Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#881 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 17:55

На самом деле, в своей логике, он доказал, что время процесса относительно. 

А заодно, сам того не желая, доказал относительность пространства. Нет наблюдаемого объекта - нет и пространства.


  • 0

#882 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 21 July 2016 - 17:55

Не только времени не существует.

Законов природы тоже.


  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#883 Swet

Swet

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 20:08

из статьи: Чуть больше 40 лет назад два гениальных физика Джон Уилер и Брайс-Де Витт разработали такое уравнение. Тем не менее, их открытие сразу показалось спорным, потому что если уравнение правильное, то такого понятия, как время, вообще не существует на самом фундаментальном уровне материи.

 

Вопрос к физикам: что такое фундаментальный уровень материи?


  • 0

#884 Swet

Swet

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 21:45

 «Книга для начального чтения» В. Водовозова (СПб, 1878 г.): Самая главная каста, управляющая всем, была каста ду­ховных или жрецов. Они предписывали и царю (т. е. фараону), как жить и что делать… Высшим божеством египтян был Амун. В его лице соединились четыре божества: вещество, из кото­рого состоит всё на свете, – богиня Нет; дух, оживляющий ве­щество, или сила, которая заставляет его слагаться, изменять­ся, действовать, – бог Неф; бесконечное пространство, зани­маемое веществом, – богиня Пашт; бесконечное время, какое нам представляется при постоянных изменениях вещества – бог Себек. Всё, что ни есть на свете, по учению египтян, происхо­дит из вещества через действие невидимой силы, занимает про­странство и изменяется во времени, и всё это таинственно соединяется в четырёхедином существе, Амуне».

 

Итак: материя, энергия, пространство, время . Это одна философия.

 

 

Другая :

«Книга Творения»: «Тридцатью двумя путями – чудными, мудрыми, начертал 1А, IEВЕ, Саваоф, бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шад­дай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности,– возвышенно и свято Имя Его, – и создал мир Свой тремя сеферим: сефар, сипур и сефер

Коротко, и может не совсем точно, но главное суть: сефар – форма, матрица; сипур – то что в форме, смысл, идея; сефер –воплощенное единство формы и содержания, творение.

А это другая философия, в основе святая троица. Нет понятия времени, пространства, энергии.

 

 

Так может лучше определится с философской системой. И все понятия займут свои правильные места?


Сообщение отредактировал Swet: 25 July 2016 - 21:47

  • 0

#885 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 02:36

из статьи: Чуть больше 40 лет назад два гениальных физика Джон Уилер и Брайс-Де Витт разработали такое уравнение. Тем не менее, их открытие сразу показалось спорным, потому что если уравнение правильное, то такого понятия, как время, вообще не существует на самом фундаментальном уровне материи.

 

Вопрос к физикам: что такое фундаментальный уровень материи?

По контексту лучше у автора фразы спросить, что он имел ввиду.

Но вообще фундамент - это то, что лежит внизу, в основе. Вопрос - добрались ли современные физики до основы? И даже если добрались - то познали ли ее? В последнем я сильно сомневаюсь. Как сомневаюсь, что правильно поняли смысл той формулы, которую вывели.


  • 0

#886 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 02:42

 

Всё, что ни есть на свете, по учению египтян, происхо­дит из вещества через действие невидимой силы, занимает про­странство и изменяется во времени, и всё это таинственно соединяется в четырёхедином существе, Амуне».

 

Итак: материя, энергия, пространство, время . Это одна философия.

 

Если о материальном мире, то я согласен с формулировкой.  Только не энергия, а энергия-импульс.

Но есть еще нематериальный мир. И не факт, что там нет времени.


Сообщение отредактировал AKC: 26 July 2016 - 02:45

  • 0

#887 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 14 October 2016 - 18:41

Всех ганноведов в психушку!


  • 2

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#888 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 15 October 2016 - 14:45

Доктор Элдер

 

Третий тип гуру - это гуру-ископаемое. Издатели переиздают его книги, новые поколения рьяных биржевиков кропотливо изучают курсы его лекций, народ слагает легенды об успехах приснопамятного аналитика. Но в лучах этой славы гуру-ископаемому уже не погреться - он в мире ином. Зато в этом мире есть кому погреть руки на его репутации и утративших силу авторских правах. Примеры приснопамятных гуру-ископаемых - Р.Н.Эллиотт и легендарный У.Д.Ганн (W.D.Gann).

Всевозможные дельцы продают "Курсы Ганна" (Gann Courses) и "Программы по Ганну" (Gann Software), уверяя, что их звезда - лучший биржевик во всей истории, что он оставил 50-миллионное состояние и т. д. Я беседовал с сыном Ганна - аналитиком одного из бостонских банков. И он сказал, что биржевой игрой его знаменитый папа даже не мог прокормить семью и зарабатывал на жизнь продажей своих инструкций по биржевому делу. Когда же, в 50-е годы, У.Д.Ганн скончался, все его состояние, включая и дом, было оценено примерно в 100000 долларов: не нищета, но и не богатство - по американским меркам. Легенду о биржевом корифее Ганне пытаются увековечить те, кто продает его инструкции и прочий товар доверчивым клиентам.

 

Ларри Вильямс

 

"Парадоксально, но я потратил следующие семь лет, пытаясь определить, как предсказывать будущие цены фондового рынка. Я изучил работы Ганна (W.D.Gann), а также Эллиотта (R.N.Elliott), нескольких ведущих астрологов и т.д., и все это оказалось пустой тратой времени. Мне даже удалось, в конце концов, познакомиться с сыном Ганна, работавшего брокером в Нью-Йорке, который объяснил мне, что отец его был просто чартистом. Он спросил меня, почему, если отец был хорош так, как все говорят, его сын до сих пор продолжает "улыбаться и крутить диск", дозваниваясь до клиентов, чтобы совершить сделку. Похоже, было, что он не в восторге от внимания прессы к его отцу, ибо это заставляло многих людей приходить к нему в поисках Святого Грааля. Но если таковой и существовал, он не перешел от отца сыну.

В то время я также познакомился с Ф.Б.Тэтчером (F.B.Thatcher), помощником Ганна. Он заверял меня в переписке в течение последних пяти лет своей жизни, что Ганн по существу был просто хорошим рекламщиком, а вовсе не хорошим фондовым трейдером. Ф.Б. делал свои собственные прогнозы, и они были неплохие, но, безусловно, не блестящие.

Он дал мне свою версию происхождения легенды о Ганне как великом предсказателе. Все началось, рассказал он мне, со статьи в Ticker and Investment Digest, которая была затем много раз перепечатана, в которой сообщалось, что Ганн продал пшеницу на максимальном тике, или цене, дня. Тэтчер сказал, что они просто наняли хорошего пресс-агента, чтобы тот поместил для них эту статью в журнале. Вопрос о размещении статьи был решен за обедом, где имели место весьма обильное возлияние, а также передача денег под столом, наряду с оплатой большого рекламного объявления в журнале.

В то время, когда я начал свой поиск чего-нибудь, что могло бы предсказывать будущее, я ничего этого не знал. Как и все остальные, я верил тому, что я читал обо всех великих предсказателях."

(с) the RIGHT STOCK at the RIGHT TIME, 2003 by Larry Williams

 

 

В.Д. Ганн. Это самый большой обман из существующих. Я знал сына Ганна и его менеджера по рекламе. Нелепые утверждения о В.Д. Ганне в корне неверны и не совпадают с тем, что мне рассказывали его сын и Ф.Б. Тэтчер (F.B.Thatcher). Я купил курс Ганна за $5000. Это собрание общих комментариев, разбавленных астрологией. Ганн, незадолго до смерти, продал свой консультационный бизнес одновременно двум или трем людям.


Сообщение отредактировал ALEX3: 15 October 2016 - 14:53

  • 2

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#889 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 13 November 2016 - 20:46

:rofl: :rofl: :rofl:

Вы настоящий трейдер)))

 ТОже просто красивая картинка!!!

Прикрепленные изображения

  • 1409909513_030.jpg

Сообщение отредактировал ALEX3: 13 November 2016 - 20:49

  • 0

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#890 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 04 December 2016 - 13:39

это про нас....нищебродов трейдеров


  • 2

#891 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 17 December 2016 - 10:13

про игроманов и трейдеров в частности


  • 0

#892 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 31 December 2016 - 11:41

С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!!!

 

interer-dizain-iolka.jpg


  • 4

#893 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 08 April 2017 - 19:08


  • 2

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#894 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 23 April 2017 - 09:56

Любовные письма атеисту. Очень похоже на письма ганноведов, эллиотчиков.

 


Сообщение отредактировал ALEX3: 23 April 2017 - 09:57

  • 1

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#895 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 17 July 2017 - 13:45


  • 4

#896 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 06 August 2017 - 19:00

Правда жизни )))


  • 1

#897 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 15 October 2017 - 09:55


Сообщение отредактировал ALEX3: 15 October 2017 - 10:10

  • 2

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#898 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 15 October 2017 - 10:10


  • 2

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#899 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 28 October 2017 - 10:51


  • 1

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#900 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 14:46

Кстати, у нас тут тоже есть как минимум один кандидат в номинанты. И даже с рептилией на аватарке ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных