Перейти к содержимому


Фотография

Торговля с позиций ТА.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 157

#41 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 09 August 2013 - 14:42


  • 1
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#42 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 09 August 2013 - 18:21

прикольно, звуковой ряд неплохо подобран, но не видно ничего и непонятно ))


  • 0

=^.^=


#43 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 09 August 2013 - 18:46

прикольно, звуковой ряд неплохо подобран, но не видно ничего и непонятно ))

 

Два раза перезаливал,... но всё-равно youtube потом поганит,.... вот может на полный монитор: youtube.com/watch?v=D1_hm6_Grl0

 

куда-то резкость пропадает,..... в следующий раз фон поменяю,... может лучше будет видно,...сорри,..... 

хотел залить за год м240 и м60,... но не получается из-за веса,... да и времени долго смотреть,.... а если сжимать время,... то не разберёшь,..... 


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 09 August 2013 - 18:47

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#44 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 09 August 2013 - 20:34

Формат подачи материала плохой, предложение/пожелание-лучше отчет из терминала за этот же срок, там все наглядно(тем более вы так уже делали)


  • 0

#45 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 13 August 2013 - 06:45

Формат подачи материала плохой, предложение/пожелание-лучше отчет из терминала за этот же срок, там все наглядно(тем более вы так уже делали)

 

Евгения,.... какой уже есть,....  можно бы и не выкладывать,.... но как бы для изучающих мне кажется было бы интересно,...(сам такой же изучающий,....) да и противников метода рты позакрываются,.... а то многие лишь бы поумничать,... да на Яна бочку катят, что лирики много,... на других ресурсах было много разговоров,...да и на этом,...но когда предлагали в открытую проторговать ,... то исчезали пустословы,...... (вместо того что бы потрудиться и вникнуть и отдельно спасибо сказать ... /многоточкам/...

.....специально для Вас Евгения отключил некоторые функции чтобы не загромождать график построениями и ордерами из неоткуда,....  чтобы график был как можно чище,....

 


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 13 August 2013 - 07:04

  • 5
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#46 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 13 August 2013 - 07:20

Посмотрел, интересно!

Разглядел 2 варианта трейда - на пробой т4 и на отскок 1-й цели.

С отскоком от 1-й цели более-менее всё понятно.

А какие дополнительные условия трейда на пробой т4?

 

И еще практически не видно стопов.

Их в принципе нет или они так далеко что их не видно? ))


Сообщение отредактировал gtt: 13 August 2013 - 07:38

  • 0

=^.^=


#47 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 13 August 2013 - 07:53

Евгения,.... какой уже есть,....  можно бы и не выкладывать,.... но как бы для изучающих мне кажется было бы интересно,...(сам такой же изучающий,....) да и противников метода рты позакрываются,.... а то многие лишь бы поумничать,... да на Яна бочку катят, что лирики много,... на других ресурсах было много разговоров,...да и на этом,...но когда предлагали в открытую проторговать ,... то исчезали пустословы,...... (вместо того что бы потрудиться и вникнуть и отдельно спасибо сказать ... /многоточкам/...

.....специально для Вас Евгения отключил некоторые функции чтобы не загромождать график построениями и ордерами из неоткуда,....  чтобы график был как можно чище,....

 

Вот такой формат очень классный!


  • 0

#48 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 13 August 2013 - 15:13

Посмотрел, интересно!

Разглядел 2 варианта трейда - на пробой т4 и на отскок 1-й цели.

С отскоком от 1-й цели более-менее всё понятно.

А какие дополнительные условия трейда на пробой т4?

 

И еще практически не видно стопов.

Их в принципе нет или они так далеко что их не видно? ))

 

Более менее мне не понятно, где в методе есть правила определения, что от 1 цели будет отскок,.... есть отмены по досрочному времени,.... но  в данном случае: это не повод для входов,.... по крайней мере я себе не могу этого позволить,.... если внимательно посмотрите,... то это ордер от пробоя за 100% от  т4=т6 МДР,... 

 

S/L есть,.... так как на рынке может произойти всё,.... что угодно,..... и защищать себя всегда нужно,... но есть символически выставленные,... до которых цена не успеет дойти,... так как на каждом тике или на каждом баре производится переосмысление ситуации,... как цена себя ведёт и по факту контроля сделка будет закрыта.

 

Пробой т4: доп. условия есть,...см. Оригинал... моё понимание не может отражать правильности, так как ТА для каждого понимается по разному,..... поэтому не буду вводить в заблуждение и в этом пункте не прокомментирую,.... но на основе: Если Четвёртое отстоит от Третьего дальше, чем Второе от Первого,..... 

 

P.S. вопрос был в личку,... но если кому тоже пригодится,...для скринов используется FsCapture


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 13 August 2013 - 15:34

  • 1
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#49 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 13 August 2013 - 18:05

 Пробой т4: доп. условия есть,...см. Оригинал... моё понимание не может отражать правильности, так как ТА для каждого понимается по разному,..... поэтому не буду вводить в заблуждение и в этом пункте не прокомментирую,.... но на основе: Если Четвёртое отстоит от Третьего дальше, чем Второе от Первого,..... 

3-4 больше чем 1-2, это да, есть такое.

Но очень часто и при равенстве 3-4 и 1-2 цена прёт после пробоя т4 неслабо, до 100% 1-4 например.

Поэтому этого пункта Оригинала не совсем достаточно.


  • 0

=^.^=


#50 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 13 August 2013 - 19:28

3-4 больше чем 1-2, это да, есть такое.

Но очень часто и при равенстве 3-4 и 1-2 цена прёт после пробоя т4 неслабо, до 100% 1-4 например.

Поэтому этого пункта Оригинала не совсем достаточно.

 

3-4 всегда больше 1-2,... так как это МР иначе это не была бы МР,.....   и линии должны расходиться,......

Подумайте,.... и Вы найдёте ответ,.... он рядом,.... по крайней мере для меня,......так ,... :hi:


  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#51 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 13 August 2013 - 19:39

3-4 всегда больше 1-2,... так как это МР иначе это не была бы МР,.....   и линии должны расходиться,......

Подумайте,.... и Вы найдёте ответ,.... он рядом,.... по крайней мере для меня,......так ,... :hi:

То что в МР 3-4 больше 1-2 - это само собой разумеется )

Под равенством имелось ввиду почти равенство, то есть когда 3-4 незначительно больше 1-2.

В Вашем видео есть МДР, в которой как раз 3-4 почти равно 1-2, на пробой т4 которой открывается поза.

 

Да, кстати, еще заметил трейд на пробой ЛТ ))

 

Время 5:35 на Вашем видео, открывается позиция buy.

Разве не от 1-й цели аповой МР?


Сообщение отредактировал gtt: 13 August 2013 - 19:59

  • 0

=^.^=


#52 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 13 August 2013 - 20:48

3-4 больше чем 1-2, это да, есть такое.

Но очень часто и при равенстве 3-4 и 1-2 цена прёт после пробоя т4 неслабо, до 100% 1-4 например.

Поэтому этого пункта Оригинала не совсем достаточно.

 

P.S. "Оригинала"    достаточно,......


  • 1
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#53 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 25 September 2013 - 17:07

 

есть конечно два глюка тестера (сделки заключены с проскоком, в первый раз от HP, второй на пробой Down МР),... но в целом,... всё верно,.....   Для тех,... кто понимает,... что происходит на видео,.... 


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 25 September 2013 - 17:32

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#54 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 25 September 2013 - 20:52

Достаточно померяться пониманием.....

я умею формализовывать идеи и тестировать с помощью бэктестера, который сам же и написал.

Достаточно вести дискуссию по существу и выражать ясно мысли.

 

флудить неинтересно мне.

knowledge is the antidote of loss

:hi:

 

 

Вот Вы пришли сюда,... грамотный и  компетентный,..... но понимание своё ни в одном посту не отразили,..... идеей ни одной не поделились,.... что когда-либо написали как писатель или программист,... хоть бы тест один показали,... что идеи есть,... рабочие или нерабочие,... но есть,... или система,......так что Вы по существу то написали ,... дискутировать о чём пытались?       давайте вернёмся к методу,... :  построения по правилам,... никакой отсебятины:

 http://forum.gkfx.ru...ций-та/?p=10122

 

P.S. Дмитрий,.... какие обиды,.... человек пишет о том, с чем даже не утрудился ознакомится,... когда человек высказывает своё мнение,... потому что не может стоят в стороне и мнение есть,.... это не значит что он пытается кому-то помочь,... а просто высказать своё мнение,.... а пыль в глаза, за шиворот,...это уже пусть воспринимает каждый по своему,.... 


  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#55 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 25 September 2013 - 21:00

Сергей, а что так волнуетесь? Если есть ТС по Адверзе и торговля идет, то нет смысла влезать в "срач" на форумах, сама через это прошла, пока не посетила мысля такого рода "А на кой оно все нужно?" От рынка нам нужны деньги, сидим спокойно торгуем.


  • 1

#56 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 25 September 2013 - 21:12

Сергей, а что так волнуетесь? Если есть ТС по Адверзе и торговля идет, то нет смысла влезать в "срач" на форумах, сама через это прошла, пока не посетила мысля такого рода "А на кой оно все нужно?" От рынка нам нужны деньги, сидим спокойно торгуем.

 

С чего Вы взяли,.. что я волнуюсь,.......  нет не причин ни повода абсолютно,..... человек подготовился ,...задал вопрос... адресованный мне,...  но как-то чуть обширнее получилось,.....   

 

P.S. много людей используют разные системы и подходы к пониманию дальнейшего прогнозирования движения цены,.... и каждый находит свой путь,... ну или не находит его,....  но в разных случаях уместно поинтересоваться,... а стоит ли тратить время для изучения,... работает ли,... вот Вы нашли свой подход через ТА,... кто-то его нашёл с помощью EWA,... кто-то VSA,.....  но если Вас кто-то спросит,... а стоит ли,... что Вы ответите?  а человек потратит время и не поймёт,.... значит ли,... что метод не работает,.... у каждого свой путь,.....


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 25 September 2013 - 22:02

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#57 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 07:11

Я уже много чем поделился. Только надо уметь замечать полезное, перечисляю.

0. Важность бэктеста вообще.

1. Важность количества сделок в бэктесте.

2. Важность длительности периода тестирования.

3. Важность дродауна.

4. Источник статей по трейдингу http://www.ssrn.com/

5. Важность вопроса, когда система ошибается и почему.

6. Важность вопроса, почему вообще система зарабатывает.

7. Важность эффективности (затраченные усилия)/(выхлоп)

 

Вот еще добавлю полезное, если мало этого.

 

1. Любые идеи неадекватные реальности, но воспринимаемые как реальность, приносят вред.
2. Чем больше идея искажает реальность, тем больший вред она приносит.
3. Любая идея о реальности должна быть обоснована и проверена на реальности.


  • 1

knowledge is the antidote of loss


#58 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 09:21

Я уже много чем поделился. Только надо уметь замечать полезное, перечисляю.

0. Важность бэктеста вообще.

1. Важность количества сделок в бэктесте.

2. Важность длительности периода тестирования.

3. Важность дродауна.

4. Источник статей по трейдингу http://www.ssrn.com/

5. Важность вопроса, когда система ошибается и почему.

6. Важность вопроса, почему вообще система зарабатывает.

7. Важность эффективности (затраченные усилия)/(выхлоп)

 

Вот еще добавлю полезное, если мало этого.

 

1. Любые идеи неадекватные реальности, но воспринимаемые как реальность, приносят вред.
2. Чем больше идея искажает реальность, тем больший вред она приносит.
3. Любая идея о реальности должна быть обоснована и проверена на реальности.

Хорошо что Вы цените свой труд.

Согласно "3. Любая идея о реальности должна быть обоснована и проверена на реальности." поставьте, пожалуйста, напротив 1,2 и 3 пунктов цифры, которые считаете правильными и поясните почему они правильны и что дают. А 0 пункт раскройте как посчитаете нужным, чтобы показать важность бэктеста. Но, прошу, своими словами, без ссылок.

Чтобы можно было убедиться в том, что идея мтс и тестов принадлежит к реальности. Заодно выясним к какой именно и что они дают.


  • 0

#59 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 10:02

Все это известно и элементарно для системщиков, если желаете услышать от меня, то читайте.

0. Не знаю, что тут можно написать еще. Бэктест помогает отсеивать явно плохое, но конечно не является гарантией работоспособности, но вероятность работоспособности сильно повышает правильный бэктест.
1. Количества сделок в бэктесте желательно больше 100, лучше более 200, чем больше, тем лучше. Сколько необходимый минимум для конкретной системы четко сказать невозможно, есть эмпирические правила. Это дает стат.достоверность.
Но если правильно делать систему может быть достаточно и десятка сделок.
2. Длительность периода должна быть такова, чтобы систему испытать в разных состояниях рынка, большая вола/маленькая, трендовый/нетрендовый и т.п.
3. По поводу дродауна нужно знать следующее:
- максдродаун является выборочной случайной величиной, и он всегда будет увеличиваться по мере роста количества сделок, поэтому если на тесте дродаун X%, то в реале закладывайтесь на 2X%
- реальность оценки максдродауна очень сильно зависит от %win

ps Уверен, что эти вещи многие тут знают. Также как и в том, что некоторая часть не знает или не придает значения должного.

Сообщение отредактировал Antidote: 26 September 2013 - 10:05

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#60 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 10:34

Все это известно и элементарно для системщиков, если желаете услышать от меня, то читайте.

0. Не знаю, что тут можно написать еще. Бэктест помогает отсеивать явно плохое, но конечно не является гарантией работоспособности, но вероятность работоспособности сильно повышает правильный бэктест.
1. Количества сделок в бэктесте желательно больше 100, лучше более 200, чем больше, тем лучше. Сколько необходимый минимум для конкретной системы четко сказать невозможно, есть эмпирические правила. Это дает стат.достоверность.
Но если правильно делать систему может быть достаточно и десятка сделок.
2. Длительность периода должна быть такова, чтобы систему испытать в разных состояниях рынка, большая вола/маленькая, трендовый/нетрендовый и т.п.
3. По поводу дродауна нужно знать следующее:
- максдродаун является выборочной случайной величиной, и он всегда будет увеличиваться по мере роста количества сделок, поэтому если на тесте дродаун X%, то в реале закладывайтесь на 2X%
- реальность оценки максдродауна очень сильно зависит от %win

ps Уверен, что эти вещи многие тут знают. Также как и в том, что некоторая часть не знает или не придает значения должного.

 

Прекрасно, спасибо.

 

Прежде чем продолжить, поясню, почему я с Вами начал этот разговор. Вы выставляете мтс, как нечто способное удостоверить работоспособность ТА. Правильно? Если так и есть, то давайте пройдемся по сказанному Вами, чтобы увидеть, действительно ли это так. Только ли через мтс можно проверить работоспособность ТА. И, в более широком смысле, насколько мтс приближает к извлечению прибыли из любой идеи/метода, является ли она преимуществом или, может быть, недостатком в работе. Плюс, необходимо определиться, что мы будем понимать под мтс - робота, ручную торговлю по системе, что-то третье, все вместе взятое?

И еще, разговор поведем вдвоем и в рамках беседы можем использовать только личные наработки без права на ссылки и посторонний опыт. Только сами.

 

Если готовы, то с Вашего предыдущего ответа и продолжим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных