Перейти к содержимому


Фотография

Время в ТА и паттерны.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 379

#341 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 18:13

Простой пример. Я сижу неподвижно. Но что-то во вселенной изменилось, хоть один параметр. Возникло новое состояние. В этом, новом состоянии вселенная переместилась в следующий момент времени. И я, как часть вселенной, переместился туда вместе с ней. Хотя остался сидеть в той же точке/области пространства.

 

Как-раз наличие субстанции "время" и позволяет избежать каких-либо парадоксов с уничтожением одной вселенной и рождением новой. Заодно решает вопросы преемственности, и заодно непрерывности протекания процессов. Решает вопросы с силами, энергиями, и т.д. и т.п.

 

Первый абзац теперь не противоречит определению Момента. До слова "Возникло";)

Как раз введение "субстанции Время" внутри Пространства вводит в заблуждение и порождает парадоксы, противоречия и казусы.

 

при наличии 3-го пункта, исключающего время в моменте. И одновременном объявлении момента - всем, что существует, 3-й пункт бессмыслен. И я уже объяснил, почему.

 

Значит мы добились цели дискуссии - установили истину. И пока не появится новых фактов или аргументов против, мы спокойно примем ее как данность ;)

 

Объект перемещается в пространстве. Он не уничтожается, и не возникает новый в новой области пространства. Это ведь Вас не смущает?

 

Перемещение в пространстве-времени аналогично перемещению объекта в пространстве.

 

Конечно смущает! Ведь Вы говорите что объект переместился и сразу следом утверждаете, что не возник новый и не занял новое место в Пространстве. Как можно переместится в пространстве при таких "не"?!


  • 0

#342 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 18:16

Первый абзац теперь не противоречит определению Момента. До слова "Возникло";)

Как раз введение "субстанции Время" внутри Пространства вводит в заблуждение и порождает парадоксы, противоречия и казусы.

 

Вы не слышите меня. Я не ввожу "субстанцию время" внутри пространства.


  • 0

#343 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 18:17

Вы не слышите меня. Я не ввожу "субстанцию время" внутри пространства.

 

А где Вы его/ее помещаете?


  • 0

#344 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 18:17

 не возник новый и не занял новое место в Пространстве.

Это следует читать, как относящееся к одному, вновь возникшему объекту. Противоречия нет.


  • 0

#345 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 18:19

Это следует читать, как относящееся к одному, вновь возникшему объекту. Противоречия нет.

 

Есть, т.к. Пространство понимается как единый объект со всем внутри или общий для всего. Изменилось одно - изменилось все.

Иначе пошли парадоксы - я поменялся, а все вокруг нет. Или все вокруг изменилось, а я нет. Что является абсурдом.


  • 0

#346 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 18:19

А где Вы его/ее помещаете?

 

AKC, on 10 Sept 2015 - 14:56, said:

Если так, то скажу еще раз. Ваш момент находится в пространстве и во времени. Назовем это пространством-временем.

В моменте есть время? Нет, все состояния момента находятся во времени.

 


  • 0

#347 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 18:23

Есть, т.к. Пространство понимается как единый объект со всем внутри или общий для всего. Изменилось одно - изменилось все.

 

Если рассматривать пространство - как субстанцию, в которой находятся объекты - то нет противоречий.

 

 

Иначе пошли парадоксы - я поменялся, а все вокруг нет. Или все вокруг изменилось, а я нет. Что является абсурдом.

 

Не парадоксов, если ввести время.


  • 0

#348 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 18:26

Порой приходит мысль, что Ваш акк взломан и кто-то другой нежно троллит ;)

 

Это не было троллингом. Если Вы внимательно прочтете и осмыслите то, что я сказал - возможно, мы потратим меньше времени на дискуссию.


  • 0

#349 Antidot

Antidot

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 19:02

Нет парадоксов, если ввести время.

Парадоксы остаются. Отрезок имеет длину, но состоит из точек нулевой длины. Как такое может быть?

Но это не парадоксы, касающиеся времени. Введение или невведение времени вообще дело десятое.


Сообщение отредактировал Antidot: 10 September 2015 - 19:04

  • 0

#350 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 20:22

Парадоксы остаются. Отрезок имеет длину, но состоит из точек нулевой длины. Как такое может быть?

Но это не парадоксы, касающиеся времени. Введение или невведение времени вообще дело десятое.

Не совсем понял, о чем речь.


  • 0

#351 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 20:54

Парадоксы остаются. Отрезок имеет длину, но состоит из точек нулевой длины. Как такое может быть?

 

 

Никак, и этого нет на самом деле;)


  • 0

#352 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 22:30

На самом деле это есть. Произведение ноля на бесконечность может дать величину между этими крайними значениями.

 

С другой стороны, возьмем плоскость, используем 2 координаты, например, длину и ширину. Но не имеет высоты. Означает ли это, что, введя 3-ю координату, высоту, мы никогда не получим 3-мерный объем?


  • 0

#353 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 10 September 2015 - 22:31

Чой-та эта тема на мастурбацию похожа стала............всем приятно участвующим  :rofl:  Извините, пож-ста!


Сообщение отредактировал Egor: 10 September 2015 - 22:47

  • 1

#354 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 22:39

На самом деле это есть. Произведение ноля на бесконечность может дать величину между этими крайними значениями.

 

 

 

На самом деле этого нет, т.к. действия с ничем возможны только в уме и за пределами здравого смысла ;)


  • 0

#355 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 23:26

На самом деле этого нет, т.к. действия с ничем возможны только в уме и за пределами здравого смысла ;)

Как вариант, когда математика из прикладной становится виртуальной...

Возьмите точку пространства с тремя координатами. Эта точка не имеет размера, ее размер в длине, ширине, высоте равен нулю. Но из этих нулевых" точек  состоит все пространство


  • 0

#356 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 23:31

Возьмите точку пространства 
Эта точка не имеет размера

 

 

На самом деле этого нет, т.к. действия с ничем возможны только в уме

Сообщение отредактировал obolon_: 10 September 2015 - 23:33

  • 1

#357 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 00:00

Действительно, похоже на мастурбацию.

Я покидаю эту тему.

 

Наша "дискуссия" - как ремонт. Ее нельзя закончить, можно только прекратить.


Сообщение отредактировал AKC: 11 September 2015 - 00:02

  • 0

#358 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 00:04

Возьмите точку пространства с тремя координатами. Эта точка не имеет размера, ее размер в длине, ширине, высоте равен нулю. Но из этих нулевых" точек  состоит все пространство

Под точкой всегда подразумевается конкретное МЕСТО в пространстве от которого можно вести отсчёт. Каждую точку можно принять за начало оси координат. Пространство состоит из чего угодно, но не из этих точек. Или вы подразумеваете под точкой нечто материальное?


  • 0

#359 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 00:17

Ма́йя (санскр. मायाmāyā IAST, букв. «иллюзия», «видимость») — в индийской религиозно-философской традиции особая сила (шакти), или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений.

Майя является иллюзией не от того, что она лишена бытия, а от того что она — преходящая.

Человек из-за своего неведения (авидья) строит в уме ложное представление о существующем мире, такое представление о мире является майей. Человек часто пытается такое представление о мире натянуть на реальный мир, предаётся иллюзиям, майе.


Сообщение отредактировал obolon_: 11 September 2015 - 00:19

  • 0

#360 Antidot

Antidot

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 07:16

Со своей стороны резюмирую тему.
Данная тема хоть и касалась вопроса что такое время, но по сути обсуждались некоторые парадоксы теории множеств, часть из которых это апории Зенона Апории Зенона .
Т.е. проблема понимания вопроса о времени  заключена в понимании апорий Зенона. Проблема врремени в данном обсуждении выступала как конкретный пример парадокса.
Современная математика и физика не считает эти апории парадоксами. Они научились преодолевать кажущиеся парадоксы Зенона. Парадоксами они кажутся по причине контринтуитивности, но интуитивность дело субъективное и наживное.
В статье из вики Апории Зенона достаточно почитать:Математики разработали язык, на котором  четко и непротиворечиво можно рассуждать об этих вещах и работать с бесконечностями.
Но надо помнить, математические модели это только описание реальности, это не сама реальность.

Сообщение отредактировал Antidot: 11 September 2015 - 07:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных