формируется без наличия взаимодействия человек

 

среда в виде следов? Нет"

 

Здесь не понял. Прежде всего, что Вы вкладываете в понятие совокупности.

 

человек+шаг+след+среда=совокупность.

разбор был сделан только на основе этих 5 понятий.


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#502 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 20:55

человек+шаг+след+среда=совокупность.

разбор был сделан только на основе этих 5 понятий.

 

Тогда с этим дополнением ответ на вопрос: "Совокупность формируется без наличия взаимодействия человек среда в виде следов? Нет"

 

Следы это всего лишь одно из следствий взимодействия человека со средой. При отсутствии следов мы не вправе говорить об осутствии взаимодействия. Например, при осмотре места и отсутствии на нем следов неправильно сказать, что здесь не было людей. Правильно - отсутствуют следы людей.

 

Наш диалог перенес в Вашу ветку.


  • 0

#503 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 27 March 2013 - 21:43

Тогда с этим дополнением ответ на вопрос: "Совокупность формируется без наличия взаимодействия человек среда в виде следов? Нет"

 

Следы это всего лишь одно из следствий взимодействия человека со средой. При отсутствии следов мы не вправе говорить об осутствии взаимодействия. Например, при осмотре места и отсутствии на нем следов неправильно сказать, что здесь не было людей. Правильно - отсутствуют следы людей.

 

Наш диалог перенес в Вашу ветку.

Ну давайте поставим вместо следов, человека, разницы никакой. Тогда же можно будет сказать, что мы не вправе говорить об отсутствии среды если нет человека в ней. В данном примере следы потому что их мы регистрируем и после анализируем. Мы же не регистрируем сначала следы после на этом же графике человека или среду. И факт исчезновения следа повлечёт за собой исчезновения следующего следа, а следовательно и факт регистрации, мы же не регистрируем следы многих людей, а конкретно одного человека.

Совсем другой пример, но смысл тот же, человек дышит каждый вдох и выдох мы регистрируем, при остутствии вдоха некоторое время, всё нечего регистрировать. Причины по которым это произошло могут быть как в человеке так и в среде, ну и всё оно взаимосвязано. Вдох или выдох это факт взаимодействия человека и среды, а точнее его зависимости от неё в совокупности у всего этого тоже есть причина, но вопрос в другом является ли вдох или выдох причиной и следствием или наоборот выдох или вдох следующих вдохов, выдохов?


Сообщение отредактировал San4a7: 27 March 2013 - 21:47

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#504 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 21:48

Ну давайте поставим вместо следов человека, разницы никакой. Тогда же можно будет сказать, что мы не вправе говорить об отсутствии среды если нет человека в ней. В данном примере следы потому что их мы регистрируем и после анализируем. Мы же не регистрируем сначала следы после на этом же графике человека или среду. И факт исчезновения следа повлечёт за собой исчезновения следующего следа, а следовательно и факт регистрации, мы же не регистрируем следы многих людей, а конкретно одного человека.

Совсем другой пример, но смысл тот же, человек дышит каждый вдох и выдох мы регистрируем, при остутствии вдоха некоторое время, всё нечего регистрировать. Причины по которым это произошло могут быть как в человеке так и в среде, ну и всё оно взаимосвязано. Вдох или выдох это факт взаимодействия человека и среды, а точнее его зависимости от неё в совокупности у всего этого тоже есть причина, но вопрос в другом является ли вдох или выдох причиной и следствием или наоборот выдох или вдох следующих вдохов, выдохов?

Я на этот вопрос ответил уже много раз - ни следы, ни вдохи/выдохи не являются причинами следующих следов и вдохов/выдохов.


  • 1

#505 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 27 March 2013 - 22:11

Я на этот вопрос ответил уже много раз - ни следы, ни вдохи/выдохи не являются причинами следующих следов и вдохов/выдохов.

Я знаю  :) я понимаю о чём Вы говорите.


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#506 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 19:33

Из вышесказанного вытекает одно известное правило анализа

"от старших к младшим"


Можете добавить что нибудь по последовательности анализа в частности по правилам детализации?


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#507 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 19:50

Если я хочу использовать максимально влиятельные модели в моменте с максимальной

детализацией на какие модели лучше обращать внимание с какими характеристиками?

 

К примеру

тренд up я больше внимания уделяю моделям с битой целевой.

тренд up пробитая ЛТ на 100% не обращаю внимания.


По выбору трендовых моделей что-нибудь

Пример

т3 является потенциальной т1 трендовой модели

т3 становится т1 при пробое т4


Отмены и подтверждения 100% моделей и различаются ли они в ЧМП МДР и МР?

 

2013.03.28_Чт_18.19.07.gif


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#508 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 20:48

Из вышесказанного вытекает одно известное правило анализа

"от старших к младшим"


Можете добавить что нибудь по последовательности анализа в частности по правилам детализации?

Если конкретно поставите вопрос, то конечно.


  • 0

#509 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 20:59

Если я хочу использовать максимально влиятельные модели в моменте с максимальной

детализацией на какие модели лучше обращать внимание с какими характеристиками?

 

К примеру

тренд up я больше внимания уделяю моделям с битой целевой.

тренд up пробитая ЛТ на 100% не обращаю внимания.


По выбору трендовых моделей что-нибудь

Пример

т3 является потенциальной т1 трендовой модели

т3 становится т1 при пробое т4


Отмены и подтверждения 100% моделей и различаются ли они в ЧМП МДР и МР?

 

attachicon.gif2013.03.28_Чт_18.19.07.gif

К влиятельным моделям относятся все модели от начала тренда. Среди них наиболее влиятельны модели первого прохода, т.е. модели отвечающие всем правилам без исключений.

Учитывая универсальность моделей, т.е. модели любых Планов строятся по одним и тем же правилам, употребление выражения о "максимальной детализации" в плане сравнения/выбора/применения моделей некорректно. Детализация достигается за счет применения моделей меньших Планов внутри моделей страших, а не одних моделей вместо других в рамках одного Плана.

 

Отмены зависят от контекста. Например идет down-тренд на неделях, а на часах появляется up-модель с НР. Ожидать достижения 100% НР такой модели имеет смысл только в случае, если она от начала тренда (допустим от 4 точки недельной модели) и ее размер соответствует часовому Плану, а не дневному. Если же модель где-то по тренду расположена, то даже достижения ее НР можно не дождаться.


  • 0

#510 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 21:01

из последнего что на ум приходит после этой фразы

"Нет, никаких истинных данных не существует. Или Вы готовы привести пример таковых?" 

 

"ложки не существует"

 

А здесь

"А2. Истинных данных (ценовых и любых других) не существует. Ввиду невозможности существования бесконечно точного инструмента для измерений."

при чём тут вообще инструмент измерений, данные и без него существуют прекрасно

к примеру ложка на моем столе истинная, глаз подтвердил

 

ну а рыночные

почему бы не собрать все рыночные данные в моменте и получить диапазон цен, существует сложность получения, но это не исключает истинности данных


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#511 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 21:20

К влиятельным моделям относятся все модели от начала тренда. Среди них наиболее влиятельны модели первого прохода, т.е. модели отвечающие всем правилам без исключений.

Учитывая универсальность моделей, т.е. модели любых Планов строятся по одним и тем же правилам, употребление выражения о "максимальной детализации" в плане сравнения/выбора/применения моделей некорректно. Детализация достигается за счет применения моделей меньших Планов внутри моделей страших, а не одних моделей вместо других в рамках одного Плана.

 

Отмены зависят от контекста. Например идет down-тренд на неделях, а на часах появляется up-модель с НР. Ожидать достижения 100% НР такой модели имеет смысл только в случае, если она от начала тренда (допустим от 4 точки недельной модели) и ее размер соответствует часовому Плану, а не дневному. Если же модель где-то по тренду расположена, то даже достижения ее НР можно не дождаться.

"Отмены зависят от контекста. Например идет down-тренд на неделях, а на часах появляется up-модель с НР. Ожидать достижения 100% НР такой модели имеет смысл только в случае, если она от начала тренда (допустим от 4 точки недельной модели) и ее размер соответствует часовому Плану, а не дневному."

Если не прибегать к тф, а учитывать соотношение модели той которая от т4 она должны быть не больше чем что в недельной модели?


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#512 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 21:23

"Отмены зависят от контекста. Например идет down-тренд на неделях, а на часах появляется up-модель с НР. Ожидать достижения 100% НР такой модели имеет смысл только в случае, если она от начала тренда (допустим от 4 точки недельной модели) и ее размер соответствует часовому Плану, а не дневному."

Если не прибегать к тф, а учитывать соотношение модели той которая от т4 она должны быть не больше чем что в недельной модели?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос и нужно прибегать к Планам. Все остальные соотношения искусственны/произвольны/надуманны.

 

P.S. Не путайте План с тайм-фреймом.


  • 0

#513 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 21:47

Для того, чтобы ответить на этот вопрос и нужно прибегать к Планам. Все остальные соотношения искусственны/произвольны/надуманны.

 

P.S. Не путайте План с тайм-фреймом.

Имеется ввиду что на дневном она просто пропадёт из за этого?


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#514 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 21:52

Имеется ввиду что на дневном она просто пропадёт из за этого?

Я говорил о том, что если тренд на неделях вниз, то часовая аповая МР даст НР от которой можно продать в направлении недельного тренда. И ожидать отработки 100%НР этой модели в таком случае не стоит. Если она не от начала тренда, например точки 4 недельной модели. Т.е. вот такая отмена 100% часовой модели по контексту.

Ничего, что я все повторил еще раз? ;)


  • 0

#515 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 22:00

Я говорил о том, что если тренд на неделях вниз, то часовая аповая МР даст НР от которой можно продать в направлении недельного тренда. И ожидать отработки 100%НР этой модели в таком случае не стоит. Если она не от начала тренда, например точки 4 недельной модели. Т.е. вот такая отмена 100% часовой модели по контексту.

Ничего, что я все повторил еще раз? ;)

Ясно.

Ну тут уже по 500 тыс раз одно и тоже говорится в большинстве, только слова меняются :)


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#516 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 22:10

Ясно.

Ну тут уже по 500 тыс раз одно и тоже говорится в большинстве, только слова меняются :)

 

Возможно стоит перечитать одно, прежде чем задавать вопрос с одним и тем же смыслом, но по иному, и плодить 500 тыс. одного и того же.


Сообщение отредактировал obolon_: 28 March 2013 - 22:11

  • 0

#517 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 22:25

Если конкретно поставите вопрос, то конечно.

 

Мне необходимо детализировать движение на уровне или перед, что бы узнать будет разворот или нет, что я должен сделать?

1. Я должен смотреть на то как цена подходит к уровню? (рассматриваются модели до касания)

2. Я должен смотреть как цена ведёт себя на уровне? (рассматриваются модели после касания)

   а. если цену колбасит на уровне столько то этого то, я должен пересчитать уровень разворота

   б. если цена после касания уровня рисует такую то модель всё нормально разворот будет

   с. если нет модели с такими то характеристиками разворота не будет.

 

Рассмотрим эту модель

2013.03.28_Чт_20.10.51.gif

 

Рассмотрим её единственный уровень 100%

2013.03.28_Чт_20.23.39.gif

 

на подходе к уровню трендовые модели

Какую из младших моделей я должен рассматривать с этого ракурса как самую влиятельную? Предпоследнюю?Последнюю?Первую?

2013.03.28_Чт_20.27.27.gif

 

на подходе к уровню конттрендовые модели

Какую из младших моделей я должен рассматривать с этого ракурса как самую влиятельную?

Предпоследнюю?Последнюю?Первую?

2013.03.28_Чт_20.30.14.gif

 

на уровне младший План

Какую из младших моделей я должен рассматривать с этого ракурса как самую влиятельную?

Предпоследнюю?Последнюю?Первую?

2013.03.28_Чт_20.50.12.gif


Сообщение отредактировал San4a7: 28 March 2013 - 22:25

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#518 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 28 March 2013 - 22:27

Возможно стоит перечитать одно, прежде чем задавать вопрос с одним и тем же смыслом, но по иному, и плодить 500 тыс. одного и того же.

вопрос задается в одном контексте понимается в другом, приходится перефразировать и тд. Почему так происходить, потому что необходимы все понятия которые использует автор, возможно ли это, да.

 

__________________________

Можно легко представить ситуацию я знаю 10 слов на таком то языке, вопросов дофига. Но даже спросить как пройти в библиотеку у иностранца, весьма не просто, меня сразу не поймут, если человек не русский или не решал такую проблему в таком же ключе и начинается метод подбора. Упростить можно рисунками и стрелками на них и даже в этом случае не факт, что всё сразу можно понять и отправить меня туда куда нужно. 


Сообщение отредактировал San4a7: 28 March 2013 - 22:42

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#519 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 22:51

Зачем Вам в иностранную библиотеку, если Вы не можете  нормально спросить, где она (не знаете языка).
Может стоит подучить язык? Благо все понятия уже не однократно были выложены.


Сообщение отредактировал obolon_: 28 March 2013 - 22:53

  • 0

#520 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 23:01

Мне необходимо детализировать движение на уровне или перед, что бы узнать будет разворот или нет, что я должен сделать?

1. Я должен смотреть на то как цена подходит к уровню? (рассматриваются модели до касания)

2. Я должен смотреть как цена ведёт себя на уровне? (рассматриваются модели после касания)

   а. если цену колбасит на уровне столько то этого то, я должен пересчитать уровень разворота

   б. если цена после касания уровня рисует такую то модель всё нормально разворот будет

   с. если нет модели с такими то характеристиками разворота не будет.

На каждый вопрос один общий ответ - всегда модель от начала тренда (первая возможная, но от начала тренда), т.к. определить как "предпоследнюю" или "последнюю" какие-то модели по тренду не представляется возможным до разворта на страшем Плане.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных